Автор Тема: #19927 - Если ты болеешь, то можно просто сделать вид, что тебя нет.  (Прочитано 16565 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Меня бы тоже. И я бы заглядывала, чтобы проверить, что человек дышит. Но если бы человек при этом спал, то я бы его не будила.
Я в такой ситуации сидела рядом, пока он не проснулся. Проснулся - спросила бы, как самочувствие и какая помощь нужна. Про стакан воды в старости уже выше написали. А жена, судя по истории, не спала целые сутки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я в такой ситуации сидела рядом, пока он не проснулся.
Так в истории ребенок фигурирует, за которым мужик ухаживал весь день. То есть, он бы не смог сидеть у постели жены весь день.
А жена, судя по истории, не спала целые сутки.
А с чего такой вывод?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Матрёшка, но она тут же говорит что "вначале держалась, видимо на адреналине"
так бывает. у меня у самой так бывало (я всегда болею ротавирусом вместе с детьми  :-[)
и все симптомы которые она описывает как раз могут быть связаны с ротавирусом, уж по крайней мере температура, давление и мигрень - точно. и это все острая стадия заболевания.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пардон, про наличие ребенка забыла.
А с чего такой вывод?
Хрустальный шар, как и у всех ;D Думаю, если бы муж ее постоянно заставал спящей, она бы добавила, что "даже не поинтересовался, почему я сплю постоянно!".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Из того, что написала автор. Если ты очи раздуплишь, то тоже увидишь. Ну, я надеюсь.
Может, свои очи для начала раздуплишь? Где в тексте хотя бы упоминание о том, что дама ВООБЩЕ спала в течение этих суток?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Зря я надеялась. Ладно, объясняю для тупеньких, я сегодня добрая.
Автор пишет, что за сутки муж не разу не зашел к ней в комнату. Ее слова, не мои вангования.
Тут как бы только два варианта:
1. автор не спала и точно знает, что муж не заходил. В пользу этой версии говорит то, что жена слышала, как муж возится с ребенком. Но тут я прям даже теряюсь, что ей мешало хотя бы голос подать, что она не спит.
2. автор иногда все же вырубалась и муж заставал ее в эти моменты, спящей, но автор, поскольку спала, заглядывающего мужа не видела. Муж, соответственно, не будил ее. В пользу этой версии говорят перечисленные недуги автора - сугубо по себе сужу, я бы с таким набором спала. Ну и как-то в течение суток человек и без болезни хоть на пару часов, да вырубается. А с болячками тем более.
И, опять же, главный вопрос: если автор не спала, фигли не позвать мужа? Она, может, конечно, хотела проверить его, мол, заглянет ли он к ней. Но тут как бы ссзб.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Конечно, все индивидуально, но я бы с заявленными симптомами не уснула. А если у барышни действительно ротовирус, то там помимо перечисленного еще, скорее всего, была рвота и расстройство желудка.
И повторюсь, спящий сутки человек - это очень серьезная причина забеспокоиться о его здоровье. По крайней мере, для меня.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Ужас, ну хз меня бох миловал, я не знаю подробностей.
Но меня смущает одно: маму она попросила, а мужа - нет. Ещё и обиделась. Фигня какая-то.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Конечно, все индивидуально, но я бы с заявленными симптомами не уснула.
Почему? Меня при температуре всегда в сон клонит.
Тут и правда индивидуально все.
А если у барышни действительно ротовирус, то там помимо перечисленного еще, скорее всего, была рвота и расстройство желудка.
Ну при мне люди, страдающие расстройствами желудка, поносились, блевали, а потом спали. Собственно, просыпались на пропоноситься и проблеваться.
И повторюсь, спящий сутки человек - это очень серьезная причина забеспокоиться о его здоровье. По крайней мере, для меня.
Так она могла не сутки подряд спать. А спать в те моменты, когда муж к ней заглядывал. Он мог к ней и заглянуть-то пару раз всего и оба раза она спала.
Мы, опять же, не знаем, какой там возраст ребенка, поправился ли он окончательно и прочее.
Но меня смущает одно: маму она попросила, а мужа - нет. Ещё и обиделась. Фигня какая-то.
Собственно, да.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Зря я надеялась. Ладно, объясняю для тупеньких, я сегодня добрая.
Ты сегодня, как, впрочем, и всегда, немного альтернативно мыслящая.
Автор пишет, что за сутки муж не разу не зашел к ней в комнату. Ее слова, не мои вангования.
Тут как бы только два варианта:
Ну да, блин, логично, что она могла либо спать, либо не спать. Вот только в том комментарии ты написала, что она, ОЧЕВИДНО, спала. Это было бы очевидно, если бы историю писал муж и упомянул, что заходил и видел супругу исключительно спящей. Но в данной ситуации это ниhуя не очевидно, уж извини. С таким же успехом ты могла заявить, что у жены, ОЧЕВИДНО, есть зелёный шарф. Какой зелёный шарф? Где об этом написано? А! Оказывается, Смолла прикинула, что есть два варианта, но ей приятнее и ближе тот, в котором у жены есть зелёный шарф.
Собственно, именно к этому я и придралась.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему? Меня при температуре всегда в сон клонит.
Меня - нет, если температура 39 и выше :( Да и при головной боли тоже не могу заснуть, а мигрень похлеще будет.
Ну при мне люди, страдающие расстройствами желудка, поносились, блевали, а потом спали. Собственно, просыпались на пропоноситься и проблеваться.
Я помню, как моя сестра переносила ротовирус. Она почти весь первый день провела между туалетом и диваном, уснуть в такой ситуации ей не удавалось. Конечно, у взрослого человека и ребенка разная реакция организма.
Плюс, если там дама раз 10 за день бегала в туалет, муж мог бы и заметить это.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ты сегодня, как, впрочем, и всегда, немного альтернативно мыслящая.
Альтернативная от твоей реальности, где читают жопой? Это да.
Вот только в том комментарии ты написала, что она, ОЧЕВИДНО, спала.
Ыыы.
Но в истории-то очевидно, что муж жену неспящей ни разу не застал.
Ты не видишь разницы между "жена очевидно спала" и "муж очевидно не видел жену неспящей" (если заходил к ней вообще)?
Объясняю для тупых еще раз.
Если муж и заглядывал в комнату, то только тогда, когда жена спала. Именно поэтому жена могла не видеть, как он заглядывает. Вот поэтому очевидно.
А о том, что она 100% спала целые сутки я нигде не писала. И о том, что она очевидно спала. Это уж твои домыслы.
Собственно, именно к этому я и придралась.
Можно было бы придраться к тому, что я не написала "Но в истории-то очевидно, что муж жену неспящей ни разу не застал, если вообще заходил к ней". Если уж тебе так хотелось доипаться ;D
Но вообще, из всего отрывка, где фигурируют слова "если", "возможно" и подобные, можно было как-то уж и догадаться.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 00:18:40 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вот только я и жопой лучше читаю, чем ты глазами.
Ты не видишь разницы между "жена очевидно спала" и "муж очевидно не видел жену неспящей" (если заходил к ней вообще)?
Почему я должна видеть разницу там, где её нет?
Но если тебе так соображать удобнее будет, то ОК:
Вот только в том комментарии ты написала, что она, ОЧЕВИДНО, спала.
Вот только в том комментарии ты написала, что она, очевидно, спала, когда муж к ней заходил.
И о том, что она очевидно спала. Это уж твои домыслы.
Лол, ты себя вообще слышишь сейчас? «Я написала, что муж неспящей её не видел, но о том, что она спала, я не писала». Это чё за сон Шрёдингера такой?
А о том, что она 100% спала целые сутки я нигде не писала.
А в этом я тебя и не обвиняю.
Можно было бы придраться к тому, что я не написала "Но в истории-то очевидно, что муж жену неспящей ни разу не застал, если вообще заходил к ней".
Я придралась к тому, к чему придралась: к слову «очевидно», которым ты снабдила зачем - то своё вангование.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вот только я и жопой лучше читаю, чем ты глазами.
Ну...вообще-то, нет. Не лучше.
Почему я должна видеть разницу там, где её нет?
Потому что она есть.
"Жена очевидно спала" = жена 100% спала, когда муж к ней заходил. В том, что жена спала, сомнений нет.
"муж очевидно не видел жену неспящей" = собственно, муж, если и заходил, то только когда жена спала. О том, что он не заходил, когда она бодрствовала, мы знаем наверняка. О том спала или нет - может предполагать. Но очевидно тут то, что видел муж. А не то, спала ли жена. Иначе можно было сказать: "если муж к ней заходил, то только когда она спала". Не удивлюсь, впрочем, что ты бы и на эту фразу упарываться начала.
По-отдельности фразы практически равны. Но  как-то из всего поста, в котором ты смогла прочитать только одну фразу, это было очевидно ;D
Если ты не одуплила целиком весь текст, это явно не мои проблемы.
Я придралась к тому, к чему придралась: к слову «очевидно», которым ты снабдила зачем - то своё вангование.
Ага. И я тебе уже три раза объяснила, что зря и не прокатит. Хотя, до этого ты могла бы и своим умишком дойти, если бы он был не будь одержима идеей, что мужик из истории непременноо мудак, забивший на жену.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 01:07:13 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Sashetta

  • Гость
Человек болеет серьезным заболеванием. Спит он там или не спит, но я не представляю, как это: не проверить температуру, не оставить воды, не спросить, как он. В моем мире пони оправданий такому поведению нет. Я даже вообще постороннего человека проверяла бы, это же просто банальная порядочность.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Я помню, как моя сестра переносила ротовирус. Она почти весь первый день провела между туалетом и диваном, уснуть в такой ситуации ей не удавалось.
Я переношу примерно так же, но там не то что поесть, там и попить с трудом удается. Так что непонятно, чем дама была больна и насколько.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Человек болеет серьезным заболеванием. Спит он там или не спит, но я не представляю, как это: не проверить температуру, не оставить воды, не спросить, как он. В моем мире пони оправданий такому поведению нет. Я даже вообще постороннего человека проверяла бы, это же просто банальная порядочность.
С этим не поспоришь, конечно.
Но я правда не понимаю, что мешало автору попросить.
Опять же, ставлю себя на место автора. Вот я болею, мне хреново, мне нужна помощь. Но вместо того, чтобы попросить того, кто в соседней комнате, я звоню маме.
Честно - не представляю, с фига бы я так поступила. И с фига бы я лежала молча и ждала, пока человек сам догадается ко мне зайти. Мне бы в тот момент было пофиг совершенно, как он ко мне относится и хочет ли помогать - я бы просто попросила, как минимум. В конце-то концов. развестись и после выздоровления можно.
По поводу сна: для меня это объясняет поведение мужа. Очевидно Если он к жене заходил и видел ее спящей, то мог реально просто не будить. Но я выше уже написала про енто. И про стакан воды, ага.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я при температуре не всегда могла с кровати встать. Крикнуть мужу, чтобы принес воды - опять-таки силы нужны.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я при температуре не всегда могла с кровати встать. Крикнуть мужу, чтобы принес воды - опять-таки силы нужны.
Ну маме же она как-то позвонила :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
*какая - то невнятная hуета, осмыслить которую на трезвую голову просто невозможно*
до этого ты могла бы и своим умишком дойти, если бы он был
Господи, слава Тебе, что я не могу дойти до осмысления этой hуеты своим умом. Было бы чрезвычайно обидно и оскорбительно, если бы да.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну маме же она как-то позвонила :-\
На второй день лучше стало :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
На второй день лучше стало :P
Так могла бы и пожрать сходить сама! >:(

Morphine69, если хошь виртуозно доепываться до отдельно вырванных из контекста слов и при этом не выглядеть идиоткой, попроси местных профи помочь. На ентом форуме таковые водятся. Ну или второй вариант - осмыслять то, что читаешь, прежде чем задом полыхать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Я при температуре не всегда могла с кровати встать. Крикнуть мужу, чтобы принес воды - опять-таки силы нужны.
можно позвонить, или смску написать  ::)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так могла бы и пожрать сходить сама! >:(
Таки сходить и позвонить требует разные затраты сил.
можно позвонить, или смску написать  ::)
У меня в таком состоянии в глазах все двоится и руки трясутся :( Я не то что по кнопкам не попаду - я экран телефона наугад найду.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Morphine69, если хошь виртуозно доепываться до отдельно вырванных из контекста слов и при этом не выглядеть идиоткой, попроси местных профи помочь. На ентом форуме таковые водятся. Ну или второй вариант - осмыслять то, что читаешь, прежде чем задом полыхать.
*пожимает плечами* Ну, опять же, казаться идиоткой именно тебе мне, в принципе, не очень обидно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Таки сходить и позвонить требует разные затраты сил.
Только не говори, что ты поверила, якобы я написала это серьезно.
именно тебе
Ну в том-то и дело, что не только мне ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Только не говори, что ты поверила, якобы я написала это серьезно.
Не дождетесь :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну в том-то и дело, что не только мне ;D
Тем, кто близок тебе по духу, тоже.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63

У меня в таком состоянии в глазах все двоится и руки трясутся :( Я не то что по кнопкам не попаду - я экран телефона наугад найду.
но маме же она позвонила. и кстати попросила поесть, значит уже отпустило. могла так же и мужу написать.

меня ротавирусом в самый первый раз жестоко накрыло. пару лет назад было. в общем тот день я практически не помню. дети к тому времени уже почти переболели и вполне себе носились вокруг, мужик их занимал как мог, а я могла только лежать пастом и мычать что то нечленораздельное. какая там еда! я даже воду пить не могла. только сладкий чай по глотку в час.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
но маме же она позвонила. и кстати попросила поесть, значит уже отпустило. могла так же и мужу написать.
Она, видимо, уже решила, что от мужа помощи можно не ждать :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз