Автор Тема: #23167 - Ода трусости  (Прочитано 18198 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #60 : 17 Апреля 2017, 14:35:43 »
Парень хам, девица дура.

Он мог бы либо понятно сказать, что не сложилось ничего, либо погулять еще денек, пообщаться просто - там что, прямо жуткое чучело, источающее прокислую вонь, одетое в снятые с балаганного скомороха отрепья и привлекающее внимание всех вокруг взрывами дебильного хохота? Сяо Му как-то тоже походил на интернет-свидания, одна попалась как ядерная война, вторая слишком уж ребячливая и кривляющаяся, но какой смысл хватать шляпу и бежать сломя голову, если уж вылез из дому? Хоть красивые места поглядели, потрепались, выпили по стаканчику, речным воздухом подышали.

А она бы могла и предвидеть, что такие встречи дело рискованное, либо от тебя сбегут, либо самой захочется уносить ноги через пять минут живого общения - и заиметь план Б на выходные, а не намыливаться как на бал в диснеевском замке.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #61 : 17 Апреля 2017, 14:46:04 »
вот поэтому я никогда не меняю свои планы из-за непонятных  (случайных)людишек.

Вангую,  что при ближайшем рассмотрении дева оказалась подругой бывшей жены парня или нынешней бабы.
Мне вобще странно, что он аж из другого города к ней приехал. Че местные трахали совсем измельчали?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #62 : 17 Апреля 2017, 14:50:17 »
Мне вобще странно, что он аж из другого города к ней приехал. Че местные трахали совсем измельчали?
Кажется, пора переезжать, а то я начал трахаться по второму кругу (с)  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #63 : 17 Апреля 2017, 15:17:44 »
Ну я написала один вариант, при котором я б не считала мужика мудаком.
Но я и не утверждаю, что он не мудак. Вариант, что на след день у него было свидание с другой деваемой, которая не захотела сдвигать планы и оказалась более податливой, которое прошло гораздо успешней, делает мужика даже мудачней, чем кажется в истории.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 15:28:26 от Бобриха »
just do it
potom

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23477
  • Карма: +11200/-78
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #64 : 17 Апреля 2017, 15:26:45 »
Если б не тот значок на сайте, я б предположила еще, что кастрат из истории появится через пару месяцев, заявив:"Освободился!"
Мафия: Майя

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #65 : 17 Апреля 2017, 19:41:44 »
Вот вроде и парень нехорошо поступил - да, надо было хоть смс написать, что не судьба и все такое... А потом представляю на месте автора одну высокую, привлекательную, наделенную многими талантами (хотя и не в администрировании сетей и не в готовке) девушку, с которой некогда училась, и взгляд ее безумных глаз... И понимаю на месте парня я поступила бы точно так же - лучше быть м*даком, но уже послезавтра спать спокойно без смс, звонков и "а я тут случайно выяснила твой адрес и решила зайти, раз я все равно недалеко, всего-то в соседнем городе".
Что-то же его напрягло сразу после встречи - если что-то подобное, его понять можно.
Если просто жопа жирная не понравилась - то нет.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #66 : 17 Апреля 2017, 20:20:06 »
Цитировать
Казалось бы, высокая, привлекательная, умею быть весёлой и серьёзной, когда нужно, начитанная

Когда нужно Света,
Когда нужно Вася,
Когда нужно крекер,
Только ты останься.

От ее самооценки аж глаза разъело.
 Все ждала, когда же будет перечисление кучи мужчин из инета, а тут один и тот нормальный. Скучно.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #67 : 17 Апреля 2017, 20:42:22 »
Вот откуда это "все мужики казлы". От нее один только слинял, а она уже всех в "измельчании" обвинила.
Кажется, я понимаю, почему он свалил, хотя и не особо красиво
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #68 : 17 Апреля 2017, 21:05:41 »
Иногда проще не отвечать на вопрос "что со мной не так?", чтобы не провоцировать фонтан г-на в свой адрес.
Как-то познакомился с дамой, договорились о встрече. Дама мало того, что прибыла с четырехчасовым (!) опозданием (прямо сказать, что у нее изменились обстоятельства и перенести рандеву, видимо, было не судьба), так еще и выяснилось, что ее фотографии были сделаны семь лет и двадцать кило тому назад. Потом она настаивала на объяснениях, и, разумеется, оказалось, что мудак - я.

А еще бывает псориаз, шрамы на запястье или запах изо рта, о которых фотографии умалчивают. И почему-то мало кого удовлетворяют стандартные ответы "не проскочила искра", "не мой типаж" и тд. Каждая жаждет подробностей.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #69 : 17 Апреля 2017, 21:11:57 »
Иногда проще не отвечать на вопрос "что со мной не так?", чтобы не провоцировать фонтан г-на в свой адрес.
Как-то познакомился с дамой, договорились о встрече. Дама мало того, что прибыла с четырехчасовым (!) опозданием (прямо сказать, что у нее изменились обстоятельства и перенести рандеву, видимо, было не судьба), так еще и выяснилось, что ее фотографии были сделаны семь лет и двадцать кило тому назад. Потом она настаивала на объяснениях, и, разумеется, оказалось, что мудак - я.

А еще бывает псориаз, шрамы на запястье или запах изо рта, о которых фотографии умалчивают. И почему-то мало кого удовлетворяют стандартные ответы "не проскочила искра", "не мой типаж" и тд. Каждая жаждет подробностей.

Четырехчасовое опоздание, и вы дождались? И не убили ее? Вы святой.
Вот, мне тоже кажется, что от нее неприятно пахнет, что он голову отворачивал.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #70 : 17 Апреля 2017, 21:12:40 »
автор пишет, что она высокая и симпатичная. Но не пишет, что стройная. Нет, не пишет. Странно, на задолбалях принято уточнить, я вся такая нимфа. Странно, Но.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #71 : 17 Апреля 2017, 21:17:59 »
автор пишет, что она высокая и симпатичная. Но не пишет, что стройная. Нет, не пишет. Странно, на задолбалях принято уточнить, я вся такая нимфа. Странно, Но.
Свой третий размер, блондинка. И вообще, вся такая интересная никому и задарос не нать
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #72 : 17 Апреля 2017, 21:32:08 »
Четырехчасовое опоздание, и вы дождались? И не убили ее?

Ждал я дома, до места нашей встречи было десять минут пешком. И все эти часы получал звонки вида "я на полчаса задержусь", "у меня тут возникло дело, но я вот-вот освобожусь", "еще буквально минут сорок". Ну и получилось в итоге, что изначально мы договаривались на 19, а встретились по факту в 23-30. Можно было бы, конечно, найти лучшее применение вечеру, чем ожидание, когда кто-то там переделает все свои дела.

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #73 : 17 Апреля 2017, 21:32:30 »
Батюшки, ежели тот парень с противным голосом еще и гном, так и пущай и дальше идет собирать ромашки

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #74 : 17 Апреля 2017, 21:36:07 »
Четырехчасовое опоздание, и вы дождались? И не убили ее?

Ждал я дома, до места нашей встречи было десять минут пешком. И все эти часы получал звонки вида "я на полчаса задержусь", "у меня тут возникло дело, но я вот-вот освобожусь", "еще буквально минут сорок". Ну и получилось в итоге, что изначально мы договаривались на 19, а встретились по факту в 23-30. Можно было бы, конечно, найти лучшее применение вечеру, чем ожидание, когда кто-то там переделает все свои дела.

Я бы не выдержала и послала где-то после третьей смс-ки. Если это не единственная-любимая девушкаи поперек
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #75 : 17 Апреля 2017, 21:46:34 »
Kiznez, ну, мне было интересно хоть увидеть это чудо наконец, раз все равно весь вечер прождал. А оказалось, там еще и с фотографиями подстава.
Не знаю, может, в том и была стратегия - дождаться ночи, чтобы в полутьме никто не просек хитрости?

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23477
  • Карма: +11200/-78
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #76 : 18 Апреля 2017, 02:47:03 »
Как-то познакомился с дамой, договорились о встрече.
....
А каким образом вы прекратили свое общение с ней?

Вообще в описанном вами случае ответ на вопрос мог бы звучать:"Ты ввела меня в заблуждение, а я обман не люблю.", и это не было бы некрасиво.
Мафия: Майя

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #77 : 18 Апреля 2017, 03:59:18 »
В чём проблема, кстати, написать на почту "вы нам не подходите" (со всеми этими спасибо за уделённое время, желаем вам удачи в поисках работы)? Или честно в описании вакансии/на собеседовании обговорить, что "у нас такие правила, если мы вам не ответили до такого-то числа/через эн дней после собеседования, значит вы нам не подходите".
Имхо, как раз наличие ответа или такого предупреждения - один из маркеров хороших контор.
А вот "догадайся сама" - этим говноконторы рассеянские грешат, да. Но это не значит, что так хорошо правильно и нужно.
В чём проблема написать? Они не хотят. Им это не комфортно и не нужно.

Я правильно понял, ты рассказываешь миру, тысячам других людей-работодателей, как им нужно себя вести с тобой и другими кандидатами? Их их же бизнесу учишь? Лучше их знаешь, что и как им нужно делать?

Тогда я тоже упоротая.

И да, автра не послали. Ее попросили подождать, но при этом за спиной сказали прилюдно, что она не нравится (я про значок).
Очень жаль.

Её послали. "Смотрел в сторону, разговаривал нехотя, из голоса исчезла теплота, залпом выпил кофе и закруглил встречу, от подъезда машина стартовала словно за ним гонятся" - каждый из этих признаков по-отдельности может означать, что послали, а вместе они  это однозначно означают.

Автор упоротая, потому что:

- она прямо спрашивает в ситуации, когда ей многократно дали понять, что она не нужна -, спрашивает разочарован ли он - и ставит парня в неудобную ситуацию, когда нужно врать или говорить неприятную правду;
- затем она СМС-ит ему, и он вынужден снова врать,
- затем она ещё звонит как минимум один раз,
- и пишет ему сообщения на сайте.

А затем она - вуаля - делает вывод, что ей что-то пообещали. Это про СМС? Ей ничего не обещали, от неё отделывались и бежали, роняя тапки. Это и понятно. В любом случае для неё парень не освободится, чтобы позвонить никогда.

Если это не упоротость, то тогда я не знаю, что такое упоротость.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 04:08:56 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #78 : 18 Апреля 2017, 06:48:47 »
Цитировать
- затем она СМС-ит ему, и он вынужден снова врать,
Чиво, прости?
ВЫНУЖДЕН врать человеку, которого лично никогда больше не увидит?
ВЫНУЖДЕН врать по смс, даже не глядя в глаза и не слыша голоса?
Да ты ухи объелся, нет ничего сложного чтобы в такой ситуации сказать честно "прости, ты героиня не моего романа".

И никак не это не влияет то, что тетка не очень умная и не воспринимает невербальные знаки
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #79 : 18 Апреля 2017, 09:01:07 »
Цитировать
Смотрел в сторону, разговаривал нехотя, из голоса исчезла теплота, залпом выпил кофе и закруглил встречу, от подъезда машина стартовала словно за ним гонятся
И тут я вспомнила как друг рассказывал, как с симпатичной девушкой на свидание пошёл, а его срать резко прихватило прямо в момент встречи. Примерно так же закруглился  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #80 : 18 Апреля 2017, 09:16:58 »
В чём проблема, кстати, написать на почту "вы нам не подходите" (со всеми этими спасибо за уделённое время, желаем вам удачи в поисках работы)? Или честно в описании вакансии/на собеседовании обговорить, что "у нас такие правила, если мы вам не ответили до такого-то числа/через эн дней после собеседования, значит вы нам не подходите".
Имхо, как раз наличие ответа или такого предупреждения - один из маркеров хороших контор.
А вот "догадайся сама" - этим говноконторы рассеянские грешат, да. Но это не значит, что так хорошо правильно и нужно.
В чём проблема написать? Они не хотят. Им это не комфортно и не нужно.

Я правильно понял, ты рассказываешь миру, тысячам других людей-работодателей, как им нужно себя вести с тобой и другими кандидатами? Их их же бизнесу учишь? Лучше их знаешь, что и как им нужно делать?
вот потому мы и в говне таком живём, что у нас никто никого не уважает
написать "простите, вы нам не подходите" - дело 30 секунд, ни один бизнес ещё от этого не развалился, тем более что большинство эйчаров все равно чаи гоняют полдня
а работодатели считают, что они настолько велики и прекрасны, что работники им должны за 20 тысяч в месяц полный анал-карнавал обеспечить

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #81 : 18 Апреля 2017, 11:11:24 »
А каким образом вы прекратили свое общение с ней?

Вообще в описанном вами случае ответ на вопрос мог бы звучать:"Ты ввела меня в заблуждение, а я обман не люблю.", и это не было бы некрасиво.

Спустя год она снова вышла на связь и предложила возобновить общение. Написал, что лучше не стоит, мол, мы друг другу не подходим. В ответ - почему? Что со мной не так?
Собственно, практически дословно так и ответил, как вы написали.
Воспринято это было с обидой и негодованием.

Ingole

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #82 : 18 Апреля 2017, 13:05:08 »
Ответ: http://zadolba.li/story/23177

Цитировать
Ода трусости, говорите? Истерик не будет? Сказать вам честно? Ну-ну. Если спуститься с небес на землю и снять розовые очки, ситуация будет выглядеть совсем иначе.

Начинается всё с фотографий 10-летней (а то и 15-летней) давности, снятых ещё на плёнку и разбавленных студийными фото с фотошопом во все поля. Продолжается, при личной встрече, весьма резким обнаружением 20 лишних килограмм — и это в лучшем случае.

В худшем — тебе сразу начнут пояснять, какое грандиозное счастье выпало на твою долю, куда барышня любит ездить, где уже была, что ей не понравилось, что очень понравилось и так далее, и тому подобное. Девушка, не стесняясь, расскажет, сколько на неё тратил её прошлый парень, и попутно попытается выяснить уровень твоего дохода, количество движимого и недвижимого имущества, а также твои мысли о будущем ремонте в уже вашей квартире.

Порой барышни начинают рассказывать о своём видении роли России в мире, о политической обстановке, а также о жизни актёров в сериале, название которого ты впервые слышишь. Иногда всё перечисленное бывает по отдельности, иногда всё вместе.

Для объективности надо сказать, что такие проблемы случаются не только с женщинами, но и с мужчинами, и на 3−5 попытке люди просто начинают экономить время — чтобы не выслушивать потом претензии «я же для тебя пожертвовала работой, а ты, козёл, не оценил». Как в оде трусости выше.

Вот поэтому 15 минут — это максимум для неудавшегося свидания. Надо было сказать прямо, что думаешь о своём потерянном времени?

Не то чтоб задолбали, просто уже привык. Может, уже купить путёвку в Таиланд? Там такой духовности нет совсем, главное смотреть на кадык…

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #83 : 18 Апреля 2017, 13:13:32 »
Цитировать
Не то чтоб задолбали, просто уже привык.
Может, уже купить путёвку в Таиланд?
Там такой духовности нет совсем,
главное смотреть на кадык
чувак,это рэпчик
Кто ещё прочитал это речитативом?  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Ingole

  • Гость
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #84 : 18 Апреля 2017, 13:23:50 »
Даже рифма есть!  :D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #85 : 18 Апреля 2017, 16:36:37 »
Чиво, прости?
ВЫНУЖДЕН врать человеку, которого лично никогда больше не увидит?
ВЫНУЖДЕН врать по смс, даже не глядя в глаза и не слыша голоса?
Да ты ухи объелся, нет ничего сложного чтобы в такой ситуации сказать честно "прости, ты героиня не моего романа".

И никак не это не влияет то, что тетка не очень умная и не воспринимает невербальные знаки
Это тебе нет ничего сложного в том, чтобы посылать людей. Особенно людей, липнущих как банный лист, как потерявшийся собачонок в поисках соска матери, как чёрная липкая осенняя грязь под проливным дождиком, сверкающих неизбывной, вечной тоской в глазах, "Ах, почему никто меня не любит, никто не приласкает, никому я не нужна такая, и тебе, тебе тоже? Да, признайся честно, я страшна? Я уродлива, почему ты меня отталкиваешь" - как бы говорят глаза этой дамы. Говорят, набухая тяжкими слезами, грозящими прорваться бассейном ядовитой прозрачной жидкости.

Представь себе, многим другим людям это тяжело.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 16:39:02 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #86 : 18 Апреля 2017, 16:37:28 »
Ксаракс, что тяжелого кинуть 1 смску и потом засунуть в ЧС? ему даже видеться с ней никогда в жизни не придется, что за трусость?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #87 : 18 Апреля 2017, 16:37:52 »
А что, говорить на свиданиях о путешествиях, сериалах и политике - табу?
Йидрить я лох.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #88 : 18 Апреля 2017, 16:40:18 »
Тяжелого - ничего. Но и в лицо послать тоже нетяжело, но так мало кто делает.

Рин, посылать других людей неприятно. Что тут неясного? Люди не делают неприятное. Тем более не делают неприятные вещи на свиданиях.
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23167 - Ода трусости
« Ответ #89 : 18 Апреля 2017, 16:43:32 »
Ксаракс, ну вот это, предположим, не всегда  ::) ::)
Как бы там ни было, в жизни есть много неприятных моментов, которые порядочные люди делают. Стоят в очереди, уступают места пожилым и беременным, заботятся о здоровье партнера, возможно, где-то при этом ущемляя себя
Мы живем в обществе и в этом обществе кинуть человека в игнор, предварительно пообещав ему написать/позвонить- это признак мудачества и трусости.
Приятно оно или нет- это порядочное поведение.
Так что любой человек, конечно, в своем праве быть мудаком, а я в своем праве ему говорить, что он мудак.
боже, зачем я все это пишу
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах