Автор Тема: #70572 - Синдром вахтера в терминальной стадии [НЕКРОВАХТЕР]  (Прочитано 6940 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
https://ideer.ru/70572/
Цитировать
Никогда не понимала, для чего нужны консъержки. Что за профессия такая, сидеть и следить за теми, кто входит и выходит? В общем, подруга была со мной не согласна - считала, что бабули милые и вообще она неплохо с ними общается. Дом совсем новенький, недавно въехала. Но один случай и ее и меня просто выбил - она увидела соседку, несущуюся с ребенком в такси. Позже узнала, что сумасшедшая бабка просто прогнала бригаду скорой помощи! Сказала: "А вдруг вы переодетые бандиты?" Слов нет, ну нафиг.
Если это не сценарий, то нельзя ли эту дуру под суд отдать?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 08:38:48 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Бабка выгнала бригаду скорой? Серьезно? Веником что ли? У них там вызов срочный, человек умирает а они: "Ой, нас бабка не пустила"?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Бабка выгнала бригаду скорой? Серьезно? Веником что ли? У них там вызов срочный, человек умирает а они: "Ой, нас бабка не пустила"?

Дверь в подъезд не открыла и пц. Где консьержи, там дверь не нараспашку
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Дверь в подъезд не открыла и пц. Где консьержи, там дверь не нараспашку
Обычно к этому прилагается домофон, на котором скоряки и прочие, приходящие в гости, набирают номер квартиры, в которую идут, не?
+884/-14

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Бабку с работы гнать.
У нас даже участковых врачей пускают, а они своими ногами ходят, а не на скорой приезжают. Спрашивают только в какую квартиру. О рабочих просят предупреждать заранее.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Дверь в подъезд не открыла и пц. Где консьержи, там дверь не нараспашку
Позвонить тому, кто вызывал?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Диспетчер скорой вроде при вызове еще телефон контактный спрашивает, если не путаю. Как раз на случай когда не могут попасть в подъезд - звонят вызвавшему. Так что странная история
+884/-14

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А бригада скорой такая: «Ну, OK, тогда мы поехали, передайте мамаше, чтоб на такси своего пеzдюка в больничку везла».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Дверь в подъезд не открыла и пц. Где консьержи, там дверь не нараспашку
А разве диспетчера не перезванивают в подобных случаях?

Дверь в подъезд не открыла и пц. Где консьержи, там дверь не нараспашку
Обычно к этому прилагается домофон, на котором скоряки и прочие, приходящие в гости, набирают номер квартиры, в которую идут, не?
Не. Может где консьержки с домофоном и бывают (в навороченных ЖК), но в обычных домах это взаимоисключающие вещи по моему. Смысл обитателю панельки платить за бабку и домофон одновременно? У него нет в подъезде вестибюля с ковровыми дорожками, которые надо пидорасить, нет живых фикусов, которые надо поливать и т.д.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А разве диспетчера не перезванивают в подобных случаях?

Не сталкивался, не знаю
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Не. Может где консьержки с домофоном и бывают (в навороченных ЖК), но в обычных домах это взаимоисключающие вещи по моему. Смысл обитателю панельки платить за бабку и домофон одновременно? У него нет в подъезде вестибюля с ковровыми дорожками, которые надо пидорасить, нет живых фикусов, которые надо поливать и т.д.
Снимали мы квартиру в обычном доме. Был домофон, была консьержка и камеры. Был совет жильцов, председатель и бухгалтер ;D

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Не. Может где консьержки с домофоном и бывают (в навороченных ЖК), но в обычных домах это взаимоисключающие вещи по моему. Смысл обитателю панельки платить за бабку и домофон одновременно? У него нет в подъезде вестибюля с ковровыми дорожками, которые надо пидорасить, нет живых фикусов, которые надо поливать и т.д.
Ну хз. Мой парень живет в доме с консьержкой и домофоном. Нет, нифига не навороченный ЖК, обычная двадцатиэтажка советской вроде постройки, типовая. Нахрена там консьержка - не знаю. Ну разве что тамошние тетеньки открывают дверь знакомым жильцам, у которых заняты руки и сложно искать ключи, например. И при неработающем домофоне можно позвонить консьержке (на домофоне номер есть) и сказать, мол, я в квартиру 10 к Пупкиным, обычно пускает. Думала, везде так. Может, они еще подъезд  моют, я хз

А, да, и камеры тоже есть ;D Все как у Сливы ;D
+884/-14

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Снимали мы квартиру в обычном доме. Был домофон, была консьержка и камеры. Был совет жильцов, председатель и бухгалтер ;D

Совет жильцов, председатель и бухгалтер - это обычные атрибуты ОСББ или как оно называется, совхоз собственников жилья короче. О, вспомнил - ТСЖ по вашему. А чем консьержка занималась?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Не выламывать же домофон теперь, раз ее взяли. Тем более в один прекрасный момент она могла бросить работу (как однажды и произошло), а домофон внезапно не встанет и не уйдет.
А взяли-то ее зачем? ;D
+884/-14

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Я жила в обычном доме с консьержкой и домофоном. Консьержка там позже появилась и не всегда была. Не выламывать же домофон теперь, раз ее взяли. Тем более в один прекрасный момент она могла бросить работу (как однажды и произошло), а домофон внезапно не встанет и не уйдет.
Так зачем брать консьержку, если есть домофон? Наоборот я еще могу понять - везде домофоны ставят, ну и мы поставим, а мариванну не выгонять же, пусть досидит сколько ей осталось. А так - зачем?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Не знаю как насчет скорых и консьержек, но помню как меня в свой же подъезд какаят бдительная бабка пыталась непущщать, когда нам дверь жалезну поставили и домофон прикрутили. Зря я ей наверн тогда саазал, что иду поссать на третий этаж ;D
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Может где консьержки с домофоном и бывают (в навороченных ЖК), но в обычных домах это взаимоисключающие вещи по моему.
У нас тоже и домофон, и консьержка.
Коньержка подъезд каждый день моет, цветочки поливает и т.д.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Ну ок, бывает, согласен. Только домофоном все равно не бабка управляет.
Вспомнил. Видел систему бабка-живой домофон. То есть консьерж выясняет, кто к кому, если надо, звонит жильцам, а потом кнопкой открывает электрозамок. Тогда да, могла не пустить.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Не. Может где консьержки с домофоном и бывают (в навороченных ЖК), но в обычных домах это взаимоисключающие вещи по моему. Смысл обитателю панельки платить за бабку и домофон одновременно? У него нет в подъезде вестибюля с ковровыми дорожками, которые надо пидорасить, нет живых фикусов, которые надо поливать и т.д.

Если есть и домофон и консъержки, то они выполняют несколько функций

1. Защищают от рандомных заходов (Это 63, а пустите меня, я в 62, но не могу дозвониться)
2. Не дают незнакомым людям просто так вытащить холодильник из подъезда
3. Дают спокойствие, что за твоим ребенком в подъезд не зайдет какой-нибудь алкаш

ну и прочие ништяка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У врачей скорой помощи должны быть какие-то документы, которые они могли сунуть дурной бабе под нос и пройти мимо нее. А женщина, которая ждала врача, могла спуститься и сказать консьержке, что это к ней приехали.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Да ну, не верится в историю. Подслушано славится фейковыми историями.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
У врачей скорой помощи должны быть какие-то документы, которые они могли сунуть дурной бабе под нос и пройти мимо нее. А женщина, которая ждала врача, могла спуститься и сказать консьержке, что это к ней приехали.
о
мой
бог
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Интересно, а похожая история про полицию, которая не могла преступника взять, так как их консъержка в подъезд не пускала будет?

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Я вполне верю, что могло быть. Недавно же так скорую не пустили в дом с охраной. Врач перелазил через забор. А тут еще ли не дозвонились маме могли уехать.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Я люблю свою консьержку. Она передаёт мне посылки, которые не влезают в ящик, помогает решать вопросы со слесарями и прочими жэками и ещё за денежку гуляет с моим псом, пока я на работе. В общем, очень милая и полезная бабуля)
Мафия - Джон

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Если есть и домофон и консъержки, то они выполняют несколько функций

1. Защищают от рандомных заходов (Это 63, а пустите меня, я в 62, но не могу дозвониться)
2. Не дают незнакомым людям просто так вытащить холодильник из подъезда
3. Дают спокойствие, что за твоим ребенком в подъезд не зайдет какой-нибудь алкаш

ну и прочие ништяка
1. А вот нех*р открывать дверь кому попало. Не открыли соседи? Ути-пути, бедненький, ну подождет тады. Или пущай соседи же договариваются с конкретной квартирой, где гостям будут открывать.
2. См. пункт 1. Нех*р пускать всяких.
3. См. пункт 1. Кто-то стоит за спиной? Так не открывать, пока не свалит, че. Полицией пригрозить. (Я коллектора гоняла. Просочиться удумал, падлюга. Бумажек б-гомерзких стопку пихал мне, мол, надо ему по делам на лестнице посрать, не иначе.)

Соседка предъявила на предупреждение, что ни звонок, ни домофон не работают (домофон без кодов, только ключи): я, мол, подыхать буду, а вы мне не поможете. Ну, я ее обрадовала, что подыхать она будет таки в одиночестве, а мне проблем не надо. И дохляков не надо. И вообще, я че, постоянно дома, что ль? :o
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
3. Дают спокойствие, что за твоим ребенком в подъезд не зайдет какой-нибудь алкаш
А за пределами подъезда ваш ребенок вообще никогда не бывает? И с чего вы решили что алкашам нужны дети? Их не пропьешь
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
3. Дают спокойствие, что за твоим ребенком в подъезд не зайдет какой-нибудь алкаш
Это ЧОП нужен, а не бабка тогда) Они же песком разве что посыпать могут или накричать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Это ЧОП нужен, а не бабка тогда) Они же песком разве что посыпать могут или накричать.
Надо в довесок к бабке ставить турникет.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Домофон это ни фига не панацея от проникающих. Мало того, что не все жильцы здравомыслящий и не открывают кому попало, так существуют и универсальные ключи
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу