Автор Тема: #19927 - Если ты болеешь, то можно просто сделать вид, что тебя нет.  (Прочитано 16576 раз)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
С пары комментов в треде у меня не подгорело, не полыхнуло, а взорвало пукан нахрен. Но да фломастеры и в этом фломастеры, кому то и ок.
Ну не держи интригу-то, колись, на чьей ты стороне?  :D
Я - явно не на стороне рассказчика.
1. Вот я тоже из тех, кому в случае болезни нужно отоспаться пару дней, и сверх того, когда я сама попрошу, меня лучше не беспокоить. Да и маразматично малек выглядят представленные здесь посиделки у кровати сутки напролет. И другое тоже. Отдыхаешь себе, набираешься сил, а к тебе пристают ни с того ни с чего:"Выпей водички!" Или тошнит тебя, а муж заботливый такой:"Братишка Я тебе покушать принес!"
2. Не забываем о том, что до того болел ребенок. За ним и сейчас нужен уход. Малыш не сможет себя обслужить сам. А взрослая баба уж попросить принести чего-то или сопроводить в туалет - вполне.
И потом, муж там не на диване яйца чесал все эти дни . Он делал работу по дому, тоже заботился о сыне. Мог устать и не иметь сил улюлюкать вокруг автора не по делу.
3. Офигеть героиня мастер додумывания!  :o "Прогиб под тещу", "Вспомнил, чья квартира"... Да тупо офигел из-за того, что жена аж мамку вызвонила, как нуждалась. И виноватым себя почувствовал, вот и решил супругу задобрить.

В общем, по моему мнению мужик, конечно, не самый чуткий и догадливый муж, но и автор ССЗБ и истеричка.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 14:19:31 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Я вам больше скажу.
У меня дочь очень легко заболевает. И любая простуда может перетечь в отит. Вот такая вот у нас фигня.
Так если мне угораздит заболеть достаточно сильно чтобы остаться на больничном, меня изолируют в отдельную комнату)) Собственно с обоюдного согласия, ибо мне тоже не улыбается, чтобы у дочери опять поднялась температура до 39.
И вот мне бы в голову не пришло, что жена ко мне не заходит потому что она меня не любит, не заботится обо мне и вообще я ей нужен только из-за квартиры и чтобы ребенка помочь сделать.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Я вам больше скажу.
У меня дочь очень легко заболевает. И любая простуда может перетечь в отит. Вот такая вот у нас фигня.

Дети вообще легко о родителей подхватывают. А ротовирус могут и по второму кругу цепануть, тогда совсем хана иммунитету и можно в довесок получить чего покруче. У меня у младшей после ротовируса пневмония была и куковали с не после этого в больнице неделю.
Уж лучше ребенка изолировать полностью, а больной если надо чем помочь - пусть попросит, не умирает же совсем

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
И интересуюсь, чем читают те, кто говорит, про представленные здесь посиделки у кровати сутки напролёт?
Сообщение номер тридцать, автор Каталина. Получите, распишитесь. А вы чем читаете?

Да, вот еще что. Тупая гордость (?) не позволила автору подозвать мужа и попросить пожрать. А ведь, раз уж деву терзала обида, можно было б спросить:"А чо, если б сама не позвала, ты бы вообще не заглянул?" И вполне вероятно, о чудо, в ответ обиженка услышала бы извинения за тормознутость и те самые обьяснения о том, что муж хотел как лучше (то есть не беспокоить). Но нет, надо обиженно сопеть в стеночку и строчить на КМП.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 14:26:05 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сообщение номер тридцать, автор Каталина. Получите, распишитесь. А вы чем читаете?
Я написала, что я делала в подобной ситуации.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Спасибо, кэп. :)
Мафия: Майя

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Мне не нравится автор так же,как все считающие,что партнер должен читать мысли. Чуть меньше,чем первые, мне не нравятся люди,втягивающие в свои семейные проблемы родителей.
   Женщина, это твой муж. Ты вышла за него замуж, родила от него ребенка и до сих пор не научилась с ним разговаривать? Не можешь позвать-смс напиши, в стену постучи, скажи,что хочешь водички, чаю и одеялко. Скажи ему, чтобы заглядывал почаще.
   Нет, проще вызвонить маму. Зачем? Чтобы она напомнила, чья квартира и удивилась, как вообще ее ненаглядная доня за такого каззла безрогого замуж вышла?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Кошара, а ты бы лежащего мужа вообще ни разу бы не спросила, как он, не надо ли воды или врача и тд?
this is SPARTA
Если бы у мужа было высокое давление - заходила бы мониторила, температура свыше 38 5, мониторила бы как снижается.
Если бы муж отсыпался после ротавируса с головной болью, когда "кыш" тяжело сказать, оставила бы в покое. Тем более, если бы у меня на руках был маленький ребенок.
Правда бутылку воды и сладкого чая бы оставила у кровати.
Не вижу ничего нереального в умении формулировать свои требования.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Цитировать
Гайз, это пмс. Чистой воды

Конечно, если женщина ведет себя неадекватно, то это только ПМС, ведь он бывает у всех и у всех проявляется абсолютно одинаково, что позволяет со стопроцентной точностью поставить диагноз по интернету.
Збагойна.
ПМС я называю состояние, когда человек становится плаксивым, обидчивым, нервным, хочет от окружающих чего-то эдаково. При этом в остальное время вполне адекватный и милый. Ну, такое фольклерное понимание этого слова) Да, я на форуме среди посторонних людей, мой косяк, забыла) А так в этом состоянии могут быть и беременные, и в климаксе, и мужчины)
В случае автора там скорее всего это или врожденное что-то. Или она действительно разнюнилась из-за усталости и болезни.

********
Я тут текст перечитала. А муж вообще вкурсах, что жена именно ушла болеть, а не отсыпается в соседней комнате, раз ребенку стало получше?)))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А по приезду мамы засуетился, потому что понял, что стоило раньше озадачиться питанием жены.
Или ещё проще - у него появилась возможность отойти от ребёнка пока другой человек может за ним присмотреть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Правда бутылку воды и сладкого чая бы оставила у кровати.
А я вижу эту мелочь критично важной.
У меня никогда не было ротавируса. У мужа не было. У моих родственников не было.
Я даже не представляю, на самом деле, че как. Заметь я рвоту -- сообразила бы воды дать и все такое. И то -- потому, что про обезвоживание знаю по себе.
Муж автора, может, тоже не в курсе. Уж попросить принести стакан воды или чаю можно, не? Ликбез провести, ведь от ребенка мог заразиться кто угодно.

Помню, как траванулась бургером в Венди'с и натужно блевала ночью, боясь разбудить мужа. А он все равно проснулся, напоил чаем и укладывал потом спать. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
А по приезду мамы засуетился, потому что понял, что стоило раньше озадачиться питанием жены.
Или ещё проще - у него появилась возможность отойти от ребёнка пока другой человек может за ним присмотреть.

Вот именно, самое разумное объяснение. Ребёнок после ротовируса требовал постоянного внимания. Пришла бабушка папа смог от него отойти и  узнать у жены что принести. А она уже вся в обидках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
У меня никогда не было ротавируса. У мужа не было. У моих родственников не было.
Я даже не представляю, на самом деле, че как. Заметь я рвоту -- сообразила бы воды дать и все такое. И то -- потому, что про обезвоживание знаю по себе.
У автора тоже нет ротовируса - она сама написала "температура, давление, сердце, мигрень".

А муж-то вообще в курсе был, что она заболела? Если она температуру и давление не при нем мерила, мог бы подумать, что она просто устала. Ну, таблетки от головы пьет - не мудрено, после тяжелых-то суток. В такой ситуации логично дать отдохнуть и не лезть, и детей не пускать (господи, как же я люблю, когда муж дома, если я болею).

У меня муж раньше тоже любил такое устраивать - я его делами нагружаю, а он вдруг резко дуться начинает, а через час выдает: "с обеда башка болит" или "температура 38". Ну так ты скажи, мил человек, что плохо тебе - а то сначала молчанка, а потом обидки.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ну, обладатели мигрени обычно как раз говорят о том, что хотят уткнуться в темную норку и чтоб не кантовали.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Уж на что я фейспалмлю с позиции "а ты папраси или значит тебе нидастатащна плохо!!!", особенно в отношении явно болеющего человека по которому видно, что он болеет, даже додумывать ничо не надо, но тут я не понимаю, почему было мужу не набрать вместо мамы и сказать, милый, я тут проснулась, водички принеси, да?
Да, для того чтоб позвать из соседней комнаты, надо крикнуть, на что сил может не быть, а в телефон можно и почти шёпотом разговаривать, но блин жеж горелый...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 21:57:28 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Да, для того чтоб позвать из соседней комнаты, надо крикнуть, на что сил может не быть, а в телефон можно и почти шёпотом разговаривать, но блин жеж горелый...
Моя жена, когда уходит малую укладывать, мне может даже просто вызов на телефон дать и я пойму, что надо тихо заглянуть, потому что что-то понадобилось.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вот в том и дело, почему она маме звонила-то, а не мужу?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Даже если считать, что ей от мужа ничиво нинада уже!!!!!!!!!!!!11расрас, то она могла ему позвонить/позвать чтобы просто банально поинтересоваться как их ребенок.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Знаете, все правильно. Женщина - устала, больна и истеричка, и могла бы и позвонить мужу. (должна была позвонить на самом деле).
Но вот женщина бы на месте мужа заглянула бы к больному человеку. И ей, возможно, сказали бы "не мешай, я сам/сама". Но она заглянула бы.
А мужчина почему-то нет.

Я не думаю, что муж заглядывал к жене во время ее сна потому, что тогда бы он сказал об этом маме, а мама передала бы дочери.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я не думаю, что муж заглядывал к жене во время ее сна потому, что тогда бы он сказал об этом маме, а мама передала бы дочери,
а дочерь, накрутившая себя аж до вызвона мамы, обязательно бы нам всё это передала в своей полной трагизъма истории.
(Мне чот кажется, что возможные мужнины оправдания о том, что он ващем-та заглядывал, а она спала, были бы ею восприняты как "ничтожные отмазки и оправдания этой скотины, которая теперь лебезит перед мамой, потому что знает в чьей квартире живёт".)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
Но вот женщина бы на месте мужа заглянула бы к больному человеку. И ей, возможно, сказали бы "не мешай, я сам/сама". Но она заглянула бы.
А мужчина почему-то нет.
ээээ... Конкретно эта женщина или любая по умолчанию? Потому что второе явно натягивание совы. Причем даже не на глобус, а сразу на планету.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Даже если считать, что ей от мужа ничиво нинада уже!!!!!!!!!!!!11расрас, то она могла ему позвонить/позвать чтобы просто банально поинтересоваться как их ребенок.

Я думаю, не за чем. Современные квартиры мало похожи на бункеры и даже за закрытой дверью слышно топот, визги, уговоры отца "давай потише, сынок, у мамы голова болит", рев и капризничанье "хочу к мааааме!" и прочее.
Даже внезапно наступившая тишина, если папа потащил ребёнка погулять и бубнеж папы над книжкой вполне различимы.
Так что автор слышала приглушенную жизнь мужа и сына и ждала, глотая слёзы и накручивая злость.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Цитировать
Но вот женщина бы на месте мужа заглянула бы к больному человеку. И ей, возможно, сказали бы "не мешай, я сам/сама". Но она заглянула бы.
А мужчина почему-то нет.
ээээ... Конкретно эта женщина или любая по умолчанию? Потому что второе явно натягивание совы. Причем даже не на глобус, а сразу на планету.
Чем отличается по смыслу выражение "натянуть сову на глобус" от "натянуть сову на земной шар"? Глобус это и есть модель земного шара. Распространить свое мировоззрение на весь мир – что по глобусу, что по абстрактному земному шару – одинаковый масштаб заблуждения. Если бы вы сказали «натянуть сову на планетарий» - был бы смысл в расширении масштабов, а так? Попытка уесть с нарастанием? Хорошо, принимается.
Вас возмутило не то, что мужчина не заглянет, а то, что заглянет любая женщина. Мужчина, получается, все же заглядывать не будет.
Одна «распиzдяйка»-жена может и не заглянет к умирающему от ротовируса мужу, бегая за малышом. Или не жена, а,скажем, вызванная на помощь сестра. Или подруга (вызванная к подруге).
А мужчина без звонка не заглянет ни один.
Напишите, что вы лично сами, без напоминаний и звонков заглянули бы к жене в такой ситуации. «На всякий случай» да "она ж болеет - мало ли что?" Одного вашего примера достаточно, что бы опровергнуть обобщение –а то я все ждала, ждала мужского признания, не дождалась. Женщины тут отписались, хотя бы про "стакан воды б стоял".  ;)
И только с ёжиком вышел прокол

Рикки Хирикикки

  • Гость
Esme, вы шутите ведь?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
От Esme веет Уткой-маляром в этой теме.
 :o :o :o
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ни один не заглянет. Поняли?!! Ни один!!!
Вот какие козззлы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эээ... А какого пола тогда мой молодой человек? Я всегда думала, что мужского. Но он же заглядывал ко мне, когда я болела :o
Мне срочно нужно переосмыслить свою жизнь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
От Esme веет Уткой-маляром в этой теме.
Утка значительно умнее, не надо вот.

Я не про ум. Я про точки его приложения  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
От Esme веет Уткой-маляром в этой теме.
 :o :o :o
Esme даже не знает, кто такая "утка-маляр"! (МакДак что ли?) :)

Шучу, шучу. Довожу до абсурда. Вона как сразу сколько мужиков отозвалось!
... голосами женщин.

Перекличка все еще открыта.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 11:25:06 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Esme
А вы забавная.
Как по мне, натянуть птицу на глобус и натянуть ту же самую птицу на планету с диаметром 12742 км сильно разные вещи. Но вам наверное виднее.
Меня возмутило бездумное обобщение. Обобщаете вы как в отношении женщин так и в отношении мужчин.
И замечу, я уточнял, говорите ли вы про эту конкретную пару или про всех людей? Если вы говорили про эту конкретную женщину, то следовательно имелся ввиду и этот конкретный мужчина. Если имелись ввиду все женщины, то следовательно имелись ввиду все мужчины. И это натягивание совы на астрономическое тело превосходящее размерами среднестатистическую планету.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс