Автор Тема: #19927 - Если ты болеешь, то можно просто сделать вид, что тебя нет.  (Прочитано 16561 раз)

Оффлайн fretka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +125/-14
ссылка
Цитировать
Мы с ребёнком подхватили ротовирус. Вначале я держалась, видимо на адреналине. Сын очень страдал, обезвоживание, капельницы, трое суток на руках, каждые 15 минут насильно вливала воду. Потом ему стало лучше, он начал ходить, улыбаться, попросил еды. И тут мой организм, видимо, понял, что можно, и отключил турборежим. Температура, давление, сердце, мигрень.
Мой муж очень хороший отец. Он и кормил, и купал, и развлекал малыша. И спать укладывал. Но он за сутки ни разу не зашёл ко мне в комнату, не предложил стакан воды, да что там, не спросил, жива ли я ещё. Я попросила приехать маму, хоть покушать мне привезти. При виде неё муж мгновенно вспомнил такие слова как "милая" и "солнышко" и даже чай заварил. Знает, в чьей квартире живёт. КМП. Так противно. Я для него инкубатор по выращиванию сына.

Такой темы еще вроде не было.
Эх, в моем мире розовых пони недомогающему человеку всегда предложат помощь, хотя бы из порядочности, что ли. Видимо там мужу было просто плевать, если только после приезда тещи забегал как ужаленный.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 16:48:57 от Босячка »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
У меня несколько вопросов:
Что мешало ей попросить ротом мужа дать ей чаю, воды, а не маму?
И, собственно, этим вопросом я и ограничусь.
Потому что последней фразы в моем мире розовых поней не существует...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Цитировать
Знает, в чьей квартире живёт. КМП. Так противно.


Плохо муж знает свое место) или квартира таки мамина?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 22:03:50 от zhirok »

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
муж любит жену здоровую, ага. зато когда у мужика насморк — всё, туши свет.

https://rutube.ru/video/f732df2e7254561057709d9cee2bdf93/

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня несколько вопросов:
Что мешало ей попросить ротом мужа дать ей чаю, воды, а не маму?
И, собственно, этим вопросом я и ограничусь.
Потому что последней фразы в моем мире розовых поней не существует...

А самому мужу не догадаться, нет, что больному человеку нужна помощь?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Ну и зачем он такой нужен?  Или пофиг какой,  лишь бы у ребёнка отец был?

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Ну если она инкубатор, то мушш наверное обслуживающий персонал оного.
Какая милая семья, прям нимагу  ::)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Он вроде бы не лишбыотец, а ничего так отец. С жёны снял все обязанности и оставил ее болеть в тишине и отдельной комнате.
Туповат, если считает, что этого достаточно. Но, действительно, жена просила еды/чаю/воды/волосы подержать над унитазом?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
У меня несколько вопросов:
Что мешало ей попросить ротом мужа дать ей чаю, воды, а не маму?
И, собственно, этим вопросом я и ограничусь.
Потому что последней фразы в моем мире розовых поней не существует...

я, тьфу-тьфу-тьфу, давно серьезно не болела, и обычно могу сама и за чаем на кухню дойти, и доставку заказать и т.д., но для меня было бы дико, если б муж/родители/любой другой непосторонний человек, находящийся в той же квартире, даже не поинтересовался, как я себя чувствую и не надо ли мне чего.

Он вроде бы не лишбыотец, а ничего так отец. С жёны снял все обязанности и оставил ее болеть в тишине и отдельной комнате.
Туповат, если считает, что этого достаточно. Но, действительно, жена просила еды/чаю/воды/волосы подержать над унитазом?

Думаю, если бы правда считал, что достаточно, не стал бы перед тещей выделываться.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 22:15:56 от Jeliza Rose »

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
М... Просить привезти покушать маму, когда муж за стенкой?

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Мб он банально не знает чо с ней делать и считает, что умная жена сама разберется как себя лечить и попросит? А он ей прописал покой и недоставания "солнышками". Но имхо надо совсем йопнуться, чтобы аж маме звонить на другой конец города, а не мужу. Мб, под вирусом мозг заплыл и обидкиобидкиобидки пошли.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я от народа, считающего, что, раз жена ни о чём не просила, муж дёргаться был не обязан, просто в аhуе. Вы, простите, в себе? Если кто - то из ваших близких заболеет, вы тоже не догадаетесь поинтересоваться самочувствием и предложить воды и пожрать? А ведь для этого, по - моему, светочем разума быть не нужно. Для этого, по - моему, нужно просто быть чуточку умнее табуретки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Morphine69, ну... это опыт проживания с некоторыми мужчинами. Он и при своих 37,5 в обморок падает, а тут у жены. Паникапаника. С ребенком то он выпонлял функцию медбрата - принеси подай и всё. Хлебушек и ссыкло, конечно, но никакого прогиба под тещу нет.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Это какие - то истории даже не из мира животных -- из мира мебели, серьёзно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10082
  • Карма: +4204/-63
покушать с ротавирусом?  :o
или ее к тому времени ротавирус уже отпустил и обострилось другое?
или забыла что написала вначале?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Из того, что я прочла, у меня сложилась картина, что муж к жене не заходил просто потому, что считал ее спящей, отдыхающей, не хотел будить и беспокоить. Или, как вариант, от ребенка не мог отойти. А по приезду мамы засуетился, потому что понял, что стоило раньше озадачиться питанием жены. А не потому что хотел выглядеть в глазах мамо хорошим мужем. Это тоже, конечно, но не единственная причина. А вот жена...если б она мужа ртом попросила за ней поухаживать и он бы отказал, это одно дело. А так вот втихую лежать и себя накручивать, а потом звонить маме...хз. Ладно там сама лишний час чая не попьет, но мне бы чисто маму было жалко туда-сюда гонять.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Morphine69, ну... это опыт проживания с некоторыми мужчинами. Он и при своих 37,5 в обморок падает, а тут у жены. Паникапаника. С ребенком то он выпонлял функцию медбрата - принеси подай и всё. Хлебушек и ссыкло, конечно, но никакого прогиба под тещу нет.

то есть, это не прогиб, а просто при виде тещи паника прошла? ну-ну.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
покушать с ротавирусом?  :o
или ее к тому времени ротавирус уже отпустил и обострилось другое?
или забыла что написала вначале?
У неё не ротавирус, а мигрень и прочая, нет?

Вообще муж как-то не нравится больше. Ползать и просить помочь, когда еле можешь это сделать, не самое приятное.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10082
  • Карма: +4204/-63
Алое,
Цитировать
Мы с ребёнком подхватили ротовирус.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
С пары комментов в треде у меня не подгорело, не полыхнуло, а взорвало пукан нахрен. Но да фломастеры и в этом фломастеры, кому то и ок.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Мб он банально не знает чо с ней делать и считает, что умная жена сама разберется как себя лечить и попросит?
только если у него диагностирована УО, потому что иначе Вы вот серьезно считаете, что надо какие-то сакральные знания иметь, чтобы догадаться спросить у больного, как он себя чувствует и не нужно ли ему чего? Это я беру хотя бы самые минимальные, прямо вот мизерные проявления внимания

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Потому что ребенок беззащитный, а взрослый человек изначально покрепче будет, не? Муж, скорее всего, не представлял всю тяжесть состояния - ну видел, что жене плохо, но не думал, что настолько, она же сначала бодрячком скакала. Или действительно думал, что она спит и не стоит ее беспокоить. А попросить принести воды и еды можно и собственного мужа собственным ртом. Ага, маме позвонила- а перед тем мужа попросить было никак? Нигде же не сказано, что она мужа просила, а он отказал.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 13:52:48 от Zanthiа »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если я правильно поняла, то жена тихо лежала целые сутки в своей комнате. Мужа не звала. Учитывая температуру, давление и мигрени периодически спала. Вполне возможно, что муж заходил в те моменты, когда она спит, но не будил ее. По приезду мамы ахерел от того, что жена попросила маму привести ей еду. Я просто из текста вообще не вижу, чтобы автор хоть голос подавала, что есть-пить хочет. Муж мог бы, конечно, заварить ей чай и поставить рядом на столик. Но, опять же, может, он думал, что она проснется, позовет, попросит и он ей горяченький принесет.
Я просто себя представляю в такой ситуации: в соседней комнате болеющий человек. Меня не зовет. Отдыхает. Я бы заглядывала периодически, но если бы он спал, то я бы его не будила. А если бы он не спал, то я не вижу причин, почему бы ему не попросить меня о чашке чая. Ясен пень, я бы сама предложила покушать-попить, если бы увидела его не спящим. Но в истории-то очевидно, что муж жену неспящей ни разу не застал. Единственное, я бы вот попить все таки поставила рядом.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 23:11:22 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Плюс один к Смоле. Ну не выглядит мужик козлом в этой истории. Растерянным - может быть. А вот прям козлом - неа.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Народ, ну сутки это же дофига. Если не мог застать её не спящей,  то хоть бы рядом стакан воды поставил, она бы заметила все равно.  А так это очень странно смотрится.  
А в туалет,  кстати, она за сутки вообще не ходила? Как тогда не пересеклись с мужем

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Алое,
Цитировать
Мы с ребёнком подхватили ротовирус.
Ужас, но это же из серии "мы покакали".  Свои болячки она называет совсем другие.
Мне кажется, что жена чутка поехавшая. Ну не верю я, что если б она попросила мужа, то он не принёс бы ей еды, воды, звёздочек с неба.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Но в истории-то очевидно, что муж жену неспящей ни разу не застал.
Очевидно? Ну - ну. Ты это откуда взяла вообще? Из хрустального шара?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Народ, ну сутки это же дофига.
У меня как-то температура не спадала несколько суток, я лежала и не вставала. Это мне было около 25, если что, т.е. не ребенок. Пить, есть и даже сидеть на кмп мне вообще не хотелось. Я могла только лежать с закрытыми глазами. Потом меня на скорой увезли :'(
Если не мог застать её не спящей,  то хоть бы рядом стакан воды поставил, она бы заметила все равно.
Да, тоже так считаю. Просто я все равно не вижу мужа козлом и мудилой, который живет с автором только ради квартиры ее мамы и инкубаторских способностей автора.
 
А в туалет,  кстати, она за сутки вообще не ходила?
Запросто. Если темпа была, то там с потом дофига же вышло.
Очевидно? Ну - ну. Ты это откуда взяла вообще? Из хрустального шара?
Из того, что написала автор. Если ты очи раздуплишь, то тоже увидишь. Ну, я надеюсь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44345
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Смолла, меня бы насторожило, что человек целый день спит. А если учесть больного ребенка - первой мыслью бы было, что муж (ну не будет у меня жены, простите ;D) заразился от него. Если есть такой риск - я бы, как минимум, вызвала врача.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, меня бы насторожило, что человек целый день спит.
Меня бы тоже. И я бы заглядывала, чтобы проверить, что человек дышит. Но если бы человек при этом спал, то я бы его не будила.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.