Автор Тема: Хочу найти ребенка  (Прочитано 5698 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Хочу найти ребенка
« : 19 Апреля 2017, 17:35:36 »
Цитировать
А я хочу найти ребенка. В мусорке, в лесу, или что бы подкинули. Или что бы у каких нибудь родственников остался ребенок, все отказались и мы бы его забрали. Что бы был предлог забрать его себе! Я не желаю никому зла, я хочу усыновить ребенка. У нас большой дом, хороший доход. Но муж против. Его родители против. Мои родители против. У нас четырехмесячная дочка, я в декрете, но это желание появилось задолго до беременности даже. Думала, рождение своего все исправит, но стало только хуже. Дочку очень люблю, но это желание... Осторожно заводила разговор об этом с мужем: "Зачем усыновлять, свой же есть?" Мама обозвала дурочкой. Свекровь орала про плохую генетику. Часто снится как достаю маленький кричащий сверточек из мусорки. Убейте меня пожалуйста.
Присоединяюсь к мнению мужа. Нафига этот гемор, если есть свой?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 17:38:55 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #1 : 19 Апреля 2017, 17:37:06 »
Желание в целом нормальное, если оно ограничивается лишь желанием, а не действием.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #2 : 19 Апреля 2017, 17:43:11 »
Присоединяюсь к мнению мужа. Нафига этот гемор, если есть свой?

Хочется двоих, а рвать псду в родах и носить не хочется?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #3 : 19 Апреля 2017, 17:49:15 »
Интересно, а она отдаёт себе отчет, как у неё такое интересное желание образовалось и что лежит в его основе. А то в её изложении это похоже на желание ребёнка завести котёночка.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #4 : 19 Апреля 2017, 17:55:45 »
Может ей важен именно сам факт спасения ребенка? Ну знаете, вот эта жертвенность, возведенная в навязчивую идею. Чтобы ребенок был благодарен за спасение, когда вырастет (хотя тут вообще не факт).

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #5 : 19 Апреля 2017, 17:56:31 »
Она век не перепутала? Даже если она вынет кого-то из мусорки, просто так она его своим не сделает.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #6 : 19 Апреля 2017, 17:59:01 »
Она век не перепутала? Даже если она вынет кого-то из мусорки, просто так она его своим не сделает.
Вот я и думаю, что это желание на уровне детской хотелки. Если взрослые котёночка не покупают, значит, надо принести с улицы и просить, чтобы оставили.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #7 : 19 Апреля 2017, 17:59:25 »
Чет подозрительно.

Я вообще прекрасно понимаю людей, которые хотят усыновить. Но у нее это и впрямь какая-то маниакальная немного идея, попахивает дрянью типа комплекса спасателя.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #8 : 19 Апреля 2017, 18:06:14 »
Я вообще прекрасно понимаю людей, которые хотят усыновить. Но у нее это и впрямь какая-то маниакальная немного идея, попахивает дрянью типа комплекса спасателя.

Да какой тут комплекс спасителя, автор просто хочет усыновить, о чем сама и говорит, а от нее отмахиваются с несостоятельными аргументами о генетике и том, что она - дура. Неудивительно, что она пытается найти обход ситуации.

Нездорово будет, если она попытается это провернуть без согласия мужа, да.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #9 : 19 Апреля 2017, 18:14:48 »
А что мешает мужу отказаться от усыновления найденного ребёнка и сдать его в детдом?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #10 : 19 Апреля 2017, 18:22:28 »
А что мешает мужу отказаться от усыновления найденного ребёнка и сдать его в детдом?
Абсолютно ничего. Более того, насколько я понимаю, найденного ребенка придется сдать в детдом до выяснения обстоятельств (кто он, откуда, где родители и тд). Потом процедура усыновления, тоже вроде не мгновенная. А уж потом, если все пройдет успешно, ребенка можно будет забрать домой. Поправьте, если я ошибаюсь :D А так, как автор описывает - только котят получают, не детей
+884/-14

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #11 : 19 Апреля 2017, 18:36:44 »
Она просто думает, что после того, как усыновит шестерых, ее трахнет Бред Питт :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #12 : 19 Апреля 2017, 19:20:35 »
Нездорово будет, если она попытается это провернуть без согласия мужа, да.

Официально усыновить без согласия мужа фиг получится.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #13 : 19 Апреля 2017, 20:22:02 »
Мне кажется, это не желание именно иметь еще одного ребенка, а желание подвига. Спасти кого-то. На эту тему еще какой-то старый советский рассказ был- вот так мальчик мечтал: вот бы сделать доброе дело, вот бы спасти человека на пожаре, а вот бы вытащить тонущего ребенка, а вот бы вообще врага обезвредить... А потом подошла мама и заявила: ты давай сначала реальные дела сделай, вот тебе веник и подмети, а потом помоешь посуду, а потом поиграешь с сестренкой, вот тебе и добрые дела будут!

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #14 : 19 Апреля 2017, 21:10:06 »
может, ей поволнтерить в доме малютки для начала, посмотреть внимательно на этих подкидышей? хотя кто знает, вдруг еще сильнее захочется. а с мужем дохлый номер, сферическому мужчине в вакууме и свои-то дети нужны постольку-поскольку, а уж чужие...

Неженка

  • Гость
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #15 : 20 Апреля 2017, 00:52:37 »
Она век не перепутала? Даже если она вынет кого-то из мусорки, просто так она его своим не сделает.
+1
Ей никто не позволит его просто так усыновить. Сначала в больницу, потом в дом ребёнка, а потом (даже если ей как-то и сделают "скидку" на то что это именно она его нашла, и "придержат" этого ребёнка именно для неё) она точно так же как и с любым другим ребёнком вынуждена будет ходить во всякие школы приёмных родителей и собирать справки. На этом этапе муж, мама и свекровь уже всю идею заблокируют. А ещё родителей этого ребёнка могут найти, и там окажутся родственники согласные его забрать. Или наполовину согласные, и хз сколько он будет в "подвешенном" состоянии - то ли заберут, то ли нет... Не говоря уже о неизвестном здоровье этого ребёнка. Может он даун, или ВИЧ-положительный, или ещё что.
Если она не обдумывала все варианты, то я тоже вангую что она "хочет котёночка", не понимая сколько с ним мороки. Ну или да - хочет "спасти". Инфантилизм во все поля, короче.

А муж, кстати, говорит: "Есть же свой, зачем усыновлять?", то есть не говорит прямо: "Ни за что и никогда", а просто не понимает пока. Адекватная женщина тут бы как раз в эту точку и била - пояснила бы, зачем именно и почему она хочет усыновить. Кто знает, может муж и согласится с толковыми аргументами.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #16 : 21 Апреля 2017, 09:05:07 »
Смотря где. Если в глухой деревне, так там вообще никто ничего не заметит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #17 : 21 Апреля 2017, 09:06:46 »
Да она ипанутая на всю голову.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #18 : 21 Апреля 2017, 09:13:46 »
Смотря где. Если в глухой деревне, так там вообще никто ничего не заметит.
Куку, что ли?

Это что такая за деревня, где у людей нет документов?
Не говоря уже о том, что это скорее в большом городе никто ничего не заметит, а в деревне всю подноготную друг про друга знают и все замечают. И там же будут со 146%-ной уверенностью знать, чей ребенок, кто отец, кто мать, в какой позе его зачали и тыды.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #19 : 21 Апреля 2017, 18:54:26 »
Если женщина по-настоящему хочет нового ребенка - никакой муж её не остановит.
Эликирую машек силически

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #20 : 21 Апреля 2017, 18:57:14 »
Если женщина по-настоящему хочет нового ребенка - никакой муж её не остановит.

Можно старого "Лаской" постирать ::)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #21 : 21 Апреля 2017, 19:07:35 »
вот будет мимо деревни проезжать баба на сносях, родит ребенка, подкинет под дверь и уедет дальше
вот тогда автору фортанет))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #22 : 21 Апреля 2017, 19:40:54 »
Мммм, спасибо, сравняли карму красиво... А деревни такие есть. Десять домов, а жилой лишь один, где какой-нибудь​ дед доживает под текущей крышей. Есть, я видела. Когда мы с мужем хотели дом купить в деревнюшке уютной, и не поверите, под Липецком, вот прям рядом, где мы торговали дом, соседи бабка да внучка пятнадцати лет, за козами да курами ходит, а в школу так, то пойдёт, то не пойдёт, да и ехать там на автобусе несколько остановок. Всем нас....нувыпоняли
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #23 : 23 Апреля 2017, 18:35:30 »
На самом деле можно ''записать'' подкидыша своим, если привести двух свидетелей, которые скажут, что принимали у автора роды/видели ее беременной и т.д. Короче - не ее случай.

Про ''в большом городе не заметят'' - факт. Знаю два случая: усыновили шестимесячных близнецов - соседи удивились, как это они живота не видели. И усыновили мальчика, которому год - соседи знали, а вот ''кто подальше'' удивлялись ''ой, а я не замечала, что у вас ребеночек есть''.

А мотив ''спасти'' МБ деструктивен. :-( Типичное ''благодарен будет'', что есть ''должен будет'' и иже с ним.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #24 : 23 Апреля 2017, 22:40:22 »
это ненормально, ей надо голову лечить. при наличии 4-месячного ребенка у нее голова забита образами другого ребенка - это ведь недалек тот час, когда она е*нется и выкинет свою под предлогом, что ей непременно нужен другой детеныш.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #25 : 23 Апреля 2017, 22:50:47 »
это ненормально, ей надо голову лечить. при наличии 4-месячного ребенка у нее голова забита образами другого ребенка - это ведь недалек тот час, когда она е*нется и выкинет свою под предлогом, что ей непременно нужен другой детеныш.
вот плюсую
описывается явно навязчивое желание, аж со снами и "лечением" посредством рождения своего, а на автора только орут и ее идее удивляются  ???
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #26 : 23 Апреля 2017, 23:32:43 »
Как раз идея усыновить, когда свой малыш это норма. Гормоны и все такое.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #27 : 23 Апреля 2017, 23:40:05 »
чото вспомнилась история где маман в инфекционке решила грудью чужого ребенка покормить (отказника вроде)
и забрать хотела
тоже гормоны
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #28 : 24 Апреля 2017, 00:04:02 »
чото вспомнилась история где маман в инфекционке решила грудью чужого ребенка покормить (отказника вроде)
и забрать хотела
тоже гормоны
А это не моя история? Была у нас в городе такая. И забрала! Удочерила, как двойняшку сына записала. Потом отменяла, там оказалась полнейшая пиз@ецома, после года (до года дети развивались более-менее нормально,но странности были) пошёл регресс, агрессия, стоны всю ночь и пр. Вернула она уже ''овоща'', никого не узнающего, разучившегося ходить и есть с ложки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хочу найти ребенка
« Ответ #29 : 24 Апреля 2017, 07:25:23 »
Не знаю кто на форум тащил и даже не помню откуда.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana