Автор Тема: #23167 - Ода трусости  (Прочитано 18199 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #150 : 19 Апреля 2017, 13:13:37 »
Он не позвонил, звонок сбросил и затем обвинил вас? Это показатель человека.
Само собой. Но это к тому, что невербально человек вроде как показал, что дальнейшее общение ему не нужно. А по факту (и это близко к тому, что писали вы) отложил ситуацию для более удобного ему времени. Что-то вроде
Цитировать
Обычно если уходишь молча, то потом легче возвращаться, если шо, чем если бы ушёл с озвучкой. Лицо оба сохраняют: парень может сказать, что работой завалили или попугайчик у тёти помер, пришлось срочно хоронить. Дева может сказать, что поверила. Если умная дева и если ей этот парень нужен.
Я, выходит, дева неумная. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #151 : 19 Апреля 2017, 13:16:58 »
Само собой. Но это к тому, что невербально человек вроде как показал, что дальнейшее общение ему не нужно. А по факту (и это близко к тому, что писали вы) отложил ситуацию для более удобного ему времени. Что-то вроде
дальнейшее общение ему _сейчас_ не нужно - это то же самое, что "отложил ситуацию для более удобного времени".

 
Цитировать
Я, выходит, дева неумная. :)
почему? из цитированного это не следует
Эликирую машек силически

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #152 : 19 Апреля 2017, 13:17:13 »
со свежим знакомым
Офигенное выражение. Буду называть давних знакомцев  "несвежие знакомые"  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #153 : 19 Апреля 2017, 13:22:18 »
дальнейшее общение ему _сейчас_ не нужно - это то же самое, что "отложил ситуацию для более удобного времени".
Ага. Ключевое слово сейчас . И оно разительно отличается от "никогда больше". Ну и как по молчанию можно определить, что именно это молчание означает? Невербальность тем и нехороша, что оставляет огромное поле для вариаций и манёвров.

Morredett, можете даже делить знакомых на первую, вторую и третью свежесть. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

cagüentó

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #154 : 19 Апреля 2017, 13:38:34 »
Для меня подобные ситуации вообще несколько из другой вселенной. Я старый солдат, и я не знаю слов любви не люблю п*здеть понапрасну.
То есть, мне в голову не придет забиваться с другом на выходных, заранее зная, что никуда не поеду. Скажу, как только буду знать точно. Исключительно потому, что я типа как ответственный человек)))
И тем более мне не сложно и не стыдно сказать такому знакомому после первой и неудачной встречи в реале, мол, прости, чувак, фигня вышла.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #155 : 19 Апреля 2017, 14:10:34 »
Ага. Ключевое слово сейчас . И оно разительно отличается от "никогда больше". Ну и как по молчанию можно определить, что именно это молчание означает? Невербальность тем и нехороша, что оставляет огромное поле для вариаций и манёвров.
"никогда больше" или "навсегда" -  лексикон романтиков и юных неопытных ваннаби любовников. Люди постарше или поопытнее понимают, что завтра всё может разительно измениться. Зачем бесплатно отказываться от возможностей?

Молчание не само по себе, молчание в контексте. "Я люблю тебя" + молчание = "нет". "Определись, ты со мной или нет?" + молчание = "нет, но могу передумать".

Вербальность тем и хороша :)) огромное поле для вариаций и маневра. Это же прекрасно.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 14:13:48 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #156 : 19 Апреля 2017, 15:07:50 »
"никогда больше" или "навсегда" -  лексикон романтиков и юных неопытных ваннаби любовников. Люди постарше или поопытнее понимают, что завтра всё может разительно измениться. Зачем бесплатно отказываться от возможностей?

Молчание не само по себе, молчание в контексте. "Я люблю тебя" + молчание = "нет". "Определись, ты со мной или нет?" + молчание = "нет, но могу передумать".

Вербальность тем и хороша :)) огромное поле для вариаций и маневра. Это же прекрасно.
Нее, это у юных любовников "нет" имеет разброс от "никогда" до "когда-нибудь потом". А я уже тётка слишком взрослая, чтобы сидеть у окошечка, личенько рученькой подперев, и ждать, когда ветер переменится. И завтра при таких вводных будет уже совсем другим. С учётом ненадёжности человека в том числе.

Ну и где ж вербальность в молчаливом ответе на конкретный вопрос? :) Как раз сплошь уклончивая невербальность, которая в самый неожиданный момент может вылиться в "ты меня не так понял(а)".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #157 : 19 Апреля 2017, 15:21:38 »
"никогда больше" или "навсегда" -  лексикон романтиков и юных неопытных ваннаби любовников. Люди постарше или поопытнее понимают, что завтра всё может разительно измениться. Зачем бесплатно отказываться от возможностей?
Молчание не само по себе, молчание в контексте. "Я люблю тебя" + молчание = "нет". "Определись, ты со мной или нет?" + молчание = "нет, но могу передумать".
Вербальность тем и хороша :)) огромное поле для вариаций и маневра. Это же прекрасно.

Мне не важно, вербально или невербально передана информация. Значение одинаково.
Люди просто считают невербальным вариант более простым в трудных ситуациях. И в приведенных примерах молчание означает одно "нет, но я могу это сказать (по какой причине это другое)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #158 : 19 Апреля 2017, 21:38:10 »
А чем скайп принципиально бы отличался от фоток и телефона?
Телки на сз за слово "скайп" сразу кидают в чс. Потому что сейчас развелось много школьников, которые "светят" в камеру не мордой а "аппаратом".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #159 : 19 Апреля 2017, 22:25:47 »
Ну и где ж вербальность в молчаливом ответе на конкретный вопрос? :) Как раз сплошь уклончивая невербальность, которая в самый неожиданный момент может вылиться в "ты меня не так понял(а)".
конечно же невербальность. Я неправильно написал.
Эликирую машек силически

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #160 : 19 Апреля 2017, 23:38:06 »
"У меня есть мечта", чтоб люди у нас на форуме не беседовали с троллями и подобными им. Пришел такой xarax в тему нести про то, как все должны его мысли читать, иначе получат по заслугам - а никто ему не отвечает. Пришел серокот с полосканием шкур - а всем пофиг. Приполз гугль с серой зарплатой - и так и уполз ни с чем. Неточка написала в шестисотый раз, что "я этих ваших любовей не понимаю" - а все корректно не заметили. Эээээххх...
Человек, не собирающийся защищать на форуме шалав и способ их заработка (Неточка называет его "бытовая проституция") - тролль?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #161 : 20 Апреля 2017, 00:44:07 »
Телки на сз

Такой, знаете ли, романтикой повеяло  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11204/-78
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #162 : 22 Апреля 2017, 01:33:21 »
Ведет себя как мудила с незнакомцами - значит, мудила. Это я согласна.

Но вот не вижу я в упор, в чем он как мудила себя повел-то? Это, блеать, я когда на рынке говорю "ну я щас еще пройдусь и к вам приду" - я тоже как мудила себя веду? Надо честно говорить "ваши платьица говно и цены у вас здоровущие?" А я-то думала, это просто фигура речи такая, означающая "вряд ли я что-то куплю в вашем магазинчике".
А зачем вы говорите "приду"? Почему не сказать:"Это не совсем то, что я искала." или там "Пойду посмотрю, что еще есть." Вот я бы фразу, которую вы написали, поняла как "Если что-то еще более хорошее не увижу, то вернусь."
"Мы щас еще походим и если что - вернемся" может означать чо угодно. Но ждать точно не стоит. Вернутся - хорошо, не вернутся - ну что поделать.
Это две разные фразы как бэ.

Извинясь за то, что повторяю за другими.

Цитировать
Он-то думает, что сделал все достаточно красноречиво
И на вопрос "Разочарован?" ответил, что все в порядке. Да, очень понятно, вот сразу вносит ясность. Это как "Говорю НЕт, подразумевая ДА".
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 01:35:14 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #163 : 22 Апреля 2017, 01:40:19 »
"У меня есть мечта", чтоб люди у нас на форуме не беседовали с троллями и подобными им. Пришел такой xarax в тему нести про то, как все должны его мысли читать, иначе получат по заслугам - а никто ему не отвечает. Пришел серокот с полосканием шкур - а всем пофиг. Приполз гугль с серой зарплатой - и так и уполз ни с чем. Неточка написала в шестисотый раз, что "я этих ваших любовей не понимаю" - а все корректно не заметили. Эээээххх...
КМП в конце не хватает.
Эликирую машек силически

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #164 : 30 Апреля 2017, 14:09:34 »
Цитировать
  А зачем вы говорите "приду"? Почему не сказать:"Это не совсем то, что я искала."  

На рынке?) )) Да вы шутите! Они ж не отстанут тогда. "А у нас еще это есть, а это посмотрите".

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11204/-78
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #165 : 30 Апреля 2017, 17:01:36 »
Что, бежать за вами будут, бросив палатку?
Мафия: Майя

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #166 : 01 Мая 2017, 17:51:17 »
Практически. Некоторые за руку схватить могут, если упоротые.