Автор Тема: #19951 - Особый раздел биологии  (Прочитано 5917 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
#19951 - Особый раздел биологии
« : 18 Апреля 2017, 23:02:18 »
http://killpls.me/story/19951
Цитировать
Готовлюсь к экзаменам. Мама заглянула в конспект, увидела "законы Менделя". Наорала - мягко сказано. Психовала до поздней ночи. Вырывала у меня тетради и рвала их. Потом ревела в голос и орала "что я упустила в твоем воспитании?!". Потом опять кричала на меня. Рассказала папе, тот не стал проверять, поверил. Тоже орет. Я под домашним арестом и больше не имею дома права голоса, потому что "фашистка".
Мама перепутала Менделя и Менгеле.
КМП.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #1 : 18 Апреля 2017, 23:19:40 »
ну и как типичные родители-у*баны, даже не извинились небось
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #2 : 18 Апреля 2017, 23:27:59 »
Ей рот нужен, чтобы есть? Апоговорить?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Red_moon

  • Гость
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #3 : 18 Апреля 2017, 23:31:03 »
они знают про менгеле,но не знают про менделя?
они наверное путают еще промежуток и промежность

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #4 : 18 Апреля 2017, 23:37:19 »
Стряхни с родителей денег на зачёт автор. Пообещай больше не учить эту гадость и намекни, что платный зачёт стоит мнооого денежек.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #5 : 18 Апреля 2017, 23:40:49 »
Читая начало, я была уверена что они "Менделя" с чем-то неприличным спутают, типа "пенделей" или "минета".  ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #6 : 18 Апреля 2017, 23:54:28 »
Ей рот нужен, чтобы есть? Апоговорить?
пока на тебя два ультразвука варежки открывают особо не поговоришь
вот как устали орать так она им и сказала небось
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #7 : 19 Апреля 2017, 00:05:19 »
ну и как типичные родители-у*баны, даже не извинились небось
Я так понял из истории, что родители в принципе так и не доперли, что к чему, а автор до сих пор фошыстка и под домашним арестом.
Хотя, конечно, хочется верить, что таких долбоепов не существует, а история — сценарий.

Неженка

  • Гость
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #8 : 19 Апреля 2017, 00:06:51 »
они знают про менгеле,но не знают про менделя?
они наверное путают еще промежуток и промежность
Тема фашистов и Победы ("деды воевали, а вы не цените") сейчас очень обсуждаемая, всякие телепередачи, фильмы. А вот генетика как-то не в моде.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #9 : 19 Апреля 2017, 00:12:44 »
Ээээ... мама увидела только два слова из конспекта? а схем не было? примеров? а слов "гены" и прочих разных? или у автора на одной странице название, на другой подзаголовок, на третьей первое предложение?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #10 : 19 Апреля 2017, 00:22:08 »
Я поначалу думал, что предки подняли он так как думают, что дочь беременна, а теперь рассчитывает, от кого может быть ребенок, если он зелёный и сморщенный.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #11 : 19 Апреля 2017, 00:49:53 »
Блин, ну автор же к экзаменам готовится, по конспектам, логично было бы предположить, что им ужасы фашизма преподают и вот это всё, чем то, что она просто в личный дневничок идеи Менгеле переписывает :-\

Неженка

  • Гость
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #12 : 19 Апреля 2017, 01:14:57 »
Кстати да, они должны были в школу или институт (где там экзамены у автора?) ломануться с воплями: "Чему учат наших детей?!", а то прям блин не отличить конспекты от личных тетрадок.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #13 : 19 Апреля 2017, 03:29:03 »
Я сперва подумала, что они мичуринцы ::)

Потом - что воинствующие христанутые из серии "какая ищо генетика, это все от лукавого, иди Библию почитай"

Про Менгеле даже не промелькнуло, блин.

Скорее Менделя с Менделеевым попутать можно было. А чо - и там таблица, и тут таблица...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #14 : 19 Апреля 2017, 07:35:05 »
Да, вот тоже подумал, что мама там противница генетики...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #15 : 19 Апреля 2017, 07:35:17 »
Долбанутые родители.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #16 : 19 Апреля 2017, 08:13:23 »
Бывает-с. Как-то раз мой папаша прибежал с выпученными глазами и произнёс длинную путаную речь, из которой я с трудом уяснил, что лечиться от сифилиса надо в КВД, а не дома. Наводящие вопросы позволили установить, что отец семейства нашёл в мусорном ведре пустую коробку от старого антибиотика и вообразил, что я употреблял лекарство для терапии венерических заболеваний.

Я к тому времени уже давно привык к жизни с фантазерами, постоянно пугаюимися собственных выдумок, и особо не удивлялся ничему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #17 : 19 Апреля 2017, 08:21:45 »
Ээээ... мама увидела только два слова из конспекта? а схем не было? примеров? а слов "гены" и прочих разных? или у автора на одной странице название, на другой подзаголовок, на третьей первое предложение?

Так все логично, Менгеле же врачом был.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #18 : 19 Апреля 2017, 08:22:31 »
Ничо так отмазка почему плохо подготовилась к экзаменам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #19 : 19 Апреля 2017, 09:30:36 »
Ээээ... мама увидела только два слова из конспекта? а схем не было? примеров? а слов "гены" и прочих разных? или у автора на одной странице название, на другой подзаголовок, на третьей первое предложение?
Дык эта... на схемах нарисовано, как отобрать среди людей представителей арийской рассы и как уничтожить остальных >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бацилла

  • Гость
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #20 : 19 Апреля 2017, 10:01:16 »
не верю. к законам Менделя прилагаются картинки с горошком. зелёным и жёлтым.а если про Менгеле (один Георг в сутане, другой Йозеф в форме) то там чёрно-белые фотографии с худыми евреями.

а по правде - оба вполне генетику двигали.

кстати, некоторые из разработок Менгеле легли в медицинскую генетику. он там не только глазки детям выковыривал

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #21 : 19 Апреля 2017, 10:01:51 »
Хорошо, даже если Менгеле, тооо...что? Нельзя изучать биографию? Писать доклад? Читать статьи? А мама автора запрещает ей изучать историю Второй мировой войны? Замазывает в учебниках черным маркером упоминания о Гитлере и Третьем рейхе? Кажется, вброс.

Бацилла

  • Гость
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #22 : 19 Апреля 2017, 10:13:57 »
да та же мысль... вброс.
ну менгеле и менгеле. хорошо что учит.
или мать явно с клиикой

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #23 : 19 Апреля 2017, 10:20:53 »
В исполнении одноклассницы с корявым почерком "теорема Фалеса" на первый взгляд выглядела как "теорема фаллоса". Дык математица после контрольной, содержащей, собстна, эту самую теорему, прилюдно высказалась что неприлично так писать и следует стараться писать разборчиво, "особенно такое"  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #24 : 19 Апреля 2017, 10:22:52 »
В тему о необоснованных домыслах родителей.

http://pikabu.ru/story/kto_zhral_4987482
Цитировать
История эта произошла в начале девяностых годов прошлого века. Во времена моего безоблачного отрочества. Веселые были денечки. Страну лихорадило, страна летела под откос, но мы, четырнадцатилетние пацаны, не видели этого. Мы жили и наслаждались анархией, творившейся вокруг. Мы называли это свободой.
Вместе с так называемой свободой у нас появились вещи, о которых мы и мечтать не могли. Жвачки с вкладышами, лимонад в алюминиевых банках, видеомагнитофоны, брюки-бананы и еще много всего. Настоящим же чудом техники для меня и моих друзей была восьмибитная игровая приставка - предел мечтаний дворовой ребятни. Однажды в моем доме запало китайской пластмассой, и наша жизнь перестала быть прежней.

Мы называли ее "Денди", хотя настоящая "Денди" там и рядом не валялась. Истинное ее имя никто прочесть не мог, оно было начертано золотыми иероглифами, а китайским мы не владели. Сколько часов пролетело перед старым телевизором, сколько уроков было прогуляно. Долгие месяцы служила эта приставка нам верой и правдой, пока подслеповатая бабушка не села на нее. Хрупкая китайская электроника не выдержала такого натиска и приказала долго жить. Однако, мой рассказ не об этом.

В один из вечеров мы, как обычно, веселой ватагой ввалились в мою комнату, включили черно-белый "Горизонт" и погрузились в волшебный восьмибитный мир. Родители ушли куда-то по своим родительским делам, что нам было на руку. Чем дольше они ходят - тем дольше мы играем.

Возвращаясь поздно вечером домой, родители обнаружили на лестничной площадке пустую упаковку из-под таблеток "Реланиум". Как потом выяснилось, это соседка их обронила, когда выносила мусор. Но на тот момент моя мама этого не знала и не на шутку забеспокоилась.

- Реланиум - это же наркотики! - Тревожно сообщила она моему отцу. - А в друг это наши ребятишки таблеток наелись?

Папа мой, человек простой, логическую цепочку составил тут же. Нажрутся таблеток, а потом сутки на пролет в дэньдю свою играют. Все сходится!

Мужчина он был суровый и на расправу скор, а потому, вихрем ворвался в нашу комнату дико вращая глазами. Нам сразу стало не до игры. В наших маленьких головенках за доли секунды пронеслись сотни проступков, в которых нас могли уличить. Следом за ними пронеслись тысячи вариантов оправданий.

- Сознавайтесь! - Загремел отец. - Наркоманы малолетние! Кто жрал...этот, как его...

Папа забыл название лекарства. На секунду он споткнулся, смущенно кашлянул, но тут же глаза его опять вспыхнули праведным гневом, и он прогрохотал:

- Кто жрал линолеум?!

Мы онемели. Самые смелые из нас отважились хихикнуть, за что тут же огребли подзатыльник.

- Я кого спрашиваю?! - Ревел отец. - Кто жрал линолеум?!

И только спустя полчаса, когда мама прохохоталась, вытерла слезы и смогла говорить членораздельно, мы разобрались в ситуации. Обвинения с нас были сняты, но папа еще долго к нам подозрительно приглядывался.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #25 : 19 Апреля 2017, 10:25:55 »
А чего не так? Менгеле, генетика... Все в тему!
А в мед.институтах про Менгеле даже не читают? Он вроде ж и воздействие рентгеновских лучей изучал, и переливание крови, и способы реанимации. Где-то читала бред про ''заражал онкологией'', так что может и на эту тему наработки были.

Автору верю. Родители вполне могут быть упоротыми и необразованными. А про Менгеле пр Рен-Тв бывает, показывают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #26 : 19 Апреля 2017, 10:32:37 »
они знают про менгеле,но не знают про менделя?
они наверное путают еще промежуток и промежность
А еще даже в разделе ботаники, услышав, что у злаковых растений есть влагалище, начинают верещать "так-то ты учишься, везде у тебя псты!" ;D А уж многочлены в математике - вообще изврат-изврат и групповуха...
Я сперва подумала, что они мичуринцы ::)

Потом - что воинствующие христанутые из серии "какая ищо генетика, это все от лукавого, иди Библию почитай"

Про Менгеле даже не промелькнуло, блин.

Скорее Менделя с Менделеевым попутать можно было. А чо - и там таблица, и тут таблица...
Я сначала подумала, родителям в фамилии Менделя примерещилась буква а вместо е, ну и началось- "везде у тебя одни ма*ды, извращенка!"
Бывает-с. Как-то раз мой папаша прибежал с выпученными глазами и произнёс длинную путаную речь, из которой я с трудом уяснил, что лечиться от сифилиса надо в КВД, а не дома. Наводящие вопросы позволили установить, что отец семейства нашёл в мусорном ведре пустую коробку от старого антибиотика и вообразил, что я употреблял лекарство для терапии венерических заболеваний.
Я сталкивалась с мнением, что хлоргексидин нельзя держать открыто на полочке, потому что его используют по части венерологии, неприлично итп. Удивилась: для меня это всегда был обычный антисептик, которым можно поливать ссадины, да и на моей памяти его даже чаще в косметологии использовали, чем в венерологии. Обрабатывать лицо после чистки, брови после татуажа, инструменты при маникюре, да и кутикулу кажется им поливали, после удаления родинки тоже, кажется, первые пару дней болячку поливала им... То есть у меня первая ассоциация скорее с салонами красоты или бытовыми мелкими повреждениями кожи. А оказывается, некоторые мужики после незащищенного акта им йенг обрабатывают, чтобы триппер не хватануть!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #27 : 19 Апреля 2017, 10:56:20 »
Я сталкивалась с мнением, что хлоргексидин нельзя держать открыто на полочке, потому что его используют по части венерологии, неприлично итп.
Подтверждаю  :-\
У меня, как у обладателя некоторого количества пирсинга и тату пишу ради этой фразы,да, и живущего периодически с такими же разрисованными друзьями, баночки хлоргексидина можно  встретить в любом месте квартиры. И вот одна моя пожилая родственница как-то зашла и возмутилась, что мы все спидозники и сифилитики и лекарства наши везде валяются, хоть бы постеснялись, ироды  ;D
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 10:58:35 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #28 : 19 Апреля 2017, 11:04:56 »
Я когда-то так думала про мирамистин
Но там и правда бОльшая часть инструкции про песты.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19951 - Особый раздел биологии
« Ответ #29 : 19 Апреля 2017, 12:14:17 »
Так и у Хлоргексидина есть (была?) даже упаковка ''специальная'', чтоб легче им спринциваться было. И таки к ней
и правда бОльшая часть инструкции про песты.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)