Автор Тема: #23165 - Беру и не праздную!  (Прочитано 11975 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#23165 - Беру и не праздную!
« : 17 Апреля 2017, 10:52:35 »
http://zadolba.li/story/23165

Цитировать
Я живу вдалеке от родного дома и не праздную Пасху. И я задолбалась.

— Ты не летишь к родителям. У тебя проблемы с семьёй?

Нет. Я люблю своих родителей, они меня тоже. И я с удовольствием к ним летаю. Но лететь к ним «на Пасху» для меня абсолютно то же самое, что лететь к ним в любой другой выходной. И я лучше выберу такой выходной, который удобен нам всем, а не просто привязан к неактуальному для меня религиозному празднику.

— Ты никуда не выбираешься из города. У тебя что-то случилось?

Нет, у меня всё в порядке. Я никуда не выбираюсь потому, что я никуда не взяла билеты. Я не отслеживаю даты «плавающих» религиозных праздников, я не помню, после каких из них дают лишний выходной, а после каких — нет. О «длинных выходных» в связи с Пасхой я узнала не ранее чем неделю назад, когда коллеги стали массово отклонять рабочие встречи, которые я попыталась назначить на понедельник (а я-то думала, откуда у всех столько свободных «окон»). Нет планов — нет билетов — нет поездки — я остаюсь в городе.

Помимо подобных крупных задолбанностей есть ещё мелкие неудобства: ничего не работает. Нельзя отнести технику в сервисный центр, нельзя наконец-то зарегистрировать завалявшуюся в кошельке сим-карту в салоне оператора, нельзя заказать еду или просто поесть в городе — всё закрыто. И это в столице крупного европейского государства.

Как оказалось, людям в XXI веке просто не приходит в голову, что кто-то может просто не праздновать Пасху!

Задолбали.

Важный и срочный вопрос: сегодня выходной??
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2017, 10:53:46 »
Она не в России, видимо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2017, 10:59:04 »
Хрен знает. Я удаленный сотрудник московской фирмы и вышка у меня третьего размера так у нас все работают, никаких выходных втф
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2017, 11:02:54 »
Важный и срочный вопрос: сегодня выходной??

В Латвии и Литве, например - да.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2017, 11:03:52 »
у нас выходной! и в пятницу был выходной. а суббота рабочий.
можете себе представить как все кинулись по магазинам, как будто завтра атомная война. в четверг было не протолкнуться, в субботу вообще катастрофа. цены на бензин подскочили на 20%, специально для тех кто хочет уехать на "длинные выходные".
все ходят друг к другу в гости, во всем городе ни одной свободной парковки, туристы просто толпами везде толкаются. это еще погода не очень. в хорошую погоду вообще не пройти было бы.
в прошлом году я на пасху к маме поехала и было удачно, потому что европа пасху празднует по католическому обычаю, а уже румыния - нет. украина так и подавно. поэтому у них был самый обычный рабочий день. еще бывает в германии праздник, а в соседней австрии нет, не дай бог выдвинуться в ту сторону, такое впечатление что вся германия на шопинг приехала. а там все дороже на порядок.
такое впечатление что люди просто радуются свободному дню и не празднуют, а тащатся туда где в это время праздника нет. причем всем скопом, не сговариваясь. зачем?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2017, 11:05:12 »
Не, предновогодний ажиотаж несколько раз в году - это слишком. Хорошо, что у нас такого нет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #6 : 17 Апреля 2017, 11:17:59 »
Странный автор. Задолбали у нее есть, а гугла нету.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #7 : 17 Апреля 2017, 11:20:39 »
я когда только приехала в Англию (11 лет назад), в первое Рождество в какой то день хотела сходить в магазин. надо сказать что приехала я 25 ноября, то есть на тот момент была в стране только месяц и нифига еще не понимала. в общем пошла "в магазин", погуляла по совершенно пустым улицам, полюбовалась на праздничные гирлянды и потопала обратно:)

а общем если автор только недавно переехала, то могу ее понять. но к таким вещам быстро привыкаешь, потому что таких больгих праздников всего 2, Рождество и Пасха. и про тот и про другой начинают говорить за месяц а то и 2. перед всеми супермаркетами на огромных стендах вывешивают время открытия, не заметить очень сложно. за 2-3 месяца до Пасхи магазины заполняются шоколадными яйцами, тут хочешь не хочешь задашься вопросом когда же она в этом году.

хотя, надо сказать я сама в этом году лоханулась немного:) все никак не могла понять почему в ленте на инстаграме так много яиц. и только в субботу додумалась погуглить и поняла что Пасхи совпали:)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #8 : 17 Апреля 2017, 11:56:13 »
Хорошо работать с английскими заказчиками :) Четыре выходных как с куста, приятно. А еще и первое мая совпадет, опять отдыхаемс)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #9 : 17 Апреля 2017, 12:07:46 »
Автор вообще дебилка? При чем тут религиозный это праздник или нет, нравится он ей или нет - просто узнать, какие выходные у тебя в этом году - это слишком сложно, видимо. Это надо быть нобелевским лауреатом, чтоб погуглить, ну не иначе...
И в "ваще нет еды в крупном городе" тоже не верю - везде есть какой-нибудь кебаб хотя бы

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #10 : 17 Апреля 2017, 12:19:07 »
И в "ваще нет еды в крупном городе" тоже не верю - везде есть какой-нибудь кебаб хотя бы

Заипесси искать. Прилетел как-то в Берлин в субботу. Чуть не охренел, пока нашел пожрать. А ведь жил, казалось бы на Messe Nord, до Кудамм с ее  магазинами доплюнуть можно, а вот фигу. Аж до Альт-Моабита дошкандыбал в поисках)))
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Бацилла

  • Гость
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #11 : 17 Апреля 2017, 12:23:56 »
если человек стремится задолбаться - он всегда найдет чем именно.

я поняла что это про какую-то европу, возможно восточную. чтоб в любые уместные праздники воссоединяться с семьей. я Пасху отмечаю. кстати, Христос Воскрес, христиане:))))))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #12 : 17 Апреля 2017, 12:31:09 »
И в "ваще нет еды в крупном городе" тоже не верю - везде есть какой-нибудь кебаб хотя бы

Заипесси искать. Прилетел как-то в Берлин в субботу. Чуть не охренел, пока нашел пожрать. А ведь жил, казалось бы на Messe Nord, до Кудамм с ее  магазинами доплюнуть можно, а вот фигу. Аж до Альт-Моабита дошкандыбал в поисках)))
Тоже жила недалеко от Кудамм, тоже пришлось шкандыбать и спасаться воками и кебабом. И в Хельсинки тоже бывало уныло.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #13 : 17 Апреля 2017, 12:32:15 »
А у меня так вышло, что я была  одном городе, а муж в другом. Я и позвала родителей и бабушку к себе. Правда, они приехали с самого раннего утрища, а не как я думала, к обеду (не обговаривали время, но я думала, всему есть разумные пределы), но это отдельная история. Да ничего, сначала пока они подходили к дому и поднимались до квартиры, материлась, как сапожник, что кого-то первые петухи в задницу клюнули, но ничего, позавтракала, попила кофе и успокоилась. Нормально провели день все вместе)))а муж вот сегодня должен приехать. В целом не пожалела, что позвала родных.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #14 : 17 Апреля 2017, 12:34:54 »
Ну обалдеть! Она одна не празднует пасху, так все должны теперь забить на выходной, праздничное настроение и выйти на работу.
Второе. Если в стране принято закрывать магазины в праздники, то при чем здесь конкретно пасха?
Третье, это надо же так принципиально не праздновать праздник, чтобы не заметить лишний выходной день.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #15 : 17 Апреля 2017, 13:05:20 »
У автора явно слишком зачесалось ЧСВ - "если я не праздную, значит все должны работать, никаких праздников".

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #16 : 17 Апреля 2017, 13:25:06 »
Важный и срочный вопрос: сегодня выходной??

В Латвии и Литве, например - да.

Ну вы, соседушки, даете. Или это потому, что вы католики?
Насчет забыть - ну я видела религиозно безразличных людей, которые забыли, что в пятницу выходной. Бывает.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #17 : 17 Апреля 2017, 13:31:36 »
Ну вы, соседушки, даете. Или это потому, что вы католики?

"Мы" не католики, а вот они, вроде, да. :) Я вообще из Эстонии, но в команде есть люди, работающие из Латвийского офиса. И у них там столько дополнительных выходных, что я диву даюсь, как они работать успевают.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #18 : 17 Апреля 2017, 13:34:03 »
Я в Украине, у нас сб, вс, пн выходные) как и все прошлые года
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #19 : 17 Апреля 2017, 13:37:56 »
только что звонит сыначкин папаша. где сыначка? в школе? почему не отвечает, я ему на мобилу звоню!

какая блин школа, сегодня выходной и каникулы всю эту неделю. не отвечает потому что забросил свою мобилу куда-нибудь и забыл зарядить.
его папаша как-то вернулся из отпуска на 2 дня позже на работу. забыл когда ему выходить! о том когда какие праздники он в упор не помнит, потом удивляется почему магазины закрыты.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #20 : 17 Апреля 2017, 13:39:15 »
Не знаю, как у всей России, но у меня сегодня выходного нет  :-\ Зато есть 2 зачёта и 2 врача.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Неженка

  • Гость
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #21 : 17 Апреля 2017, 13:43:40 »
Не знаю, как у всей России, но у меня сегодня выходного нет  :-\
Так в России и нет лишних выходных на Пасху.
Я удивляюсь, где в этой теме все те ненавистники всего "поповского"? Тут же про Пасху говорят! Где шуточки про Пейсах, презрение к "мракобесам"? Или ваша ненависть ко всему религиозному распространяется только на православие, а тут же (с придыханием) про Европу! В Европе и христиане получше наших! Я прям разочарована, такая ведь тема  - какие-то "мракобесы" осмелились в свой праздник устраивать выходные, вон, людям пожрать купить негде из-за них!

только что звонит сыначкин папаша. где сыначка?
Шо, у вас и папаша называет сына этим мерзотным словом "сыначка"? :o
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 13:46:41 от Неженка »

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #22 : 17 Апреля 2017, 13:45:30 »
И в "ваще нет еды в крупном городе" тоже не верю - везде есть какой-нибудь кебаб хотя бы
А вот и нет. Непосредственно в пасху закрыто было вообще абсолютно всё. Только заправки работали. В сегодня работают некоторые небольшие магазинчики. И всё. Или запасайся заранее или кушай чипсы по цене магазина на заправке.

Привыкнуть можно, но первое время это и правда вызывает некотрое недоумение. Как это в выходной могут не работать кафе и торговые центры? Они что, денег не хотят заработать? Но видимо не хотят. Самый треш угар и содомия были когда я переехала в новую квартиру накануте дня всех святых. И два дня укрывалась чехлом от дивана, потому что ни подушки, ни одеяла нигде было не купить.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #23 : 17 Апреля 2017, 13:47:15 »
Магазины и едальни в религиозные праздники и у нас не работают? А то я обычно в такие дни дома сижу и даже за хлебушком не выхожу, но Радуница в этом году на мой ДР выпадает. Хочу в ресторан и новое платьице, будет обидно, если всё окажется закрытым :(
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 13:48:55 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #24 : 17 Апреля 2017, 13:47:46 »
Неженка
Да мне лично пофиг что там в европе меня волнует клерикализация моей страны. И уровень жизни населения моей страны а не " а вот в европе, африке, украине" нужное подчеркнуть. В россии слава лмм выходной только на рождество пока.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Неженка

  • Гость
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #25 : 17 Апреля 2017, 13:51:17 »
Неженка
Да мне лично пофиг что там в европе меня волнует клерикализация моей страны.
Европа и США "клирикализованы" куда как побольше нашего, и давно.

В россии слава лмм выходной только на рождество пока.
В России выходные с 1 по 10 во всех банках и многих гос. организациях, а Рождество 7-го, оно просто в любом случае попадает на общие "каникулы", так что само Рождество тут вообще ни при чём.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #26 : 17 Апреля 2017, 13:51:34 »
Я удивляюсь, где в этой теме все те ненавистники всего "поповского"? Тут же про Пасху говорят! Где шуточки про Пейсах, презрение к "мракобесам"? Или ваша ненависть ко всему религиозному распространяется только на православие, а тут же (с придыханием) про Европу! В Европе и христиане получше наших!
А еще в Европе тоже есть православные )))))

Неженка

  • Гость
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #27 : 17 Апреля 2017, 13:51:53 »
Они даже в Японии есть.  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #28 : 17 Апреля 2017, 13:54:05 »
Православные страны. Греция, Сербия, Болгария и тд

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #23165 - Беру и не праздную!
« Ответ #29 : 17 Апреля 2017, 13:55:35 »
Европа и США "клирикализованы" куда как побольше нашего, и давно.

Чуть менее чем полностью атеистическая Эстония взирает на это заявление с недоумением.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel