Автор Тема: #23170 - Не будите во мне зверя  (Прочитано 35027 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #270 : 24 Апреля 2017, 14:23:12 »
поэтому не взять - значит убить.
Ой ли? То бишь, на улице ни одного взрослого дикого кота не существует?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #271 : 24 Апреля 2017, 14:43:46 »
как мне кажется, весь срач мы здесь развели не из -за того что автор кормит котея китикетом, а из за того что, что преподносит кормление этим китикетом как высшую милость. Напиши автор "подобрал котея кормлю китикетом, к сожалению не могу себе позволить жиллс, фестчойс, промлапн, эканумбу и т.д. нужное подчеркнуть" его бы все поддержали что вот такой молодец подобрал зверуху, кормит китикетом, хочет кормить лучше, но не может себе этого позволить. хороший человек. А на формулировку автора многие агрятся именно из-за того что он говорит я котея облагодетельствовал, хвалите меня за то что я его кормлю китикетом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #272 : 24 Апреля 2017, 15:02:25 »
как мне кажется, весь срач мы здесь развели не из -за того что автор кормит котея китикетом, а из за того что, что преподносит кормление этим китикетом как высшую милость.
Я не вижу, чтобы автор так делал. Просто констатирует факт: даже это лучше того, что им доставалось на улице.
Цитировать
Напиши автор "подобрал котея кормлю китикетом, к сожалению не могу себе позволить жиллс, фестчойс, промлапн, эканумбу и т.д. нужное подчеркнуть"
В смысле, автору оправдываться надо? Ну вы, блин, даете!
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #273 : 24 Апреля 2017, 15:17:00 »
тогда зачем выносить свои действия на всеобщее обозрение? Кормишь себе и корми хоть китикетом хоть черной икрой и трюфелями, но когда пишешь об этом в интернет, каждый имеет право высказать свое отношение к автору и его методам
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #274 : 24 Апреля 2017, 15:40:20 »
тогда зачем выносить свои действия на всеобщее обозрение?
Мне-то откуда знать? Захотелось, наверное.
Цитировать
Кормишь себе и корми хоть китикетом хоть черной икрой и трюфелями, но когда пишешь об этом в интернет, каждый имеет право высказать свое отношение к автору и его методам
Конечно. Только выглядят возмущенные при этом нелепо. Я, если что, только об этом, а не о том, что автор молодец.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #275 : 24 Апреля 2017, 16:18:39 »
поэтому не взять - значит убить.
Ой ли? То бишь, на улице ни одного взрослого дикого кота не существует?

Сколько лет они там существуют? В каком состоянии существуют?
Если один из них завтра помрет, вы заметите?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #276 : 24 Апреля 2017, 19:24:56 »

некорректная аналогия
Еще какая корректная. Про разницу между невозможностью кормить животных  нормально и нежеланием делать это здесь уже немало писали. А я еще раз скажу: нет, забирать кошек у автора я не стану, переселять чужих детей от их родителей из однушки к себе тоже не стану, да и от гопников отбивать людей мне тоже слабо. Тем не менее, с х*я ли  оно должно противоречить тому, что все три перечисленные мною группы людей неправы?

Цитировать
"авторок"
А чего в кавычках-то? Я задолбальских у*б так зову с момента своего появления на форуме.
...Дальше, вижу, там опять текст о героизме АВТОРКА, и все такое. Ну так мое мнение это не изменит: подбирать кошечек - хорошо, кормить их говено - нет. И я все еще не вижу, отсутствие каких таких возможностей мешает АВТОРКУ хотя бы (!) не мешать говнокорм с огрызками со стола.

Цитировать
но в истории автора предпочитают пожелать автору помереть за свой нечеловеческий садизм
Опять это "умереть", хотя написано было всего лишь "Самой питаться Китикэтом". Хотя, если подразумевается то, насколько подобный корм вреден... ::) Но, думаю, что имели в виду все таки не это.

...заплевали, потому что "умри, но обеспечь".
Да нет, наверняка были бы те, кто сказал о том, что Вискас - кал, но таких комментов было бы куда меньше. Ибо обозначено в предложенном варианте другое:"Кормлю в силу возможностей" , а не "Кормлю Китикэтом, но им же еще и со стола перепадает. И вообще, на улице у них и этого бы не было." (Ой, надо же, даже утрировать авторские слова не пришлось. Настолько сама она молодец.)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 21:30:48 от Твинк »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #277 : 24 Апреля 2017, 19:30:30 »
все три перечисленные мною группы людей неправы?
Если добавить к этому «с точки зрения юзера Твинк, которую никто не обязан разделять», будет нормально :]
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #278 : 24 Апреля 2017, 19:34:48 »
подбирать кошечек - хорошо, кормить их говено - нет
в сумме это хорошо или таки плохо?
Эликирую машек силически

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #279 : 24 Апреля 2017, 19:36:13 »
Если добавить к этому «с точки зрения юзера Твинк, которую никто не обязан разделять», будет нормально :]

Особенно про гопнегов, да. =]
А про "с точки зрения юзера..." можно ко всем постам приставить. Не так ли?

Ксаракс, не надо оправдывать ни то, как кормит своих питомцев автор, ни тем более ту глупость, которую дево доказывает остальным, тем, что зато она, дескать, приютила бездомных. Лично меня мало интересует, что там складывается в сумме. (История не о том.) Я, как и большинство спотыкнувшихся о гениальное описание кошачьей "диеты", обсуждаю то, правильно ли дура кормит животных.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 20:46:36 от Твинк »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #280 : 24 Апреля 2017, 19:45:23 »
Особенно про гопнегов, да. =]
Тащемта, то, что человек — гопнег, не делает его автоматически неправым :]
Цитировать
А про "с точки зрения юзера..." можно ко всем постам приставить. Не так ли?
Не так. Помимо точек зрения бывают еще и факты.
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #281 : 24 Апреля 2017, 20:00:36 »
Ксаракс, не надо оправдывать ни то, как кормит своих питомцев автор, ни тем более ту глупость, которую дево доказывает остальным, тем, что зато она, дескать, приютила бездомных. Я, как и большинство спотыкнувшихся о гениальное описание кошачьей "диеты", обсуждаю то, правильно ли дура кормит животных.
Кто-то говорит, что Китикэт шибко полезен животным? Если нет, никто, то что тут обсуждать? Неправильно - не по правилам профессиональных кошатников. Все с этим согласны.

Я хотел пойти длинным путём, но ОК, давай напрямую. Что ты считаешь хорошим? Продолжительность и комфорт жизни кошки? Или соответствие кормёжки Своду Правил Питания Профессионального Котовода?

Исходя с позиции комфорта кошки - ей и с китикетом дома всяко комфортнее и дольше будет житься, чем на улице с собаками, машинами и едой из мусорки. Если же плевать на кошку, на её жизнь и на её удобство, автор Правила нарушила и поэтому дура, подлежит остракизму - тогда конечно, автор неправа. Нарушила. Согласен.

Мне кошка важнее Правил. А тебе?
Эликирую машек силически

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #282 : 24 Апреля 2017, 20:05:50 »
Цитировать
Мне кошка важнее Правил. А тебе?
Ты уже забрал с помоек пару десятков блохарей к себе домой?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #283 : 24 Апреля 2017, 20:12:07 »
Я так понимаю, что придерживающиеся позиции "не можешь дать всё - пройди мимо" уверены, что обязательно придет кто-то, кто даст всё. А если не придёт?
Коты не могут говорить - ну пойдите спросите у бомжа на улице, каков его энтузиазм по поводу надвигающихся морозов и метелей. И хочет ли он лежать и замерзать или хочет жить в тепле хоть с какой-то едой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #284 : 24 Апреля 2017, 20:14:49 »
Мурка. тут основная проблема в том, что "дать нормальную еду" и "дать китикет" - это два равноценных по деньгам способа. Тот кто кормит китикетом при нынешнем многообразии кормов, просто сложил х*й на свое животное, ему даже лень подумать и погуглить цены на корм, слышал где-то по телеку, что китикет - это корм для кошек, значит сойдет.
Я уж молчу о том, что оч многие коты с улицы сильно нездоровы в частности почками, для них нужен специальный корм для предотвращения мкб. Но всем пох*й, да.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #285 : 24 Апреля 2017, 20:18:56 »
Рин, ты же знаешь мое отношение к котам
Так что я распинаться не буду, я это все понимаю и тыды и тыпы
Я не понимаю только "чем так кормить - лучше пройти мимо". Как может "пройти мимо" быть лучше чем что бы то ни было другое? Коту правда хуже от того, что он прожил дополнительных 5 лет с периодическими поносами, а не 1 год на улице с постоянным голодом, несварением, клещами, блохами и обморожением?

Я понимаю, что это был бы не повод для гордости, я и сама автора не поддержала. Она не знает и не хочет знать, кого и чем надо кормить, но считает что она умнее всех. Но я уже не про автора говорю, а про белоплащовых мимопроходителей
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 20:20:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #286 : 24 Апреля 2017, 20:24:41 »
Тащемта, то, что человек — гопнег, не делает его автоматически неправым :]
Не так. Помимо точек зрения бывают еще и факты.
Ога.
Про то, что избивать людей запрещено законом - факт.  :P Про вред от кормления Китикэтом, особенно вперемешку с кусками со стола - факт. (Не я сказала. Ветеринары.)
Кто-то говорит, что Китикэт шибко полезен животным? Если нет, никто, то что тут обсуждать
Вот и я говорю, что нечего. Но оппоненты зачем-то тащат сюда домыслы о том, что у автора денег нет, и кормит она котов неправильно поэтому.
Вот что-то неинтересно эту телегу по пятому кругу гонять:
Цитировать
Исходя с позиции комфорта кошки - ей и с китикетом дома всяко комфортнее и дольше будет житься, чем на улице с собаками, машинами и едой из мусорки.
Могла бы кошку не брать, но взяла. Все. Коты уже в доме. Что пишет автор? А вот это:"Задолбали всякие долбоклюи, которые утверждают, что я кормлю котов говном. Но ведь я компенсирую это объедками со стола, в чем проблема? Уличные кошки едят еще хуже!" Ты правда считаешь, что авторка обосрали из-за того, что она недостаточно обеспечена?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 20:45:39 от Твинк »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #287 : 24 Апреля 2017, 20:46:13 »
полагаю не я один возмущен не тем что автор приютил котика, а тем, что приютив его не озаботился нормальной кормежкой. Антуан наше Всё Экзюпери писал "мы в ответе за тех, кого приручили"  за стоимость кормежки китикетом можно кормить кота нормальным кормом, стоит только немного подумать об этом и поискать нормальный корм. В теме предлагали уже несколько кормов за те же деньги но в разы лучшего качества. И меня возмущает именно отношение автора к животному и его здоровью.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #288 : 24 Апреля 2017, 20:59:45 »
Мур, вот немного не о том, но все равно про людей, которые берут животных не по средствам.
Цитировать
Привет. Рискну высказать своё мнение, как не просто конник, хоть и бывший, а как человек, который имеет дело с пострадавшими от мошенничества, от деятельности разного рода аферистов, и т.д.
Я лет десять, правда, как на лошадь не садился. Но возник интерес к теме, поднятой моей «конюшенной однокашницей». Насчёт бизнеса на жалости.
Заранее прошу прощения, если мои слова покажутся кому-то резкими.
Но у меня за долгие годы работы создалось впечатление, что дебилы, как амёбы, размножаются делением. Их всё больше и больше.
Понимаете, люди умеют наворотить дров безо всяких мошенников – потратить деньги, загнать себя в угол, в тяжёлую ситуацию. При том, что их НИКТО – напрямую, во всяком случае - НЕ ОБМАНЫВАЕТ.
Сейчас в каждом доме есть телевизор. Компьютер. О способах «развода» граждан на жалость и деньги давно слышно уже из каждого утюга. Но нет. Мозги не включаются. Рулят эмоции. Давайте только по теме животных. Да вот история прошлой недели…
Иск банка к девушке, взявшей потребительский кредит под 24% годовых (!!!) –на что? Она волонтёр, или куратор – я не знаю разницы, набрала бездомных собак, а сборы «с населения» не могут покрыть расходов на содержание. Она не может держать всех дома, распихала их по платным приютам. Долги растут, некоторые собаки болеют. И она не может их пристроить. (А долги растут). Выход - гениальный: взять кредит, раздать долги. А отдавать чем? Не подумала. А собаки не пристраиваются. И долги возобновляются, только теперь ещё плюс долг банку.
И «что мне делать?». «Зачем вы их брали, вы же понимали, что это слишком много?». «Было жалко. И я не понимаю, почему такая сумма задолженности большая…». «Вы читали договор, перед тем, как подписать?». «Да». «Это ваша подпись?». «Да». «А вы считали проценты, основной платеж, общую сумму..?».
Ответ угадаете?
И знаете, чего хотят такие вот граждане? Наказать БАНК. Я спрашиваю – они вас силой заставили подписать? Они скрыли суммы? Нет. Но просто накажите банк, потому что я не умею и не хочу считать, хочу делать добрые дела, просто денег нет. А они меня обманули (!!!)
Да, кстати. Чтобы взять собачку, надо погасить долг перед приютом. Одна дворняжка у этой доброй девушки по стоимости выходит примерно 20 000 руб. Я б не взял.
По поводу бизнеса на жалости, как и бизнеса на дурости, можно говорить бесконечно.
Не читают, что подписывают. Читают, но не понимают – и всё равно подписывают.
Перечисляют куда-то деньги, какие-то предоплаты неизвестно кому делают.
Я с бойнями никак не связан, но неужели непонятно, что там, где цена резко выше – ну вот, к примеру, идёт 70 000-80 000 руб, потом раз! – и ни с того ни с сего 150 000 руб, вы платите перекупщикам? И вовсе не потому, что эта лошадь какая-то особенная. Базу любую можно подвести под эту цену. Как в анекдоте: «Сколько стоит курица? – Тридцать тысяч! –Ты чё, охренел, чё так дорого? –Да очень деньги нужны…». Просто им именно эту лошадь надо продать, она им принадлежит, возможно. В бизнесе главное – дельта. Так вот, эта лошадь наверняка стала им достаточно дёшево, поэтому продают они её подороже – навар больше.
А знаете, почему на авторынке крайне редко такие ситуации встречаются? (Чтобы б/у машины одной модели, одного года выпуска, с примерно одинаковым пробегом, и т.д.) РЕЗКО различались по цене?
Потому что там основной контингент покупателей – мужчины. И никаких эмоций не испытывают при покупке. Особенно жалости. Понятно, машина не живая, но поверьте, даже в случае с живым существом мужчины рассуждают по-другому. Если мужчина видит в череде объявлений резко завышенную цену, он просто думает: «Да пошёл ты нах», и продавец доооолго будет ещё эту машину продавать, если дурачка бог не пошлёт. А если цена слишком занижена, сразу понятно, что у машины какие-то проблемы. Это понятно и нормально, так и получается какая-то среднестатистическая рыночная цена. Автомошенники могут надурить, безусловно, но чаще по другим пунктам.
А женщинам активно втирают: посмотрите, какие глазки, какая масть!
А самое главное – вы спасёте ЖИЗНЬ!!! Всё, за этим последним доводом, как за бортом, остаются здравый смысл, удивление насчёт цены, осмотр… Вот и получается, как в этих историях, про бизнес на жалости.
Особенно, когда в интернете старательно внушается, что это люди во всём виноваты, это они калечат и убивают, а животные – они все сплошь невинные. Мне иногда кажется, что чувство вины вот это нарочно взращивается у аудитории, причём психически не совсем здоровыми людьми.
Я как-то видел интервью с одной такой спасительницей, у неё животные были все сплошь «ангелочки», «безвинные страдальцы», «божьи искорки», а люди – мрази и твари.
Я скажу, почему я их считаю не вполне в себе.
Одно дело, живодёров мразями и тварями называть, и все мы знаем прекрасно, кто это – живодёры.
А другое дело – всех, кто с тобой не согласен. Кто говорит, что не надо в квартире сорок кошек заводить, потому что ты не одна живёшь. Рядом люди. Ненавидишь ты их, или нет, этот дом строился для людей. Езжай в село, на хутор, купи там жильё, и делай, что хочешь.
И второе, почему мне это неприятно – вот она сидит, и те у неё твари, и эти мрази… А когда банк к ней предъявляет иск, она идёт ко мне. Понимаете, не к собакам и лошадям за юридической консультацией. Вот я против, чтобы мои соседи козла, например, дома завели. Или десять собак. Я – мразь, по её логике, потому что мне не жалко зверюшек. Ну и до свидания тогда. Кстати, аппендицит ей не собаки вырезать будут. И если, не дай бог, её по голове треснут и пенсию отберут, она в полицию, к тем самым «тварям» побежит. Электричество ей тоже вырабатывают не собаки. И унитаз не собаки чинят. Животных надо любить, да. Но как-то в меру. И почему «любить» - это пачками тащить домой, или вот с бойни обязательно спасать?
С бойни одну лошадь спасёшь, десять на её место. Пока люди едят конину. Пока не придумали лечения сложных переломов у «простых» лошадей. Пока у нас в стране хозяйствование ведётся так, как ведётся. Вот Наталья сказала – молодых жерёбчиков на бойню отправляют, потому что растить невыгодно? Ну, пожалуйста.
Так вот, я считаю, что любят животных не только те, кто их берёт с бойни, или с улицы, а тот, кто ситуацию пытается переменить. Ещё до бойни или улицы. Я знаю таких энтузиастов. И будущее – за ними.
А так – да, люди бывают разные. И сволочи. И мошенники. И перекупщики.
Но надо мозги свои включать, чтобы отличать одних от других. И не кормить аферистов – как только бизнес станет невыгоден, они свернутся сами.
Хотелось бы, что б побыстрей.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #289 : 24 Апреля 2017, 21:12:47 »
Антуан наше Всё Экзюпери писал "мы в ответе за тех, кого приручили"

"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #290 : 24 Апреля 2017, 21:13:42 »
Ну да, немного не о том
Упарываться не надо, обвинять никого не надо
Но я всё ещё не вижу преимуществ улицы перед китикетом

Цитировать
Так вот, я считаю, что любят животных не только те, кто их берёт с бойни, или с улицы, а тот, кто ситуацию пытается переменить. Ещё до бойни или улицы. Я знаю таких энтузиастов. И будущее – за ними.

Это как?
Сделать всех людей добрыми вегетарианцами?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #291 : 24 Апреля 2017, 21:20:54 »
Пропаганда стерилизации домашних животных, попытка пропихнуть законы о защите домашних животных и об ответственности владельца за свое животное. Дофига всего вообще-то.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #292 : 24 Апреля 2017, 21:34:14 »
Могла бы кошку не брать, но взяла. Все. Коты уже в доме. Что пишет автор? А вот это:"Задолбали всякие долбоклюи, которые утверждают, что я кормлю котов говном. Но ведь я компенсирую это объедками со стола, в чем проблема? Уличные кошки едят еще хуже!" Ты правда считаешь, что авторка обосрали из-за того, что она недостаточно обеспечена?
Если бы не взяла кошку, кошке было бы хуже. Так она сделала кошке лучше. Так?

Автор может не знать, что китикет это плохо. Почему она должна в это углубляться? Миллионы людей держат в домах животных и не все спецы по ним. Это нормально. По телевизору сказали - значит, так и есть.

Обсирают обычно потому, что хотят обосрать другого человека. Есть такая потребность. Это главная и единственная причина.

В сухом остатке: автор взяла домой кошку, сделала кошке ЛУЧШЕ. А на неё накинулись потому, что она не знает какой-то частности (которую она знать и не обязана). При этом сами накинувшиеся тоже очень много чего не знают.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 21:37:34 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #293 : 24 Апреля 2017, 21:37:49 »
ему даже лень подумать и погуглить цены на корм, слышал где-то по телеку, что китикет - это корм для кошек, значит сойдет.
Именно так. Лень. Человек готов помочь, не особенно напрягаясь. Напрягаться не готов. Есть ли у тебя основания требовать от него большего?
Про то, что избивать людей запрещено законом - факт.  :P
И что?
Цитировать
Про вред от кормления Китикэтом, особенно вперемешку с кусками со стола - факт. (Не я сказала. Ветеринары.)
Смотря с чем сравнивать. Если с правильными кормами — факт. Если с помоечными отбросами — ситуация прямо противоположная: лучше уж вискасы с китикетами, чем это. В итоге у этого человека кошке далеко не так хорошо, как было бы у Ъ-котоводов, но лучше, чем на помойке. Польза несомненна.

Еще раз. Товарищи возмущенные, ответьте на один простой вопрос: лично вам автор что-то должен? Впрочем, я отвечу за вас: нет, не должен. Ни вам, ни кошкам, ни Антуану де Сент-Экзюпери. Так какие к нему могут быть претензии?
93

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #294 : 24 Апреля 2017, 21:46:21 »
Порядочный и ответственный человек тем и отличается от мудака, что делает на совесть, а не на отъ*бись.
Так что автор может кормить свою кошку хоть собственным дерьмом, по закону он в своем праве, но по-человечески мудаком он быть не перестает.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #295 : 24 Апреля 2017, 21:50:15 »
А на неё накинулись потому, что она не знает какой-то частности (которую она знать и не обязана). При этом сами накинувшиеся тоже очень много чего не знают.
А, ну если так рассуждать, тогда автор тем более дура. Болячки зверям пролечила, стерилизацию сделала. (Странно, если ей врачи рекомендации по питанию не дали.)Слышала по ТВ, что Китикэт для кошек. А ей ПОЧЕМУ-ТО многие говорят о том, что это "для кошек" не очень для кошек. И что автор думает? Что ей это ЧИСТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЗАДАЛБЫВАТЬ, говорят? По-моему, ответственному хозяину стоило бы чисто для себя разузнать, нет ли в словах долбоклюев доли правды. Но дуре плевать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #296 : 24 Апреля 2017, 21:51:48 »
Порядочный и ответственный человек тем и отличается от мудака, что делает на совесть, а не на отъ*бись.
То есть человек, купивший голодному хлеба, мудак. Ведь это не на совесть, порядочный и ответственный человек обеспечил бы голодному полноценный рацион и в перспективе хорошо оплачиваемую работу, чтобы тот сам мог полноценно питаться.
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #297 : 24 Апреля 2017, 21:53:18 »
Рин, а с чего ты взяла, что автор делает что-то не на совесть? Она считает, что так лучше - и делает так, как считает. Ты считаешь что лучше иначе - и делаешь по-своему. Никакой между вами разницы нет.

Что ты знаешь больше по котам? И что? А профи-ветеринар знает всяко больше тебя и коты его лучше живут, чем твои. И он может вернуть тебе твои слова про мудака по-человечески. Согласна?

А, ну если так рассуждать, тогда автор тем более дура. Болячки зверям пролечила, стерилизацию сделала. (Странно, если ей врачи рекомендации по питанию не дали.)Слышала по ТВ, что Китикэт для кошек. А ей ПОЧЕМУ-ТО многие говорят о том, что это "для кошек" не очень для кошек. И что автор думает? Что ей это ЧИСТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЗАДАЛБЫВАТЬ, говорят? По-моему, ответственному хозяину стоило бы чисто для себя разузнать, нет ли в словах долбоклюев доли правды. Но дуре плевать.
Так ли многие ей это говорят? Почему она не должна верить телевизору?

Многие говорят, что и в церковь ходить и креститься надо. И до брака ни-ни. Часто это слушают? Это нормально, делать по-своему и верить своим источникам информации.
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #298 : 24 Апреля 2017, 21:54:51 »

То есть человек, купивший голодному хлеба, мудак. Ведь это не на совесть, порядочный и ответственный человек обеспечил бы голодному полноценный рацион и в перспективе хорошо оплачиваемую работу, чтобы тот сам мог полноценно питаться.
Некорректная аналогия. Ард, ты ли это?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #299 : 24 Апреля 2017, 21:56:55 »
И что?
Да, собственно, все. Я не пойду оттаскивать гопников от их жертвы, но это все равно оставляет мне право на то, чтобы высказаться о том, что гопники неправы.)

 
Цитировать
Если с помоечными отбросами — ситуация прямо противоположная: лучше уж вискасы с китикетами, чем это. В итоге у этого человека кошке далеко не так хорошо, как было бы у Ъ-котоводов, но лучше, чем на помойке.
А это вопрос я еще в начале треда задала: а зачем сравнивать с плохим, имея возможность (а обратного из текста автора не следует) сравнить с хорошим?
Цитировать
Еще раз. Товарищи возмущенные, ответьте на один простой вопрос: лично вам автор что-то должен? Впрочем, я отвечу за вас: нет, не должен. Ни вам, ни кошкам, ни Антуану де Сент-Экзюпери. Так какие к нему могут быть претензии?
Не то, чтобы эта дура была что-то там должна лично нам, но и вопрошать, почему мы к ней пристали, тоже странно. Автор принесла свою кулстори на сайт, который читается и комментируется. Естественно, о ее задолбашке выскажутся. Если автору не нравится оценка ее истории, то не надо тогда вообще отписываться в Инетиках.