Автор Тема: galya - Поделить кулич  (Прочитано 21802 раз)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #60 : 20 Апреля 2017, 10:29:29 »
Morredett, так может, у нее и братья такие же были ушлые? И в своей семье младшенькой  не удавалось сожрать крем даже со своего пирожного - не то что отджать его у старших братьев. А вашем доме она отрывалась среди воспитанных лохов ).
И только с ёжиком вышел прокол

Неженка

  • Гость
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #61 : 20 Апреля 2017, 10:37:04 »
Так девочка сковыряла крем, остальное отодвинула со словами "а этот хлеб я дома не ем" и стала ждать, что остальные сжуют "хлеб", а крем отдадут ей. Так что всякое бывает.
У вас в истории хоть ребёнок. Приучили её дома так, "всё лучшее детям, а взрослые не хотят", это ж не она виновата, с чего бы ей вести себя не так, как у них дома принято.  А в моей истории серединку из арбуза сожрал взрослый мужик. Наверно, тоже "сыночка-корзиночка".

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #62 : 20 Апреля 2017, 10:50:15 »
Насчет торта. Как-то гостила у нас соседская девочка - не то чтоб большие друзья, вроде попросили посмотреть по-соседски. И у нас не помню почему приключился тортик. Магазинный, совсем маленький - как раз всем по кусочку. Так девочка сковыряла крем, остальное отодвинула со словами "а этот хлеб я дома не ем" и стала ждать, что остальные сжуют "хлеб", а крем отдадут ей. Так что всякое бывает.
реально "стала ждать"? тоесть, все ели а она...что? просто смотрела или как-то это выразила словами?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #63 : 20 Апреля 2017, 10:53:13 »
Morredett, так может, у нее и братья такие же были ушлые? И в своей семье младшенькой  не удавалось сожрать крем даже со своего пирожного - не то что отджать его у старших братьев. А вашем доме она отрывалась среди воспитанных лохов ).
Такая же мысль возникла. В семье с 4 детьми зевать нельзя. Все вкусняхи сожрут))

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #64 : 20 Апреля 2017, 10:56:46 »
А у меня возникла прямо противоположная мысль - что она младшая, плюс одна девочка и ей родители в попу дуют, все разрешая. Вот и разбаловалась.
Если бы она не успевала за братьями, то в таком обществе точно не стала бы жадничать, зная на своем опыте, как обидно не получать вкусного.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #65 : 20 Апреля 2017, 11:05:46 »
Ну да, обычно не достаются вкусняхи, а тут вдруг маленькой девочке в голову мысль приходит "не буду я жадничать".

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #66 : 20 Апреля 2017, 11:08:38 »
Там, насколько я помню поведение её мамаши,скорее был второй варинт с любимой донечкой, которой мама в попу дует, а на братьев пофигу.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #67 : 20 Апреля 2017, 11:53:28 »
пасху я тоже не ела. но в принципе вкус ее представить себе могу.
только не с вареными яйцами.  :o как это вообще?
Вкусно!))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #68 : 20 Апреля 2017, 11:59:02 »
Так девочка сковыряла крем, остальное отодвинула со словами "а этот хлеб я дома не ем" и стала ждать, что остальные сжуют "хлеб", а крем отдадут ей. Так что всякое бывает.
У вас в истории хоть ребёнок. Приучили её дома так, "всё лучшее детям, а взрослые не хотят", это ж не она виновата, с чего бы ей вести себя не так, как у них дома принято.  А в моей истории серединку из арбуза сожрал взрослый мужик. Наверно, тоже "сыночка-корзиночка".
Не, девочка не виновата, но приучили то ее товарищи взрослые.

реально "стала ждать"? тоесть, все ели а она...что? просто смотрела или как-то это выразила словами?
Все ели, а она не ела. Заглядывала всем в рот с выражением вселенской скорби. Это что запомнилось, мне самому тогда лет что-то около 7-8 было.

Red_moon

  • Гость
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #69 : 20 Апреля 2017, 12:02:42 »
бабушка видимо печет невкусные куличи, раз только и вершок вкусный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #70 : 20 Апреля 2017, 12:08:37 »
На одном кулинарном канале ютуба видела совет: яйца мыть средством для мытья посуды, а потом протирать хлоргексидином, тогда их можно сырые есть. Что-то это меня не вдохновило.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #71 : 20 Апреля 2017, 12:14:28 »
На одном кулинарном канале ютуба видела совет: яйца мыть средством для мытья посуды, а потом протирать хлоргексидином, тогда их можно сырые есть. Что-то это меня не вдохновило.

Это избавит от всех инфекций внутри? ???
Прикольно

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #72 : 20 Апреля 2017, 12:16:55 »
На одном кулинарном канале ютуба видела совет: яйца мыть средством для мытья посуды, а потом протирать хлоргексидином, тогда их можно сырые есть. Что-то это меня не вдохновило.
Ага. Ну не может что-то легальное называться "хлоргексидин".

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #73 : 20 Апреля 2017, 20:30:01 »
На одном кулинарном канале ютуба видела совет: яйца мыть средством для мытья посуды, а потом протирать хлоргексидином, тогда их можно сырые есть. Что-то это меня не вдохновило.
Тогда их можно без опасений разбить, и белки либо желтки использовать без термообработки. Для крема какого, скажем. Чтоб гадость снаружи в еду не попала. Я такое слышала.
На самом деле, нет. >:( Только термическая обработка яиц спасет от инфекций.
Или найдутся умельцы, которые и содержимое скорлупы промоют с хлоргексидином. ;D ;D ;D
Ну, или это яйца от кур, которым 146% доверия. Но я таких не знаю, не видела.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #74 : 20 Апреля 2017, 20:47:04 »
Я делаю пасху с сырыми яйцами (творог, сливочное масло, сырое яйцо, сахар, изюм). Пока все норм. Но я и яйца сырые покупные ем. А вот покупная творожная масса мне не нравится - туда чаще всего растительные жиры кладут и она мерзкая на вкус, имхо.  

А когда пасху всю не съели (как в этом году), добавляешь туда еще яиц и муки и жаришь вкуснейшие сырники.

Куличи из покупных вкусные "от Палыча". Но они дороже обычных раза в два или в три.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #75 : 20 Апреля 2017, 20:52:39 »
Так же и в мире кулинарии, кроме пары особо экзотических блюд (типа Крокембуша) все стальное -- примерно одно и то же, с вариациями на тему приправ и времени приготовления.
Если у кого-то в загашнике три рецепта и те из интернета, то это не значит, что вся кулинария в мире сводится к одному и тому же с разными названиями.
Но если мозгов нет, можете дрочить на свой Крокембуш.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #76 : 20 Апреля 2017, 21:00:53 »
На одном кулинарном канале ютуба видела совет: яйца мыть средством для мытья посуды, а потом протирать хлоргексидином, тогда их можно сырые есть. Что-то это меня не вдохновило.

Это избавит от всех инфекций внутри? ???
Прикольно
Сальмонелла не внутри, а на скорлупе снаружи. Поэтому яйца вообще рекомендуется мыть перед готовкой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8879
  • Карма: +2354/-21
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #77 : 20 Апреля 2017, 21:09:51 »
Бабушка мужа печет удивительно сухие и несъедобные  куличи. В этом году мы ещё должны были везти один из них моей бабушке, вот все бросить и отвезти на другой конец города.  :( Интересно, конечно, как можно умудриться сделать настолько сухую выпечку. Разве что она все это сильно заранее готовила ???
А у моей кулич был покупной. В сравнении с тем, другим, очень мягкий и вкусный.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #78 : 20 Апреля 2017, 21:50:58 »
Бабка сволочь. Я поступила б, как советует автор последней цитаты, потому что после такой выходки дети ждут именно этого, имхо. И конечно - максимально ограничить общение. Хотя бы до ''видимся на нейтральной территории - в гостях у третьих лиц'' и все.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #79 : 20 Апреля 2017, 22:05:15 »
Сальмонелла не внутри, а на скорлупе снаружи. Поэтому яйца вообще рекомендуется мыть перед готовкой.
сальмонелла действительно на скорлупе снаружи, но это только на свежем яйце
Спустя некоторое время через микротрещины она прекрасно может проникнуть внутрь

Интересно, конечно, как можно умудриться сделать настолько сухую выпечку. Разве что она все это сильно заранее готовила ???
возможно, если туда вообще никуя из положенного не добавлять, а испечь на одном магазинном водянистом яйце, ста граммах маргарина и дешевой муке десяток куличей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #80 : 20 Апреля 2017, 22:45:10 »

Сальмонелла не внутри, а на скорлупе снаружи.



Цитировать
Поэтому яйца вообще рекомендуется мыть перед готовкой.

Блин, а я - только руки.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #81 : 20 Апреля 2017, 22:58:29 »
Бабка сволочь. Я поступила б, как советует автор последней цитаты, потому что после такой выходки дети ждут именно этого, имхо.
Воспитатель с большой буквы, йопт.
Одолжите фейспалм.
А вы б как? Утерлись и предложили детям сделать то же самое?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #82 : 20 Апреля 2017, 23:10:33 »
Ну точно не устраивать скандал в сей религиозный праздник, раз уж выбрались семействами его отмечать. Будет отличная мотивация не участвовать в этом цирке на следующий праздник.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #83 : 21 Апреля 2017, 01:04:32 »
А вы б как? Утерлись и предложили детям сделать то же самое?
Конечно. Ещё б бабку в жопу расцеловала обязательно.
Если в вашем понимании есть только варианты "утереться" и "устроить козлиный цирк с вовлечением детей", то кто ж вам доктор-то?
А, гордо хмыкнули бы, мол ''нам и не надо''?
Дайте-ка объясню: детям эта функция пока недоступна. Нет, их можно научить ''не завидовать'', но у них все равно отняли ''вкусняшку'', им трижды(!) показали, что они ''второй сорт''. Потихоньку купить что-то = решить проблему лишь наполовину. Детям важна защита родителей, и в этой ситуации, увы, я другого способа не вижу.
Плюс это неплохой способ мотивировать детей на быстрый уход.

Ну точно не устраивать скандал в сей религиозный праздник, раз уж выбрались семействами его отмечать. Будет отличная мотивация не участвовать в этом цирке на следующий праздник.
Эмм... А вы думаете, стоит продолжать его отмечать? Всмысле оставаться и все такое?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #84 : 21 Апреля 2017, 01:44:02 »
А это зависит от степени религиозности семьи. Если у них там всё по канону - ну там, постились, молились, слушали радио Радонеж, исповедовались перед Пасхой и т.д. - то по идее не должны обидеться, а должны смириться и помолиться за бабку.
А если у них Пасха - это просто повод собраться с родичами за чаем с кексом, то тут можно и скандалы, разборки и вражду на веки вечные

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #85 : 21 Апреля 2017, 07:13:47 »
Сырые яйца можно перепелиные брать, на них сальмонеллы не бывает.
Один минус - белки от желтков отделять муторно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8879
  • Карма: +2354/-21
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #86 : 21 Апреля 2017, 09:01:54 »
КМП жопорастительный. Начиталась вчера ваших обсуждений выпечки и напекла тыквенных кексов с пряностями и апельсиновой цедрой. Нуачо, погода почти как на Хеллоуин  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #87 : 21 Апреля 2017, 09:49:35 »

Да, вот именно от вас да именно мне нужны ликбезы по воспитанию детей ;D
Чувство защищенности, дорогой педагог от боженьки, выстраивается в первую очередь не тем, с какой скоростью и яростью их родители готовы развести демонстративный срач и унизить другого ребенка. Поднимать самооценку своему ребенку, демонстрируя, что второй сорт тут на самом деле Димочка, - говно.

А как бы поступили вы?
И каков хороший способ поднять самооценку ребенку,  по вашему мнению?
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #88 : 21 Апреля 2017, 10:02:22 »
Я искренне не понимаю, чем кулич принципиально отличается от кекса, кроме формы и глазури сверху. Ну кекс и кекс.... Вот пасха - да, не могу придумать ей пищевую аналогию.
Пасха — это же взбитый перетертый творог с добавками для вкуса. Всю жизнь ела его таким образом в том числе, и без всякого религиозного подтекста. Первое время даже не знала, что оно так называется, и что это пасхальное блюдо. Без сырых яиц, правда, и вряд ли это каконичная пасха, но в остальном вполне себе аналогия и один из довольно банальных способов съесть молочный продукт.
Обычно это называют творожной массой. Правда, в покупной могут еще и растительные добавки использовать, не творог выходит, а творожный продукт, но бывают и из нормального творога (например, когда это местная продукция с коротким сроком хранения, вполне приличная). Ну и форма различается, там башенкой такой плотной, а там просто брусок мягкий. А сырые яйца и в каноничную пасху добавлять тоже необязательно, есть разные рецепты.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya - Поделить кулич
« Ответ #89 : 21 Апреля 2017, 10:03:23 »
Сырые яйца можно перепелиные брать, на них сальмонеллы не бывает.
Один минус - белки от желтков отделять муторно.
А вот это - миф родом из СССР, когда сальмонелла была чуть ли на всех птицефермах. Бывает и на них, просто реже.

О как Шинанай-то психует. Адепт ''затонепоссорились'' и ''не обращай внимания'' детектед. Грустно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 10:06:50 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)