Автор Тема: Подслушано - #70547 - Зачем учить, зачем страдать? Поставь свечу и сдашь на 5!  (Прочитано 8236 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Поняла, что меня неуловимо беспокоит в названии темы.
"Поставь свечу" звучит будто речь о ректальных суппозиториях.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Поняла, что меня неуловимо беспокоит в названии темы.
"Поставь свечу" звучит будто речь о ректальных суппозиториях.
Свеча как замена вазелину перед экзаменом. годно.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Принципиально разницы никакой - механизм тот же. Да и как ее мама прямо заставляла? Еды лишила, без наследства оставила?
- Я за тебя свечку поставила, пообещала, что и ты придешь.
- Ну ок / Нет, не пойду.
Всё! "Заставляют" шопипец. В монастырь насильно отдали, не меньше.

У подобных товарищей после "нет, не пойду" включается режим мозготраха. Ничего смертельного, но приятного тоже мало. Будут нудеть, пока не сделаешь как они хотят.

А когда вы успеваете приметами обрости - вы же каждый год новые  ;D.

Это которые на спортивных каждый год новые. У харлейшиков средняя продолжительность жизни побольше. Они и обрастают :)
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Это которые на спортивных каждый год новые. У харлейшиков средняя продолжительность жизни побольше. Они и обрастают :)

Цитировать
Я, правда, маниакально следую только одной: никогда не кладу шлем на землю.
Разве это примета харлейщиков?

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Таких тонкостей не знаю. Просто именно от харлейшиков слышал прикол про то, что спортивщики каждый год новые. Вот и получается, что кому как не харлейшикам обрастать приметами?
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Таких тонкостей не знаю. Просто именно от харлейшиков слышал прикол про то, что спортивщики каждый год новые.
Это известный анекдот.
Цитировать
Вот и получается, что кому как не харлейшикам обрастать
...жиром, скрепами и косметичками  ;D.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Они же МОЛИЛИСЬ в поте лица, они же специально тратили время и деньги на свечку ;D Как легко стать тружеником и добродетелем! Как бы им было трудно, не будь таких халявных методов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Только местами есть разница между посмореть в зеркало, если вернулся, поссать на ракету перед стартом и заставлять человека идти туда, куда он не хочет и делать, что ему не нравицца.
Как-то так. На приметах периодически очень даже загоняюсь. Но это должен делать САМ человек, если он сам во что-то верит! А не кто-то у него за спиной и без его ведома, да еще и принуждая делать то, что он не хочет. Это совершенно разные вещи! Да, если бы сама девушка верила в то, что это поможет, сама поставила свечку - может и была бы какая-то связь хотя бы на том самом упомянутом уровне "успокоиться и не нервничать, обрести уверенность". Но поскольку это сделала ее мама, а девушке до этого вообще было по барабану - не, это так не работает.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Разве это примета харлейщиков?
Это общая примета. Чоппероводы так то тоже в аварии попадают, от этого никто не застрахован.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Это общая примета. Чоппероводы так то тоже в аварии попадают, от этого никто не застрахован.
Я их как-то в шлемах не очень представляю.


Настоящему байкеру в шлеме ощущения не те!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Навязывать подобное, как автору - как-то совсем не очень, но от тех, кто "сдал, потому что положил в карман пятак/помолился боженьке/махал зачеткой с криками "Халява, приди!" стоит отыпаться, кмк. Банальный способ справиться с нервами, на который каждый имеет право.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Настоящему байкеру в шлеме ощущения не те!
Настоящему байкеру целостность черепушки важнее  ;D
Вопрос, что шлемы бывают и такие
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Неженка

  • Гость
Я о*уел, когда брутальный водила на фирме устроил истерику, потому что его спросили, куда он едет - "закудыкали" дорогу, теперь удачи в пути не будет.
Ух, как давно я не слышала про эту примету! Аж детством повеяло. Моя бабушка была просто упорота именно на этой примете. Спросить: "Куда ты идёшь?" было равносильно страшному оскорблению и неуважению. Надо было непременно формулировать иначе, например: "В какое место ты идёшь?"

никогда не кладу шлем на землю.
А откуда взялась эта примета и чем чревато класть шлем на землю? Ни разу про такое не слышала. Но я не мотоциклист. Но любопытно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А откуда взялась эта примета и чем чревато класть шлем на землю? Ни разу про такое не слышала. Но я не мотоциклист. Но любопытно.

Мне говорили, что если на обочине стоит мотоцикл, а рядом лежит шлем - значит, у байкера какие-то проблемы и требуется помощь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
мама богу пообещала)) он ей еще и ответил небось)))

Если с Богом разговариваете Вы — это молитва; а если Бог разговаривает с Вами — это шизофрения (с).

В первую учёбу учила всё, но каких глупостей по молодости не натворишь?) В "халяваприди" не верю, разумеется, но надеюсь на удачу, когда готовлю шпоры))  Хотя, от удачи это мало зависит - только от отношения препода. Списать возможно только если он это в принципе допускает, если нет - то хоть умри, не получится.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А откуда взялась эта примета и чем чревато класть шлем на землю? Ни разу про такое не слышала. Но я не мотоциклист. Но любопытно.

Мне говорили, что если на обочине стоит мотоцикл, а рядом лежит шлем - значит, у байкера какие-то проблемы и требуется помощь.
шлем в качестве знака используется
лежит у переднего голеса горловиной вверх (как ёмкость)- нужна горючка
горловиной вниз (как голова) - нужна тех помощь
на боку - нужен медик
если байк тоже лежит, тем более нужен медик.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Hawarden

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +10/-0
Мне мама до сих пор периодически напоминает, что я получила нынешнюю работу исключительно благодаря Ксении Петербургской, которой мама молилась. И постоянно пытается запихнуть меня в церковь поставить свечку.
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Неженка

  • Гость
шлем в качестве знака используется
лежит у переднего голеса горловиной вверх (как ёмкость)- нужна горючка
горловиной вниз (как голова) - нужна тех помощь
на боку - нужен медик
если байк тоже лежит, тем более нужен медик.
Ну тогда это ведь не имеет отношения к суевериям.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну тогда это ведь не имеет отношения к суевериям.
практически у любого суеверия есть обоснование. иногда разумное, иногда бредовое, но все равно есть.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А мне матушка перед первым экзаменом в универе 5 косарей давала "на удачу". Не пригодились.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А мне матушка перед первым экзаменом в универе 5 косарей давала "на удачу". Не пригодились.
Как, а отметить потом? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Признаюсь, был соблазн  :D Но совесть не позволила. От препода анекдотом откупилась, а не деньгами. Знания были бесполезны: он толкал нам всякую чушь про эзотерику воды вместо химии (не спрашивайте за что его держали в универе). Можно ыло только купить у него во время экзамена учебник за 5 тыщ "чтобы подготовиться для повторного ответа". Я не помню что тогда со страху сморозила, что-то из политического, но он засмеявшись забыл про продажу учебника и поставил четвёрку, фух!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Мне как-то препод поставил зачёт, потому что уснул, пока я рассказывала >_<
Наверное, кто-то за меня помолился, но я об этом не знаю :))
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
да пущай бы мама ставила свечки, странно, что она дочку тащит благодарить бога.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Ну дык история именно о том, что мама тащит. Свечки ставит много кто, это не нечто необычное. А вот тащить и заставлять - это уж слишком, да у православных и не приветствуется. У них считается, если человек не верит, за него молиться надо а не "заставлять благодарить Бога".

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне из примет нравятся "вернулся - посмотри в зеркало" и "присядем на дорожку". Очень хорошо помогает вспомнить, если что-то еще забыл важное взять или сделать перед уходом.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
ZloeAloe,это неплохо когда родитель вдовесок не верит в 7 лет несчастий за разбитое зеркало.  :-\ Помнится, знатно у меня жопа болела за такую оказию - разбила случайно зеркало в ванной. Мне кажется, от смерти бабушки меньше стонов было. А эти ритуалы "посмотри -посиди" действительно зоть полезны как-то.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"