Автор Тема: #19927 - Если ты болеешь, то можно просто сделать вид, что тебя нет.  (Прочитано 16574 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
но могла ведь и мужу позвонить.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Мне вообще кажется, что автор дико приукрашивает свои страдания. Может вечером ее скосило, а уже в обед следующего дня прискакала мама. Ночью ее не трогали ибо спит. Утром - пусть отдыхает. А в обед внезапно приехала теща. Вот вам и сутки.

Нет в тексте упоминаний, что она его звала, кидала подушки в стену, что они поссорились, что шептала его имя... а.... он...... не подошел.... Нет даже упоминаний, что он всегда был мудаком. Неа. Зато есть какие-то обидки, !этеншн! ревность к собственному ребенку и внезапное "мама, он меня не любит". Гайз, это пмс. Чистой воды. В адекватность и непредвзятость автора я просто не верю. Она могла открыть рот. Могла. Позицию мужа отлично описала Смола. Но автору было приятнее ощущать себя жертвой, накрутить себя, чем попытаться понять мужа.

Вы вчитайтесь - маму он любит из-за квартиры, ребенка пгтому шта кровиночка. А автора ниеееет. Почему зачем с чего вдруг? Паранойненько.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 01:47:49 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Плюсуюсь к Смолле и Реттро. Если смогла ротом позвать мать, могла таким же образом позвать и мужа. А просто молча лежать и обижаться - истеричное какое-то поведение.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46195
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мать могла позвонить сама - взять трубку проще, а до мужа реально не получиться дозваться.
И автор поняла, что маме, в отличии от, до неё дело есть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
зато когда у мужика насморк — всё, туши свет.
Он и при своих 37,5 в обморок падает
Реально, где вы таких uebanoff находите и почему с ними остаётесь аж до времени болезни?
Я помню на шашлыках ногу пробил стеклом, замотал кое как салфетками и жрал себе дальше. Вечером как смог дома обработал, замотал и спал. (Знаю, что тут дурак в другой крайности.) А аж утром, когда увидел что кровотечение не останавливается, позвонил отпросился с работы и поехал в травму. Меня врачиха там ругала конечно, удаляя омертвевшие участки, что надо было сразу приезжать шить. А так пришлось две недели на перевязки ездить и поменьше ходить.

Честно - не представляю, с фига бы я так поступила.
Ну, если бы ты была одержима идеей поподъyobivaть мужа проживанием в чужой квартире и доказать - себе в первую очередь - что он 3.14дараз, приживала и лебезящая крыса, то наверняка бы поняла. Пахло бы тут любовью к мужу - сомневаюсь.
Возможно это желание - следствие ПМС или чувства собственной неполноценности на фоне неплохого в-целом мужа.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
История написана настолько расплывчато, что я даже не знаю, как можно кого-то судить.

Возможно, дама демонстративно мужа ни о чем не просила, а позвонила маме. Возможно, муж просто не умеет готовить, так что маме бы она звонила в любом случае, а претензии к мужу не по поводу еды, а по поводу отсутствия интереса к ней.

Возможно, муж и впрямь вообще не интересовался ей эти сутки. Возможно, и впрямь заходил, но она не видела/спала. Возможно, тупанул и растерялся. Возможно, возрадовался тому, что она лежит и на мозг не капает.

Вариантов миллиард.

Цитировать
Гайз, это пмс. Чистой воды

Конечно, если женщина ведет себя неадекватно, то это только ПМС, ведь он бывает у всех и у всех проявляется абсолютно одинаково, что позволяет со стопроцентной точностью поставить диагноз по интернету.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46195
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ага, и все люди по умолчанию милые, заботливые и внимательные.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Эх, и всё равно мужик - мудак...
А ведь он мог быть и на работе. Мог мотаться в аптеки. Мог регулярно предлагать её адреналину - "Болейте вместе. Не бегай" и получать отказ.
Нет. Если дама заболела, значит муж - козёл. А был бы не козёл - не заболела бы вообще.
И если дама, желающая мужа облить помоями, сказала, что он не помогал как-то иначе, значит он не помогал вообще, иначе бы она об этом сказала.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В теме остро не хватает Зэрэкса с его невербальными знаками и обязанностью их понимать.  ;D

...А, сорян, ВЫдрик за него.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не, в принципе люди должны просить сами, да.
Но проверять больную тушку на наличие сознания, не ограничиваясь "от двери посмотрел" и принести водички попить все же стоит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Нет, это гениально, серьёзно ;D
Не намного хуже чем у вас.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
В теме остро не хватает Зэрэкса с его невербальными знаками и обязанностью их понимать.  ;D

...А, сорян, ВЫдрик за него.  ;D

Надо правильно создавать атмосфээээру. Если муж нихочит о вас заботиться, ищите проблему в себе, наверняка вы выносите ему мозг и неправильно вдахнавляити.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Я вижу ситуацию так: ребенок у них маленький, до года. (смотрите: «инкубатор», первая жопа с болезнью и не распределение ролей на такой случай) женщина сидит с ребенком в декрете, вот он заболел (или они вместе) и она ребенка лечит круглые сутки: температура ,рвота, понос, угроза обезвоживания – принудительное питье. Нервы. Недосып. Контроль  состояния.
Ребенок идет на поправку,  но свалилась мама: то ли вирус «дошел», то ли правда, адреналин был (это худший вариант). Состояние – ужасное! И муж – умничка наш и золотце – взял на себя охrенительно сложную вещь: заботу о малыше и охрану его и себя от заразной мамы! Он и так герой, он вместо мамы о ребенке заботится. А она – она всегда заботилась о себе сама и о ребенке тоже она заботилась, так что, ну что же вы еще хотите от мужа? У них ,у мужиков же нет врожденной способности ухаживать и заботится?
Почему мама не выглянула за дверь? Она заразная! А там малыш, которого только что вытащили из тяжелой болезни с ослабленным иммунитетом. И сам папа, да. Наверное,  его не пускали к заразным, пока была такая возможность.
(совсем без сарказма - не смогла :( Накипело)

Я не думаю, что муж заглядывал к жене во время ее сна. Я думаю, он упахался крутиться вокруг малыша без жены, ибо и с женой-то этого не делал, а это МНОГО и ТРУДНО. С непривычки.
1-   у него много сил ушло на ребенка.
2-   он не считал, что должен ухаживать еще и за больной женой. У нас за больными и в быту  ухаживают женщины. (ну вот опять)
3-   Стоял вопрос с заразностью болезни.
Да, жена могла позвонить мужу по телефону и сказать «Дорогой, принеси попить, поесть и вообще». Сейчас она сделала «ход конем», и это не забудется. Ни мамой, ни мужем, ни, главное – самой.
Счастья им в семейной жизни! )))
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Если муж нихочит о вас заботиться
Он "нихочит" только со слов обиженной жены. А за ребенком он вполне ухаживал. Так что он козлом мог оказаться заочно ещё задолго до болезни.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Всех комментов не читал, но и тех что прочел мне хватило.
Вот не скажу за всю Одессу, но блин я когда болею мечтаю именно о том, чтобы меня никто не трогал и ребенком в это время занимались чтобы он по мне не прыгал. И ребенок в общем-то еще не выздоровел, просто пошел на поправку, так что за ним следить тоже надо.
Что-то мне подсказывает, что если бы муж постоянно заходил к этой даме и спрашивал "солнышко, тебе что-нибудь нужно?" она бы задолбалась что он ребенком не занимается и ей отдыхать мешает, типа она только уснула а он пришел и разбудил."
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Возможно, он заходил когда мадам спала. Ну я так думаю, потому что когда сильно болею, почти все время сплю. А когда на тебе еще не совсем здоровый ребенок, то каждые пять минут бегать проверять жену не будешь. Такшта мне тоже непонятно, почему в моменты просветления нельзя было самой мужа пинговать.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Хм... недавно болела мелкая, с температурой высокой,  целый день на руках и т.д. Так вот когда стало понятно, что всё норм и она выздоравливает, я легла в постель и проспала беспробудно часов 14-15. И слава яйтсам, что меня никто не дербанил, не предлагал поесть-попить, не тыкал палочкой на предмет того живая я али нет, муж просто взял на себя обоих детей (в комнату-то он заходил, смесь там взять, подгузники, но я просто этого не видела и не слышала). Вот только он знал, что я просто отрубилась, а не болею.
     Узнавать, в каком состоянии болеющий  супруг, не дожидаясь, пока он сам выползет, имхо, нужно.  Может быть, муж в истории это делал, а может и нет, история умалчивает. Но дама мне почему-то не нравится. Может, потому что свалила в кучу коней, людей, квартиры, реакцию мужа на маму, инкубатор и т.д.  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Только переболел ребенок, стало плохо маме. Папа сидит с ребенком, который явно еще не совсем поправился, капризничает и т.д. в одной комнате, больная мама в другой. Ну если что-то надо - позови, позвони, напиши смс, зачем сразу обижаться и поносить мужа. Может он и заходил, когда мама спала и не стал ей мешать, может просто тупо закрутился с ребенком.
Маленький ребенок после ротовируса - это пи*дец, капризничает, требует постоянного внимания и не слезает с рук. Если еще и мама начинает капризничать - это пи*дец вдвойне для мужа, не позавидуешь

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Вот захочешь побыть доброй, а Innot не даст =(
На самом деле в стори очень мало информации, а потому каждый думает, что было так, как ему больше нравится.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Перемена после прихода мамы это конечно пипец, тут не спорю. Я бы только обрадовался, что есть кому помочь жене, пока я за ребенком слежу.

Но лично мне все эти вот "инкубаторы" и "в чьей квартире живет" делает такое ШТА, что хоть стой хоть падай. Там нормальными отношениями даже не пахнет.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И все защитники мужа так мило игнорируют его перемену в момент появления мамы автора.
Со слов жены. Которая так же мило обозвала его ещё и приживалом. Так что мне вполне видится заранее созревшее желание покрыситься на мужа, а дальше уже натягивание совы...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
И все защитники мужа так мило игнорируют его перемену в момент появления мамы автора.

Ну да, пришла бабушка, взяла ребенка поиграть, у папы появился момент узнать как дела у жены.
А жена к тому времени уже обиделась и считает его м*даком и приживалкой

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Shisho, ну не понимаю я таких отношений, хоть убейте. Не понимаю, зачем эти люди живут вместе.
Я просто не представляю, что может оправдать полное отсутствие заинтересованности в состоянии, по идее, любимого человека, речь же вовсе не о том, что недостаточно делал, или не успевал и ребёнку уделял больше внимания, увы, речь совсем о другом положении дел в этой семье.
А мне кажется, что дама сама себя накрутила до невозможности. Бывает так, что когда человеку плохо, он хочет, чтобы всем тоже было плохо. Или все сразу козлы и не лечатся, потому что не прыгают вокруг нон стоп утирая скупую слезу и деля наследство, все в заботе о нем, болезном.
Меня тоже иногда корежит, когда я вся из себя больная-гриппозная, а мужик, сволочь этакая, на работу пошел и табуретку с лекарствами и ништяками поближе к дивану не подвинул! ДА КАК ОН МОГ?!Расрас!! Яростьтопора!!! Потом сама с себя ржу  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Shisho, ну не понимаю я таких отношений, хоть убейте. Не понимаю, зачем эти люди живут вместе.
Я просто не представляю, что может оправдать полное отсутствие заинтересованности в состоянии, по идее, любимого человека,
Забота о втором любимом человеке... притом, что "незаботы страшной" было всего один день.

речь же вовсе не о том, что недостаточно делал, или не успевал и ребёнку уделял больше внимания, увы, речь совсем о другом положении дел в этой семье.
Да. Речь о том, что жена ненавидит мужа, но продолжает с ним зачем-то жить. Поэтому ей приходится мужа морально в своей голове унижать, обзывать и искать своей ненависти хоть какое-то оправдание.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И повод у нее есть...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Да. Речь о том, что жена ненавидит мужа, но продолжает с ним зачем-то жить. Поэтому ей приходится мужа морально в своей голове унижать, обзывать и искать своей ненависти хоть какое-то оправдание.

Нет, речь о том, что мужу пофиг на жену, но он продолжает с ней жить, и не "зачем-то", а потому что за съем платитьне хочет, о чем живо при виде тещи и вспомнил.  ;D ;D ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Нет, речь о том, что мужу пофиг на жену, но он продолжает с ней жить, и не "зачем-то", а потому что за съем платитьне хочет, о чем живо при виде тещи и вспомнил.  ;D ;D ;D
То, что жена - ненавидящая мужа истеричка - видно по построению её истории.
А о том, что муж "не хочет платить", "не уделяет внимания" и "при виде тещи преобразился" может и сам муж не подозревает. Это всё только со слов жены.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
А о том, что муж "не хочет платить", "не уделяет внимания" и "при виде тещи преобразился" может и сам муж не подозревает. Это всё только со слов жены.

Бесполезно убеждать же.
Хоть как козел и иждивенец, иначе быть не может  ;D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Присоединяюсь к тем, кто бесится, кого его больного теребят: "что принести?! Чем помочь?!" - уйти нах и не отсвечивать, пока не позову...
Возможно муж знал за женой такую черту (учитывая, что в первые дни ротавируса она сама героически справлялась с больным младенцем, очень вероятно)
Возможно, муж был занят с ребенком и не мог ответить него отойти. Про капризность детей после болезни уже писали. Плюс, папа проводит с ребенком меньше времени и может не знать уловок типа, дай ему фломастер, он разрисует обои, но ты успеешь сходить поссать и пр.
Если бы болел муж и ребенок, и когда мне нагрянули свекровь с судочками, я бы знатно офуела.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Фиг знает, кто у них прав, кто виноват, история рассказана экспрессивно и наверняка не все отражает.

Но если (точнее когда) у супруга приключался ротавирус, я в любом случае следила за тем чтобы у его постели стоял раствор регидрона и крепкий чуть сладкий чай, ибо пить можно и нужно фактически не приходя в сознание, а обезвоживание очень неприятная вещь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)