Автор Тема: Я лучше знаю!  (Прочитано 5793 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #30 : 20 Апреля 2017, 10:44:03 »
Причем, заметьте, в самом начале сестра Вася была "близнецом", и сразу впечатление что автор говорит о брате. "Сестра-близнец", конечно, тоже используется, но чаще всего вижу варианты "мой брат-близнец" и "моя сестра-близняшка".
А как иначе? "Она моя сестра-близнец". Сестра-близняшка? По-детски. Близница? Близунья? Близушка?
Мне-то было проще воспринять историю. У нас на работе бегает девочка Василиса. Её все Вася зовут.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #31 : 20 Апреля 2017, 10:45:14 »
а вы с какой целью меня вечно желицей ругаете, давно хочу спросить?

Ммм, а кем ругать надо?  ::)
Как-то почудились чешские, что ли, корни в нике. Если неправильно оттранслитила, прошу прощения. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #32 : 20 Апреля 2017, 11:09:11 »
а вы с какой целью меня вечно желицей ругаете, давно хочу спросить?

Ммм, а кем ругать надо?  ::)
Как-то почудились чешские, что ли, корни в нике. Если неправильно оттранслитила, прошу прощения. :)

Оно кагбэ в оригинале Джелайза Роуз, в русском переводе было Джелиза Роза  ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #33 : 20 Апреля 2017, 11:14:22 »
А как иначе? "Она моя сестра-близнец". Сестра-близняшка? По-детски. Близница? Близунья? Близушка?
Ну я, собственно, об этом и говорю, что "сестра-близнец" норм, но лично мне чаще всё же попадается такой детский вариант с близняшкой. Хз, может я не там лажу где-то)

Близница  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #34 : 20 Апреля 2017, 11:31:03 »
Причем, заметьте, в самом начале сестра Вася была "близнецом", и сразу впечатление что автор говорит о брате. "Сестра-близнец", конечно, тоже используется, но чаще всего вижу варианты "мой брат-близнец" и "моя сестра-близняшка".
Эм... абсолютно нормальное выражение. "близняшка" практически не слышала, "двойняшка" да, а так "мы близнецы", моя сестра-близнец.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #35 : 20 Апреля 2017, 11:57:32 »
Эм... абсолютно нормальное выражение. "близняшка" практически не слышала, "двойняшка" да, а так "мы близнецы", моя сестра-близнец.
Но... это же... ДИСКРИМИНАЦИЯ?!!
Срочно на митинг!!! Где-то у нас Фемен запропастились...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #36 : 20 Апреля 2017, 12:15:18 »
с одинаковой частотой слышала и "близняшку", и "двойняшку".

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #37 : 20 Апреля 2017, 14:21:22 »
Близушка?
Почему мне в этом слове мерещится неразборчивая девушка нетрадиционной ориентации?

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #38 : 20 Апреля 2017, 14:37:15 »
А чего сестра убежала-то? На сленге родителей "присмотрись к парню" означает "ты выйдешь за него замуж вне зависимости от твоего желания, потому что мы так сказали"? ??? Ничего не понятно (
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #39 : 20 Апреля 2017, 15:33:53 »
А чего сестра убежала-то? На сленге родителей "присмотрись к парню" означает "ты выйдешь за него замуж вне зависимости от твоего желания, потому что мы так сказали"? ??? Ничего не понятно (

Хм. То есть ничего удивительного в том, что родители ни с huya приводят в дом левых парней и предлагают «присмотреться к ним», нет? Ну я даже не знаю, но я бы точно охренела в такой ситуации.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #40 : 20 Апреля 2017, 15:38:05 »
Хм. То есть ничего удивительного в том, что родители ни с huya приводят в дом левых парней и предлагают «присмотреться к ним», нет? Ну я даже не знаю, но я бы точно охренела в такой ситуации.  ;D
Поступок, конечно, прям сильно странный, но ты бы стала убегать из-за этого из дома? Реакция этой Аси какая-то прям гипертрофированная, будто не присмотреться предложили, а связали и чуть ли замуж уже не выдали, причем без права развода. У нее была масса вариантов от того, чтоб просто пообщаться (судя по всему, один из парней неплохим оказался), до игнора и прямого вопроса родителям: "дорогие родители, а вы не вконец офонарели, это чё за нафиг, простите?". Но прямо убегать из дома? Либо там было уже сильно неладно до того, либо она прям совсем бурно реагирует.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #41 : 20 Апреля 2017, 16:13:10 »
Клелия, сложно сказать. Если бы мои на редкость адекватные родители такое отмочили, возможно, и сбежала бы, потому что была бы уверена, что их подменили злые инопланетяне.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 16:15:26 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #42 : 20 Апреля 2017, 17:48:50 »
Если бы мои на редкость адекватные родители такое отмочили, возможно, и сбежала бы, потому что была бы уверена, что их подменили злые инопланетяне.  ;D
А вот такую мотивацию я понимаю!  ;D

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #43 : 20 Апреля 2017, 18:46:07 »
Loy Yver,, да не, этот поступок странный, как и описанная семейка, но я не понимаю все равно ;D почему огрызнуться и послать нахй не проще, чем убежать из дома с концами)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Я лучше знаю!
« Ответ #44 : 20 Апреля 2017, 20:45:35 »
Loy Yver,, да не, этот поступок странный, как и описанная семейка, но я не понимаю все равно ;D почему огрызнуться и послать нахй не проще, чем убежать из дома с концами)

да максимализм подростковый, по ходу, раз все до поступления в вуз происходило.