Автор Тема: galya.ru - Идея и суть материнства  (Прочитано 13990 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Идея и суть материнства
« : 17 Апреля 2017, 06:40:29 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1172323&nt=231

Цитировать
У моей сестры один ребенок дочка 6 лет. После болезни удалили все по женски и она не может иметь больше детей. В откровенных разговорах она очень тоскует об этом, потому что боится за ребенка. Боится что с ней что то случится, или она попадет в плохую компанию, или станет чайлдфри. Когда много детей - больше шансов что хотя бы часть из них вырастут нормальными людьми и продолжат свой и твой род - то есть удовлетворят идею и суть твоего материнства. И можно спать спокойно. А когда один ребенок - в любой момент можно потерять все. Что думаете по этому поводу?
Не рассматриваем приемных детей, поскольку тут важно кровное родство

Цитировать
Если б не некоторые обстоятельства, мне б моей одной дочки хватило с головой.
Вытащить не успел?

Цитировать
Сегодня ваши ребятишки могут улететь за океан, а ваши внуки будут говорить на незнакомом языке
Участь хуже смерти

Цитировать
Вот честно, такой странный вопрос, когда мне приснился сон в 16 лет, что я захожу в церковь с маленькой девочкой на ладошке, я уже поняла, что я её хочу. Поэтому она у меня и появилась в 20 лет. А сейчас уже и внук у моей дочери. Я даже не знаю хотела бы или нет больше, просто у меня отрицательная группа крови, я после не беременела.

Цитировать
все в руках Божиих, подстраховаться в этом вопросе полная глупость, и возможно за какие то проступки род и прекратится...поэтому смирение и спокойствие..у моего мужа он один в семье, и у него один сын...но ничего..значит в этом суть...а с бывшим у нас дочь и вот ни у него нет ольше детей ни у его сестпы и наша дочь инвалид...вряд ли родит здоровое потомство...так что...и там понятно как бы почему ...все так...его маман очень много абортов сделала вот и результат...
...ох уж эти свекрухи...

Цитировать
У меня одна знакомая так рассуждала,мол:“родила второго,чтобы если первого Бог приберёт,хоть какая-то отдушина“...ужас!Детей не из таких побуждений рожают
Точно. Стакан воды, вот это вот все.

Цитировать
Бойся не бойся,беды не предотвратишь.Если суждено роду исчезнуть,он исчезнет.Много примеров прошло перед глазами.Поэтому,пока Бог дает,надо рожать,а не мудроствовать лукаво.
Пока рожалка работает не надо думать.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #1 : 17 Апреля 2017, 07:40:48 »
По последним историям уровень интеллекта напрямую связан с количеством многоточий в тексте))

Цитировать
  просто у меня отрицательная группа крови, я после не беременела.
 

Эээ...глупый вопрос, но какая связь? Отрицательная группа отрицает беременность?)))

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #2 : 17 Апреля 2017, 07:46:24 »
А что делать, если первый ребенок "нормальным" получится, а они еще 2 завели?

Дети, вы уже взрослые, я хочу с вами поговорить. Вы были запасным вариантом, но видно не пригодитесь. Вот вам сумки, после 18 лет прошу освободить комнату."

Что за бред.

Нужно больше многоногий... без... них... тяжело... читать... текст

Онлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1499/-54
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #3 : 17 Апреля 2017, 07:52:28 »
Поэтому всякое говно и размножается сверх меры :(
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #4 : 17 Апреля 2017, 07:54:14 »
По последним историям уровень интеллекта напрямую связан с количеством многоточий в тексте))

Цитировать
  просто у меня отрицательная группа крови, я после не беременела.
 

Эээ...глупый вопрос, но какая связь? Отрицательная группа отрицает беременность?)))

мозги она отрицает. мозги
kozyablik, лол

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #5 : 17 Апреля 2017, 08:03:58 »
Чем идиотичней взгляды на жизнь, тем религиозней человек. Совпадение? Не думаю.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #6 : 17 Апреля 2017, 08:04:47 »
про обязательность кровного родства мне не понять, а вообще мысль близкая мелькнула.
У моей родственницы сын в горячей точке был тяжело ранен, умер уже в России.
Были бы у нее еще дети или хотя бы оставь сын внуков- наверное, было б немного легче.
Но она в итоге усыновила девочку 2 лет, сейчас девочке 17, все счастливы.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #7 : 17 Апреля 2017, 08:27:15 »
У моей родственницы сын в горячей точке был тяжело ранен, умер уже в России.
Были бы у нее еще дети или хотя бы оставь сын внуков- наверное, было б немного легче.

Чем легче? Типа когда детей дофига, то одним больше одним меньше?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #8 : 17 Апреля 2017, 08:31:55 »
У моей родственницы сын в горячей точке был тяжело ранен, умер уже в России.
Были бы у нее еще дети или хотя бы оставь сын внуков- наверное, было б немного легче.

Чем легче? Типа когда детей дофига, то одним больше одним меньше?
Нет, она того типа, который считал жизнь без детей  бессмысленной.
Я не говорю, что с ней согласна, но у нее такие жизненные приоритеты.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #9 : 17 Апреля 2017, 08:32:43 »
Чем легче? Типа когда детей дофига, то одним больше одним меньше?

Ну как минимум есть ещё родные люди, разделяющие с тобой боль, готовые помочь и поддержать. У моих знакомых погиб сын 14 лет, они через год родили ещё одного ребёнка. Она потом признавалась, что это во многом помогло ей не сойти с ума.
Хотя изначально рожать с целью "а вдруг первый не удастся" - это, конечно, очень альтернативно одаренным человеком нужно быть.
Мафия - Джон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #10 : 17 Апреля 2017, 08:37:08 »
Желающим нарожаться впрок могу рассказать очень грустную история. Мамина знакомая с мужем за свою жизнь похоронили всех своих троих детей, все были школьного возраста. Вот так бывает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #11 : 17 Апреля 2017, 08:44:15 »
У сёстры моей бабушки сын попал под машину, когда ушёл из школы. Она стояла у окна и смотрела, как он идёт домой, все произошло на ее глазах.
Она через несколько лет родила дочь, мою тетю, но это не помогло, она реально с ума сошла, до сих пор регулярно в больнице лежит, инвалидность.
Дочь по-настоящему полюбить не смогла, с мужем разошлась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #12 : 17 Апреля 2017, 08:46:46 »
У моей родственницы сын в горячей точке был тяжело ранен, умер уже в России.
Были бы у нее еще дети или хотя бы оставь сын внуков- наверное, было б немного легче.

Чем легче? Типа когда детей дофига, то одним больше одним меньше?
Написано же - "немного легче". А не "пофиг на умершего, у меня еще есть". Но действительно - невозможно представить всю жесть ситуации, когда у тебя был ребенок, и потом вдруг хоп - и никого нет. И уже не родишь в силу возраста, а потребность передавать кому-то любовь и получать взамен никуда не делась.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #13 : 17 Апреля 2017, 08:51:35 »
Эээ...глупый вопрос, но какая связь? Отрицательная группа отрицает беременность?)))
Она имела в виду резус-фактор отрицательный. В первую беременность особых проблем быть не должно, а вот при второй и последующих беременностях может быть резус-конфликт и организм плод(ы) будет просто отторгать. Поэтому больше не беременеть - вполне разумный ход при таких раскладах, особенно если нет возможности лечиться, наблюдаться и проваляться на сохранении почти весь срок.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #14 : 17 Апреля 2017, 08:54:23 »
Идиократия все ближе.
Пророческий фильм все же.
Несмотря на то, что дети - это естественно, нормально и в принципе хорошо, упарываться по ним вообще полное днище. Это же люди, как-никак, а не игрушки и не функции.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #15 : 17 Апреля 2017, 09:00:25 »
Ну как минимум есть ещё родные люди, разделяющие с тобой боль, готовые помочь и поддержать. У моих знакомых погиб сын 14 лет, они через год родили ещё одного ребёнка...
На этом моменте я искренне посочувствовала младенцу, который ещё только родился - а у него уже миссия "разделить боль, помочь и поддержать" :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #16 : 17 Апреля 2017, 09:07:59 »
На этом моменте я искренне посочувствовала младенцу, который ещё только родился - а у него уже миссия "разделить боль, помочь и поддержать" :-\
Я писала про своё знакомое семейство, где младшего сына родили с чёткой миссией - "дохаживать родителей в старости". А то старший чёта как-то отказался.
Я бы поняла, если бы его родили ближе к 50 с таким посылом. Так нет - родителям не было ещё и 40.

Или это я как-то неправильно понимаю слово "старость".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #17 : 17 Апреля 2017, 09:17:28 »
Или это я как-то неправильно понимаю слово "старость".

Ну, старость понятие растяжимое. В раннем дохаживании родителей, которое предполагали повесить на старшего, наверое, надо было им не стакан воды подносить, а коньячок и сигары  ;D
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #18 : 17 Апреля 2017, 09:23:43 »
Я писала про своё знакомое семейство, где младшего сына родили с чёткой миссией - "дохаживать родителей в старости". А то старший чёта как-то отказался.
Я бы поняла, если бы его родили ближе к 50 с таким посылом. Так нет - родителям не было ещё и 40.

Или это я как-то неправильно понимаю слово "старость".
Ну так правильно, пока подрастет до такого возраста, что сможет ухаживать за родителями, они и состарятся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #19 : 17 Апреля 2017, 09:24:47 »
Баба-дура, какой смысл рожать к 50ти, если через лет 10 ему, возможно, уже придётся выхаживать? Вот в 30 как раз. Успеет работу найти.
Какую такую работу? Родителей дохаживать надо!!!))))
Я мало вижу вокруг себя 60-летних, которых вот прям только дохаживать и осталось 0_о
Да, видимо это всё-таки я неправильно понимаю слово "старость". В моём восприятии, вот в 30 его родили, а когда родителям понадобится дохаживание, ему самому уже не меньше 45-50 будет. При этом ни семьи, ни образования (кроме школы), ни работы не предполагается, а то не дай бог слишком умным вырастет.
И если в 20 или даже в 30 есть возможность спокойно это всё наверстать после смерти родителей, то в 40-50 очень вряд ли.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 10:17:54 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #20 : 17 Апреля 2017, 09:29:13 »
На этом моменте я искренне посочувствовала младенцу, который ещё только родился - а у него уже миссия "разделить боль, помочь и поддержать" :-\

Выдыхай, это относится только к уже существующим на момент трагедии детям. Младенец старшего ребёнка и не знал никогда, и в принципе достигнет сознательного возраста ещё не скоро.
Мафия - Джон

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #21 : 17 Апреля 2017, 09:30:40 »
У знакомой сын погиб. И вот она долго это переживала, ходила к психологу. И ей там очень чётко втолковывали, что пока она эту ситуацию не переживёт, думать о втором ребёнке - пздц какая отстойная идея. Это к истории Жулии вспомнилось.
Ну в итоге, она встретила мужчину, который помог ей из этого выбраться, и ща у них дочь растёт. Потому что они хотели ребёнка, а не потому, что первого ребёнка у неё не стало.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 09:39:33 от Бобриха »
just do it
potom

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #22 : 17 Апреля 2017, 09:33:31 »
Ло, помнится, выкладывала список деструктивных причин усыновления, по которым ребёнка брать нельзя - там в том числе было "потому что свой ребёнок умер".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #23 : 17 Апреля 2017, 09:35:42 »
Если не случится никакого п*ца, вроде рака, инфаркта, инсульта, слабоумия, когда реально придется дохаживать, то родители вполне могут сразу в положенный срок оформить пенсию и попросить содержать. Хотя и в первом варианте деньги понадобятся.

А первая отрицательная эта такая пугалка от гинекологов-пролайферов, прочно ушедшая в народ
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #24 : 17 Апреля 2017, 09:47:44 »
Какой нахй род они все хотят продолжать?
Рюриковичи и Медичи, плеать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #25 : 17 Апреля 2017, 09:52:55 »
Ну так мужики же до сих пор циклятся на НАСЛЕДНИКА НАДО! унаследовать продавленный диван, мешок картошки в гараже и драные треники
Ну а тут вот род продолжают)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #26 : 17 Апреля 2017, 10:09:43 »
В моей семье как-то получилось, что фамилия передаётся по женской линии уже четыре поколения. Наследницу штоль родить. И если  родится сын -  гнобить мужика типа ах ты неудачник, это всё твои гены бракованные, не можешь девочку сделать!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #27 : 17 Апреля 2017, 10:14:49 »
Если женщине важно только продолжить свой род - это печально. Детей не только ради этого рожают.
В самом-самом крайнем случае теоретически, конечно, можно взять и заморозить яйцеклетки у дочери как только она войдет в репродуктивный возраст и если дочь не родит сама - искать сурмаму, но это лишь теоретически, а практически это полный бред.
 
Желающим нарожаться впрок могу рассказать очень грустную история. Мамина знакомая с мужем за свою жизнь похоронили всех своих троих детей, все были школьного возраста. Вот так бывает.
А я вспомнила, как какая-то спортсменка вместе со своей сестрой разбилась на машине. Обе сразу погибли. Вот и пример, что "один ребенок-не ребенок, надо второго, вдруг что с первым случится". Родители потеряли сразу двоих дочерей, двойное горе. А еще когда-то в Австралии трое детей пропали без вести, в 80е - то ли утонули в океане, хоть и обещали родителям не лезть в воду, то ли маньяк убил, так окончательно и не выяснили. Трое, не один и не двое даже! Это не гарантия рожать сколько рожается.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #28 : 17 Апреля 2017, 10:40:47 »
В тех разбившихся Боингах у одной семьи сначала дочь с мужем погибла вроде бы, а потом внуки. Вот вам и продолжение...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #29 : 17 Апреля 2017, 10:41:49 »
Вот да. Кому приспичило гарантированно стрельнуть геной в вечность и завещать продавленный диван, то надо чуть ли не с пеленок копить очень много бабла на сурмам и нянек, заморозить яйцеклетки и по мере того как "бракованные" дети будут умирать или становиться чайлдфри выпускать новую партию для размножения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.