Автор Тема: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь  (Прочитано 8254 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #30 : 20 Апреля 2017, 12:23:41 »
Мне вот это в ответе понравилось :D
Цитировать
Ну, допустим, попался вам партнёр с такой женой, которая примет. А где гарантия, что её не будут накручивать подружки? «Брось такого извращенца!» — а сами на её место мечтают.
А то ж, спят и видят. Был бы у меня такой муж - сама бы его пялила  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #31 : 20 Апреля 2017, 12:34:02 »
А то ж, спят и видят.

А то. И жена сразу всем подругам будет рассказывать, что муж то у нее "вон оно чо, Михалыч" ::)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #32 : 20 Апреля 2017, 13:40:10 »
Ответ классный.
Цитировать
Кто реально хочет познакомиться — тот и без фото придёт встретиться
Угу. Если только от беспросветного отчаянья.
Цитировать
Вы в курсе вообще, что таких золотых жён, способных понять и принять столь необычные склонности мужа, — единицы?
Ну да, ведь дело исключительно в необычности склонностей, а захотел бы супруг по шлюхам погулять -- жена б ещё и пирогов в дорожку напекла. Тот случай, когда придётся выбирать, чего ты хочешь больше: или на hуй сесть, или, простите, рыбку съесть.
Цитировать
А чтоб друзья знали — зачем нужно? У настоящих друзей полным-полно других тем для разговоров, кроме той, у кого с кем секс. На то и частная жизнь, чтоб не выставлять напоказ. Кем дорожат — об отношениях с тем как раз не треплются со всеми друзьями. О шлюхах — да. Но вы вроде как не на роль шлюхи метите...
> у настоящих друзей полно тем для разговоров, кроме секса
> о тех, кем дорожат, друзьям не рассказывают
> друзьям рассказывают только о шлюхах
Господи, што ??? Што за изнасилование логики?
Цитировать
Вам что главнее: радость от отношений с человеком — или публичность, чтоб все-все о них знали?
Главнее, bлять, увидеть фото человека перед тем, как с ним встретиться!!11! И всё. Всё. Точно всё.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 13:41:49 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #33 : 20 Апреля 2017, 15:52:35 »
Ну понятно, человеку нужно только поахаться, а не отношения, и до лица собеседника дела нет. Но как же они тогда будут друг друга узнавать при встрече? По табличке? Вариант "я буду в зеленой куртке" может не прокатить: мало ли людей ходит в зеленых куртках и есть риск подрулить не к тому и столкнуться в лучшем случае с конфузом, а то и с неприятностями похуже, если прямо вывалить, зачем пришел.
А вы никогда не встречались с незнакомыми людьми с целью, там, что-то купить/продать на авито, например? Именно "я буду в зеленой курте". На месте нафиг не надо вываливать, зачем пришел. Тупо "Вы Зантия?" спросить. Нет - пошел дальше искать по приметам, да - "О, я Мелиф, мы с вами о встрече договаривались" (последнее обязательно, мало ли Зантий в зеленых куртках у этого памятника стоит ;D ) И никакого конфуза и неприятностей.

Другой вопрос, что встречаться с человеком, которого даже фото не видела я и стала бы только по делу. Паранойя паранойей, но как-то нафиг-нафиг. А уж если упоминается жена (или муж, если бы мне пришло в голову с девушкой на сз знакомиться) - сразу нафиг, только этого мне не хватало.
+884/-14

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #34 : 20 Апреля 2017, 18:00:02 »
Гомофобия, как возможная причина анонимности, звучит как-то нелепо. То есть мужик не присылает автору фотографию, потому как опасается, что автор - провокатор.
Но встречаться с человеком, чьего лица даже не видел - с точки зрения того же мужика - нормально. Он же сам совершенно не похож на провокатора.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #35 : 20 Апреля 2017, 19:01:55 »
Гомофобия, как возможная причина анонимности, звучит как-то нелепо. То есть мужик не присылает автору фотографию, потому как опасается, что автор - провокатор.
Но встречаться с человеком, чьего лица даже не видел - с точки зрения того же мужика - нормально. Он же сам совершенно не похож на провокатора.

Потому что завтра ты эту фотку можешь увидеть на всех городских ресурсах с припиской "пдрасы нашего города". И после этого ходи оглядывайся на компании гопников в маленьком городе и прислушивайся к "о, а это тот педик что ли идет? посоны, айда поговорим!". Будет встреча или нет вилами по воде писано, а фотка уже отправлена, а что в интернет попало, то пропало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #36 : 20 Апреля 2017, 19:41:48 »
При таком раскладе обе стороны рискуют одинаково, между прочим. Шо чел с фотографией может оказаться подсадной уткой, шо чел без фотографии. Риск есть всегда и для всех, в интернете никто не знает, что ты кот. Но, эээ, опять же, тут либо рыбка, либо hуй. А идти на встречу с человеком, у которого в анкете ни фото, ни какой - либо личной инфы и который ничего о себе не рассказывает, тем более неразумно, ИМХО.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #37 : 21 Апреля 2017, 10:16:20 »
При таком раскладе обе стороны рискуют одинаково, между прочим. Шо чел с фотографией может оказаться подсадной уткой, шо чел без фотографии. Риск есть всегда и для всех, в интернете никто не знает, что ты кот. Но, эээ, опять же, тут либо рыбка, либо hуй. А идти на встречу с человеком, у которого в анкете ни фото, ни какой - либо личной инфы и который ничего о себе не рассказывает, тем более неразумно, ИМХО.
Эм.. а какая в сущности разница? Есть фото/нет фото какая связь с реальностью человека и разумностью встречи?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #38 : 21 Апреля 2017, 10:20:50 »
По крайней мере, если я ищу на сайте знакомств высокого тощего блондина для утех сексуальных, при обмене фотками риск увидеть при встрече низенького жирненького брюнета  несколько ниже.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Неженка

  • Гость
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #39 : 21 Апреля 2017, 10:22:40 »
Эм.. а какая в сущности разница? Есть фото/нет фото какая связь с реальностью человека и разумностью встречи?
Разница в том, что если у человека явно настоящая страница с друзьями, мамой, бабушкой и сестрой в контактах, и куча бытовых фоток в разных местах - то этому человеку по умолчанию доверяешь больше. Значит он не скрывает кто он, и вряд ли собирается делать что-то плохое, ведь мало кому понравится если об этом узнают его реальные знакомые. А если это какая-то страничка-однодневка без аватарки, то возможно это фейк, созданный специально для знакомств, чтобы родные и друзья не запалили например, что чел каждые 3 дня бабу(мужика) меняет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #40 : 21 Апреля 2017, 10:27:02 »
Рыжая ведьма, никакой. Я о том и говорю вообще - то.
Но разница между тем, чтобы идти на встречу с человеком с кучей фотографий, ссылкой на страницу в ВК, которая очевидно не фейк, и охотно о себе рассказывающем, потому что честным людям скрывать нечего, и тем, чтобы встречаться с каким - то мутным типом, который не хочет выслать фото, дать номер телефона, рассказать о себе хотя бы самый минимум, всё же есть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #41 : 21 Апреля 2017, 10:46:40 »
Эм.. а какая в сущности разница? Есть фото/нет фото какая связь с реальностью человека и разумностью встречи?
Разница в том, что если у человека явно настоящая страница с друзьями, мамой, бабушкой и сестрой в контактах, и куча бытовых фоток в разных местах - то этому человеку по умолчанию доверяешь больше. Значит он не скрывает кто он, и вряд ли собирается делать что-то плохое, ведь мало кому понравится если об этом узнают его реальные знакомые. А если это какая-то страничка-однодневка без аватарки, то возможно это фейк, созданный специально для знакомств, чтобы родные и друзья не запалили например, что чел каждые 3 дня бабу(мужика) меняет.
Эм... вообще-то между есть фото (высылается фото) и есть куча фоток с друзьями в разных бытовых ситуациях огромная разница. И да во втором случае вероятность нарваться на мутного типа чуть меньше. Хотя ничто не мешает мне дать ссылку на ВК Васи пупкина и на запрос прислать фотку этого же васи пупкина будучи Петей Ивановым.

И собственно в исходной истории собственно и идет речь о людях не желающих связывать свои реальные данные и фото с анкетами на сайтах где они ищут развлечений.
Что ИМХО вполне логично и без "бисексуальности", а с ней тем более.
Рыжая ведьма, никакой. Я о том и говорю вообще - то.
Но разница между тем, чтобы идти на встречу с человеком с кучей фотографий, ссылкой на страницу в ВК, которая очевидно не фейк, и охотно о себе рассказывающем, потому что честным людям скрывать нечего, и тем, чтобы встречаться с каким - то мутным типом, который не хочет выслать фото, дать номер телефона, рассказать о себе хотя бы самый минимум, всё же есть.
Ну с моей личной точки зрения подобный способ знакомства вообще не слишком безопасен, хотя разумная осмотрительность позволяет и его использовать.
Если человек не хочет чтобы Петю Петрова почтенного отца семейства и например школьного учителя связали с "геем, переспавшим с половиной интернета" он не будет слать фотки и давать ссылку на свой ВК, если он у него вообще есть.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 10:51:54 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #42 : 21 Апреля 2017, 11:17:40 »
ОК. Если человек не хочет, чтобы о его ориентации кто - то узнал, пусть либо ищет дураков, которые согласны на свидания вслепую, но тогда не ноет, что дураков таких исчезающе мало, либо не долбится в пердак, а молится, постится и слушает радио Радонеж.
Никто с твоими страхами считаться не станет. Если это не хутор на три дома, то найти человека, который не выёbывается, патамушта и хочется, и колется, труда, в принципе, не составит. А ты сиди и бойся дальше.
В те славные времена, когда я ещё знакомилась на СЗ, я и фотографии загружала, и дату рождения указывала, а желающим познакомиться честно отвечала на вопросы о месте учёбы и о районе проживания, например. Так что и от собеседниц ожидала того же, а скрытничающие барышни, которые боялись слово молвить, а то вдруг мамка узнает, просто игнорировались. Я ещё чужих тараканов не разгребала, ага, делать мне больше нечего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #43 : 21 Апреля 2017, 13:52:42 »
повезло с женой, которая отправляя на плятки заботливо укладывает в карманы презики и лубрикант
Я всегда наивно полагала, что повезло с женой - это когда ты не бегаешь от нее по пляткам :'(
В случае с би это не канает. Я правда как закоренелая гетеросексуалка слабо представляю себе подобную мультиформатность, но люди, наверное, мучаются от такой двойной жизни. Бедняги.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #44 : 21 Апреля 2017, 13:58:22 »
В случае с би это не канает. Я правда как закоренелая гетеросексуалка слабо представляю себе подобную мультиформатность, но люди, наверное, мучаются от такой двойной жизни. Бедняги.
Мммм... я думала, что би - это, грубо говоря, люди, которые могут возбудиться на человека любого пола. То есть, выбирая партнера на ближайшее время/10 лет/остаток жизни, би просто выбирают из большего числа людей. Ноооо это не значит, что они не могут жить моногамно, что им прямо-таки необходим секс с обоими полами. Так что измена жене - все равно измена жене, бисексуальность и измена с мужиком оправданием не являются
+884/-14

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #45 : 21 Апреля 2017, 14:30:11 »
Мммм... я думала, что би - это, грубо говоря, люди, которые могут возбудиться на человека любого пола. То есть, выбирая партнера на ближайшее время/10 лет/остаток жизни, би просто выбирают из большего числа людей. Ноооо это не значит, что они не могут жить моногамно, что им прямо-таки необходим секс с обоими полами. Так что измена жене - все равно измена жене, бисексуальность и измена с мужиком оправданием не являются
А это одна из городских легенд -- если ты би, то одновременно с этим непременно ещё и полигамная bлядь, которая трахает всё, что двигается. Ну, что - то из разряда «Если ты гомо, то тебя возбуждает любой человек твоего пола, даже если этот человек стар, вонюч, кос и крив».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #46 : 21 Апреля 2017, 18:44:08 »
ОК. Если человек не хочет, чтобы о его ориентации кто - то узнал, пусть либо ищет дураков, которые согласны на свидания вслепую, но тогда не ноет, что дураков таких исчезающе мало, либо не долбится в пердак, а молится, постится и слушает радио Радонеж.
Никто с твоими страхами считаться не станет. Если это не хутор на три дома, то найти человека, который не выёbывается, патамушта и хочется, и колется, труда, в принципе, не составит. А ты сиди и бойся дальше.
В те славные времена, когда я ещё знакомилась на СЗ, я и фотографии загружала, и дату рождения указывала, а желающим познакомиться честно отвечала на вопросы о месте учёбы и о районе проживания, например. Так что и от собеседниц ожидала того же, а скрытничающие барышни, которые боялись слово молвить, а то вдруг мамка узнает, просто игнорировались. Я ещё чужих тараканов не разгребала, ага, делать мне больше нечего.
Эм...
1) строго говоря дело не только в ориентации, человек может в принципе не хотеть деанонимизирлвать себя. Например чтобы не оказаться вместо уважаемой учительницы, "шлюхой", к тому же безработной или разведенным, если с той стороны - жена.
2) собственно исходная история не о том как бедные шифровальщики задолбались, а о том как удивлен бедненький би что таких людей внезапно много.
Что женатые люди не хотят афишировать всем подряд включая жену развлечения на стороне, би или геи не жаждут по его указке раскрывать кем они являются.
И люди сами выбирают допустимую для них степень риска. И это нормально.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #47 : 21 Апреля 2017, 18:47:13 »
Удивляет, как много людей с детства сохранили инфантильную идею о том, что ложь - это неуважение. Чел бережет  чувства жены - "он её настолько не уважает". Ну же.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #48 : 22 Апреля 2017, 13:21:49 »
Автор странный. У нас далеко не все так прогрессивны, чтобы нормально отнестись к гомо /бисексуальности. Даже если это добрые друзья. А родню вообще не выбирают.

Неженка

  • Гость
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #49 : 23 Апреля 2017, 04:55:15 »
Удивляет, как много людей с детства сохранили инфантильную идею о том, что ложь - это неуважение. Чел бережет  чувства жены - "он её настолько не уважает". Ну же.
Мне недавно сестра пожаловалась. Говорит, каждый год дарила на Новый год своей лучшей подруге самолично выпеченные расписные пряники. Сестра очень классно это делает, красиво и вкусно. Та подруга очень благодарила всегда, рассказывала как она их ела, какой вкус у них и прочее. Сестра соответственно думала, что подруге нравится, и старалась порадовать её ещё и ещё, новые рецепты искала, новые варианты украшения. То пряничный домик, то ещё что-то. И вдруг эта подруга в припадке хандры сообщает, что на самом деле она ненавидит пряники с детства, ни разу ни один из них не съела, все передарила кому-то. А говорила что нравятся, чтобы "не обижать" сестру. Ну офигеть, сестра из кожи вон лезет чтобы человека порадовать, а человек годами тупо врёт, "чтобы не обидеть"!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #50 : 23 Апреля 2017, 13:34:06 »
Неженка, а сестра с "лучшей подругой" давно знакома? И не знает, что она не любит или любит есть? Так может не на подругу стоит обижаться?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #51 : 23 Апреля 2017, 15:31:53 »
Ну офигеть, сестра из кожи вон лезет чтобы человека порадовать, а человек годами тупо врёт, "чтобы не обидеть"!
не "из кожи вон лезет чтобы порадовать", а занимается своим любимым делом, получая от этого огромный кайф. Не спалилась бы подруга - и дальше бы сестра удовольствие получала от того, какие суперские пряники у неё.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23184 - Горькая правда vs. сладкая ложь
« Ответ #52 : 23 Апреля 2017, 17:40:49 »
Удивляет, как много людей с детства сохранили инфантильную идею о том, что ложь - это неуважение.
Ну так это ж один из поводков, которые взрослые вешают на детей. "Ты соврал мамочке - ты меня совсем не уважаешь??". Ребенок вырос, а поводок на шее болтается.