Автор Тема: #23167 - Ода трусости  (Прочитано 18195 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #30 : 17 Апреля 2017, 12:11:33 »
А как он мог заранее предположить, что она ему не понравится? Обидно, но что уж теперь.
Это-то понятно. Я к тому, что он мог при встрече ей сразу сказать "Прости, но нет". Тогда она на следующий день была бы свободна. А так она на следующий день писала ему СМС и звонила, думая, что они встретятся еще раз.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #31 : 17 Апреля 2017, 12:14:27 »
мог и сразу смс прислать как вышла с его машины. по крайней мере, она не сидела бы одна.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #32 : 17 Апреля 2017, 12:14:45 »
Ну блин, если она отменяет даже работу ради встречи с чуваком, которому якобы просто решила дать шанс, то это уже как-то не похоже, что она относится ко всему не серьёзней, чем следовало бы. Плюс, после встречи они ничего и не планировали на вечер, так что смс не спасла бы, ведь после встречи она уже освободилась и узнала о том, что вечер у неё освободился. Если б он ей через час смс прислал, что она ему не нра, она бы только тогда догадалась, что свидание окончилось? Да и от работы она уже отказалась.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #33 : 17 Апреля 2017, 12:17:59 »
чтоб не ставить человека в неудобное положение, заставляя объяснять в глаза, почему собеседник не айс
Это реально так ужасно - объяснить? ??? Вот я бы хотела, чтобы мне честно объясняли. Ну там, "ты слишком толстая/высокая/низкая", или "мне не нравится твой запах/глаза/причёска/высокомерность" или ещё что. Чтобы знать - это во мне действительно что не так и надо исправляться (может у меня духи прям тошнотные для всех кроме меня), или просто я "не в его вкусе" и можно смело забить на это. Можно не в глаза, можно сообщением.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 13:48:34 от Неженка »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #34 : 17 Апреля 2017, 12:18:37 »
Она не отменяет работу, она отказывается от заказа. Когда я работала на фрилансе и отказывалась от заказа, это не было судьбоносным важнейшим решением, я абсолютно спокойно это делала, если надо было освободить день для встречи с подругой, например.

Цитировать
Плюс, после встречи они ничего и не планировали на вечер, так что смс не спасла бы, ведь после встречи она уже освободилась и узнала о том, что вечер у неё освободился.

Какой вечер? На следующий день у них планы были.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #35 : 17 Апреля 2017, 12:19:02 »
Ну блин, если она отменяет даже работу ради встречи с чуваком, которому якобы просто решила дать шанс, то это уже как-то не похоже, что она относится ко всему не серьёзней, чем следовало бы. Плюс, после встречи они ничего и не планировали на вечер, так что смс не спасла бы, ведь после встречи она уже освободилась и узнала о том, что вечер у неё освободился. Если б он ей через час смс прислал, что она ему не нра, она бы только тогда догадалась, что свидание окончилось? Да и от работы она уже отказалась.

Он просил ее ничего не планировать на эти выходные. Если бы не было этой фразы, я был бы полностью на стороне парня. Но в этой истории человек под него подстроился, а он просто решил на это забить.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #36 : 17 Апреля 2017, 12:22:54 »
Ну вот это:
Цитировать
мне испортили весь день и вечер: я не поехала с друзьями на вылазку и не взяла перевод, потеряв клиента.
я поняла так, что речь таки идёт об одном дне, планы на который пришлось двигать быстро, потому что приехал он раньше. Ну и потерю заказа она упоминает, так что можно сделать вывод, что он для неё был относительно важен.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #37 : 17 Апреля 2017, 12:23:41 »
Он просил ее ничего не планировать на эти выходные. Если бы не было этой фразы, я был бы полностью на стороне парня. Но в этой истории человек под него подстроился, а он просто решил на это забить.
Вот да. Я тоже этого не понимаю. Ну да, можно конечно сказать, мол "он не обязан тратить время, раз она ему не понравилась". Но, блин, неужели у него прямо вот так всё расписано? Типа "эта мне точно не даст/не подходит на роль жены, значит - надо бежать роняя тапки, срочно на другое свидание"? Нельзя просто вместе хорошо провести время, раз уж договорились, пусть даже она явно не твой идеал?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #38 : 17 Апреля 2017, 12:26:21 »
Да не обязан он с ней время проводить.
все смешалось в доме облонских, как две истории в моем мозгу

Короче, на смс можно было ответить нормально, что не судьба.

Конечно, я бы на месте дамы не стала ему звонить и писать, если явно было видно, что не але. Но иметь яйца чтоб признаться в своих намерениях (их отсутствии) тоже надо.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 12:28:56 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #39 : 17 Апреля 2017, 12:27:48 »
Цитировать
я поняла так, что речь таки идёт об одном дне, планы на который пришлось двигать быстро, потому что приехал он раньше.

Нет, имеется в виду следующий день, который она освободила.

Цитировать
Ну и потерю заказа она упоминает, так что можно сделать вывод, что он для неё был относительно важен.

Естественно, важен. Но это не значит, что он был настолько важен, чтобы его можно было отменить только ради чего-то капец серьезного. Но если бы она знала, что день будет пустой, она бы его взяла. То есть, в списке "свидание", "заказ", "тупо пустой день" приоритет важности у свидания, второе место - у заказа, третье - у пустого дня.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #40 : 17 Апреля 2017, 12:33:22 »
Ну с днём значит, я не так все поняла. Но в любом случае, даже если б он приехал вовремя, а не на день раньше, свиданка так же могла провалиться, и после получасового чаепития она так же сидела бы дома. Эти планы она отменила весьма заранее. И вполне могла предусмотреть и такой вариант. Или лучше, раз уж планы похерены, все равно настойчиво проводить день с человеком, который неловко давит из себя дружелюбие?
just do it
potom

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #41 : 17 Апреля 2017, 12:36:06 »
Естественно, свиданка могла бы провалиться. Но одно дело - проваленная свиданка, другое - откровенное кидалово. И никто не говорит, что он должен был провести следующий день с ней. Говорят, что стоило четко написать, что встреча отменяется.
Графоман-универсал. (с) Simka

Неженка

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #42 : 17 Апреля 2017, 12:37:18 »
Или лучше, раз уж планы похерены, все равно настойчиво проводить день с человеком, который неловко давит из себя дружелюбие?
Вот тут я не могу понять, как это "давит дружелюбие"? Я вообще не могу представить, насколько мне должен быть омерзителен человек, чтобы сначала запланировать время с ним, а потом вдруг сбежать. Он бомж? Жутко воняет? Не расстаётся с бутылкой? Гыгыкает без перерыва? Если он более-менее норм (ну просто не мой идеал), то почему бы и не погулять вместе, всё равно ж день свободен. Что одна его бы провела, что с чуваком каким-то. Мало ли, может и останемся друзьями, знакомства разные бывают полезны.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #43 : 17 Апреля 2017, 12:37:44 »
Цитировать
высокая
А я обувь тридцать восьмого размера ношу. Тоже буду считать это ниибацца достоинством, можно?
Цитировать
привлекательная
Такая привлекательная, что мужик в первую же минуту упал духом и членом и всё свидание стыдливо взор отводил? Она не показывала ему фото? Показывала фото, где она моложе на десять лет и стройнее на двадцать кило? Параллельно с администрированием, простигосподи, систем увлекается фотошопом?
Цитировать
умею быть весёлой и серьёзной
Остальные - то люди либо всегда весёлые, либо всегда серьёзные, а она -- вот уникум! -- совмещать умеет. Такая многогранная, ах.
Цитировать
начитанная
Потрясающе. Может, ещё и до ста в прямом и обратном порядке считает?
Цитировать
увлекаюсь администрированием систем
Я увлекаюсь вышиванием крестиком, но, эээ, по - моему, это может добавить мне очков только в глазах тех, кто увлекается тем же. А для непричастных что администрирование, что вышивание -- один хрен.
Цитировать
люблю готовить
А сосать? Борщи роляют только в комплекте с минетом. Я думала, все уже в курсе.
Как по мне, дама просто дура, извините. Что, впрочем, не отменяет того, что и мужик -- невоспитанное hуйло.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #44 : 17 Апреля 2017, 12:48:23 »
Эхх, кабы не последний абзац, я бы девушку пожалела. Но список ниипических достоинств вкупе с неумением занять себя при обрушении планов как-то сводят сочувствие на нет. Хотя парня это ни в коей мере не извиняет, если уж так сложно отказать деве словами через рот при прямом вопросе, то хоть смску-то послать можно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #45 : 17 Апреля 2017, 13:01:58 »
Дык последний абзац, боюсь, это рождение комплекса неполноценности. Дева задаётся вопросом, что с ней не так, если её так кидают?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #46 : 17 Апреля 2017, 13:02:07 »
Цитировать
люблю готовить
А сосать? Борщи...
"Люблю сосать борщи и по мне это видно!" :))

Вот кстати может она ему весь этот последний абзац сразу и вывалила, и парень слишком офигел чтобы что-то объяснять.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #47 : 17 Апреля 2017, 13:11:38 »
Дык последний абзац, боюсь, это рождение комплекса неполноценности. Дева задаётся вопросом, что с ней не так, если её так кидают?

Вот согласна с Лео. Не, девочка немного медленный газ, да и пассаж про стерву дурацкий, но как по мне, ее тут излишне гнобят.
И можно подумать, если бы она не вставила описание себя, то не началось бы "да она страшная", "да у нее фигура ужасная", "да с ней поговорить не о чем" и т.п. Для меня это выглядит не как перечисление ниипеческих достоинств, а просто как пояснение, что норм человек она, ничего ужасного в ней нет, чтобы так себя вести. Хотя ИМХО, даже если она тупая, страшная и вот это всё вместе, все равно об отмене планов нужно сообщать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Red_moon

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #48 : 17 Апреля 2017, 13:12:55 »
она могла ему тупо не понравиться внешне и все...дальше все , что бы она не сказала уже не играет роли

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #49 : 17 Апреля 2017, 13:19:19 »
Вряд ли они даже фоточками не обменялись до встречи.
Фоточки мало передают некоторых человеков) Бывает, что в одном ракурсе милаха, а в другом пздц. Я таки за скайп перед встречами, там хоть видно человека в целом, с мимикой, жестами, живым взглядом.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #50 : 17 Апреля 2017, 13:20:22 »
Фоточки нифига могут не передавать. Я несколько раз сталкивалась с потрясающим отличием живого человека от фоток, хотя там и фотошопа не было, и ракурсы нормальные были, и вес/возраст/цвет волос тот же самый.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #51 : 17 Апреля 2017, 13:25:16 »
И можно подумать, если бы она не вставила описание себя, то не началось бы "да она страшная", "да у нее фигура ужасная", "да с ней поговорить не о чем" и т.п.
Ну, не знаю. Лично я и слова дурного про барышню не сказала бы, если бы не последний абзац... и не первый, где она задвигает что - то про смелость и честность... и не предпоследний, где вопрошает, остались ли ещё джентльмены... Ой, тьфу, в общем >:(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Ingole

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #52 : 17 Апреля 2017, 13:28:23 »
Вряд ли они даже фоточками не обменялись до встречи.
Фоточки мало передают некоторых человеков) Бывает, что в одном ракурсе милаха, а в другом пздц. Я таки за скайп перед встречами, там хоть видно человека в целом, с мимикой, жестами, живым взглядом.
Я как-то встретилась с парнем, который на фото был вполне стройным и симпатичным. Вот только фото было пятилетней давности, и за это время он набрал 30 кило)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #53 : 17 Апреля 2017, 13:30:44 »
Фоточки нифига не доказывают, я на фоточках тоже няша, судя по отзывам ;D

Согласна с Morphine69, создаётся впечатление не поиска "что со мной не так", а некоторого самолюбования.
Но парень мудак, это без вопросов)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Неженка

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #54 : 17 Апреля 2017, 13:38:34 »
И можно подумать, если бы она не вставила описание себя, то не началось бы "да она страшная", "да у нее фигура ужасная", "да с ней поговорить не о чем" и т.п.
Ну, не знаю. Лично я и слова дурного про барышню не сказала бы
Да мало что ли на КМП таких тем. "Меня никто не любит, парня/девушки нет, не пойму почему" - "да ты наверное воняешь, зубы не чистишь, одеваешься как бомж, поговорить с тобой не о чем".

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #55 : 17 Апреля 2017, 13:46:01 »
У нас тут и в темах про то, как люди из отношений с**бывали так, как парень из истории, местные писали:"Все норм сделал, автор же стал бы СПРАААШИВАТЬ!". Так что количеству адекватных комментов здесь рада.  :-*
1. Да жуепок из истории мог бы и сразу при встрече автору сказать:"Извини, но нет." Подруга бывшая много на СЗ сидела и рассказывала, что такая честность там в норме.
Но, допустим, кастрат решил, что так будет совсем некрасиво, побоялся истерики или предположил, что после личного общния симпатия к девушке проснется, ок. Но что мешало уже после неудачного свидания сказать (или написать в смс ) "Прости - прощай"? Проявить к знакомой элементарное уважение, а потом уже блочить везде, опасаясь преследований?
2. Обязан ли кастрат чем-то героине? Нет. Ну так никто об этом и не говорит. Говорят по факту - мужик тот повел себя как трус и мудак, кем и является.
3. Что это за значки для сайтов, указывающие кто кому не нравится?  :D Нам срочно нужны такие на форум. ;D
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 14:03:09 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #56 : 17 Апреля 2017, 13:52:53 »
девушка упоротая, из тех, которые возмущаются, что после проваленного собеседования им не говорят прямо "вы нам не подходите", а обещают перезвонить на днях.

Да, можно человеку с первого взгляда не понравиться. Это не повод задалбывать его тупыми последующими звонками и нытьём по СМС. Послали - иди.
Эликирую машек силически

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #57 : 17 Апреля 2017, 13:58:24 »
девушка упоротая, из тех, которые возмущаются, что после проваленного собеседования им не говорят прямо "вы нам не подходите", а обещают перезвонить на днях.
Тогда я тоже упоротая.

И да, автра не послали. Ее попросили подождать, но при этом за спиной сказали прилюдно, что она не нравится (я про значок).
Мафия: Майя

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #58 : 17 Апреля 2017, 14:03:01 »
Пля, мне тоже очень некомфортно говорить людям, что они мне не понравились и больше мы встречаться не будем :( В глаза такое заявить -- это и вовсе выше моих сил, но я стараюсь сразу после свидания написать сообщение, чтоб человек не надеялся и больше ничего в отношении меня не планировал. Потому что и сама была пару раз в аналогичных ситуациях, причём оба раза свидания проходили бодро и задорно, заканчивались обещаниями встретиться ещё в самое ближайшее время, потом люди даже писали сами и интересовались делами, но при попытках назначить второе свидание молча сливались. Всё это непонятно и огорчительно. ИМХО, даже если тебе показалось, что свидание прошло из рук вон плохо, надо бы всё равно поставить об этом в известность. Патамушта твоё восприятие вовсе не обязано совпадать с восприятием другого человека.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #59 : 17 Апреля 2017, 14:28:52 »
Послали - иди.
Так если б послали - вааще вопросов нет. Всё предельно ясно и задалбываться нечем.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.