Автор Тема: #23164 - Мамины помощники  (Прочитано 12519 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92136
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #30 : 17 Апреля 2017, 15:10:21 »
Босячка, Океан, слово «отвали, моя черешня» «нет» тоже имеет смысл научиться говорить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #31 : 17 Апреля 2017, 15:12:15 »
Куда девают детей, если оба родителя упахиваются круглые сутки?  В садик берут  детей, которыз надо одевать и подмывать?
Еще как берут в ясли, да и трехлетки еле не все умеют одеваться и ходить без промахов на горшок. В садике научат есть ложкой, ходить строем на горшок и одеваться. Хотя я не понимаю, зачем убирать игрушки каждые 2 часа.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #32 : 17 Апреля 2017, 15:13:06 »
Да ладно вам, все всё поняли, только зачем то стали придираться к неправильным формулировкам и мелочам. Да блин, даже еслиб баба была бездетная, и к ней ходила свекровь"проведать" , а сама критиковала, придиралась и требовала внимания, это уже удавиться можно. А тут  бабушка звонит, ставит перед фактом, я приду помогать. А говорить скажи в лицо- не мамо, не надо, это судить исключительно по себе, кто то может, кто то нет. Бабка же преподносит всё как я вас люблю, я вам помогаю, я герой. Ругаться с ней, вполне возможно обижать мужа, лишать детей бабушки и т.д и т.п. Сложно с порога на жуй слать. А вот поговорить с мужем и объяснить ситуёвину надо бы.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #33 : 17 Апреля 2017, 15:13:55 »
Босячка, Океан, слово «отвали, моя черешня» «нет» тоже имеет смысл научиться говорить.

Автор не из тех людей, которые учатся строить и выстраивают свою жизнь с комфортом для себя, отстаивая свои интересы и желания, учась говорить "нет" и строить отношения.
Автор из тех людей, которые молча терпят и пыхтят себе под нос, сколько хватит сил - а потом устраивают грандиозную истерику с порчей всех возможных отношений (даже тех, которые можно было бы исправить). И выглядят в глазах окружающих конченной истеричкой, которую лучше обходить стороной.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #34 : 17 Апреля 2017, 15:16:05 »
Куда девают детей, если оба родителя упахиваются круглые сутки?  В садик берут  детей, которыз надо одевать и подмывать?

В ясли с 1,5 лет можно отправить ребенка. В таком возрасте и одевать и подмывать будут, и многим другим навыкам учить.

А вот поговорить с мужем и объяснить ситуёвину надо бы.

Т.е мужа поставить между собой и мамой, мл выбирай на чьей ты стороне? Зашибись получится.
Не можешь поговорить с бабушкой и объяснить - страдай молча, нечего мужа в этот процесс приплетать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #35 : 17 Апреля 2017, 15:20:18 »
Вот можно-то можно с полутора, только когда я старшую в сад записывала, был вариант только с двух лет, а с младшей повезло ещё больше, как раз попала на год, когда запись с двух отменили, и был вариант только с трёх лет. Не факт, что у них зп позволяет оплачивать частный садик.
just do it
potom

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #36 : 17 Апреля 2017, 15:22:27 »
Т.е мужа поставить между собой и мамой, мл выбирай на чьей ты стороне? Зашибись получится.
Не можешь поговорить  и объяснить - страдай молча, нечего мужа в этот процесс приплетать

"Дорогой, я хочу предупредить тебя, что буду просить твою маму приходить к нам по-реже.
Да, она любит возиться с нашими детьми, но здоровье ей не позволяет это делать. Она приходит к нам в дом, и начинает суетиться, не обращая внимание на то, что сил у нее для этого мало! Поэтому давай будем приглашать ее к нам раз в неделю, но зато на долго - будем отправлять ее гулять с детьми в парк, или на детскую площадку, или еще что-нибудь придумаем."

Смысл в том, чтобы сократить число посещений свекрови, а не поссорить ее с мужем.

Придумать, как обернуть то, что ей нужно, в красивую обертку сложно, но можно.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 15:25:49 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #37 : 17 Апреля 2017, 15:23:13 »
Вообще-то это мать мужа и логичнее, если он будет устанавливать правила общения, например, возить детей к бабушке сам.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #38 : 17 Апреля 2017, 15:24:36 »
Автор из тех людей, которые молча терпят и пыхтят себе под нос, сколько хватит сил - а потом устраивают грандиозную истерику с порчей всех возможных отношений (даже тех, которые можно было бы исправить). И выглядят в глазах окружающих конченной истеричкой, которую лучше обходить стороной.
Коими и являются :)
(истеричками)

Но автор себя такой не считает))))))

Она - невинно страдающая, трепетная и нежная душа. И как только до окружающих не дойдет, что это они должны угадывать ее мысли и желания, а не она их! Сплошное разочарование в людях!
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #39 : 17 Апреля 2017, 15:25:17 »
Вот можно-то можно с полутора, только когда я старшую в сад записывала, был вариант только с двух лет, а с младшей повезло ещё больше, как раз попала на год, когда запись с двух отменили, и был вариант только с трёх лет. Не факт, что у них зп позволяет оплачивать частный садик.

Ну я по своему опыту сужу - обе в сад пошли с 1,5, ждать не пришлось.
Хотя живу не в Мск / СПб, потому с садиком у нас таких проблем нет.

Смысл в том, чтобы сократить число посещений свекрови, а не поссорить ее с мужем.
Придумать как обернуть то, что ей нужно, в красивую обертку сложно, но можно.

Так это опять таки надо самой с бабушкой разговаривать, а не сваливать эту проблему на мужа, мол "поговори с мамой, объясни ей ..."
Если бы автор хотела и могла поговорить с бабушкой - то давно бы поговорила.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #40 : 17 Апреля 2017, 15:28:11 »

Смысл в том, чтобы сократить число посещений свекрови, а не поссорить ее с мужем.
Придумать как обернуть то, что ей нужно, в красивую обертку сложно, но можно.

Так это опять таки надо самой с бабушкой разговаривать, а не сваливать эту проблему на мужа, мол "поговори с мамой, объясни ей ..."
Если бы автор хотела и могла поговорить с бабушкой - то давно бы поговорила.

Не сваливать, а предупредить, что будет именно так. И сделать это с пользой для отношений с мужем, а не для того, чтобы разжечь скандал.

И предупредить возможные истерики со стороны свекрови - "Твоя жена меня на порог не пускает!!! До что же это такое!!! Я ведь искренне и от всей души хожу к вам в дом, чтобы помочь!!!" и далее по нарастающей.

Если свекровь адекватная женщина - да, договориться, объясниться можно. Можно договориться, когда и какую помощь свекровь может оказать: побыть с детьми. пока автор сходит в поликлинику, магазин, парикмахерскую и еще куда.

Но если свекровь приходит просто, чтобы посверкать белым плащом и поучить жизни, то здесь придется действовать по другому.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 15:32:32 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9610
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #41 : 17 Апреля 2017, 15:30:26 »
Бабка слать в пень, конечно, но история какая - то мутная, что авторка хотела сказать последним абзацем -- вообще hуй знает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #42 : 17 Апреля 2017, 15:31:39 »
Не сваливать, а предупредить, что будет именно так. И сделать это с пользой для отношений с мужем, а не для того, чтобы разжечь скандал.
И предупредить возможные истерики со стороны свекрови - "Твоя жена меня на порог не пускает!!! До что же это такое!!! Я ведь искренне и от всей души хожу к вам в дом, чтобы помочь!!!" и далее по нарастающей.

Ну так все равно говорить то с бабушкой она должна сама при таком раскладе, пусть и предупредив предварительно мужа. А она не может и продолжает страдать и молчать. Значит так нравится есть кактус.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #43 : 17 Апреля 2017, 15:34:04 »
Не сваливать, а предупредить, что будет именно так. И сделать это с пользой для отношений с мужем, а не для того, чтобы разжечь скандал.
И предупредить возможные истерики со стороны свекрови - "Твоя жена меня на порог не пускает!!! До что же это такое!!! Я ведь искренне и от всей души хожу к вам в дом, чтобы помочь!!!" и далее по нарастающей.

Ну так все равно говорить то с бабушкой она должна сама при таком раскладе, пусть и предупредив предварительно мужа. А она не может и продолжает страдать и молчать. Значит так нравится есть кактус.

Что возвращает нас к моему посту о том, что автор их тех неадекватных людей, которым легче закатить истерику, когда силы терпеть закончатся, чем разрулить все с умом и сделать свою жизнь комфортной в первую очередь для себя.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #44 : 17 Апреля 2017, 15:36:14 »
Что возвращает нас к моему посту о том, что автор их тех неадекватных людей, которым легче закатить истерику, когда силы терпеть закончатся, чем разрулить все с умом и сделать свою жизнь комфортной в первую очередь для себя.

Причем истерику закатит скорее всего для мужа, мол "твоя мама меня заколебала и т.д.".
Что несомненно добавить тепла и доброты в их семейную жизнь

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #45 : 17 Апреля 2017, 15:38:32 »
Что возвращает нас к моему посту о том, что автор их тех неадекватных людей, которым легче закатить истерику, когда силы терпеть закончатся, чем разрулить все с умом и сделать свою жизнь комфортной в первую очередь для себя.

Причем истерику закатит скорее всего для мужа, мол "твоя мама меня заколебала и т.д.".
Что несомненно добавить тепла и доброты в их семейную жизнь

Автор - очень умная и мудрая женщина! Она сделает все возможное, чтобы сохранить теплые отношения с мужем и свекровью! Создаст и будет поддерживать уют в доме, в котором будет хорошо всем - и детям, и свекрови и им с мужем! ))))
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #46 : 17 Апреля 2017, 15:40:26 »
Автор - очень умная и мудрая женщина! Она сделает все возможное, чтобы сохранить теплые отношения с мужем и свекровью! Создаст и будет поддерживать уют в доме, в котором будет хорошо всем - и детям, и свекрови и им с мужем! ))))

И в конце концов сойдет с ума и попадет в дурку :D

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #47 : 17 Апреля 2017, 15:42:46 »
Автор - очень умная и мудрая женщина! Она сделает все возможное, чтобы сохранить теплые отношения с мужем и свекровью! Создаст и будет поддерживать уют в доме, в котором будет хорошо всем - и детям, и свекрови и им с мужем! ))))

И в конце концов сойдет с ума и попадет в дурку :D

Это если  она не найдет специальных веществ, которые раскрасят ее жизнь в яркие цвета и подарят спокойствие и чувство умиротворенности)))))

Ну, или, на худой конец, не включит наконец мозг и начнет отстаивать свои интересы.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #48 : 17 Апреля 2017, 15:46:25 »
[Ну, или, на худой конец, не включит наконец мозг и начнет отстаивать свои интересы.

Ваш оптимизм неиссякаем 8)

Manticora

  • Гость
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #49 : 17 Апреля 2017, 15:49:03 »
Бабка слать в пень, конечно, но история какая - то мутная, что авторка хотела сказать последним абзацем -- вообще hуй знает.
ну!
если она так всегда свои мысли выражает, неудивительно, что никто не понимает, чо ей надо.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #50 : 17 Апреля 2017, 15:50:09 »
[Ну, или, на худой конец, не включит наконец мозг и начнет отстаивать свои интересы.

Ваш оптимизм неиссякаем 8)

Я стараюсь видеть в людях только хорошее. Плохое они сами покажут. (с)
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #51 : 18 Апреля 2017, 11:26:58 »
Цитировать
Помощь — это если молодую маму отпускают поспать или погулять пару часов, ну или хотя бы позаниматься своим хобби. А это — неприкрытый контроль, который раздражает.
Девушка неимоверная нахалка, в каждой фразе сквозить это «я, я, я, мне все должны»

«Условия для детей, созданные трудами единственных рук — маминых». Блин, ну а чьих же еще? Твой дом, твои руки.
Вот он – корень проблемы. Ей все должны, друзья там, бабушки – должны ей помогать с детьми. А дама в это время должна – внимание – спать, гулять и хобби!  То есть, если бабушка 3 часа играет с двумя маленькими детьми – это наглость и никакая не помощь. Поспать-то не получилось! Бабушке наверное  самой было супер интересно лялякать и бебекать с малышами 3 часа подряд с перерывом на чтение высокой литературы про ладушки.  

Можно, конечно, написать, что бабушку никто не просил приходить к детям почитать – а, собственно, почему? Маман сама им читает и играет? Когда? Ведь она так задолбалась бабушке  - внимание - «жрать накрыть». Привычная казалось бы процедура, вообще не понимаю что тут сложного – на стол еду поставить . Ну, да, да, она – «молодая мама» … Сколько лет «в молодомамах» ходят? Если у нее уже детей – два, и младший – не пеленочный младенец? Младшему же книги читают? Когда уже мама переходит в разряд «опытных»? Она ж пишет, что «все своими руками, единственными». А у других мам – и этой вот мамы ее мужа в том числе – отряд помощников всегда был, несомненно.  Сам посыл «тяжелая жизненная ситуация - нет друзей и подруг, мы с мужем вдвоём против всех пашем 24/7» будоражить . «Тяжелая жизненная ситуация» это когда вдруг и то, и другое, и третье, и непредвиденно, и разом, и жопа. А семья с двумя детьми – это нормальная ситуация. Запланированная даже. Даже если не планировали погодок (такполучилось), то все равно это не «тяжелая жизненная ситуация» сама по себе. Это «вариант планируемой нормы, у многих так». Можно сказать «у меня маленькие дети-погодки, поэтому в доме – бардак». Но не «мы с мужем вдвоём против всех пашем 24/7». Против каких таких «всех»? Бардак у всех с маленькими детьми, даже у тех, у кого дите одно. То есть ВСЕ точно так же «пашут против всех», но некоторые еще и умудряются общаться с родственниками и друзьями. Или даже ходить к маме и помогать ей.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28901
  • Карма: +6817/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #52 : 18 Апреля 2017, 11:30:05 »
Так а как бабушка собирается играть три часа с детьми если она ни нагнуться не может, ни кубик поднять? Оо и срравляя все это комментариями и нагоняями хозяйке.
Хз, я б такую помощницу на порог не пускала)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #53 : 18 Апреля 2017, 11:57:13 »
Поди не пусти на порог- с говном сожрут. И отношения с мужем от этого нисколько не улучшатся. И прямо что-то высказать- не у всех стальные яйца, а если при этом стараться смягчить углы, есть шанс, что бабка морду кирпичом, и ничего не изменится.
Если автор доверяет ей детей, то пускай гулять идут всей оравой, будет время на себя.
Хотя, мне кажется, она сгущает краски, вот прямо на стол накрыть не может, сразу дети сраться начинают. А пассаж про друзей я вообще не поняла, то их нет вообще, то помогайте, то забудьте.
Устала она.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #54 : 18 Апреля 2017, 11:59:47 »
Esme, если бабушка не хочет 3 часа тетешкать детишек,то зачем она приходит и обещает помогать? Не обещала бы никто не обиделся, видела бы внуков 2 часа пару раз в месяц на своей территории.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #55 : 18 Апреля 2017, 12:00:36 »
Neika
Цитировать
А в оставшиеся три часа просто поиграть с ребёнком
- это в тексте, это не я придумала. Бабуля уже поиграла, и не 5 минут, а 3 часа.
Свекровь почитала ее детям книжки. Это плохо? Это прекрасно! Замечательно, когда с детьми общаются разные родственники - читают им, играют с ними, тем самым развивая детей. Это "+". За это надо говорить спасибо.

Но дева думала, что бабушка придет и за нее сделает всю ее привычную работу, а сама она пойдет спать.
Оказалось, что "помочь" - это именно помочь, а не сделать все вместо.

Я почти уверена, что эта дева жаловалась на "всё сами и у нас - тяжелая ж.с." всем и свекрови в том числе. И та приперлась помогать не просто так, а вот по такому вот приглашению. Помогать, да.

Esme, если бабушка не хочет 3 часа тетешкать детишек,то зачем она приходит и обещает помогать? Не обещала бы никто не обиделся, видела бы внуков 2 часа пару раз в месяц на своей территории.
да вот по факту то бабушка как раз хочет "3 часа тетешкать детишек". А вменяется ей в преступление то, что она не берется всю мамину работу эти 3 часа выполнять.
мультипостинг

Оо и срравляя все это комментариями и нагоняями хозяйке.
А это - так вообще СВЯТОЕ!  ;D Это как инициация.
Нельзя называться "молодой мамой" без хотя бы одного подобного эпизода.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 12:09:01 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #56 : 18 Апреля 2017, 12:05:45 »
То есть бабушка хочет посидеть с сытым, вымытым малышом, а мама пусть бегает-суетится вокруг, это не помощь маме, это развлечение для бабушки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #57 : 18 Апреля 2017, 12:16:26 »
То есть бабушка хочет посидеть с сытым, вымытым малышом, а мама пусть бегает-суетится вокруг, это не помощь маме, это развлечение для бабушки.
так и для детей развлечение, не?
А вообще-то - помощь. Мама пусть "бегает -суетится" или займется чем-нибудь другим, плодотворно использует это время.  

И вообще: вот бабушка пришла в первый раз. И сразу же, не зная детей, не зная распорядка, дети не знают ее - и она должна ОСТАТЬСЯ С НИМИ одна? как это? Так не бывает. Должен быть период знакомства, привыкания.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #58 : 18 Апреля 2017, 12:20:54 »
То есть бабушка хочет посидеть с сытым, вымытым малышом, а мама пусть бегает-суетится вокруг, это не помощь маме, это развлечение для бабушки.

Их даже одних не оставишь- не помоет, на руки не возьмет.
Да и хрен бы с ним, но нечего называть это охренительной помощью.
У мамы именно такая свекровь. На всех углах кричит, что она меня воспитала, хотя сидела со мной, только когда мама экзамены сдавала. и удивляется, чего это с ней не горят желанием общаться, воспитала жи
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #59 : 18 Апреля 2017, 12:24:25 »
Для маленьких детей развлечением может быть все, и прогулки, и книжка, и расшвыривание кубиков. Мама не хочет прыгать вокруг детей и бабушки, а хочет сесть и отвлечься от детской круговерти, поспать пару часов, спокойно почитать книжку, выйти куда-нибудь без детей. Если бабушка приходит регулярно помогать с рождения, то дети её знают, нет, тогда да нужно привыкание, но маме при этом прыгать рядом не обязательно, а привыкание от силы полчаса, если бабушка в этом заинтересована. Распорядок легко узнается при телефонном разговоре.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru