Автор Тема: ria.ru - Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в России  (Прочитано 12924 раз)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Если у человека нема критического восприятия, то обязательно вступит или в партию или в говно.

Т.е. государство должно забить болт и надеяться только на критическое восприятие и здравый смысл своих граждан? А кто попал в секту / к мошенникам и т.д. - сам себе буратино и пусть страдает?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Устранение конкурентов ЗАО РПЦ.
+ боязнь любой несанкционированной сверху самоорганизации людей. Если б в таких количествах филателисты стали собираться - и филателистов экстремистами бы признали.
Совершенно верно. За последние годы экстремистами и иностранными агентами у нас признали: комитеты солдатских матерей, несколько женских общественных организаций, фонд содействия образованию, который платил стипендии одаренным студентам. А помните затопление Крымска и самоорганизацию спасателей-волонтеров? Власти тут же забеспокоились и протащили закон, запрещающий такое волонтерство. Только под присмотром государства, типа, только МЧС.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Почитай рассказы бывших иеговистов.
Секта ломает сознание и личность человека.
А упоротые православные, конечно же, на 100% адекватны, ога. Человеку пох на чем упарываться, если он хочет упороться.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Тем, кому сломали - там было че ломать-то?
У тебя точно ломать нечего.
Иди, поржи над иеговистом

Спасибо за столь высокую оценку крепкости моей нервной системы! Ваше мнение очень важно для меня!
Спасибо, над тем, кто высшее образование не получил, потому что ему партия секта запретила - я уже поржал.
Теперь разрешаю тебе над ним поплакать.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Т.е. государство должно забить болт и надеяться только на критическое восприятие и здравый смысл своих граждан? А кто попал в секту / к мошенникам и т.д. - сам себе буратино и пусть страдает?
Да-да, упарываться можно только православно (на крайняк мусульмански) правильным способом, и никак иначе. А всякое мракобесие должно быть уничтожено.
Не, мне пох что их запретили, меня коробит причина запрета. Потому что по ней нужно запретить ВСЕ религиозные организации, кроме дзен-буддистов и адептов летающего макаронного монстра, но у этих и организации нет. И выходит  собственно не борьба за здоровье людей, а нарушение свободы вероисповедания и устранение конкурентов

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я не понимаю, почему взрослым вроде людям нужно объяснять,чем плохи секты и почему запрет еще одной - хорошая новость.

"Секта - это плохо. Пнятненько?"

А почему? Уберем вопрос с переливаниями крови. Что не так с СИ? Читают книжки, не пьют, не курят, живут тихой мирной жизнью, добросовестные, честные люди, правда мозги промыты, но это можно сказать о любом увлеченном человеке. Может я каких-то не таких СИ знаю или чего-то не знаю о тех кого знаю, но квартиры никто не отписывал, в рабство не продавался.

Чувак обвиняет СИ в том что не получил образование. А можно обвинить государство в том, что получил, а оно не пригодилось? Есть же мощная реклама, что знания сила, а оно не всем идет впрок. Или не у всех есть право давать плохие советы?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Я не понимаю, почему взрослым вроде людям нужно объяснять,чем плохи секты и почему запрет еще одной - хорошая новость.

"Секта - это плохо. Пнятненько?"
А я не понимаю, почему нужно объяснять, что запрет чего-либо по совершенно левой формулировке, высосанной из пальца (они конечно уе*ки, но экстремизм? где?) это плохо. Что это создает прецедент на запрет чего угодно, объявляем экстремизмом на пустом месте - и все, под нож.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2354/-115
комитеты солдатских матерей
Это не тот ли комитет, у которого глава имела срок за мощейничество - вымогала у родственников погибших в Чечне солдат деньги якобы "на выкуп их из плена"? А потом с помощью этого комитета опять занималась тем же, только спекулируя на Донбассе? Удивительно, чего же их прикрыли-то! Ай-яй-яй!
А помните затопление Крымска и самоорганизацию спасателей-волонтеров? Власти тут же забеспокоились и протащили закон, запрещающий такое волонтерство. Только под присмотром государства, типа, только МЧС.
Смоет в очередной потоп пару-тройку этих волонтёров к х*ям, а потом ты и такие же как ты будут в три голоса орать "Чего государство не уследило? Где МЧС были? Почему наших дитачек не спасли?!". Что, первый раз что ли?
Поэтому да, только под присмотром МЧС.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 14:40:21 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
А что поделать, если большинство граждан болезные?
Тогда почему верхушка этого государства возомнила себя здоровыми и адекватными?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Старшие интересуются общиной не только в общем, но также и духовными успехами каждого отдельного члена. Они контролируют их и в жизни. Одновременно для всех членов общины является обязательным принцип полного послушания и подчинения.

А можно, я еще поржу? Любой контроль возможен только при условии наказания контролируемого за непослушание. Какие там у иеговистов возможности? Запрет на общение?! Вах, какое страшное наказание! Почти как в детстве - "Мы с тобой играть не будем"!  ;D
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
самое интересное в новости это конфискация имущества.
Эликирую машек силически

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Как страшно жить.
Есть у меня среди знакомых один бывший иеговист. Надо ему сказать, что они ему все сломали. Пусть поржет.
А не п...дишь ли ты часом? Точно бывший?

Мой жизненный опыт показывает, что иеговистов бывших не бывает. Была у меня знакомая из СИ, которая пыталась под моим влиянием соскочить чтобы заняться прелюбодеянием до брака. На неё пошло такое мощное давление со всех сторон - семьи (а вся семья была в секте), типа выгонят из дома, окружения (а все вокруг, кроме меня и ещё пары человек), типа ты чо боженька онально покарает, будешь гореть в аду мерзавка, что она таки передумала.

Да, скорее всего СИ не режут глотки своим отступникам, но давление на психику очень мощное, не слабее физического. И если взрослый сформировавшийся человек ещё может бороться с ним, то, если ты родился в такой семье упоротых, то у тебя просто нет шансов, каким бы живым и критическим не был твой ум.

Спустя пару лет видел потом ту знакомую, что так и не соскочила с религиозного опиума. Она была вполне довольна своей жизнью, рассказывала про своих друзей в той общине, но на некоторые провокационные вопросы у неё как будто в голове щёлкало реле и она отвечала какими-то зазубренными фразами, не сильно даже понимая их смысл. Как под наркотой тяжёлой. Стоило перевести разговор на нейтральные темы - это впечатление исчезало. Мне аж жутко стало, какая-то стрёмная мозговая промывка, с тех пор я с ней не общался.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Brutall, если окружение на 90% состоит из них - тогда другой разговор. Но это все же крайний случай. И признание их экстремистами твоей знакомой ничем не поможет - только еще больше замкнутся в своей среде.
Или предлагаешь их всех посадить за экстремизм, всей деревней?
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Насколько помню у мусульман есть чуть ли не прямые призывы резать неверных, но их не тронут.
Тетка одна не поленилась таки прочитать тот Коран. Там же тоже большая книжулька)) Так вот, про резать нэвэрных там только в одном месте написано - там, где на какой-то город хотели напасть враги. И вот их кто-то там учил, что ваще то убивать, конечно, очень плохо, что они попадут в Ад (или куда они там попадают), но вот прям щас вот этих вот врагов можно. Но потом помолитесь. И больше так не делайте.

А у этих, которые радикальные, видимо, вечный бой, вечная угроза. Весь мир на них информационно нападает, надо всех ухандохать. Вот оно и получается, что они этой страницей прикрываются, но в Коране вообще не об этом написано. Это как щас прикрываясь словами товарища Сталина, что надо уничтожать фашистов, начать методично отстреливать немцев, а потом всех, кто на немецких иномарках катается. Шизофрения.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
СансетСаспарилла, Вам плюс не лезет.

Особенно классно вот это: "— любые формы общения с людьми, вышедшими из-под контроля организации". Пздц. Мрачный, беспросветный, феерический пздц...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Потому что она пробилась и отвоевала себе верхушку, не?)
Верховенство над болезными - отнюдь не признак здоровья и ума, не?

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание

А можно, я еще поржу? Любой контроль возможен только при условии наказания контролируемого за непослушание. Какие там у иеговистов возможности? Запрет на общение?! Вах, какое страшное наказание! Почти как в детстве - "Мы с тобой играть не будем"!  ;D

Все иеговисты в США хранят у себя оружие, чтобы в день страшного суда убивать неверных. Это часть их доктрины.

Поэтому и никаких клятв государству не дают. Это огромная террористическая организация, только спящая.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
На самом деле не понимаю эту волну сейчас, ведь в России запрещенных сект - то есть религиозных учений - сотни, из них несколько десятков крупных.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Все иеговисты в США хранят у себя оружие, чтобы в день страшного суда убивать неверных. Это часть их доктрины.

Поэтому и никаких клятв государству не дают. Это огромная террористическая организация, только спящая.
Вы сейчас серьезно или прикалываетесь? Итить колотить...
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Технически да, если разбирать их религиозные тексты и доктрины. Им запрещено убивать для кого-то (даже альтернативная служба типа не для них), но можно во имя помощи Господу в борьбе с неверными и нечестивыми слугами Сатаны в Судный День.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Особенно классно вот это: "— любые формы общения с людьми, вышедшими из-под контроля организации". Пздц. Мрачный, беспросветный, феерический пздц...

Да делов то. Если работаешь в крупной компании и в фоточках засветишь фотки с верхушкой их конкурента, то получишь беседу за неуставное общение с "неверными" и как минимум прохладное отношение начальства.
Попробуй будучи учительницей разместить у себя отзыв об эротическом шоу. Сожрут за общение с неугодными элементами.
Предъяви за права фемок, лгбт, задвинь за аборты в пролайферском коллективе и за стейки среди веганов. Да почти каждое сообщество не приемлет общение с неудобными для себя людьми, наши не должны дружить с ненашими. Их не очень то спешат назвать экстремистами и феерическим пздцом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну почему, когда это переходит все границы - называют, запрещают, приравнивают, неважно, вокруг чего они прыгают - травы, креста, вагины или члена, или поклоняются инопланетным рептилоидам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Покажи мне здоровое общество, умник.
Меня наше вполне устраивает. Не идеальное, но люди в массе адекватны и вменяемы.  
Из чего ты определяешь болезнь общества, если признаешь, что не видел примеров здоровья?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А тут у провинившегося не остается окружения вообще. Полное и беспросветное осуждение, и никто даже чашечки какао не предложит, не ободрит и не улыбнется.

Пусть идет на форум таких же обиженных СИ, наверняка есть толпы, которые поддерживают ушедших от секты. Социум он большой и на данный момент быть вне СИ выгодней нежели наоборот, так что отщепенец не только не потеряет, но еще и приобретет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Их не очень то спешат назвать экстремистами и феерическим пздцом.
Кто не спешит? Я всех Вами перечисленных так и назову. Мрачным, беспросветным и феерическим пздцом.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Мне кажется, это примерно то же самое, как предлагать не сажать мелких карманников, потому, что есть коррупционеры. И то зло, и это зло, но если не хватает сил/нет желания бороться с большим злом, почему не бороться хотя бы с маленьким? Очень много слышала рассказов о пострадавших от этой секты, и прекрасно, что ее запретят. Они все равно никогда конкурентами РПЦ не были. И не смогли бы.

Насчет родителей. Николь, а что, не надо отдельных личностей родительских прав лишать? Не надо контролировать ситуацию? Надо, чтобы как раньше, чтобы родители могли измываться над детьми как угодно, вплоть до смерти и чтоб никого это не волновало?
Да упаси меня ктулху и ЛММ от того чтоб защищать иеговистов. Мне на них насрать, чем меньше еретиков долбо*бов- тем лучше.
Но конкретно в данной акции я вижу только нахальное пропихивание РПЦ.

Цитировать
Только то, что тебя забанили на форуме веганских, овуляшечных или пидорских обиженок никоим образом на твою жизнь не повлияет. Ты закроешь вкладочку, попьешь кофейку, прогуляешься с друзьями, навестишь родных и займешься чем угодно.
И даже если вдруг тебя попрут с работы, семья у тебя останется. И еще можно будет фирму нагнуть за то, что тебя уволили по надуманной причине.

А тут у провинившегося не остается окружения вообще. Полное и беспросветное осуждение, и никто даже чашечки какао не предложит, не ободрит и не улыбнется.
Расскажи это анаконде, ахаха :D
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 15:45:59 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Им запрещено убивать для кого-то (даже альтернативная служба типа не для них), но можно во имя помощи Господу в борьбе с неверными и нечестивыми слугами Сатаны в Судный День.
У Слуг Сатаны больше шансов победить, если у иеговистов забрать оружие?
Интересный подход.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Но конкретно в данной акции я вижу только нахальное пропихивание РПЦ.
Я тоже, но мне кажется, что пользы будет больше, чем вреда. Мне не кажется, что СИ как-то так уж сильно мешали РПЦ, а нынешние их адепты в РПЦ все равно не пойдут, попрутся в подполье. Т.е. людскими ресурсами РПЦ не обогатится, а с т. зр. политики и нынешней власти, по-моему, вектор не изменился. Зато, может, меньше людей пострадают от СИ хотя бы.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Ну, не знаю... Все адекватные люди и так знают, что иеговы- е*аная секта и ходить туда не надо, а неадекватным, кмк, не указ закон. Они же узреют ИСТЕННУЮ ВЕРУ и все, хана.
Я вот хз как запрет таких организаций влияет на их посещаемость, может, кто-нибудь просветит?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне нравится песня Biblical Self-Defence Song , но он вроде не иеговист.
С субтитрами, а тут дуэт прикольный.
Но в целом ребята красиво трактуют, люблю их.

Это не о убийстве неверных, но, думаю, и на неверных Библию можно легко нарезать на цитаты.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 16:10:30 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб