Автор Тема: #23170 - Не будите во мне зверя  (Прочитано 35179 раз)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #30 : 17 Апреля 2017, 16:44:10 »
Чот пригорело от Морфин с ее "нормально кошки по 10 лет жили", ну ах*еть, нормально так прожить половину от положенного, благодетельница, блеать.
"скажите и на том спасибо", да.

В чем понт брать кошку и заботиться о ней кое-как? Подобрать сухой корм, стерилизовать, дать когтеточку, нормальный лоток с наполнителем и игрушки- это не очень дорого, зачем брать животное и забивать на него х*й? Что за "лааадно, и тааак сойдет"? Типа плюсик в карму получил уже и все, можно не шевелиться дальше?

А господам "вот у меня кошка жила на китикетах 20 лет, а у соседки на премиум корме померла от мкб в расцвете лет" хочется напомнить, что их выборка нерепрезентативна, и один дед, который пил-курил и дожил до 90 не является аргументом в пользу курения и выпивания. Повезло с крепким организмом, что сказать.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 16:45:45 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #31 : 17 Апреля 2017, 16:46:43 »
Так я и говорю: мать Тереза. Святая е-мое. Целительница и благодетельница, а какой уровень заботы и какие условия создавали больным кого волнует. Лучше же чем если бы они на улице загибались.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #32 : 17 Апреля 2017, 16:48:04 »
Мучиться мочекаменной годами, сса кровью, или сдохнуть в первый год жизни... дайте подумать...
эээ, кто-то из людей выбрал бы второе?
Эликирую машек силически

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #33 : 17 Апреля 2017, 16:49:17 »
Morphine69, я поняла, что любой дом лучше подвала. Но от чего они умирали-то в столь юном возрасте?
Вообще, в половине случаев животные пропадают по техническим, так сказать, причинам. Не уследили, выскочил, пока хватились -- он уже попал под машину (в наших широтах это традиционная забава -- сбей животное на счастье) / был немножечко сожран соседской собакой / нажрался в соседском сарае крысиной отравы.
Некоторые мрут без каких - то видимых причин. Ну, типа, кот как - то погрустнел вдруг -- а на следующий день уже сдох :( А, ещё кошка одна в родах умерла, ветеринар не успел.
Так - то мы животных лечим, конечно, если успеваем сообразить. Нескольких котов, основательно уже погрызенных, успевали у собак отобрать -- лечили, выхаживали, только одного, кажется, так и не выходили. Рвота, понос или ещё что - то очевидное -- ветеринар, лекарства, никто не будет несколько дней подряд за этим цирком наблюдать. Но если просто не успеваем сообразить / заметить и, соответственно, что - то предпринять, то чо уж тут.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #34 : 17 Апреля 2017, 16:51:07 »
Цитировать
В любом случае им лучше, чем на улице или в подвале.
И еда со стола вполне может оказаться отварной курятиной, например. Чем плохо?

Если при китикете еще и уход и курятина, однозначно лучше дома. Согласна.

Цитировать
Чот пригорело от Морфин с ее "нормально кошки по 10 лет жили", ну ах*еть, нормально так прожить половину от положенного, благодетельница, блеать."скажите и на том спасибо", да.

Капля правды в этом есть. То бишь для породистых животных это где-то как-то справедливо. Когда я привезла усыплять пятнадцатилетнюю кошку, врач сказала, что она у нас две жизни прожила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #35 : 17 Апреля 2017, 16:52:54 »
Мне тут любители животных давеча высказали что я должна была подумать о котике и вместо комнаты снять целую квартиру. А то ему неудобно и тесно. Вот сижу думаю, не забыла ли я ему прикупить лоток со стразами и позолоченную шлейку)) и отдельный диван в качестве лотка, да.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #36 : 17 Апреля 2017, 16:53:53 »
Сансет, при чем тут панацея или нет? По-моему или ты заботишься о животном нормально, или тогда не взваливай на себя это ответственное дело.
Под "нормально" я не имею в виду супер-пупер премиум  влажный корм, обязательное расчесывание костяным гребешком и шелковую подушку под пушистую жопу, я именно про какие-то базовые вещи.
Да, с организмом всякое бывает, никто не застрахован, но не надо относиться к этому наплевательски, типа "если суждено помереть в расцвете лет, то помрет и на нормальном корме, а если не суждено, знач и на китикете будет норм, решено: покупаю китикет и вверяю жывотное судьбе!"

Цитировать
Капля правды в этом есть. То бишь для породистых животных это где-то как-то справедливо. Когда я привезла усыплять пятнадцатилетнюю кошку, врач сказала, что она у нас две жизни прожила.
А кто у нас из пород уже так перекалечен, что мрет в расцвете лет? Мейн куны какие-нибудь?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #37 : 17 Апреля 2017, 16:55:23 »
Не понимаю, почему у многих по дефолту бомбит от кормежки «со стола». Это необязательно выложить намаянезенное и наперченное из своей тарелки, самую дешевую колбасу из супермаркета и кинуть подпорченное, что сам жрать уже не будешь. Животным тоже можно готовить нормальное и свежее.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #38 : 17 Апреля 2017, 16:55:57 »
Рин, куны и все с летальными мутациями, то есть сфинксы, фолды и их производные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #39 : 17 Апреля 2017, 17:00:35 »
Чот пригорело от Морфин с ее "нормально кошки по 10 лет жили", ну ах*еть, нормально так прожить половину от положенного, благодетельница, блеать.
"скажите и на том спасибо", да.

В чем понт брать кошку и заботиться о ней кое-как? Подобрать сухой корм, стерилизовать, дать когтеточку, нормальный лоток с наполнителем и игрушки- это не очень дорого, зачем брать животное и забивать на него х*й? Что за "лааадно, и тааак сойдет"? Типа плюсик в карму получил уже и все, можно не шевелиться дальше?
Так я и говорю: мать Тереза. Святая е-мое. Целительница и благодетельница, а какой уровень заботы и какие условия создавали больным кого волнует. Лучше же чем если бы они на улице загибались.
Лол. Не считаю себя благодетельницей, кстати, и ни о какой карме даже не задумывалась ни разу. Нам (мне и родителям) просто жалко становится этих брошенок, вот мы и тащим их в дом иногда, создавая им те условия, которые можем создать, особо себя при этом не ущемляя и не заёbываясь. Не очень понимаю, почему вас так порвало, учитывая, что я не пытаюсь нести свет в массы и не утверждаю, что наш подход правилен. Но и менять подход в планах нет, на вопли истеричек типа вас насрать чуть более, чем полностью. По крайней мере, пока вы все не заявляетесь в мой дом и не поучаете меня лично, а не в том пространстве, в котором от вас избавляет нажатие на крестик в правом верхнем :) Dixi.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #40 : 17 Апреля 2017, 17:00:57 »
Не понимаю, почему у многих по дефолту бомбит от кормежки «со стола». Это необязательно выложить намаянезенное и наперченное из своей тарелки, самую дешевую колбасу из супермаркета и кинуть подпорченное, что сам жрать уже не будешь. Животным тоже можно готовить нормальное и свежее.
Потому что животным требуется особым образом сбалансированное питание (как и людям ващет, но люди себе холодильник сами наполняют и вольны в выборе, а животные жрут чодадут), а питание "со стола" часто не дает этого баланса. Когда я вынуждена была перейти на натуралку, я спросила совета у Белки-летяги, если помните такую, она мне сказала какие пропорции крупы, овощей и мяса. Сама бы я вряд ли по наитию до этого додумалась.
Рин, куны и все с летальными мутациями, то есть сфинксы, фолды и их производные.
Ну это ведь немного не то, о чем мы говорим. Морфин вон с улицы кошек брала, явно там не сфинсы.

Цитировать
Лол. Не считаю себя благодетельницей, кстати, и ни о какой карме даже не задумывалась ни разу. Нам (мне и родителям) просто жалко становится этих брошенок, вот мы и тащим их в дом иногда, создавая им те условия, которые можем создать, особо себя при этом не ущемляя и не заёbываясь. Не очень понимаю, почему вас так порвало, учитывая, что я не пытаюсь нести свет в массы и не утверждаю, что наш подход правилен. Но и менять подход в планах нет, на вопли истеричек типа вас насрать чуть более, чем полностью. По крайней мере, пока вы все не заявляетесь в мой дом и не поучаете меня лично, а не в том пространстве, в котором от вас избавляет нажатие на крестик в правом верхнем :) Dixi.
Спокойствие и дзен так и хлынули на меня с экрана после просмотра этого сообщения. Как я написала выше, чтобы подобрать кошке корм, за*бываться не обязательно. Чтобы не пускать на улицу- тоже. Ну, если тебя устраивает, что твои животные дохнут в челюстях соседских собак- кто ж тебе доктор.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 17:04:19 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #41 : 17 Апреля 2017, 17:03:11 »
Ну как бэ всё таки китикет дома в тепле несравнимо лучше дворовой жизни.
Разница как между дерьмом и п*здецом. По любому "любовь к животным" у автора какая-то безответственная

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #42 : 17 Апреля 2017, 17:06:08 »
Брать с улицы, а потом на самовыгул - тоже сомнительное спасение.
Цитировать
Не уследили, выскочил
Я, очевидно, не знаю чего - то важного о самовыгуле, но спрашивать как - то боязно даже.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #43 : 17 Апреля 2017, 17:09:40 »
Рин, у нас в семье коты заводились, когда кормов еще не было, поэтому выбора не было. По поводу питания советовались с ветеринаром. Но коты были также на вольном выгуле регулярно (не в городе), и вероятно охотились. Не вижу никакого псдеца в кормлении обычной едой. Иначе бы кошки давно вымерли. Главное, с умом и не вестись, когда клянчат вредное.

Цитировать
Обычно под "со стола" я понимаю супчики, колбасу, макароны и облизать тарелку. Если я ошибаюсь, то хорошо.
С кормом проще, конечно, кто бы спорил. Но со стола — это не всегда так, как вы написали. Итого, можно хорошо кормить как кормом, так и со стола. И плохо — теми же видами. В общем, со стола — не диагноз.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #44 : 17 Апреля 2017, 17:18:10 »
Спокойствие и дзен так и хлынули на меня с экрана после просмотра этого сообщения. Как я написала выше, чтобы подобрать кошке корм, за*бываться не обязательно. Чтобы не пускать на улицу- тоже. Ну, если тебя устраивает, что твои животные дохнут в челюстях соседских собак- кто ж тебе доктор.
Судить других по себе -- немножечко моветон. Если ты обычно корчишься в муках в процессе каждой дискуссии, то хотя бы не проецируй.
О, во, я случайно перечитала твоё предыдущее сообщение внимательнее.
Пишу, значит: мы специальным кормом животных не кормим и на профилактические осмотры к ветеринару не водим.
Рин ярость застит взор:
Цитировать
Подобрать сухой корм, стерилизовать, дать когтеточку, нормальный лоток с наполнителем и игрушки- это не очень дорого, зачем брать животное и забивать на него х*й?
Иии я вдруг выясняю, что мы животных наших, помимо всего прочего, ещё и не стерилизуем (???), не предоставляем когтеточку (??? ???) и нормальный лоток с наполнителем (??? ??? ???) и не покупаем игрушки (??? ??? ??? ???). То есть, проще говоря, забиваем на него hуй по всем аспектам. Ладно, как скажешь.
Ок, не глазами прочитала.
Но когда за столькими котами не уследили (под машину, к собакам) - тоже херня какая-то.
А за столькими -- это за сколькими? У нас коты не табунами водятся, есличо, и не по сто штук за год дохнут. Их всего - то штук десять или двенадцать на моей памяти было. Вообще всех, умерших по разным причинам, а не десять тех, за которыми не уследили.
мультипостинг
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 19:27:56 от Босячка »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #45 : 17 Апреля 2017, 17:30:47 »
Тему не читай.
Во-первых, на улице, автор, кошаки и живут в среднем пару лет. А про "так им еще и со стола перепадает" прозвучало так, словно:"Я с друзьями-наркоманами гонять один шприц по кругу не боюсь, ведь самогон у меня всю инфекцию изнутри вымывает."
Во-вторых, кто-нибудь в реале встречал этих сторонников того, что кошкам надо рожать от кого попало и сколько кошачий бог даст? Я просто о таком ппце только в задолбашках и слышу.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #46 : 17 Апреля 2017, 17:37:51 »
у меня такое чувство, что автор та же девушка, что огорчалась, почему у ее критикуют за китикет у кошки, когда она сама на дошике сидит и на последние деньги обеспечила кошке "комфорт": домик, супер туалет и что то там еще.
Это забавно, учитывая, что коту и картонная коробка - в кайф, а вот от качества корма зависит качество жизни.
И кстати, премиум корма все равно дешевле обходятся, чем массмаркет ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #47 : 17 Апреля 2017, 17:38:44 »
Морфин, я канешна все понимаю, очень хочется обвинить меня в чтении жопой, только в том сообщении я отвечала не тебе.
Очень заманчиво принимать все на свой счет, особенно когда кошки так и бегут из-под твоего крылышка в зубы соседских собак и под колеса машин, да.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #48 : 17 Апреля 2017, 17:46:17 »
китикет жуткая дрянь. кормить животных такими кормами нельзя, или нормальный корм или еда со стола. если хоть немного хорошо относиться к животному и не пытаться люто на нем экономить, можно кормить зверушку вполне приличным кормом.
Я не говорю о холистиках. ни для большинства людей очень дороги. но есть же проплан, фармина(вет линейка у них вообще для кастрированных котов прекрасная) с ценой всего в 3 раза дороже китикета
а если сравнивать - прошлые хозяева кормили моего кота китикетом. - по всему телу куча мелких болячек, шерсть как у одежной щетки. я сразу перевел его на фармину ветлайф для кастрированных котов. буквально за месяц-полтора и шерсть стала нормальной и болячки все исчезли. реальная разница по цене корма - у них было 2 кг сухого на месяц и пакет влажного каждый день  итого 250+ 14*30 =670 сейчас фаримна ветлайф 2 мешка по 2 кг 2*800=1600 разница меньше чем в 1000 в месяц зато кот здоров бодр и весел, набрал вес. сейчас 7,5 кг, для мейкуна в 2 года вполне нормально.
Я не понимаю, зачем люди которые не могут кормить животное нормальным заводским кормом или нормальной натуралкой заводят котиков и собак.  Хотя есть идиоты что заводят котов и кормят на 100 руб в неделю. по полпакетика вискаса утром и вечером, а как заболеет зверушка - выкидывают.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #49 : 17 Апреля 2017, 17:53:03 »
Морфин, я канешна все понимаю, очень хочется обвинить меня в чтении жопой, только в том сообщении я отвечала не тебе.
Очень заманчиво принимать все на свой счет, особенно когда кошки так и бегут из-под твоего крылышка в зубы соседских собак и под колеса машин, да.
Ну, если не мне, тогда вопрос снят, приношу свои извинения.
Нет, мне не хочется тебя ни в чём обвинять. Справедливости ради, это именно ты на меня в этой теме налетела, обвинив в желании заполучить плюсиков в карму и выставить себя благодетельницей.
То есть как минимум за троими не уследили, этого мало?  :o
В философском контексте, в контексте ценности каждой отдельно взятой жизни -- даже одного много.
Смысл их тащить домой? Какая-то хреновая у вас жалость к обездоленным.
Пусть будет хреновая, договорились. Я просто не оч понимаю, почему десять лет неплохой жизни, сытой и в любви, хуже, чем год - два голодной и холодной жизни по подвалам.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #50 : 17 Апреля 2017, 17:59:24 »
китикет жуткая дрянь. кормить животных такими кормами нельзя, или нормальный корм или еда со стола. если хоть немного хорошо относиться к животному и не пытаться люто на нем экономить, можно кормить зверушку вполне приличным кормом.
Я не говорю о холистиках. ни для большинства людей очень дороги. но есть же проплан, фармина(вет линейка у них вообще для кастрированных котов прекрасная) с ценой всего в 3 раза дороже китикета
а если сравнивать - прошлые хозяева кормили моего кота китикетом. - по всему телу куча мелких болячек, шерсть как у одежной щетки. я сразу перевел его на фармину ветлайф для кастрированных котов. буквально за месяц-полтора и шерсть стала нормальной и болячки все исчезли. реальная разница по цене корма - у них было 2 кг сухого на месяц и пакет влажного каждый день  итого 250+ 14*30 =670 сейчас фаримна ветлайф 2 мешка по 2 кг 2*800=1600 разница меньше чем в 1000 в месяц зато кот здоров бодр и весел, набрал вес. сейчас 7,5 кг, для мейкуна в 2 года вполне нормально.
Я не понимаю, зачем люди которые не могут кормить животное нормальным заводским кормом или нормальной натуралкой заводят котиков и собак.  Хотя есть идиоты что заводят котов и кормят на 100 руб в неделю. по полпакетика вискаса утром и вечером, а как заболеет зверушка - выкидывают.
Я свою кошку изначально кормила британским кормом applaws, как раз холистик, 1240 за 2 кг, он вообще ни разу не самый дешевый, но сколько там та кошка ест? 30-40г в день. Сейчас из-за проблем на том корме перешла на пробаланс, который вообще 1700 за 10 кг, так ей на нем намного лучше, перестал беспокоить желудок и желчный, прекратилась рвота кормом.
Короче, нормальный корм - это не дорого.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #51 : 17 Апреля 2017, 18:02:22 »
у меня такое чувство, что автор та же девушка, что огорчалась, почему у ее критикуют за китикет у кошки, когда она сама на дошике сидит и на последние деньги обеспечила кошке "комфорт": домик, супер туалет и что то там еще.
Это забавно, учитывая, что коту и картонная коробка - в кайф, а вот от качества корма зависит качество жизни.
И кстати, премиум корма все равно дешевле обходятся, чем массмаркет ;D
экономика должна быть экономной, но на зверухах экономить нельзя. человек животное всеядное. может жрать что угодно даже доширак.в нас эволюция такую топку сделала что лишь бы органика была - все переварит и в энергию пустит. ну если только не пытаться наесться сельдереем. а вот котики, пёсики - хищники им надо или мясо/птицу и немного овощей или нормальный сухой корм.
а весли говорить об экономике можно купить килограмм шеек или куриных каркасов, полкило картошки и морковки и грамм 500 крупы и за 150 руб зафигачить ведро еды на неделю. я без дошираков на 400 руб в неделю умудрялся почти полноценно питаться. на дошираке дороже выйдет.
и вообще мы в ответе за тех, кого приручили.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #52 : 17 Апреля 2017, 18:17:27 »
Зяблик, на твой пук в карму: applaws как раз считается супер-пупер офигенным кормом. И он не очень дорогой в пересчете на одну кошку.
Конечно, кормить консервами хиллс дорого, да, но этого никто не предлагал
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #53 : 17 Апреля 2017, 18:17:40 »
Цитировать
И кормлю я их, о ужас, «Китикетом»! Но, во-первых, им со стола немало перепадает, а во-вторых, на улице, откуда они были взяты в дом (после чего отмыты и пролечены), у них и того не было.

Вот тут я сам взвыл.

Не, я сам диетолог от бога, и мне немало перепадает со стола, но все же, б*ядь!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #54 : 17 Апреля 2017, 18:29:55 »
Цитировать
И кормлю я их, о ужас, «Китикетом»! Но, во-первых, им со стола немало перепадает, а во-вторых, на улице, откуда они были взяты в дом (после чего отмыты и пролечены), у них и того не было.

Вот тут я сам взвыл.

Не, я сам диетолог от бога, и мне немало перепадает со стола, но все же, б*ядь!
спокойствие, только спокойствие. разум величина постоянная, а население растет, вот автору мозгов и не досталось - все место заняла реклама из телевизора. ну не рекламируют по ящику хорошие корма. не та целевая аудитория. тот кто будет покупать хороший дорогой корм котику первым делом несет котика в ветеринарку на осмотр и на прививки. и купит то что ветеринар скажет а не то что по ящику рекламируют. а там уже все ветеринары дают памятку чем и как кормить животинку. и никогда вменяемый ветеринар не посоветует китикет или вискас.
Хиллс, рояль, фест чойс, фармина, эканумба, проплан и т.д. но не китикет, ночной охотник, вискас и т.д.  Кроме того есть интернет, есть отзывы владельцев, тесты лабораторий и прочее прочее прочее. да та же этикетка с составом есть и здравый смысл и математика за 3 класс. Китикет - корм из мяса говядины - кило китикета 150 руб кило говядины 400. вопрос, сколько в китикете говядины?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #55 : 17 Апреля 2017, 18:30:45 »
У дяди кошка всю жизнь примиумными марками питалась и от вета не вылезала, а помёрла в мучениях - мкб, больная печень, вставшие почки и прочие прелести. В итоге усыпили животину. Причем "посыпалось" у нее все как-то разом, внезапно.

Золовкина кошка жрет китикэт и лоток у нее не вытряхивается месяцами. И чет ни она, ни ее хозяйка не дохнут.
А породы у них какие?
Я вот знаю, что у британцев ХПН это практически родовая болезнь. Потому и не хочу себе бритиша. Нет сил смотреть, как он мучается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #56 : 17 Апреля 2017, 19:18:58 »
Из любопытства заглянула на сайт одного из сетевых зоомагазинов, сравнила 4 популярных бренда корма. По итогам только в пропаке в составе на первом месте оказалось мясо, остальные корма сделаны с преобладанием зерновых. Мясо указано в пропаке и хилсе, в других в составе вылезает костная мука и "мясные продукты".
Нет 1.5к в месяц на животное? Значит вы не можете себе позволить животное. Все просто.
Нет, можно за 10 кошкиных лет целых 120 тыщ на корме сэкономить (а если экономить на ветеринаре, оооо! Целое состояние!), но тогда не надо себя считать благодетелями. Сами покушайте всю жизнь костную муку и кожу вместо мяса, тогда и поговорим о "пользе" дешевых кормов.

китекет      
160 р/кг
на кошку 5 кг 100 гр/день
3000гр/480р на месяц

вискас
300р/кг
на кошку 5 кг 65 гр/день
1950гр/600р на месяц

пропак
700р/кг
на кошку 5кг 80гр/день
2400гр/1680р на месяц

хиллс
830р/кг
на кошку 5 кг 60 г/день
1800кг/1500р

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #57 : 17 Апреля 2017, 19:19:54 »
Я правильно понял, что если человек улучшает жизнь животного, но по чьим-то меркам улучшает недостаточно, он за это заслуживает осуждения?
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #58 : 17 Апреля 2017, 19:26:33 »
Да Ард, видимо так.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #59 : 17 Апреля 2017, 19:29:04 »
Адольфины американские сухари стоят 1000рэ без доставки за 450гр, это помимо дорогих нынче орехов, фруктов и овосчей.
В мыслях даже не проскакивало кормить говнозерном... но-о на уличную ворону я бы вряд ли расщедрилась, если честно
собачка дохлая тайком нашла ириску