Автор Тема: #19945 - Братья навек  (Прочитано 9484 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #30 : 18 Апреля 2017, 18:34:01 »
Цитировать
Нафиг такая лядь нужна
борщи наваристые варит!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #31 : 18 Апреля 2017, 18:37:58 »
Да все хотели про это написать, чо уж  ;D
Не, я не планировала про енто писать. :))

Я хотела написать, что муж жену брата наверное тоже поябывал. Потому и не возмущался ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Чокопайка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-0
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #32 : 18 Апреля 2017, 19:40:14 »
А я раскрою ширше мысль. Основная соль измены- это не секс на стороне, а обман партнера. Люди НИКОГДА не воспринимают обман как что-то позитивное, никому не нравится чувствовать себя дураком, которого водили за нос.

Есть такое  понятие -  куколд (cuckold). Это когда жена изменяет мужу, а муж получает удовольствие от этого.  На кмп вроде даже как-то в модерации появлялась история о девушке, парень которой просил, чтоб она ему изменила.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #33 : 18 Апреля 2017, 19:46:31 »
Чокопайка, вы не оч умная, да?
Разжевываю еще подробнее: понятия ИЗМЕНЫ у каждой пары оговорены свои, кому-то и секс на стороне норм, кому-то поцелуй или обнимашки- гроб-гроб.
В случае благословения второй стороны секс изменой не является.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #34 : 18 Апреля 2017, 22:08:37 »
Рин, ты усиленно хочешь сказать, что в этой истории муж и его брат всё-таки мудаки, потому что из-за них получилось то, что жена считала изменой - изменой не считается?
Меня радует альтернативность твоего мышления в этой теме.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #35 : 18 Апреля 2017, 22:13:14 »
Я хочу сказать именно то, что сказала, прочитай глазами, пожалуйста.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #36 : 18 Апреля 2017, 22:28:16 »
Я прочитал. Ты предполагаешь, что муж-козел заранее подложил свою жену под брата, а не она сама прыгнула к нему в кровать "совершенно случайно", как утверждает автор истории.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #37 : 18 Апреля 2017, 22:33:30 »
Я помогу тебе
Вот что я говорю:
А я раскрою ширше мысль. Основная соль измены- это не секс на стороне, а обман партнера. Люди НИКОГДА не воспринимают обман как что-то позитивное, никому не нравится чувствовать себя дураком, которого водили за нос.
Позитивная или нейтральная реакция возможны только если он еще  до начала ее шашней обговорил все с братом и "поделился"- а вот это уже мерзко, независимо от мерзости собственно ее поступка (а именно е*ли "за спиной", как она думала, у мужа)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #38 : 18 Апреля 2017, 22:36:02 »
а вот это уже мерзко, независимо от мерзости собственно ее поступка (а именно е*ли "за спиной", как она думала, у мужа)
Честно, у меня просто не повернется язык назвать этот поступок парня мерзким, потому что ситуация просто красота: вор у вора шапку украл. Одно дело - если б он ее заставил. Но она изменила ему сама, добровольно. Реальный обман был только с ее стороны. Другой вопрос, я откровенно не понимаю, как можно жить с тем, кто уже однажды так гнусно предал, но в каждой избушке.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #39 : 18 Апреля 2017, 22:44:34 »
Цитировать
Год назад мой муж уехал в командировку и сказал, если что случится - могу обратиться за помощью к его брату.
позволяет строить предположения.

Не вижу проблемы договориться с братом. Муж за, брат за, жена, как выяснилось, тоже за - что тут мерзкого? Хэппи энд.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 22:48:27 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #40 : 18 Апреля 2017, 22:50:11 »

Честно, у меня просто не повернется язык назвать этот поступок парня мерзким, потому что ситуация просто красота: вор у вора шапку украл. Одно дело - если б он ее заставил. Но она изменила ему сама, добровольно. Реальный обман был только с ее стороны. Другой вопрос, я откровенно не понимаю, как можно жить с тем, кто уже однажды так гнусно предал, но в каждой избушке.
Мерзко- это не то чтоб объективная оценка ситуации, а моя личная оценка такого поведения. Мне это противно и непонятно.
Если какой-нибудь Лео, например, посмотрит чуть внимательнее, он увидит, что я вообще оценку действиям жены не давала, кроме как в этом посте. А если он почитает меня еще внимательнее, он, может быть, когда-нибудь обратит внимание на то, что я моногамная самка и всеми руками за честность и взаимоуважение в отношениях, где он разглядел оправдание изменщицы, я слегка не поняла.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Неженка

  • Гость
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #41 : 18 Апреля 2017, 22:57:06 »
Цитировать
Год назад мой муж уехал в командировку и сказал, если что случится - могу обратиться за помощью к его брату.
позволяет строить предположения.
Вот как-то да. Такое ощущение, что он сам и брата попросил, чтобы тот к жене подкатил. Потому что "так получилось, что мы переспали" - это лютый бред. Переспать можно с обоюдного согласия (ибо про изнасилование ни слова ни намёка).

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #42 : 18 Апреля 2017, 23:21:00 »
автор - жена Лео?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #43 : 18 Апреля 2017, 23:46:20 »
Мерзко- это не то чтоб объективная оценка ситуации, а моя личная оценка такого поведения. Мне это противно и непонятно.
Я не про коммент Лео, я исключительно на эту оценку среагировала. И даже не потому, что такой поступок не мерзкий, а просто... ну, странно для меня оценивать тут их обоих, это нечто из серии "разборки среди уголовников", т.е. все хороши. Но, кстати, может быть и так, что договоренности не было изначальной, а потом брат сам рассказал. А могло быть и так, что просто убилась любовь в момент. У меня как-то было так, человек тоже изменил, чувства пропали в момент. Буквально вот только что волновало, а после этого - как отрезало, он мог при мне хоть с 10-ю девушками спать - было откровенно пофиг. Может, и тут также? Из серии: почему не попользоваться, раз сама хочет, а надоест - ну ее нафиг?
Я парня не защищаю, я просто варианты предполагаю, когда болтаю о постороннем дурные мысли отступают  :D

Неженка

  • Гость
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #44 : 18 Апреля 2017, 23:48:29 »
Честно, у меня просто не повернется язык назвать этот поступок парня мерзким, потому что ситуация просто красота: вор у вора шапку украл.
В оригинале украл дубинку, а шапка на нём горит, но тут по-моему другая аналогия больше подойдёт. Вор украл, его поймали, арестовали, а он теперь оскорблён, что перед его приходом как раз включённую видеокамеру оставили - как же, они меня заранее вором считали!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #45 : 18 Апреля 2017, 23:57:43 »
В оригинале украл дубинку, а шапка на нём горит
Спасибо!  :D Позор на мою седую голову, всё перепутала нафиг. Спать пора, вот что.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #46 : 19 Апреля 2017, 00:26:18 »
Если какой-нибудь Лео, например, посмотрит чуть внимательнее, он увидит, что я вообще оценку действиям жены не давала, кроме как в этом посте. А если он почитает меня еще внимательнее, он, может быть, когда-нибудь обратит внимание на то, что я моногамная самка и всеми руками за честность и взаимоуважение в отношениях, где он разглядел оправдание изменщицы, я слегка не поняла.
Дык ты изменщицу не оправдываешь. У тебя опять мужик - козёл. В этом соль.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #47 : 19 Апреля 2017, 00:32:04 »
Эм, ну да, у меня мужик козел. И чо?
Я хз как ты себе представляешь описанную в истории ситуацию, но я могу себе ее представить только в крайне неприглядном виде. Потому что все разрешения на измены выдаются непосредственно партнеру и СРАЗУ. А не брату благословение перед попыткой соблазнения жены, которая думает, что изменяет мужу.

И неприемлемость измен никак не пересекается со странностью поступка мужа.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #48 : 19 Апреля 2017, 07:32:04 »
А не брату благословение перед попыткой соблазнения жены, которая думает, что изменяет мужу.
И неприемлемость измен никак не пересекается со странностью поступка мужа.
Брат не сам навязывался. Она позвонила за машину. Не сломалась бы машина - не пересеклась бы она с братом.
То, что брат не постеснялся воспользоваться влечением девы, тоже не следствие прямого разрешения. Мужу для брата "ничего не жалко". То есть у них вообще в семье такие отношения и брат заранее знает реакцию мужа, даже не обсудив вот эту конкретную жену. Так что решение об измене принимала исключительно дама. И одна она тут мерзость. Муж был не против (не подталкивал, но был не против), брат знал, что тот будет не против. Одна дама выбирала.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #49 : 19 Апреля 2017, 07:47:04 »
Муж был не против (не подталкивал, но был не против), брат знал, что тот будет не против. Одна дама выбирала.

Сразу вспоминается пословица про то, что пока кто-то не захочет, другой не вскочит  ::)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #50 : 19 Апреля 2017, 08:58:55 »
Эм, ну да, у меня мужик козел. И чо?
Я хз как ты себе представляешь описанную в истории ситуацию, но я могу себе ее представить только в крайне неприглядном виде. Потому что все разрешения на измены выдаются непосредственно партнеру и СРАЗУ. А не брату благословение перед попыткой соблазнения жены, которая думает, что изменяет мужу.

И неприемлемость измен никак не пересекается со странностью поступка мужа.
Я считаю такой уровень вангования неприемлемым для однозначного утверждения, что так оно и было.
С такой же вероятностью можно утверждать, что никаких договоров и разрешений между братьями не было. Но после случившегося брат рассказал мужу автора о произошедшем, ибо они друг другу не мимокрокодилы. А муж автора разрулил возникшие противоречия согласно своему разумению.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #51 : 19 Апреля 2017, 17:03:51 »
Ну серьезно, вот что должен был сделать муж, чтобы не быть психически больным? Набить обоим морды? Выгнать ее в одних носках на мороз? Отправить ее в монастырь?

Задать обоим пару-тройку неприятных вопросов, начинающихся с "Какого х...". Развестись с женой и прекратить общение с братом. Или простить обоих, если такой олень великодушия хватит.
Но эти странные партизанские игры (при том, что никто не спорит, что изменять мужу плохо, а уж с его же братом — вообще дно) это действительно дико как-то.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 19:21:15 от Jeliza Rose »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #52 : 19 Апреля 2017, 17:08:53 »
Лео, какое вангование, ты о чем? Я исхожу из конкретной истории, в которой конкретно сказано, что согласие на е*лю брата с женой было получено братом до соития, а жена узнала пост-фактум и случайно.
Это е*аное сутенерство.

Если твою тонкую душевную организацию ранит, что я не кричу ЖЕНА- ШЛЮХА, НА КОСТЕР ЕЕ, то это не мои проблемы, мое отношение к ней однозначно, ищущий да обрящет.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #53 : 19 Апреля 2017, 17:14:16 »
Кстати, это "для брата ничо не жалко, какая ж это вообще семья, когда собственному брату чего-то жалко" мне до боли напоминает одного форумчанина)))))

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #54 : 19 Апреля 2017, 19:11:27 »
согласие на е*лю брата с женой было получено братом до соития
Цитаты, пруфы, линки в студию. Я три раза перечитал историю, дабы убедиться что про временные рамки получения согласия ничего не сказано.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #55 : 19 Апреля 2017, 19:16:51 »
Мужики, вот серьезно, вы б так смогли? С покерфейсом со стороны наблюдать, как ваш брат трахает вашу жену? Правда, что ли, ничего страшного?

Рин, ты усиленно хочешь сказать, что в этой истории муж и его брат всё-таки мудаки,
Дык ты изменщицу не оправдываешь. У тебя опять мужик - козёл. В этом соль.

Ты ж на меня так обижаешься, когда я тебя подкалываю тем, что твое "мы с братом всем-всем-всем делимся" может и на жен распространяться, что как минимум два минуса мне вкатил. Чем ты теперь-то недоволен?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 19:20:50 от Jeliza Rose »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #56 : 19 Апреля 2017, 19:17:34 »
Цитировать
И вот, недавно, я узнаю, что муж был в курсе наших встреч.
Вот это читается как "был в курсе изначально", хоть прямого указания и нет.
Если он был в курсе пост-фактум, это меняет суть проблемы.
Но от этого происходящая х*йня не становится более здоровой
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #57 : 19 Апреля 2017, 19:23:26 »
Цитировать
И вот, недавно, я узнаю, что муж был в курсе наших встреч.
Вот это читается как "был в курсе изначально", хоть прямого указания и нет.
Если он был в курсе пост-фактум, это меняет суть проблемы.
ИМХО, это однозначно читается что муж был в курсе встреч без указания времени, когда он о них узнал. И ИМХО это непрямое указание что муж узнал о них постфактум - ведь автор эти встречи держала в секрете. Если б автор узнала, что брату разрешили с ней ахаться заранее, про это было бы сказано однозначно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #58 : 19 Апреля 2017, 19:23:36 »
Кстати, я, кажется, начинаю догадываться. У приматов чотких пацанов, когда девушка изменила с лучшим другом, девушка становится шлюхой, а лучший друг остается лучшим другом: неужто жалко с друганом шлюхой поделиться. Логика днища, нормальным людям не понять.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19945 - Братья навек
« Ответ #59 : 19 Апреля 2017, 19:30:17 »
Кстати, я, кажется, начинаю догадываться. У приматов чотких пацанов, когда девушка изменила с лучшим другом, девушка становится шлюхой, а лучший друг остается лучшим другом: неужто жалко с друганом шлюхой поделиться. Логика днища, нормальным людям не понять.
Ты так категорично, как будто первый день на форуме. Тут же полно историй про то, как измены в принципе прощаются, к ним относятся равнодушно, к ним относятся позитивно и с интересом, их требуют и так далее. Принципиально эта история (кроме занятых двойных стандартов автора) ничем фееричным не является.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер