Автор Тема: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь  (Прочитано 8281 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
http://zadolba.li/story/23184

Цитировать
Вот я озадачен. Глубоко озадачен.

У меня в анкете на сайте знакомств указано, что я бисексуал. Приходит человек и пишет:

— Мне нравится твоя анкета. Давай встретимся.

— Окей, — говорю я, — а фото есть?

— Есть, но я его не покажу. У меня жена, друзья, я не хочу, чтобы они знали.

И вот тут у меня начинается ступор. Нет, серьёзно? И это далеко не первый случай в моей практике, когда человек говорит: «Я настолько не уважаю свою семью и своих друзей, что лучше буду врать им в глаза, чем расскажу о себе всю правду и проявлю таким образом максимум доверия, которого они заслуживают».

Или не заслуживают? А зачем тогда нужны такие друзья и такая семья? Честное слово, сейчас я никого не пытаюсь оскорбить своими словами. Просто не понимаю. И пытаюсь понять. Может, вы мне ответите?

То, что женатый мужик вообще забыл на сайте знакомств, автор даже не задумался. Приоритеты!
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #1 : 19 Апреля 2017, 11:29:23 »
может он сам женат
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #2 : 19 Апреля 2017, 11:31:06 »
Тогда б его не удивляло, что мужик не хочет светить перед женой наличием "кое-кого другого"
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #3 : 19 Апреля 2017, 11:32:22 »
То, что женатый мужик вообще забыл на сайте знакомств, автор даже не задумался. Приоритеты!
Так он же полупидор, что с них взять.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #4 : 19 Апреля 2017, 11:36:08 »
погодите, погодите!
если отбросить мораль, то... мужик хочет встретиться с другим мужиком но не покажет другому мужику свое фото чтобы жена не узнала? чаво?

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #5 : 19 Апреля 2017, 11:37:17 »
И придает с пакетом на голове ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #6 : 19 Апреля 2017, 11:41:41 »
Мужик как первый день родился. Поинтересовался бы внутренней жизнью лгбт сообщества и не удивлялся. Гетеро измены прячут как кощей злато, а тут однополые поепушки, в гомофобном по самые уши обществе, сказать обо всем жене и друзьям, рили, может еще билборды развесить? А решать после каминг-аутовские проблемы партнера с работой, друзьями, семьей автор будет, да? Очень легко быть честным, когда у тебя за душой полтора собутыльника кореша и фриланс или повезло с женой, которая отправляя на плятки заботливо укладывает в карманы презики и лубрикант.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #7 : 19 Апреля 2017, 11:43:45 »
Так может "не хочу, чтоб они знали" - это в смысле "не хочу, чтоб они знали, что я изменяю жене"? И причём тут тогда бисексуальность?
+884/-14

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #8 : 19 Апреля 2017, 11:45:49 »
повезло с женой, которая отправляя на плятки заботливо укладывает в карманы презики и лубрикант
Я всегда наивно полагала, что повезло с женой - это когда ты не бегаешь от нее по пляткам :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #9 : 19 Апреля 2017, 11:46:34 »
Я уже рассказывала не раз, что на мамбе некоторое время тусила с подружками и у меня оттуда мнооого окуиттельных историй.
И реально дофига людей, которые пишут мол давай встретимся, но не показывают фотки даже не потому что жена-дети, а просто типа стыдно. Типа "хочу познакомиться, но стыдно, что я вообще влез на позорную мамбу, поэтому увидишь меня только вживую". Вот это поражало больше всего.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #10 : 19 Апреля 2017, 11:47:12 »
Как вообще связаны отправка фото автору на сайте знакомств и страх того, что жена узнает? В тот момент, когда тот мужик скидывает фото, его жене тут же приходит уведомление о том, что ее муж на самом деле полугей, который собирается на свиданку с другим мужиком, или как это должно работать?
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #11 : 19 Апреля 2017, 11:48:19 »
Как вообще связаны отправка фото автору на сайте знакомств и страх того, что жена узнает?
Может, тот мужик боится, что жена его вылавливает по сайтам знакомств. И в каждой случайной анкете подозревает фейк жены.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #12 : 19 Апреля 2017, 11:50:57 »
Может, тот мужик боится, что жена его вылавливает по сайтам знакомств. И в каждой случайной анкете подозревает фейк жены.

Если город небольшой, то особо ловить не надо. Фильтруешь анкеты по городу и ба, знакомые все лица!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #13 : 19 Апреля 2017, 18:43:12 »
Судя по всему, речь в истории об обнаженных фотках. В том, чтобы прислать в личку фото-морду, и так в открытом доступе выложенную в соцсетях, ничего криминального нет. А вот рассылать незнамо кому снимки, где ты в игривой позе и прикрыт только нательной шерстью - уже потенциальное палево. Вдруг твой состоявшийся или несостоявшийся любовник покажет их кому-то еще? А если у вас найдутся общие знакомые? Сразу возникнут вопросы.

Фото есть, но я не покажу - явно ж не про фото в паспорте. Поди найди того, у кого его нет.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #14 : 19 Апреля 2017, 19:23:11 »
Хм, я так поняла, что просили обычное фото в одежде. То есть пишет автору мужик, дескать, давай встретимся. А фото в анкете нет. Естественно, что автор спросил фото.
Цитировать
А зачем тогда нужны такие друзья и такая семья?
Действительно, зачем друзья и жена, которые не оценят поebушки на стороне?
Я все же думаю, что тут имеется в виду сокрытие ориентации, а не измены жене. Автор не про одну историю пишет, может просто криво написал.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 19:25:24 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #15 : 19 Апреля 2017, 21:12:20 »
Мне встречались те, кто не выкладывал даже обычные фотки в одежде, потому что как так, а вдруг кто увидит и узнает, что я на сайте знакомств сижу, позор будет, как-то так.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #16 : 19 Апреля 2017, 21:30:47 »
Цитировать
Фото есть, но я не покажу - явно ж не про фото в паспорте. Поди найди того, у кого его нет.
да мне через одного вк пишут знакомства ради с фейка без единой фотки. просишь фото - нет, тычо.  ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #17 : 19 Апреля 2017, 22:59:59 »
все бы ничего, но что мешает сделать фото при встрече? о_О
хотя встречаться без обмена фотками....таксе идея
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #18 : 19 Апреля 2017, 23:13:13 »
Я все еще не понимаю что мешает конкретному человеку отправить свое фото.
Он же его один хрен при встрече увидит.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Неженка

  • Гость
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #19 : 20 Апреля 2017, 00:25:24 »
Типа "хочу познакомиться, но стыдно, что я вообще влез на позорную мамбу, поэтому увидишь меня только вживую". Вот это поражало больше всего.
Интересно, им вообще хоть что-то обламывается? В смысле хоть одна встреча? Есть люди, которые даже не посмотрев фото, идут тратить время на свидание с непонятно кем?

Конечно было бы идеально нигде не светить свои фотки вообще (а то мало ли, кто-нибудь возмёт их и зарегистрируется с ними на каком-нибудь позорном сайте, а ты потом доказывай семье и начальству, что это не ты а хрен с горы, с которым ты однажды в чатике поболтала), но увы, в наше время это слишком уж много возможностей блокирует. Поэтому идёшь на риск и выставляешь, так или иначе.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #20 : 20 Апреля 2017, 00:56:13 »
Есть люди, которые даже не посмотрев фото, идут тратить время на свидание с непонятно кем?
Такие люди есть! :) Как-то раз познакомился на сайте с девушкой, которая честно призналась, что фото в профиле - не ее. Городок, мол, маленький, все друг друга знают. Но ты, говорит, не беспокойся - я тоже очень красивая.
Наверное красивая, да. Но на фото в профиле была брюнетка с аристократическими чертами лица, а на свидание пришла блондинка с губами-варениками. Симпатичная, но внешне - совершенно не мой типаж. Какая религия не позволила ей выбрать чужое фото, хотя бы отдаленно напоминающее ее саму, - загадка.
Но больше я на подобное не ведусь.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 00:58:28 от maitreya »

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #21 : 20 Апреля 2017, 01:50:16 »
Цитировать
Конечно было бы идеально нигде не светить свои фотки вообще (а то мало ли, кто-нибудь возмёт их и зарегистрируется с ними на каком-нибудь позорном сайте, а ты потом доказывай семье и начальству, что это не ты а хрен с горы, с которым ты однажды в чатике поболтала), но увы, в наше время это слишком уж много возможностей блокирует. Поэтому идёшь на риск и выставляешь, так или иначе.
А какие возможности это блокирует, ну, кроме тех, что на сайтах знакомств?
Что ли, много заказчиков, которые требуют фото фрилансеров? :o

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #22 : 20 Апреля 2017, 09:51:54 »
Типа "хочу познакомиться, но стыдно, что я вообще влез на позорную мамбу, поэтому увидишь меня только вживую". Вот это поражало больше всего.
Интересно, им вообще хоть что-то обламывается? В смысле хоть одна встреча? Есть люди, которые даже не посмотрев фото, идут тратить время на свидание с непонятно кем?
Наверное, есть, потому что таких несветящих удивительно много попадалось.
И у многих офигенный аргумент "А вдруг мои друзья/начальство/собака соседа запалят, что я тут сижу!" Ну ёлки, если они это запалят, значит, сами тут сидят, вот срамота  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #23 : 20 Апреля 2017, 10:01:25 »
Ну понятно, человеку нужно только поахаться, а не отношения, и до лица собеседника дела нет. Но как же они тогда будут друг друга узнавать при встрече? По табличке? Вариант "я буду в зеленой куртке" может не прокатить: мало ли людей ходит в зеленых куртках и есть риск подрулить не к тому и столкнуться в лучшем случае с конфузом, а то и с неприятностями похуже, если прямо вывалить, зачем пришел.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #24 : 20 Апреля 2017, 10:04:49 »
Цитировать
Ну понятно, человеку нужно только поахаться, а не отношения, и до лица собеседника дела нет.
фиг там было.
у автора то есть фото. мужик наверное посмотрел и ему понравилось, значит не все равно.
а вот сам показывать не хочет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #25 : 20 Апреля 2017, 11:44:47 »
Я все еще не понимаю что мешает конкретному человеку отправить свое фото.
Он же его один хрен при встрече увидит.
Увидит. После того как "шифровальщик" к нему подойдет.
То есть "шифровальщик" будет знать, что это не жена. не коллега по работе... посмотрит на него и оценит риски и профит

Люди внезапно живут в разной среде, в том числе и в выражено гомофобной.
И можно любить жену, семью, не желать проблем на работе.
Высылать анониму в интернете фотки с привязкой к анкете с указанием ориентации... захочет не всякий.
у и потом... автор вызывает неприятные чувства, потенциальный партнер изменяет жене - ОК, потенциальный партнер не хочет светить своей ориентацией пенред семьей и друзьями - обосрем мужика и его друзей. А то что даже если друзья/семья готовы принять это не значит, что человек хочет чтобы они знали?

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #26 : 20 Апреля 2017, 11:53:50 »
О да.
Семья далеко не всегда готова принять, что отец и муж семейства потрахивает кого-то на стороне.
Люди так нетолерантны - аж псдц.

Может тут наоборот отца и мужа семейства потрахивают - совсем тогда ахтунг

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #27 : 20 Апреля 2017, 12:06:29 »
Я все еще не понимаю что мешает конкретному человеку отправить свое фото.
Он же его один хрен при встрече увидит.
Ну если тот с сайта актив, то может и не увидит ;D
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн farabellum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +4/-0
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #28 : 20 Апреля 2017, 12:16:14 »
Там на задолбалях ответ написали - http://zadolba.li/story/23196, я была так озадачена, что сунулась на форум, может, хоть тут обсуждения не такие бредовые. Но и тут тоже о_О
Исходную стори я поняла так: к автору лезут мужики, которые хотят весело изменить своей жене, причём врут ей не только в этом, но и в факте симпатии к своему полу. То есть признаться в гомосексуальности перед близкими - слабо, признаться жене, что ты её не любишь - слабо, а крысить у всех за спиной и клеить мальчиков с сайтов знакомств - самое то. А если ни к друзьям, ни к жене, нет ни доверия, ни уважения, чтобы расставить точки на i, то, действительно, нахрена такие друзья и такая жена?
Да, безусловно, определённая наивность в этом есть. И пусть бы - на задолбалях каждый второй мечтает о мире, где всё будет хорошо и правильно.
Но с какого, блин, чёрта стори читают как "нужно признаться жене и с её любезного согласия заниматься сексом с мужиками"? о_О

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #29 : 20 Апреля 2017, 12:19:07 »
Всегда приятно видеть человека, который как только сможет на аватару скан пачпорта поставит.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.