Автор Тема: #23202 - Не ври себе, будь как все  (Прочитано 21756 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
#23202 - Не ври себе, будь как все
« : 20 Апреля 2017, 18:55:46 »
http://zadolba.li/story/23202

Цитировать
Меня задолбали ставший в последнее время невероятно популярным ЗОЖ и все связанные с ним двойные стандарты и стереотипы.

На моей памяти ещё около 3−5 лет назад никто из моих близких не ходил в зал. Наверное, потому что было «немодно», другого объяснения тому, что сейчас на фитнес резко «подсели» почти все мои друзья и знакомые, я не нахожу. Стало модно иметь живот с кубиками и накачанную задницу, а излишки жира в любых местах тела теперь и вовсе сродни настоящему преступлению. У меня нет излишков жира. Мой вес — на нижней границе нормы для моего возраста и роста. Однако я задолбалась.

Задолбало меня то, что мои подруги всеми правдами и неправдами пытаются заставить меня ходить с ними в зал ради того, чтобы заиметь модную «попу-орешек», рельефный живот и подкачанные руки и ноги. «Ну и что, что ты не толстая? — аргументируют они. — Тело с мышцами гораздо красивее, чем просто кожа и кости». Но меня устраивают мои «кожа и кости». Я не хочу большую задницу, мне ни к чему кубики на животе, потому что в бассейн и на пляж я не хожу. И нет, мне не принципиально иметь красивое тело ради того, чтобы привлечь мужчин, — меня и мужчин устраивает моя внешность. Я считаю, что в моём случае проводить в зале по несколько часов в неделю — это пустая трата времени. Зарядку дома я делаю, и мне этого хватает. Не надо, чёрт возьми, тянуть меня куда-то просто потому, что сейчас в зал должны ходить все. Я не собираюсь соответствовать ничьим стереотипам о привлекательной внешности.

То же самое касается питания в фастфуде. Да, питаюсь и буду питаться. Потому что это быстро, удобно и вкусно. Время на то, чтобы сидеть и ждать, пока в «нормальном» ресторане мне приготовят заказ, у меня есть не всегда, а в забегаловке я приступаю к еде спустя максимум 10 минут после того, как захожу туда. И нет, я не толстею от того, что 2−3 раза в неделю позволяю себе перехватить бургер с газировкой. А те, кто так настойчиво читает мне лекции о правильном питании, ещё год-два назад сидели со мной за соседним столом в заведении фастфуда. Просто тогда ЗОЖ ещё не вошёл в моду так прочно. Ещё один шикарный аргумент, который приводят новоявленные зожники: «Фастфуд — это дорого, вдумайся, сколько денег ты на него тратишь!» Задолбали, сколько хочу, столько и трачу на какую угодно еду из своих личных денег.

И наконец, я пью. Стандартная бутылка вина каждые выходные и пиво 1−2 раза в неделю. Я не считаю, что пью много. Мне — нормально. Но находятся люди, которые считают, что мне пора начать воздерживаться от алкоголя (моя норма потребления которого не меняется уже несколько лет и не становится больше). Сюда относятся и стенания на тему «ты же будущая мать» и «приличные девушки не ходят по барам, а сидят дома и читают книжки». Так вот, бары — отличное изобретение человечества. Там уютно, играет приятная музыка и можно замечательно провести время с друзьями. А моралисты меня задолбали. Как задолбали и все прочие, сующие нос не в своё дело.

У меня всё. Достаю из холодильника бургер и медленно разворачиваю его…

Меня не задалбывают, но я не образец, ибо почти ни с кем не общаюсь. Что не отменяет того, что вместо спортзала у меня тир и копание в саду (а жизнь в частном доме требует порой таких нагрузок, что фитнесс отдыхает  ;D )
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #1 : 20 Апреля 2017, 18:59:08 »
А у меня прямо дверь в дверь к залу шаурмячная и после занятий все дружно идут туда за божественным фастфудом ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #2 : 20 Апреля 2017, 19:05:23 »
Мне в последнее время слишком часто стали задвигать про необходимость отказаться от кофе, уже стало подбешивать. При том, что моя норма в неделю 5-6 чашек.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #3 : 20 Апреля 2017, 19:07:01 »
Ну увлечение ЗОЖ ведь отличная мода)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #4 : 20 Апреля 2017, 19:08:05 »
В целом согласна с автором, но мне кажется, бургеры два раза в неделю - это все-таки не гуд, и проблемы с ЖКТ рано или поздно вылезут :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #5 : 20 Апреля 2017, 19:09:34 »
Меня никто не задалбывает. Все спокойно относятся и моему бассейну и велосипеду, а в спортзал я не хочу, потому что мне это неинтересно, так насильно и не тянут. И никакой моды на зал в моем окружении нет, а питание вполне среднее, без упоротого Правильного Питания и без злоупотребления фастфудом. Периодически могу есть как здоровую еду, так и не очень, и всем норм.

А вот пару раз в неделю пиво и бутылка вина каждые выходные с такой регулярностью - мне все-таки кажется, что это лишку.

Мне в последнее время слишком часто стали задвигать про необходимость отказаться от кофе, уже стало подбешивать. При том, что моя норма в неделю 5-6 чашек.

Про кофе тоже такое не слышу, И 5-6 чашек в неделю- это по одной чашке в день, и то порой не каждый день, разве это много? Сама примерно так же пью, чашечка кофе с утра и потом в течение дня чай, и мне нормально.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #6 : 20 Апреля 2017, 19:14:26 »
Так недавно же верещали, что алкоголь сосудам полезен, а от кофе так вообще вечно жить можно? Опять ветер перемен?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #7 : 20 Апреля 2017, 19:14:46 »
Иногда так и тянет спросить: ну почемууу?
Почему всем на меня насрать
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #8 : 20 Апреля 2017, 19:16:36 »
А у меня прямо дверь в дверь к залу шаурмячная и после занятий все дружно идут туда за божественным фастфудом ))))
Эскалатор надо ещё поставить. И снимать скрытой камерой, как люди на нём едут спортом заниматься ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #9 : 20 Апреля 2017, 19:23:47 »
Я не ЗОЖница, но бутылка вина в неделю плюс две бутылки пива и бургеры это пипец.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #10 : 20 Апреля 2017, 19:25:02 »
МОда уже начинает меняться, эти "зожники" попрут как бараны за новыми тенденциями)
Автору стоит забить на всех и продолжать делать зарядку

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #11 : 20 Апреля 2017, 19:25:47 »
Цитировать
А те, кто так настойчиво читает мне лекции о правильном питании, ещё год-два назад сидели со мной за соседним столом в заведении фастфуда.

Этой барышне знакомо слово «развитие»? Как то, что пару лет назад её знакомые жрали дрянь, способно обесценить то, что с некоторых пор они решили дрянь не жрать? Менять взгляды на жизнь и образ этой самой жизни -- это нормально.
Впрочем, лезть в чужую тарелку всё равно не стоит, конечно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #12 : 20 Апреля 2017, 19:27:56 »
Повальное увлечение ЗОЖем — это и правда удивительно. Сижу тут на днях на кухне с коллегами за обедом. Почти все собравшиеся едят бурый рис с отварной курицей и обсуждают норму потребления калорий и как они устали сидеть на диете. А я уминаю фаршированные перцы, щедро залитые жирным сметанным соусом и не понимаю, что вообще происходит. Причем среди моих коллег нет людей, которые бы выглядели прямо-таки спортивно. Вот зачем оно им, если эффекта ноль. К цему показательно страдать и давиться нелюбимой едой.  Просто в качестве модной темы? Или чтобы с чувством внутреннего превосходства периодически поучать меня и одного моего полнотелого коллегу, что мы едим мало овощей и скоро умрем?

А вот видяшка о тщетности усилий в тему https://youtu.be/_zO2wFkl46g

Этой барышне знакомо слово «развитие»?
Я думаю её парит не то, что ей не с кем пойти в макдак, а то, что каждому новоиспеченному ЗОЖнику непременно надо ткнуть её палочкой.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 19:30:57 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #13 : 20 Апреля 2017, 19:34:15 »
А вот видяшка о тщетности усилий в тему https://youtu.be/_zO2wFkl46g
А можно краткий пересказ, для лохов, не владеющих ВЕЛИКИМЯЗЫКОМВСЕХВРЕМЕНИ НАРОДОВ?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #14 : 20 Апреля 2017, 19:34:55 »
Любое агрессивное навязывание своей позиции - зло, ящитаю.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #15 : 20 Апреля 2017, 19:45:26 »
Вот с бургером из холодильника автор неправа.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #16 : 20 Апреля 2017, 19:48:21 »
А можно краткий пересказ, для лохов, не владеющих ВЕЛИКИМЯЗЫКОМВСЕХВРЕМЕНИ НАРОДОВ?
"Замучился со своим лишним весом? Диеты и зал не помогают? Ответ прост — хорошая генетика. Абсолютно натуральное, безопасное, а главное бесплатное средство от всех ваших проблем."
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #17 : 20 Апреля 2017, 19:49:40 »
Причем среди моих коллег нет людей, которые бы выглядели прямо-таки спортивно. Вот зачем оно им, если эффекта ноль. К цему показательно страдать и давиться нелюбимой едой.  Просто в качестве модной темы? Или чтобы с чувством внутреннего превосходства периодически поучать меня и одного моего полнотелого коллегу, что мы едим мало овощей и скоро умрем?
Эээ, я тоже не выгляжу спортивно (что логично, лол, ибо спортом и не занимаюсь), но тоже жру преимущественно гречку, курицу, овощи - фрукты, кисломолочку и правильную пасту. Зачем? Для красоты и здоровья, вестимо.
С другой стороны, я диет не понимаю и считаю, что, во - первых, если уж и питаться правильно, то на постоянной основе (пусть и с некоторыми послаблениями время от времени), во - вторых, от полезной еды, если она тебе отвратна, лицом ты, вероятнее всего, позеленеешь, а не посвежеешь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #18 : 20 Апреля 2017, 19:59:08 »
По-моему за последние 3-5 лет в смысле моды на фитнес вообще ничего не менялось

Почти все собравшиеся едят бурый рис с отварной курицей и обсуждают норму потребления калорий и как они устали сидеть на диете. А я уминаю фаршированные перцы, щедро залитые жирным сметанным соусом и не понимаю, что вообще происходит. Причем среди моих коллег нет людей, которые бы выглядели прямо-таки спортивно. Вот зачем оно им, если эффекта ноль.

А вы прямо измеряли им талии и знаете точно, что они не стали влезать в любимые джинсы?
В первую очередь человек замечает изменения сам. По мне тоже не скажешь, когда и чем занимаюсь, а когда ничем не занимаюсь. Но это если посторонний смотрит, а если свой - то посмотрит, пощупает, да и заметит разницу :)
А еще есть разница в самочувствии, это если чисто о правильном питании и пищеварительной системе говорить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #19 : 20 Апреля 2017, 20:03:23 »
Блин, так захотелось сейчас фаршированных перцев со сметанкой :'(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #20 : 20 Апреля 2017, 20:07:59 »
Блин, так захотелось сейчас фаршированных перцев со сметанкой :'(
Приезжай, их есть у меня  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #21 : 20 Апреля 2017, 20:08:42 »
Бурый рис, он же вкусный, вы чо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #22 : 20 Апреля 2017, 20:13:10 »
Мне кажется
А вы прямо измеряли им талии и знаете точно, что они не стали влезать в любимые джинсы?

Ну мерить не мерила, но за полгода жир с ремня должен бы перестать свисать. Следовательно или человек всё врёт про свои старания либо то, что он делает не работает. Но даже если бы они все были аполлонами бельведерскими, это не давало бы им права очень зло шутить по поводу полноты нашего общего коллеги и комментировать каждую порцию сладкого, которую кто-то при них съедает. А речь в моём посте шла именно об этом. Ничего не имею против любых пищевых пристрастий, но считаю дурным тоном заглядывать в чужую тарелку и прилюдно критиковать её содержимое.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #23 : 20 Апреля 2017, 20:16:20 »
Приезжай, их есть у меня  ;D
Ты ж, если мне память не изменяет, аж в Ростове, мне до вас полторы тысячи км, так что не надо тут меня дразнить!!! :'( :'( :'( *ушла грустно грызть яблочко*
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #24 : 20 Апреля 2017, 20:16:54 »
Бурый рис, он же вкусный, вы чо?
На любителя.
У я даж животне не принял за еду - швыранул так, что по полу все разлетелось
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #25 : 20 Апреля 2017, 20:24:43 »
Вот же ж, а я только наоборот встречала, когда знакомые пухляши начинали возмущаться что я себя "совсем со своим ЗОЖем довела, надо жрать!". Они, видимо, думали, раз я дрыщ, значит чо-та для этого специально делаю. Но где я - и где ЗОЖ  ;D  Я на самом деле  натуральный пример антизожа  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #26 : 20 Апреля 2017, 20:30:12 »
У меня только родня возмущалась по поводу спорта и даже зарядки, которая чуть сложнее чем просто помахать руками

Подруги моего возраста тоже не понимали зачем я это делаю "ты же и так худая"

А более взрослые друзья наоборот давили со своими качалками. Короче все три вида моих знакомых задолбали  ;D

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #27 : 20 Апреля 2017, 20:48:39 »
Мне повезло, никто не задалбывает меня ничем подобным. Спортом занимаюсь, фастфуд жрут когда захочу, выпить тоже могу. Пока жив ;D

Неженка

  • Гость
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #28 : 20 Апреля 2017, 23:34:19 »
Но даже если бы они все были аполлонами бельведерскими

Современные фитоняшки посоветовали бы ему подкачаться, а то толстый и кубиков чота ваще нету.  ;D

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #29 : 21 Апреля 2017, 00:03:06 »
а фраза "я пью" и здесь стала триггером ;D
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего