Автор Тема: #23167 - Ода трусости  (Прочитано 18196 раз)

Ingole

  • Гость
#23167 - Ода трусости
« : 17 Апреля 2017, 11:10:34 »
http://zadolba.li/story/23167

Цитировать
Многие люди сейчас знакомятся в сети, и я не исключение — ищу романтические отношения, надеясь, что в один прекрасный день встречу любовь всей своей жизни. Так вот, хочу поделиться собственным опытом и наблюдениями подруг: мужчин вообще не осталось. Точнее, в сердцах большинства современных мужчин нет ни честности, ни смелости! Скажете, ошибаюсь? Но чем ещё можно объяснить подобное?

Вот, например, завязалось общение с парнем. По его фотографии было сложно составить впечатление, и поначалу мне даже голос не понравился, но я решила дать шанс и вскоре была очарована его обаянием, искромётным чувством юмора, интеллектом, чуткостью… Симпатия была обоюдной. Для справки: он старше на 4 года, разведён, есть ребёнок. Спустя неделю телефонных звонков парень предложил встретиться, решив приехать из другого города, и попросил меня ничего не планировать на выходные дни, что пришлись на Пасху.

В итоге он приехал раньше, чем ожидалось, но мы всё равно встретились почти сразу, так как хотели увидеть друг друга, пусть это было и не совсем удобно для меня. Понятия не имею, сделала ли я что-то не так или просто не понравилась, но парень всю дорогу смотрел куда-то в сторону, разговаривал нехотя, а из его голоса исчезла теплота. Он залпом выпил свой кофе и сразу же предложил подвезти меня до дома. На прямой вопрос о том, разочарован ли он, парень сказал, что всё в порядке — завтра созвонимся, но от подъезда его машина стартовала так, словно он оставил в номере включённый утюг или за ним гонятся.

Рано утром в ответ на моё SMS я получила: «Привет! Позвоню, когда освобожусь». И всё, после этого парень пропал. Когда пытаюсь дозвониться — сброс после первого гудка, словно номер заблокирован программой, на сообщения ответа нет, а на сайте теперь значок, что я ему не нравлюсь.

Говорят, здесь принято отвечать. Прошу вас, парни, мужчины, джентльмены (если среди вас такие остались), скажите, зачем вы так поступаете? Зачем обещаете что-то, а потом игнорируете? Поверьте, если вы скажете девушке, что при встрече она не оправдала ваших ожиданий, истерик и расспросов не будет, как и звонков с её стороны!

Ещё немного, и в мире станет на одну девушку-стерву больше, а пока что я грущу в одиночестве, ведь мне испортили весь день и вечер: я не поехала с друзьями на вылазку и не взяла перевод, потеряв клиента. Я терзаю себя раздумьями на предмет того, что во мне не так. Казалось бы, высокая, привлекательная, умею быть весёлой и серьёзной, когда нужно, начитанная, увлекаюсь администрированием систем и люблю готовить, не имею привычки «пилить» и «выносить мозг». Друзья тоже теряются в догадках. Может, вы объясните, почему мужчины, которые мне симпатичны, поступают так подло?

Вот эта фраза понравилась:
Цитировать
Поверьте, если вы скажете девушке, что при встрече она не оправдала ваших ожиданий, истерик и расспросов не будет, как и звонков с её стороны!
Да неужели? ;D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #1 : 17 Апреля 2017, 11:19:42 »
Мало информации. От нее все так убегают или только один?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #2 : 17 Апреля 2017, 11:21:54 »
Мало информации. От нее все так убегают или только один?

Судя по последней строчке - все. Ну или многие. Что какбэ намекает на то, что она сама себе таких выбирает подсознательно.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Ingole

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #3 : 17 Апреля 2017, 11:23:25 »
Цитировать
Да неужели? ;D
Да их в любом случае не будет, кому сдалось тратить время на такую хрень, не после пяти лет и двух детей же он пропал  ???
Не знаю, как насчет девушек, но парни такие мне попадались. "А пачиму я тебе не понравился, а что со мной не так, ну скажииии! Это потому что я хороший да?!!"

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #4 : 17 Апреля 2017, 11:25:06 »
Цитировать
Казалось бы, высокая, привлекательная, умею быть весёлой и серьёзной, когда нужно, начитанная, увлекаюсь администрированием систем
;D это новый вариант "могу сама розетку починить"?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #5 : 17 Апреля 2017, 11:25:56 »
Т.е. вот она не догадалась, что что-то пошло не так? И потом ведь не догадалась - Ее сбрасывают, она продолжает звонить. Не, я понимаю, что если встречаешься с человеком, я имею ввиду отношения, то ещё есть какой-то смысл требовать с него объяснений. А тут она чела видела раз в жизни, он от неё сбежал, роняя тапки, но она продолжала теребонькать телефон, а сволота все равно парень. А она норм, высокая.
just do it
potom

Red_moon

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #6 : 17 Апреля 2017, 11:26:29 »
автор не смогла понять после встречи,что не понравилась ему? то,что он не смог даже на нее смотреть и поспешно свалил после глотка кофе еще оставило ей поле для фантазий? еще звонить пару раз и смсить? ей богу, нет у автора достоинства

Ingole

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #7 : 17 Апреля 2017, 11:29:17 »
Ingole, м, ну да, о чём это я, мир грибочков никто не отменял, ты права.
Если автор из этих, будет звонить в любом случае ;D
Да она и так звонит, в общем-то ;D Еще и пишет рано утром.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #8 : 17 Апреля 2017, 11:29:38 »
Цитировать
не имею привычки «пилить» и «выносить мозг»

Оно и видно -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #9 : 17 Апреля 2017, 11:30:15 »
Немного путает берега девушка. Может, на эмоциях, а может, по жизни.

Дело такое, что сказать человеку в лицо, что он тебе не нравится - это дискомфорт, потому что получить в ответ кучу упреков и вопросов вполне реально. И это не только в отношениях романтических! Не, помню, рассказывала ли, но у меня недавно был самый странный экспириенс в жизни - я объясняла девушке, почему она мне не нравится и я не хочу с ней дружить. Серьезно, так и было.

А еще есть стесняшки, нерешительные и т.п. Короче, нефиг требовать признания в лицо.

С другой стороны, парень и впрямь мудаковат. После того, как сам же попросил под встречу с собой освободить день, надо было хоть смс написать нормальное, мол, не моего романа ты героиня, прощай. Можно сколько угодно говорить, что автор должна была сама понять, но если ты просишь человека под тебя изменить планы, то сообщи о смене своих намерений максимально прямо, блин. А то нехорошо. И это опять же касается не только романтических отношений.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #10 : 17 Апреля 2017, 11:32:02 »
вся история была написана ради последнего абзаца

Эх. "Высокая". Мой рост мне всегда ставили в минус, типа дофига недостаток кмп  :-\

Совсем молча сливаться не очень вежливо, но от некоторых проще сразу слиться, чем объяснять потом тыщу раз, почему нет.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #11 : 17 Апреля 2017, 11:37:11 »
Может, он сразу это почуял, потому и сбежал втихую? Ну она ему там дофига про семью заливать начала, или ненавязчиво рассказала, как всю семью бывшего вырезала?  :D
just do it
potom

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #12 : 17 Апреля 2017, 11:39:23 »
Какая милая барышня. Пусть приходит на кмп, ей тут будут рады.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #13 : 17 Апреля 2017, 11:40:07 »
Если он не собирался ей звонить, то зачем обещал? Она же ждала этого звонка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #14 : 17 Апреля 2017, 11:40:31 »
Чтоб не объяснять, почему звонить не будет?
Ну мужик, может, как-то и не очень. Но ждать от малознакомого человека какого-то трепетного отношения в себе - тоже странновато.
just do it
potom

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #15 : 17 Апреля 2017, 11:40:49 »
Да все просто. Парень искал телочку на перепихнуться, а увидел девушку, настроенную на серьезные отношения. Вот и сбежал. Тем более что неудачный опыт семейной жизни у него уже есть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #16 : 17 Апреля 2017, 11:41:19 »
Дык ребят, он же не просто слился, он весь такой "обязательно тебе напишу" и в чс. Ну мудак же.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #17 : 17 Апреля 2017, 11:43:01 »
Бобриха, судя по описаной реакции причина в чём-то, чего парень не узрел при дистанционном общении. Мож, она выше него, а у парня комплексы))
У него вот тоже голос противный, но автор же дала ему шанс! Казлина он  >:(
just do it
potom

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #18 : 17 Апреля 2017, 11:44:12 »
Честно было бы хотя б смску кинуть, что подумал и решил что ничего не выйдет. Или захотелось запасной вариант за собой оставить, а в этот город он оптом на 10 свиданок приехал?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #19 : 17 Апреля 2017, 11:44:48 »
Дык ребят, он же не просто слился, он весь такой "обязательно тебе напишу" и в чс. Ну мудак же.
Ну дева могла услышать то, что хотела услышать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #20 : 17 Апреля 2017, 11:48:55 »
Ну хз, если б мне так очевидно дали понять, что что-то совсем не так, мне бы было неловко уже навязывать общение, и не только из-за боязни быть посланной, но и чтоб не ставить человека в неудобное положение, заставляя объяснять в глаза, почему собеседник не айс.

Ну и плюс, не написано же, через сколько он "пропал" после того, как ответил на смс. Если он там по делам шароёпился, а она ещё в обед начала названивать и перезванивать после сброса, слать смс и тыды, тогда понятно, почему парень напрягся и слился окончательно.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 11:51:26 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #21 : 17 Апреля 2017, 11:52:28 »
Не знаю, как насчет девушек, но парни такие мне попадались. "А пачиму я тебе не понравился, а что со мной не так, ну скажииии! Это потому что я хороший да?!!"

Схожая ситуация с расставанием. Легче сказать, что дело в тебе самом, а не слушать историю, что "Ты просто не понимаешь меня еще. Я стану лучше. Дай мне еще 1 шанс" и пр.

Тут также, можно не иметь проблем, парень их не имеет

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #22 : 17 Апреля 2017, 11:54:05 »
почитаешь такие истории и невольно пожалеешь, что не лесбиянка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #23 : 17 Апреля 2017, 11:55:54 »
Может, она парням сразу при встрече начинает рассказывать, какие чудесные у них будут дети и какой красивый общий дом?  ;D

С одной стороны понимаю парня - неловко в глаза говорить человеку, что он неприятен. С другой - он видит ее первый раз в жизни и ничем не обязан, ну не понравилась и не понравилась. Обидно, что ее выходные "пропали" из-за всей этой ситуации. Может, если бы он сразу сказал, что она ему не нравится, она бы не ждала и смогла бы спланировать своё время, чтобы провести его весело с друзьями или семьей.

И, да, согласна с Бобрихой - мне бы тоже было крайне неловко навязываться. СМС-то еще ладно, но вот звонить зачем.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Ingole

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #24 : 17 Апреля 2017, 11:58:44 »
Цитировать
Может, если бы он сразу сказал, что она ему не нравится, она бы не ждала и смогла бы спланировать своё время, чтобы провести его весело с друзьями или семьей.
А как он мог заранее предположить, что она ему не понравится? Обидно, но что уж теперь.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #25 : 17 Апреля 2017, 11:59:54 »
А как он мог заранее предположить, что она ему не понравится?
А скайп уже отменили? Только фото и телефон?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #26 : 17 Апреля 2017, 12:01:12 »
А чем скайп принципиально бы отличался от фоток и телефона?
just do it
potom

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #27 : 17 Апреля 2017, 12:07:30 »
Цитировать
А как он мог заранее предположить, что она ему не понравится?

Не заранее предположить, а вечером после встречи смс кинуть, например. Как минимум, она бы на вылазку с друзьями попала.
Графоман-универсал. (с) Simka

Ingole

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #28 : 17 Апреля 2017, 12:10:26 »
Цитировать
А как он мог заранее предположить, что она ему не понравится?

Не заранее предположить, а вечером после встречи смс кинуть, например. Как минимум, она бы на вылазку с друзьями попала.
То есть она парню явно не понравилась, но еще надеялась на продолжение? :o

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #29 : 17 Апреля 2017, 12:11:24 »
Повторюсь - глубоко пофиг, что она там поняла или не поняла. Если отменяешь планы - будь добр нормально сообщить через рот/текст, а не знаками, намеками и посылами в космос.

Могло бы получиться так, что она бы поехала куда-то с друзьями, а он бы в процессе позвонил и сообщил, что едет на встречу. Вот реально не исключено, кстати.
Графоман-универсал. (с) Simka