Автор Тема: #23164 - Мамины помощники  (Прочитано 12537 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #90 : 18 Апреля 2017, 23:10:07 »
Кстати, вот так чисто оффтопом - бабушки же имеют законное право видеться с внуками, как и наоборот, то есть осуществлять общение. Раз уж его можно по суду даже устанавливать.
Так может если бы у бабушки была возможность пообщаться и потетешкать внуков без всякого про "помощь", а просто "в гости, не к тебе, а к детям" - стала бы она изгаляться отдельно?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #91 : 18 Апреля 2017, 23:24:22 »
Кстати, вот так чисто оффтопом - бабушки же имеют законное право видеться с внуками, как и наоборот, то есть осуществлять общение. Раз уж его можно по суду даже устанавливать.
Так может если бы у бабушки была возможность пообщаться и потетешкать внуков без всякого про "помощь", а просто "в гости, не к тебе, а к детям" - стала бы она изгаляться отдельно?
Абсолютно согласна, только своё законное право она должна осуществлять на своей территории тогда уж, раз живут отдельно. Но бабушка же не хочет брать на себя ответственность, она хочет видеться с внуками исключительно на её условиях. Пусть договаривается с сыном и забирает на выходные к себе внуков, вай нот то? И не надо изгаляться отдельно))).

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #92 : 18 Апреля 2017, 23:26:13 »
А вот отпускать детей на чужую территорию родители не обязаны точно)
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #93 : 19 Апреля 2017, 00:06:41 »
А вот отпускать детей на чужую территорию родители не обязаны точно)
ну дык говорюж с папенькой к бабушке этож прекрасно по моему))

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #94 : 19 Апреля 2017, 04:40:18 »
"Ну и "легче" вам или тяжелее от того, что кто-то 3 часа посидел с детьми - вам, конечно, виднее" да блин, ну прочти те же глазами, что автор пишет то! Никто ей три часа НЕ СИДИТ с детьми, ну не сидит и всё.Сидеть с ребёнком, это когда кто то сидит, а ты ваще при этом не на ребёнка, не на сидящего не отвлекаешься, ты их не видишь и не слышишь, да тебя может даж не быть в квартире, вот это посидеть с ребёнком.
О, еще один человек (кроме автора) знает, как кто должен помогать. С двумя детьми мы жили у моей бабушки - так вот, она сидела с одним из детей (с двумя не могла) именно так, как сидит свекровь автора. Только играла, переодевать звала меня, игрушки с полу поднять не могла. Так вот, это была окуенная помощь, потому, что когда с одним из детей кто-то занят, тебе нужно не на три части разорваться (старший-младший-хозяйство), а всего на две, а это уже легче. Пока с одним ребенком играют, ты другого можешь спокойно на дневной сон уложить, например.

С другой стороны, если в комплекте с помощью идут требования заботы (подай-принеси) и придирки - то нафиг такая помощь, от нее еще больше устаешь, поэтому недовольство автора понятно. А вот требования ее (чтоб ей на хобби время выделили  ;D) - нет. Какое, нафиг, хобби - с моими погодками один раз на три часа остались три бабушки (я документы на работу отвозила). Один раз остались, дочка задала им перцу, сказали, что больше они на такое не решатся. Со старшим - пожалуйста, а с дочкой как-нибудь сами. ;D В СОБЕС я дочку с собой таскала (на другой конец города в кенгурушке), к врачу и в парикмахерскую ходила, пока папа под окнами с коляской гулял, и это при четырех бабушках - а она на хобби надеется. ;D

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #95 : 19 Апреля 2017, 05:24:01 »
Вот именно, что вам помогали, помогал человек который живёт с вами в доме, этот человек не добавлял вам забот, когда вместо двух детей, скачешь вокруг трёх, при этом оправдываясь почему ты плохая хозяйка. И да я всё равно считаю, что вам именно просто помогали, а не именно сидели с ребёнком. А автор просто просит оставить её в покое и не чесать за её счёт чсв, какая хорошая бабушка, помогаю с внкками.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #96 : 19 Апреля 2017, 07:24:29 »
Я не знаю, какая там свекровь на самом деле. Может быть, очень вредная и противная.  ;D
Просто это  мне обсуждать не интересно.  
Марленка, у вас, я понимаю, конфликт со свекровью. Прям жесткачь: "моя территоря, ее территория". Сочувствую.
С мнением
Цитировать
Сидеть с ребёнком, это когда кто то сидит, а ты ваще при этом не на ребёнка, не на сидящего не отвлекаешься, ты их не видишь и не слышишь, да тебя может даж не быть в квартире
я тоже не согласна. Это ваше личное определение понятия "сидеть с ребенком". То есть, то что вы написали - попадает под определение "посидеть с ребенком", но есть и другие варианты. ) Это просто фигура речи.  Вы не можете запретить другим использовать эту фразу так или иначе.

Теперь про «глазки».
если вы теперь напишете мне, насколько вы всегда корректны и учтивы с собеседником, я ведь вам тоже не поверю. Хоть сколько буковок вы мне напечатайте для "глазок".  ;D

Автор пишет неграмотно, путается, соскакивает с одного на другое. Про бездетных бабушек-подруг  ленивый не написал, но вот еще пример: «высказать кучу просьб и претензий типа «почему не звонишь» или «когда приедете в гости». Собственно говоря, это не «претензии» и не «просьбы». Это вопросы и приглашение, вполне обычные, имеющие право на существование. То, что это самое ужасное из всех претензий бабушки тоже говорит об авторе.

Вот это кусок вашего поста:
Цитировать
А вот про уборку и  унитазы, мне кажется тут не то что она ждёт что за неё будут делать, просто к ней приходят и говорят "Чем тебе помочь?" Она говорит, вот список моих дел на сегодня  - помыть пол, приготовить обед, помыть унитаз, собрать игрушки, помыть детей. И тут начинается нуу нет, готовить я не люблю, мыть ничего не могу, поднимать ничего не могу, игрушки собирать не могу и ваще это твой дом, чё пристала то?  Вот она и спрашивает, зачем приходили, зачем спрашивали, зачем дёргали то? Ну не хотите РЕАЛЬНО помогать, ну не мешайте уж хотяб и не напрягайте своими приходами и требованием внимания к себе.
Говорит, что я именно так и прочитала Автора. И на это ответила: о, да ты нахалка!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 07:34:08 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #97 : 19 Апреля 2017, 10:14:52 »
интересно, автор с мужем двух детей-погодок  сознательно завели или так получилось?

cagüentó

  • Гость
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #98 : 19 Апреля 2017, 10:21:16 »
Про делать что-либо для себя и выдавать это потом за помощь, это верно сказано. Слава обстоятельствам, у меня родственники адекватные, и понимают, что лучше полностью заняться ребенком, и дать мне час-два свободного времени, чем мешаться в маленькой квартире и рушить нафиг весь личный распорядок дня, хоть и весь день.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #99 : 19 Апреля 2017, 10:38:13 »
Кстати, вот так чисто оффтопом - бабушки же имеют законное право видеться с внуками, как и наоборот, то есть осуществлять общение. Раз уж его можно по суду даже устанавливать.
Так может если бы у бабушки была возможность пообщаться и потетешкать внуков без всякого про "помощь", а просто "в гости, не к тебе, а к детям" - стала бы она изгаляться отдельно?
Прийти просто повидеться - это нормально. Но не надо тогда жужжать "ну я же вам помогаааю!", хотя тут выходит вообще нихрена не помощь, а только вынос мозга.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #100 : 19 Апреля 2017, 10:40:51 »
Автор всех друзяшек разогнала аппетитными памперсами, так что может и мамо при желании осилить, я щетаю.
Так что смысл ее жалеть?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #101 : 19 Апреля 2017, 14:20:36 »
свекрови подчас являются бедствием именно потому, что могут наносить разрушительные удары по семейному счастью, что и делают порой  в случае малейшего неповиновения.
Не буду оценивать, насколько это морально.
Но эффективно, до тех пор, пока невестка дорожит отношениями с их сыном.
Мрак.
Пишу, как бывший обладатель такого вот свекровища.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #102 : 19 Апреля 2017, 20:26:21 »
свекрови подчас являются бедствием именно потому, что могут наносить разрушительные удары по семейному счастью, что и делают порой  в случае малейшего неповиновения.
Не буду оценивать, насколько это морально.
Но эффективно, до тех пор, пока невестка дорожит отношениями с их сыном.
Мрак.
Пишу, как бывший обладатель такого вот свекровища.

Дико сочувствую, у меня подруга примерно так же мучается. И, кажется, скоро отмучается, доведут их до развода.

Как хорошо, что у меня святая свекровь.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #103 : 19 Апреля 2017, 22:50:29 »
Замуж выходить нужно или за сироту, или за мужика, понимающего, что "ну эта жи мая мама" — ни хрена не причина, чтоб его жене клевали мозг. За сироту надежнее, так как во время декрета портятся практически все мужья, даже изначально хорошие.

Как надо помогать, определяет тот, кому помогают, а не тот, кто. Чувствует человек, что ему легче от твоих действий, значит, это помощь. Чувствует, что тяжелее — значит, не помощь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23164 - Мамины помощники
« Ответ #104 : 19 Апреля 2017, 22:58:34 »
Кстати, вот так чисто оффтопом - бабушки же имеют законное право видеться с внуками, как и наоборот, то есть осуществлять общение. Раз уж его можно по суду даже устанавливать.
Слава богу, что хотя бы далеко не все бабушки об этом знают.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)