Автор Тема: galya.ru - Идея и суть материнства  (Прочитано 14049 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28921
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #30 : 17 Апреля 2017, 12:39:42 »
Эээ...глупый вопрос, но какая связь? Отрицательная группа отрицает беременность?)))
мб нарочно не беременела чтоб рисков избежать о_О хз, резус факторы и вотэтовсе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #31 : 17 Апреля 2017, 14:08:10 »
Цитировать
Эээ...глупый вопрос, но какая связь? Отрицательная группа отрицает беременность?)))
возможен конфликт резус-факторов плода и матери

вот что пишут:
Цитировать
Что происходит?
Когда в кровь матери с отрицательным резусом попадают эритроциты плода, несущие на себе белки системы резус, они воспринимаются ее иммунной системой как чужеродные. Организм начинает вырабатывать антитела для уничтожения эритроцитов ребенка. При этом в его крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином, которое может повредить его мозг. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются ускорить выработку новых эритроцитов, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются с восполнением убыли эритроцитов. Наступает сильное кислородное голодание, раскручивается новый виток серьезных нарушений. В самых тяжелых случаях это может привести к гибели плода.

Кому угрожает резус-конфликт?
Поскольку наличие резус-фактора передается по наследству, угроза резус-конфликта существует только в том случае, если будущая мать резус-отрицательна (Rh-), а отец резус-положителен (Rh+). При таком раскладе в 75% случаев мать и ребенок будут резус-несовместимыми.

Но если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный — это еще не повод отказаться от создания семьи.

Первая беременность такой пары скорее всего пройдет нормально. Если ранее женщина не встречалась с резус-положительной кровью, то у нее нет антител, а следовательно, и риска резус-конфликта с плодом. При первой беременности антител вырабатывается не так много (это ведь «первая встреча»). Если же количество проникших в кровь матери эритроцитов плода было значительным, в организме женщины остаются «клетки памяти», которые при последующих беременностях организуют быструю выработку антител против резус-фактора.

При резус-несовместимой беременности многое зависит и от того, чем она закончилась. После выкидыша резус-сенсибилизация (выработка антител) возникает в 3-4% случаев, после медицинского аборта — в 5-6, после внематочной беременности — приблизительно в 1% случаев, а после нормальных родов — в 10-15. Риск сенсибилизации увеличивается после кесарева сечения или, если были отслойки плаценты. То есть все зависит от того, сколько эритроцитов плода проникнет в кровоток матери.

насколько я знаю, если есть конфликт резусов - естественные роды под запретом, только кс.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #32 : 17 Апреля 2017, 14:42:39 »
Нет. И даже первый аборт не приговор
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #33 : 17 Апреля 2017, 14:46:28 »
С резус-конфликтом почти всю беременность на плазмаферезе, вроде по отзывам все норм.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #34 : 17 Апреля 2017, 14:57:26 »
Мантикора, а ничего, что особо одареная барышня написала про «отрицательную группу крови»?  ;D Вот хоть убей, я не верю, что можно перепутать, зная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #35 : 17 Апреля 2017, 15:33:05 »
Нет. И даже первый аборт не приговор
не приговор. Просто риски есть.
Да и всегда есть шанс, что ребенок унаследует мамин резус и тогда ваще все ок.

Цитировать
Мантикора, а ничего, что особо одареная барышня написала про «отрицательную группу крови»?  ;D Вот хоть убей, я не верю, что можно перепутать, зная.
всм? не поняла тебя

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #36 : 17 Апреля 2017, 15:35:21 »
Мантикора, но там же написано не резус фактор отрицательный, а группа крови. Хахаха. Автор такая тупая, что прям нереально догадаться, что это может значить.
just do it
potom

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #37 : 17 Апреля 2017, 15:52:47 »
Мантикора, но там же написано не резус фактор отрицательный, а группа крови. Хахаха. Автор такая тупая, что прям нереально догадаться, что это может значить.
ну вообще обычно говорят "первая отрицательная группа крови", а не "первая группа крови, резус-фактор отрицательный". Второй вариант правильнее, но первый короче и активнее используется. Так что это не ошибка)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #38 : 17 Апреля 2017, 15:55:36 »
Цитировать
всм? не поняла тебя
Я просто ответила это.
Так-то да, у меня вопросов не возникло.
just do it
potom

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #39 : 17 Апреля 2017, 16:00:24 »
Цитировать
всм? не поняла тебя
Я просто ответила это.
Так-то да, у меня вопросов не возникло.
я поняла. Ента я типа мысль развиваю
пытаюсь ;D

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #40 : 17 Апреля 2017, 16:03:11 »
насколько я знаю, если есть конфликт резусов - естественные роды под запретом, только кс.
Я резус-положительная, моя мама - отрицательная. Она меня рожала естественным путём. Не знаю, может, сейчас кесарят?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #41 : 17 Апреля 2017, 16:19:21 »
детей рожают ради самих детей, захотят нести стакан воды - молодцы и спасибо. не захотят - их право и заметка родителям-воспитателям: видать что-то не так воспитывали.
дети - это чтобы в старости сидеть с мужем-подругами или собаками-котами в покое и умиротворении в домике под сиренью и смотреть в скайпе на резвящихся внуков или на детей которые выставляют свои картины, ходят на концерты и покоряют эвересты. если мои дети найдут свой путь и свою точку в жизни - я буду счастливая мать.
если мои дети будут уныло сидеть в соседней комнате в сорок лет - я буду очень несчастной матерью.

помощь родителям в идеале должна быть только по необходимости и финансовая при возможности. пусть переводят на карточку чуть-чуть и всё.
-----------------------------
рожать от одиночества глупо: что одинокая, скучная, несостоявшаяся мать может дать детям?
рожатть на замену - преступно и подло. пожизненное сравнение плюс со временем идеализированный Тот Ребёнок способны расхерачить психику даже полену.
рожать потому что положено - инфантильно. кем и на что положено - непонятно, свои желания - невнятны. как растить детей в таких условиях?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #42 : 17 Апреля 2017, 16:35:44 »
Цитировать
всм? не поняла тебя

Мантикора, отрицательной группы крови вроде как быть не может. Хотя, допускаю, с тех пор, как я училась на медсестру в УПК, что-то да изменилось. Ну или формулировкк корявая до безграмотности. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #43 : 17 Апреля 2017, 16:52:55 »
Шин, у меня первая отрицательная — да, это нормальная формулировка. А вот просто «отрицательная группа крови» — уже корявая. Проговори про себя. Не дергает ничего?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #44 : 17 Апреля 2017, 16:54:24 »
Цитировать
Невестка с минусом, обе племяшки с плюсом, рожала сама 4 года и 2 года назад. *пожимает плечами* Полагаю, как обычно, зависит от всякого-разного.
Чтобы исключить резус-конфликт на 28 (вроде, не помню) неделе первой беременности делают иммуноглобулин, и в течении двух суток после аборта
собачка дохлая тайком нашла ириску

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #45 : 17 Апреля 2017, 17:10:04 »
Цитировать
всм? не поняла тебя

Мантикора, отрицательной группы крови вроде как быть не может. Хотя, допускаю, с тех пор, как я училась на медсестру в УПК, что-то да изменилось. Ну или формулировкк корявая до безграмотности. :)
Я выше написала откуда это берется) часто встречала такую формулировку.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #46 : 17 Апреля 2017, 18:31:38 »
Эээ...глупый вопрос, но какая связь? Отрицательная группа отрицает беременность?)))
Она имела в виду резус-фактор отрицательный. В первую беременность особых проблем быть не должно, а вот при второй и последующих беременностях может быть резус-конфликт и организм плод(ы) будет просто отторгать. Поэтому больше не беременеть - вполне разумный ход при таких раскладах, особенно если нет возможности лечиться, наблюдаться и проваляться на сохранении почти весь срок.

Вообще-то уже давно с этим справляются. Не рожать из-за этого - идиотство в 21 веке.
К тому же резус-конфликт возникает, если у отца +, а у матери -. Про группу отца ни слова у нее.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #47 : 17 Апреля 2017, 18:43:54 »
Цитировать
От этого зависит, естественные роды будут или кесарево?
Вроде как да, если его не было, то с большой вероятностью будет кесарево. Это из того, что я помню
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #48 : 17 Апреля 2017, 18:47:30 »
От этого зависит, естественные роды будут или кесарево?
Мы ж про это.

Не зависит. После рождения первого ребенка мне кололи иммуноглобулин, во вторую беременность я ничего еще не получала, а резусные и групповые антитела сдаю каждый месяц. После рождения второго тоже получу иммуноглобулин. Ну или, если антитела появятся в анализах, то получу иммуноглобулин раньше. Пока у меня нет антител, все хорошо.
А, после 28 недели антитела я сдаю каждые 2 недели.
что касается высказывания комментаторши, никаких непоняток не возникло, у нее отрицательный резус. Это ж Галя, что с них взять.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #49 : 17 Апреля 2017, 18:56:07 »
Про резус как раньше было. Знакомая ей под 60 показывала и рассказывала. У нее минус  - ей делали надрезы на руках(шрамы те еще) в каждом надрезе по трубке и кровь выходила из оной руки,проходила через какую то фиговину и заходила в другую руку. Еще что то от мужа ей типо кусочек ткани пересаживали(но тут подробностей не помню). К сожалению не помогло - две беременности на больших сроках дети таки умерли((( Они потом мальчика усыновили.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #50 : 17 Апреля 2017, 18:59:14 »
Шин, у меня первая отрицательная — да, это нормальная формулировка. А вот просто «отрицательная группа крови» — уже корявая. Проговори про себя. Не дергает ничего?
Может, автор не посчитала нужным уточнять, какая именно группа ;D Формулировка корявая, но на фоне "звОнит" и "калидор" не сильно удивляет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #51 : 17 Апреля 2017, 19:21:31 »
Про резус как раньше было. Знакомая ей под 60 показывала и рассказывала. У нее минус  - ей делали надрезы на руках(шрамы те еще) в каждом надрезе по трубке и кровь выходила из оной руки,проходила через какую то фиговину и заходила в другую руку. Еще что то от мужа ей типо кусочек ткани пересаживали(но тут подробностей не помню). К сожалению не помогло - две беременности на больших сроках дети таки умерли((( Они потом мальчика усыновили.
Сейчас просто иголки втыкают без всяких надрезов, есть такое дело, плазмофорез. Раньше так серьезно резали руки?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #52 : 18 Апреля 2017, 02:23:59 »
Я резус-положительная, моя мама - отрицательная. Она меня рожала естественным путём. Не знаю, может, сейчас кесарят?
Не "когда у матери отрицательный а у плода положительный" а "когда имеется резус-конфликт", то есть вполне конкретное осложнение беременности, вызванное как раз разными резус-факторами, осложнения может и не быть

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #53 : 18 Апреля 2017, 06:21:13 »
Цитировать
От этого зависит, естественные роды будут или кесарево?
Вроде как да, если его не было, то с большой вероятностью будет кесарево. Это из того, что я помню
Резус-конфликт - не показание для кесарева сечения. Сами все рожают.
Для профилактики - иммуноглобулин после всех событий, которые могут повысить количество эритроцитов плода в крови матери: аборты, выкидыши, замершие беременности, травмы живота, на 28 неделе и после родов.
Кроме резус-конфликта редко встречается и конфликт по группам крови. Поэтому и первая отрицательная повышает риски конфликта матери и плода.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #54 : 18 Апреля 2017, 11:56:36 »
Мне все вспоминаются криповые фильмы, где так же рожали мальчика на замену умершему.. и фильм про мальчика-робота, но не помню названия.
В общем, все новые  дети явно были не ангелами с золотистыми кудряшками.

Я бы хотела сестру или брата. Немного из корыстных побуждений  ;D ;D  Родители не достают абсолютно, но я явно вижу, что они очень любят детей и хотят внуков. ) А так - оп, и от сестры/брата есть внуки, программа бабушек-дедушек выполнена, а ты   стоишь спокойно  в сторонке и едешь дальше покорять джунгли  и искать сокровища ацтеков   ;D

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #55 : 18 Апреля 2017, 12:37:49 »
Нереализованные вовремя и в полной мере отцовско-материнские чувства-это очень грустно, на самом деле. Муж мой-единственный сын, и по его родителям видно, что будь у них в свое время возможности-легко воспитали бы еще парочку детей. А так все надежды в плане потомства направлены на него, и это ооочень сложно. Мы еще даже женаты не были, а свекровь уже вовсю планировала,как переставит мебель-у нас же будет много детей! Сейчас очень переживает, что узи показало второго мальчика-мечтала о дочери, потом о внучке, а мы планируем иметь только двоих детей. Моей сестре сложно общаться с моей свекровью - она в ней видит свою "не случившуюся" дочь. Понятно, что это не афишируется, никто меня за горло не хватает,требуя становиться многодетной матерью, но вот эта вот затаенная тоска во взгляде неистребима.
  Муж,кстати,сейчас, в свои 30, жалеет, что у него нет сиблингов. Во-первых, тогда внимание родителей не фиксировалось бы только на нем, во-вторых-чем дальше, тем больше понимает,что чего-то важного в жизни лишен. Не малую роль в этом играет то,что он видит, какое важное место в моей жизни занимает сестра и как тепло мы общаемся.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49020
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #56 : 18 Апреля 2017, 12:46:30 »
Идиократия все ближе.
Пророческий фильм все же.
Несмотря на то, что дети - это естественно, нормально и в принципе хорошо, упарываться по ним вообще полное днище. Это же люди, как-никак, а не игрушки и не функции.
Все мы друг для друга функции по большому счету.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #57 : 18 Апреля 2017, 12:47:05 »
Мы еще даже женаты не были, а свекровь уже вовсю планировала,как переставит мебель-у нас же будет много детей! Сейчас очень переживает, что узи показало второго мальчика-мечтала о дочери, потом о внучке, а мы планируем иметь только двоих детей. Моей сестре сложно общаться с моей свекровью - она в ней видит свою "не случившуюся" дочь. Понятно, что это не афишируется, никто меня за горло не хватает,требуя становиться многодетной матерью, но вот эта вот затаенная тоска во взгляде неистребима.

Криповатенько. Я опасаюсь людей, которых клинит на том, какой я должна быть и как жить. Будь то ожидание детей, карьеры, заработка, изучения языков и т.д. Потому что если не оправдаешь этих надежд, то будешь или открытым врагом на всю жизнь или жить под таким вот скулящим взглядом сенбернара "Как же так! На тебя рассчитывали, а ты!!!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #58 : 18 Апреля 2017, 12:53:52 »
Нет, ее не клинит. Да,мечтает, хочет, внучке вон даже шкатулку ювелирки насобирала дорогущей, но голос разума побеждает эмоции. И именно благодаря голосу разума у нее только один ребенок. Просто я ее понимаю-сама всегда знала, что хочу детей,минимум двоих. И не будь у меня такой возможности-фиг его знает,как это на психике отразилось бы.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: galya.ru - Идея и суть материнства
« Ответ #59 : 18 Апреля 2017, 13:08:11 »
Иждивенка, да, все верно )