Автор Тема: Моя хата с краю.... стоит миллион  (Прочитано 18102 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Моя хата с краю.... стоит миллион
« : 19 Апреля 2017, 01:03:11 »
Короче, товарищи, есть такая ситуация неприятная.
У моей мамы две дочки, я и младшая моя сестра. У меня есть однушка в Лен.области, у сестры комната в коммуналке в Питере. Родители живут в Питере. Ни я, ни она там не живем, я живу в Ростове, сестра вышла замуж и живет у мужа.
Я решила свою квартиру продать, ибо вообще там не появляюсь и, скорее всего, не появлюсь. Мама сказала, что проще всего оформить на нее доверку, чтобы она заключила договор с агентством. Я была не против, рассчитывая к этому ляму доложить и купить себе жилье в Ростове, чтобы не зависеть от супруга, в случае чего.
Но, не успела я выслать доверку, как мне было сказано, что мама "одолжит" у меня половину суммы, дабы построить коттедж за городом.
Итак за эту идею:
1. Часть суммы на хату в свое время дала мне мама. Часть мне, часть сестре.
2. Бабушке действительно сложно жить в городе, у нее проблемы с легкими и переезд в пригород этот вопрос решил бы.
3.Маме надо верить.
Против этой идеи:
1.Меня напрягает, когда на меня так давят.
2.У сестры никто никаких денег не требует, хотя по изначальному маминому вкладу нам досталось поровну.
3. На 500 000 я тут нихрена не куплю в принципе, если только в ипотеку влезать.
4. Я не верю, что мне эти деньги вернут, хотя и обещают.

Я долго пыталась себя уговорить, что мама нас любит одинаково. Но, когда она в том году прилетала в Ростов, то я раз пять услышала, обращенные к моему мужчине фразы, типа "Ну хоть кто-то такой попался ее терпеть" или "Ты единственный мужчина, который ее больше месяца выдержал". Вроде и в шутку сказано, а ощущения, будто меня в говно макнули.

Вот такая стори, простите за сумбур.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #1 : 19 Апреля 2017, 01:06:44 »
а в чём проблема-то?)
не хочется давать денег? не давай.
мамы-бабули - это всё мило, но если у тебя есть планы
на определённую сумму от продажи твоей собственности,
то не стоит их спускать в пустоту.

если спросят, как же совести хватает,
то посетуй на плохой характер.
мама, вроде, в курсе.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 01:09:44 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #2 : 19 Апреля 2017, 01:10:15 »
а в чём проблема-то?)
не хочется давать денег? не давай.
мамы-бабули - это всё мило, но если у тебя есть планы на определённую сумму от продажи твоей собственности,
то не стоит их спускать в пустоту.
Не выйдет. Во-первых, продавать будет мама, я точно не стану на просмотры мотаться за 2000 км. Во-вторых, половину то она дала, в свое время, вроде как и ее деньги. Она, конечно, говорит, что вернет, но верится очень слабо. А бабушку я просто люблю, она меня вырастила и хочу, чтобы ей было хорошо, в городе ей плохо, там астма и еще куча всего.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #3 : 19 Апреля 2017, 01:11:33 »
ну, тогда давай) раз всех любишь и всяко)
не вернут - обидно, досадно, но это будут проблемы их совести, не твоей.
да, хотелось бы и рыбку съесть и сексу случиться,
но тут уж или всё же мама имеет право на половину и лююбовь к бабуле превыше всего,
или нет и вопрос снова исчерпан)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Неженка

  • Гость
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #4 : 19 Апреля 2017, 01:12:03 »
Не выйдет. Во-первых, продавать будет мама, я точно не стану на просмотры мотаться за 2000 км. Во-вторых, половину то она дала, в свое время, вроде как и ее деньги. Она, конечно, говорит, что вернет, но верится очень слабо. А бабушку я просто люблю, она меня вырастила и хочу, чтобы ей было хорошо, в городе ей плохо, там астма и еще куча всего.
По-моему, тут вариантов и нет. Половина ваши, половина мамы с бабушкой. Или извольте разосраться с ними и самой мотаться за 2000 км. Но вы же не будете. Поэтому вариантов всё же нет.

А ей вообще есть с чего возвращать? А то может у неё зарплата 10 тыщ и пенсия 10, тогда и так ясно, что не вернёт.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #5 : 19 Апреля 2017, 01:13:00 »
Жадность это нормально, даже если ее в итоге не слушаешься))
Должна 10 ОС

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #6 : 19 Апреля 2017, 01:17:49 »
А ей вообще есть с чего возвращать? А то может у неё зарплата 10 тыщ и пенсия 10, тогда и так ясно, что не вернёт.
У мамы своя фирма, сестра работает в ней же. Когда мама решит отойти от дел, все перейдет сестре, это решено.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #7 : 19 Апреля 2017, 01:20:03 »
это не ответ :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #8 : 19 Апреля 2017, 01:28:45 »
это не ответ :)
Половина стоимости хаты сестры тоже наполовину мамина, но ее не заставляют ее продать и остаться, в случае развода с голой жопой, ибо если в Ростове за 500 000 ничего не купишь, то в Питере и подавно. Короче, понятно, я ние*ацца лохушка и недостойное КМП создание. Но мне просто жалко бабушку, которая вынуждена жить в городе и страдать от астмы. И я не готова рвать отношения с мамой, какой бы дурой и недостойной дочерью меня не считали бы.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #9 : 19 Апреля 2017, 01:31:16 »
Дракоша, котик,
ты путаешься в показаниях и несёшь какую-то херню :)
(надеюсь, за слово "херня" на кмп пока не банят, если банят,
то простите и дайте знать, больше не стану так делать)
так вот.
не в претензию я писала про херню,
а про то, что тебя спросили прямо:
мама сможет отдать деньги, объективно, или точно нет?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Неженка

  • Гость
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #10 : 19 Апреля 2017, 01:31:58 »
Но мне просто жалко бабушку, которая вынуждена жить в городе и страдать от астмы. И я не готова рвать отношения с мамой, какой бы дурой и недостойной дочерью меня не считали бы.
Я не понимаю, в чём тогда проблема? Чтобы бабушке стало лучше, ей надо дом за городом. Чтобы с мамой не рвать отношения, надо чтобы она взяла половину стоимости хаты и выстроила дом за городом для бабушки. Вы хотите, чтобы бабушке стало лучше и чтобы с мамой были хорошие отношения. Так отдайте вы им эту половину, и всё будет решено к общей пользе. А сестра в этом раскладе вообще ни при чём. Как ей строить отношения с бабушкой и мамой - это уже будет её дело. Может, ей тоже для этого надо отдать половину своего имущества. А может, её и так любят - это только вам надо отдавать для сохранения отношений. Ну так и то вариант.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 01:34:12 от Неженка »

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #11 : 19 Апреля 2017, 01:37:43 »
мама сможет отдать деньги, объективно, или точно нет?
Сможет, но вариант, что отдаст процентов 10, ибо были уже прецеденты.

Я не понимаю, в чём тогда проблема? Чтобы бабушке стало лучше, ей надо дом за городом. Чтобы с мамой не рвать отношения, надо чтобы она взяла половину стоимости хаты и выстроила дом за городом для бабушки. Вы хотите, чтобы бабушке стало лучше и чтобы с мамой были хорошие отношения. Так отдайте вы им эту половину, и всё будет решено к общей пользе.
К общей, кроме меня, потому что я останусь без жилья. И если завтра меня муж бросит, то мне останется идти бомжевать, кроме этой хаты недвижимости у меня нет.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Неженка

  • Гость
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #12 : 19 Апреля 2017, 01:39:30 »
К общей, кроме меня, потому что я останусь без жилья. И если завтра меня муж бросит, то мне останется идти бомжевать, кроме этой хаты недвижимости у меня нет.
Тогда не отдавайте деньги, сами продавайте хату, наплюйте на бабушку и посритесь с матерью. У вас же только два варианта, разве нет?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #13 : 19 Апреля 2017, 01:40:31 »
эм...
а если с мужем вдруг разлад (тьфутьфу),
то ты планируешь вернуться в свои "полжилья"?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #14 : 19 Апреля 2017, 01:42:49 »
эм...
а если с мужем вдруг разлад (тьфутьфу),
то ты планируешь вернуться в свои "полжилья"?
По документам они полностью мои.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #15 : 19 Апреля 2017, 01:44:42 »
Я бы на вашем месте передумала продавать.
Под любым предлогом.
Сон плохой приснился, знакомый риэлтор не советует, "говорят будет кризис", вторичка слишком дешевая, бессмысленно продавать.

И потерпеть год. Жили же вы как-то до этого.

А за год может все переиграться сто раз.

Или другой вариант - бабушкин домик пусть записывают на вас. Сразу. Не наследством а сразу при покупке. Чтобы, когда не станет бабушки, имущество было ваше.

Иначе - да, будете с голой жопою.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #16 : 19 Апреля 2017, 01:47:34 »
По факту, я и планировала продать эту квартиру и купить недвигу в городе, где сейчас живу, благо тут за лям вполне однушку можно приобрести в той же Левенцовке. Но как только я ее продам по доверке или сама, у меня отожмут половину. Так как на половину моей хаты никакой домик в пригороде Питера не купишь, то и требовать, чтобы весь дом оформили на меня, как-то непорядочно.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #17 : 19 Апреля 2017, 01:54:02 »
Оформляют пусть полдома на вас.
Хотя заманаешься потом долю эту делить...

А чего вам так всралось продавать жилье, оно у вас ведь добрачное, как я понимаю? А сейчас вы в браке. Разойдетесь с мужем (ни дай бог) - тогда и будете продавать. А пока сдать можно. Или просто закрыть на ключ. Продать хату у вас же никто не потребует?

Скажите "мама, если мне придется половину денег отдать - я себе жилье не куплю. Останутся у меня пол-ляма, ни туда ни сюда. Вдруг кризис, они пропадут и все. Я или продаю и тут же покупаю себе что-то другое, или совсем не продаю!"
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #18 : 19 Апреля 2017, 01:55:43 »
Оформляют пусть полдома на вас.
Хотя заманаешься потом долю эту делить...

А чего вам так всралось продавать жилье, оно у вас ведь добрачное, как я понимаю? А сейчас вы в браке. Разойдетесь с мужем (ни дай бог) - тогда и будете продавать. А пока сдать можно. Или просто закрыть на ключ. Продать хату у вас же никто не потребует?
У меня пока гражданский брак, свадьба осенью. Поэтому я так и спешу порешать с этим жильем. Ну а мама наготове. :-\
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #19 : 19 Апреля 2017, 01:59:04 »
Я бы тоже не стала продавать. Нехай она стоит, есть-пить не просит, но и на половины не делится. А когда она реально понадобится, много воды утечет. Тогда уже и думать можно будет, по совокупности проблем. Пока же я бы их все-таки не плодила.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #20 : 19 Апреля 2017, 02:01:12 »
Да, я бы тоже "передумала" продавать. Но я бы, наверное, наплела что-то вроде "с мужем что-то ссоримся, проблемы, проблемы, как бы съезжать не пришлось", либо "сократили зп, надо срочно покупать важные вещи, с денежкой плохо, лишаться дохода со сдачи в ближайшее время не ок". Ну или что-то еще достаточно весомое, не выглядящее отговоркой.

А потом, когда эта тема поутрясется, подзабудется, согласуйте длительный отпуск и продайте сами.
И упрекнуть вас не чем, и при своих деньгах остаетесь.
Кстати, раз уж вам так важна безопасность в случае развода, я бы не советовала вам, если честно, продавать квартиру там и покупать в Ростове. Сейчас кризис, до осени и продать, и купить, конечно, можно, но с большими потерями в деньгах и риском купить какое-то г. В вопросах купли-продажи недвижимости лучше не спешить. Чтобы не остаться с голой задницей и квартира в лен области подойдёт, пока можно сдавать. А в случае чего имущество будет добрачным. Продадите и купите уже свое.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #21 : 19 Апреля 2017, 02:07:02 »
Я уже пыталась сдавать, но живя в другом городе это малореально. Мне хату засрали так, что я ее неделю отмывала (это обычную то однушку, 24 метра), а тогда я жила в Питере, т.е. куда ближе. Так и стоит закрытая, но коммуналка то капает. А в Ростове у меня уже есть вариант купить полуторку, конечно, придется брать кредит и доплачивать, но не сильно большой, да и квартира хорошая.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #22 : 19 Апреля 2017, 02:13:15 »
В смысле кредит? Он же перехлестнется с вступлением в брак, т.е. часть может оспариваться как "совместно нажитое"
Тут либо успеть купить до того как
Либо уже не рыпаться

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #23 : 19 Апреля 2017, 02:18:37 »
Я уже пыталась сдавать, но живя в другом городе это малореально. Мне хату засрали так, что я ее неделю отмывала (это обычную то однушку, 24 метра), а тогда я жила в Питере, т.е. куда ближе. Так и стоит закрытая, но коммуналка то капает. А в Ростове у меня уже есть вариант купить полуторку, конечно, придется брать кредит и доплачивать, но не сильно большой, да и квартира хорошая.

Дофига знаю людей, которые из других городов, а то и из других стран сдают. Особенно, если есть кто-то рядом живущий. Просто ищутся через знакомых знакомых знакомых приличные люди, скидывается пара тысяч от цены и сестра, мама или бабушка раз в месяц заходят проверить.

И вообще, автор, чего вы хотите? Поиграть в "да, но"? Если вы для себя все решили, зачем спрашивать? У вас "не выйдет" не давать маме денег. И все.
Или вы думаете, есть какой-то хитромудрый способ заставить маму саму захотеть не брать у вас деньги, а стребовать их у сестры? Так вот нет. Только если вы окажетесь бедненькой, несчастненькой, которой эта квартира позарез нужна.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #24 : 19 Апреля 2017, 02:21:38 »
Насчет сдачи хаты очень понимаю вас, сама сдавала хату живя в другом городе. И ее тоже знатно засрали в прямом смысле. И зассали.

Если пока брак гражданский - тогда надо порешать, да. Ну а мама этого не понимает, что ли? Так и скажите "мама, или я покупаю квартиру сейчас, или не покупаю ее никогда, потому что квартира, купленная через пару лет, будет считаться совместно нажитым имуществом".
Ни в коем случае не отдавайте им сейчас деньги на таких условиях.

Если начнут давить на жалость, "бабушка старенькая ей тяжело", спросите "мам, ну а если б я не надумала продавать? Заставили бы продать? Почему меня, а не /имясестры/? Вы меня ставите в безвыходное положение - я останусь без жилья вообще. Покупать ее через год в браке - уже бессмысленно. Покупать нужно щас".

И - что муж советует?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #25 : 19 Апреля 2017, 02:23:11 »
Закрытая хата есть не просит, а вот коммуналку и налог просит очень даже. Если посчитать,сколько это в год... То становится жаль потраченных на ветер денег. Так что советую или сдавать, или продавать. Кстати, я уже 15 лет живу в хате, хозяева которой в Германии. Как-то устроились и нормально нам. Неужели вы не можете по рекомендациям хороших съемщиков найти?
И да, мои бабушки на каждую годовщину свадьбы мне говорят, чтобы я ценила мужа, ТК любой другой бы уже не выдержал и сбежал. Мне кажется, это бич их поколения, расстраиваться, что мы такие по их мнению бестолковые. А с любят они нас или нет - это никак не связано.

Неженка

  • Гость
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #26 : 19 Апреля 2017, 02:25:54 »
И - что муж советует?
Прикольный вопрос в контексте того, что автор темы хочет поскорее купить хатку, пока она не стала "совместно нажитым", в ожидании развода (хотя свадьба только через полгода).  ;D Полагаю, "муж" вообще не в курсе существования каких-то квартир и денег.  ::)
Я б ничего не продавала. Квартиру сдавать посредством мамы, за посредничество часть денег ей, часть себе на счёт на случай псдеца или декрета. А в случае развода (действительно, никто не застрахован же) можно будет уже и продать. Ну или свалить туда жить с двойней.

И да, мои бабушки на каждую годовщину свадьбы мне говорят, чтобы я ценила мужа, ТК любой другой бы уже не выдержал и сбежал. Мне кажется, это бич их поколения, расстраиваться, что мы такие по их мнению бестолковые. А с любят они нас или нет - это никак не связано.
По-моему это бич любого поколения, которое старше последующего.  ;D "Ну и молодёжь пошла", "а вот мы такими не были" и всё такое. :P
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 02:32:52 от Неженка »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #27 : 19 Апреля 2017, 02:28:35 »
Щас настолько малые цены на съем, что по деньгам не менее выгодно хату продать, а бабки под проценты положить. Во всяком случае, у нас в городе так, я считала по своей хате )))

правда, стремно, если какой скачок опять произойдет и ты на эти деньги аналогичное жилье купить не успеешь.

Хм, у мужа, вангую, есть свое добрачное жилье и вряд ли он претендовал бы на новокупленную хату автора. И сейчас (в данный момент) дал бы вполне дельный совет. Потому что любовь и мимими.

Мы же обезопашиваем себя не от нашего сегодняшнего мужа. А от того "мужемонстра" в будущем, не дай бог такому случиться, в которого вселились инопланетяне в виде свекрови, новой бабы, сектантов, наркотиков или мочи в голову и который вдруг, мало ли, в будущем захочет все авторово поделить. а по закону юудет иметь на это юридическое право.
Просто нафиг рисковать
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 02:32:50 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #28 : 19 Апреля 2017, 02:30:32 »
Неженка, да я все наивно надеюсь на то, что однажды вырастет поколение "не судить других" и "какая разница, что у них там дома, если их все устраивает".

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Моя хата с краю.... стоит миллион
« Ответ #29 : 19 Апреля 2017, 02:33:25 »
И - что муж советует?
Советует не вестись на уговоры и делать с хатой то что мне хочется. Да и квартира в городе нам бы пригодилась. Мы живем в коттедже на самой окраине и иметь квартиру в городе, куда можно забежать отдохнуть или переночевать, скажем, если решили в ресторан/театр сходить и влом ехать на машине было бы неплохо.

И да, мои бабушки на каждую годовщину свадьбы мне говорят, чтобы я ценила мужа, ТК любой другой бы уже не выдержал и сбежал. Мне кажется, это бич их поколения, расстраиваться, что мы такие по их мнению бестолковые. А с любят они нас или нет - это никак не связано.
Ну у меня то мама молодая, я старший ребенок и моя мама всего на пять лет старше моего мужа. Просто она вот такой меня считает... бестолковой и безбашенной (ну в чем-то она права) + я внешностью в отца, что для мамы символ полного уродства (ну некрасиво они развелись, что есть, то есть, хотя, вроде, я то тут при чем) и не понимает, как мог взрослый состоятельный мужчина повестись на... это)))

Прикольный вопрос в контексте того, что автор темы хочет поскорее купить хатку, пока она не стала "совместно нажитым", в ожидании развода (хотя свадьба только через полгода).  ;D Полагаю, "муж" вообще не в курсе существования каких-то квартир и денег.  ::)
Я б ничего не продавала. Квартиру сдавать посредством мамы, за посредничество часть денег ей, часть себе. А в случае развода (действительно, никто не застрахован же) можно будет уже и продать. Ну или свалить туда жить с двойней.
Двойни нет и точно не будет. Сдавать там хату тупо невыгодно, да и не будет мама мотаться и проверять, что там с этой квартирой.
В курсе, в курсе  ;D. Разойтись можно и до оф.свадьбы и через месяц после нее (вот потому мне и стремно, этот штамп в паспорте реально что-то меняет)

Хм, у мужа, вангую, есть свое добрачное жилье и вряд ли он претендовал бы на новокупленную хату автора. И сейчас (в данный момент) дал бы вполне дельный совет. Потому что любовь и мимими.
Да, у него добрачный коттедж, в котором мы, собственно и живем. Но учитывая, кризис среднего возраста, я не могу гарантировать, что лет через пять его не переклинит и он не ринется искать юную 18-летнюю нимфу  ;D
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 02:35:23 от Дракоша »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.