Автор Тема: galya.ru - Я хочу писать себе письма  (Прочитано 11502 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Я хочу писать себе письма
« : 20 Апреля 2017, 01:22:17 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1172995#allcomments

Цитировать
Здравствуйте! Мне уже 23 года, а последний раз общалась с мужчинами (т. е. были приятелями с мальчиком) где-то в 9-10 лет. У меня личной жизни никогда не было и сомневаюсь что что-то измениться (ведь это не от меня одной зависит). Но мне очень хочется не чувствовать себе одинокой и у меня возникла идея, но я хотела бы посоветоваться. не приведет ли это к шизофрении: я хочу писать самой себе письма как будто их пишет мой парень/муж. Не приведет ли это к сумасшествию?)Интересно мнение ваше)
П.С. Денег на психолога нет, так что, пожалуйста, не отсылайте.

Цитировать
Подруги есть, но во-первых, они сейчас в других странах, а во вторых, хочется создать иллюзию (раз уж такого нет) по-настоящему близкого человека, как-то не очень быть третей лишней, у них своя личная жизнь.

Цитировать
Спасибо большое) Просто реально смотрю на вещи - опять-таки повторюсь это же не от меня одной зависит - уже по 10 тысяч смотрела всякие комедии и другие фильмы, все время гуляю одна (терпеть не могу оставаться наедине со своими мыслями, поэтому гулять одна тоже не очень люблю если честно). Не знаю как в других городах, но в Киеве люди на улице не знакомятся и не разговаривают, все делятся группками по своим знакомым, а на улицах ходят молча. А как-то неудобно использовать по 2-3 попытки попытаться заговорить с человеком, если он даже из вежливости не отвечает тебе какой-то банальностью.(причем что мужчины, что женщины)

Цитировать
О какой юности идет речь в 23?Человек близится к 30ти годам.После 25ти шансы найти нормального парня практически сводятся к 0.Останутся варианты среди отрбосов вроде вдовцов и разведенных с богажом.
P.S. Мне самой почти 24 и я считаю,что надо смотреть на вещи реальными глазами,а не через розовые очки.Нужно искать парня и отношений,а не письма себе писать как девочка 5 лет.
"Надо", "нужно". Тьфу. Хотя в данном случае...

Цитировать
Представте, что для Вас существует Суженый. И именно с ним Вы обретете полное счастье(я тут часто пишу). У Вас как минимум появиться желание понять, а по каким критериям искать. А так вы скатитесь в самолюбование. И зачем тогда развиваться? Если Вы себе будете нравиться. С точки зрения самоанализа, может лучше писать себе в будущее письма. Мол я вот такая, такая, хотелось бы стать лучше. Этакая машина времни. Вы прочитаете потом, и себя не узнаете. Но если эти вопросы правильно направить, то будет приятно, думаю. Есть такой исследователь Алексей Меняйлов(я на стадии изучения его). Там о Суженых он ролики делает. И не только. Занимался Психотерапией.
Писать себе такой, которой Вы хотели б увидеть себя. Или даже не увидеть, а той светлой, которую Вы даже представить не можете. Когда есть даже парень, могут быть поползновения к измене. Так можно как бы обращать мысленно взгляд к нему преображенному, как Вы его видите в пике развития, как будто бы он здесь и сейчас. И ему Вы как бы “изменяете“. Но это сложно наверное я закрутил обьяснение.
Нет, все отлично объяснил, я епанулся на отличненько. Вот в кого превращаешься, когда начинаешь сам себе любовные послания шуровать.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #1 : 20 Апреля 2017, 01:29:23 »
Ууу, так и я тоже рухлядь, оказывается! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #2 : 20 Апреля 2017, 01:36:25 »
Цитировать
последний раз общалась с мужчинами (т. е. были приятелями с мальчиком) где-то в 9-10 лет
А потом что? Она поступила в пансион для благородных девиц, где мальчиков вообще не было?

И как просмотр 10 тысяч комедий помогает найти мужчину?

И нафига писать себе самой письма, что, сайты знакомств и всякие видеочаты отменили уже? Уж если она такая зажатая, что не может на улице говорить с мужчиной, то виртуальную любовь завести вообще не проблема, хоть письма самой себе писать не надо будет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #3 : 20 Апреля 2017, 01:44:21 »
Цитировать
с богажом

А духовненько)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #4 : 20 Апреля 2017, 01:48:28 »
"В 23 человек близится к 30 годам".
Шикарная фраза же!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #5 : 20 Апреля 2017, 01:50:43 »
мне кажется автор поздно спохватилась. сумасшествие у нее уже появилось.
и да, в 23 приблежается к 30 это просто прекрасно ;D

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #6 : 20 Апреля 2017, 01:58:35 »
Цитировать
О какой юности идет речь в 23?Человек близится к 30ти годам.
А что будет в 30? Когда часы пробьют 12, вокруг тушки гробик вырастет? А то меня это через два года ждет :-[

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #7 : 20 Апреля 2017, 02:01:08 »
мне 30. у меня недавно первая морщина появилась  :-[
и инстаграм стал мне рекламировать подтяжку лица  :'( :'( :'(

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #8 : 20 Апреля 2017, 02:28:41 »
"В 23 человек близится к 30 годам".
Шикарная фраза же!
"И время не в километрах измеряется, нет!
А в том, как ты близок к свету завтрашнего дня!"
https://www.youtube.com/watch?v=yIIO7gxOAiY
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #9 : 20 Апреля 2017, 02:32:41 »
ну все, рубеж 25 пройден (сто лет назад ;D), так и останусь одна с 40 мышами! ;D

вообще, мне кажется, есть какое-то разумное зерно в словах вооон той, бредящей. т.е. такая переписка с собой непродуктивна. ты так и останешься один с проблемой общения с противоположным полом, в целом в жизни ничего не изменится, проблема не уйдет, а лишь усугубится.
в итоге ей сейчас 23, потом будет 28 - нулевой опыт, потом будет 35 - нулевой опыт. потом 40летняя девственница с фантазиями и кучей писем себе же, потом 60летняя.
а если представить себе на секунду: вот ты с собой же играешь в любовь. вот ты пишешь письмо от лица мужика себе, ты знаешь, что будет дальше - полная предсказуемость, романтика и бабочки в животе, все идеально.
а вот реальный мужчина, который непредсказуем, который может ответить не так, как ты хочешь, сделать не то, что тебе бы хотелось и так далее. т.е. полная непредсказуемость. и кто при этом выиграет: идеальная фантазия или реальный мужик со своими недостатками, комплексами и проблемами?

короче, я тоже, наверное, бред несу ;D но чесслово, как-то оно все безрадостно получается, если так посмотреть в перспективе.
ну и плюс, отсутствие опыта в общении и налаживании контакта в личном мешает и вообще по жизни. тупишь, не врубаешься, не знаешь как и что делать и\или говорить.
в общем, рано она себя зарывает, рано))

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #10 : 20 Апреля 2017, 03:08:10 »
Да кто этим бабам выбивает в голову установку, что после 25 нормальных мужиков не встретишь? Вокруг меня просто толпы одиноких достойных мужчин. Не в смысле они ко мне подсказывают, но я их знаю, как минимум.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #11 : 20 Апреля 2017, 05:05:10 »
Цитата: Неженка

И как просмотр 10 тысяч комедий помогает найти мужчину?


[/quote
Наверное имеются в виду советы куда-то ходить - кто-то да пристанет.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #12 : 20 Апреля 2017, 06:12:03 »
"В 23 человек близится к 30 годам".
Шикарная фраза же!

Ну да, известная временная шкала, после 18 лет сразу близится 30, а после 30 уже пенсия

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #13 : 20 Апреля 2017, 06:42:45 »
Цитировать
Нет, все отлично объяснил, я епанулся на отличненько.
Воу) Не ты один  ;D Я на этом месте споткнулась, перечитала, потом еще раз попыталась, а потом тоже епанулась ;D
Да нехай пишет свои письма, а то вдруг попадется ей нормальный человек на свою голову.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #14 : 20 Апреля 2017, 06:56:38 »
Цитировать
Представте, что для Вас существует Суженый. И именно с ним Вы обретете полное счастье(я тут часто пишу). У Вас как минимум появиться желание понять, а по каким критериям искать. А так вы скатитесь в самолюбование. И зачем тогда развиваться? Если Вы себе будете нравиться. С точки зрения самоанализа, может лучше писать себе в будущее письма. Мол я вот такая, такая, хотелось бы стать лучше. Этакая машина времни. Вы прочитаете потом, и себя не узнаете. Но если эти вопросы правильно направить, то будет приятно, думаю. Есть такой исследователь Алексей Меняйлов(я на стадии изучения его). Там о Суженых он ролики делает. И не только. Занимался Психотерапией.
Писать себе такой, которой Вы хотели б увидеть себя. Или даже не увидеть, а той светлой, которую Вы даже представить не можете. Когда есть даже парень, могут быть поползновения к измене. Так можно как бы обращать мысленно взгляд к нему преображенному, как Вы его видите в пике развития, как будто бы он здесь и сейчас. И ему Вы как бы “изменяете“. Но это сложно наверное я закрутил обьяснение.

И тут я поняла, что писать себе письма от лица воображаемого парня - это норм, автор еще адекватно вполне придумала.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #15 : 20 Апреля 2017, 07:31:31 »
Как у нее много свободного времени, в 23 года самой себе письма писать.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #16 : 20 Апреля 2017, 09:30:09 »
Нафига писать самой себе?
пусть в турягу пишет
Гаспоть, ей оттудава такие простыни о любви приходить будут
Зашибись!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #17 : 20 Апреля 2017, 09:37:09 »
1) Куда девались окружающие мужчины в промежутке с 10 до 23 лет? В школе она ходила с мешком на голове и при виде одноклассника пряталась в туалете? Или у неё "личная жизнь" была в 10 лет  :o, а потом всё?
2) После 25 и старше можно найти себе йуного плакальщега, если уж среди ровесников мерещятся "отрбосы вроде вдовцов и разведенных с богажом".  Или там рассуждают, как недавний прЫнц 39 лет, лучший в своей популяции, что в 34 - старуха? Хм... а может, им как раз стоит обменяться адресочками?

ПыСы. В возрасте 10 лет я говорила маме - "вот мне скоро 14, а там до 20 рукой подать!". Но тут вроде комментаторам не 10...

Aniramka, гениально!  ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 09:42:53 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #18 : 20 Апреля 2017, 09:43:01 »
Цитировать
последний раз общалась с мужчинами (т. е. были приятелями с мальчиком) где-то в 9-10 лет
А потом что? Она поступила в пансион для благородных девиц, где мальчиков вообще не было?
ну вот у меня есть похожая знакомая, в школе мальчики не обращали внимания, только травили, потом пошла в вуз, там преимущественно женский факультет, на работе либо бабы, либо женатые мужики
и что человеку делать, не с плакатом же по улице ходить

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #19 : 20 Апреля 2017, 09:44:24 »
Кстати, да, у меня тоже такая есть. У нее еще и хобби все сплошь такие, что не помогают ни с кем познакомиться - вышивает, готовит, вот это всё.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #20 : 20 Апреля 2017, 09:47:13 »
Aniramka, гениально!  ;D
Я ЗНАЛЬ!  :-*

Эт жы лучше, чем писать самой себе
Найдет какого-нить "по ошибке посаженного"
Станет почетной ждулей с собственным рыцарем
Дождеться его и лет через 15 поженются, детишек нарожають
Красота жы! ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #21 : 20 Апреля 2017, 10:17:18 »
s]Хм... а может, им как раз стоит обменяться адресочками?[/s]
Вот если бы они ещё и контакты оставляли, их можно было бы сводить друг с другом и замутить резервацию, и тогда все были бы счастливы  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #22 : 20 Апреля 2017, 10:22:17 »
А смысл писать самой себе письма от имени выдуманного мужчины? Крыша, может, и не съедет. А может и съедет. Мы откуда знаем, какова степень психологической нестабильности девушки. Но смысла в этом нет однозначно, от написания таких писем мужик вот так не возьмет и не материализуется.

А вот наоборот, по поводу написания писем мужчине (которые на самом деле никто не прочитает)- вспоминается повесть Аделя Кутуя "Неотосланные письма", где героиня пишет письма своему бывшему мужу- но их так и не отправляет, в них вспоминает всю свою жизнь и описывает последние события, и переживает, и страдает, и все же находит в себе силы отпустить прошлое и связать свою жизнь с другим любимым человеком, растить с ним детей от первого брака и не корить себя и бывшего за прошлое.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 10:50:58 от Zanthiа »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #23 : 20 Апреля 2017, 10:41:45 »
Хватит ужо про простыни!
Я сколько прошу, требую и вообще, а мне ни одной не дали! Жадины! Я буду жаловаться в Спортлото!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #24 : 20 Апреля 2017, 10:54:00 »
Нафига писать самой себе?
пусть в турягу пишет
Гаспоть, ей оттудава такие простыни о любви приходить будут
Зашибись!
Это очень круто для здравомыслящего человека, который вес тем словам будет придавать такой же, как турки, т.е. - нулевой и будет просто развлекаться :D И с такой же радостью будет соловьем заливаться, не касаясь чувств. Но эта автор влюбится же, на свою голову. И себя изведет, и того несчастного турка, который перед ней красиво хвост распустит.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #25 : 20 Апреля 2017, 11:11:28 »
Хватит ужо про простыни!
Я сколько прошу, требую и вообще, а мне ни одной не дали! Жадины! Я буду жаловаться в Спортлото!  ;D
И плакальщики! Мне уже 4 года как хотя бы один йуный покладен положен, но я его что-то не вижу  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #26 : 20 Апреля 2017, 11:31:18 »
Цитировать
О какой юности идет речь в 23?Человек близится к 30ти годам.После 25ти шансы найти нормального парня практически сводятся к 0.Останутся варианты среди отрбосов вроде вдовцов и разведенных с богажом.
P.S. Мне самой почти 24 и я считаю,что надо смотреть на вещи реальными глазами,а не через розовые очки.Нужно искать парня и отношений,а не письма себе писать как девочка 5 лет.

Все вам понятно? До 25 лет не определились - и все, второй сорт, пора ползти на кладбище, а не писать на форуме успешных ;D

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #27 : 20 Апреля 2017, 11:34:26 »
Тааак, где моя парадная простыня?
Нужно срочно присоединиться к сонму старых кошелок.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

dragolub

  • Гость
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #28 : 20 Апреля 2017, 11:54:13 »
Цитировать
у меня возникла идея, но я хотела бы посоветоваться. не приведет ли это к шизофрении: я хочу писать самой себе письма как будто их пишет мой парень/муж. Не приведет ли это к сумасшествию?)Интересно мнение ваше)

пффф, читал бесцеллер, как социофобица-тян 6 твинков в твиттере запилила (не "мужей" каких-то с прынцами) и с них сралась между собой на уровне КМП. Ничо, маленько дурковала, но с ума не сошла.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: galya.ru - Я хочу писать себе письма
« Ответ #29 : 20 Апреля 2017, 11:56:58 »
Да это ж Украина, у них же установка - в 20 старая, уже должна быть замужем и с детьми. Так что все верно. Мама моего мужика оттуда сбежала в 23, потому что была перестарком и ее замучили родственницы, которые ей смотрины устраивали. Ее даже потом туда зазывали письмами - типа, приезжай, старая дева, и паспорт возьми, мы нашли тебе мужа, в ЗАГС пойдете.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович