Автор Тема: ria.ru - Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в России  (Прочитано 12926 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
зависит от массовости и количества причиняемых проблем
Ну да, от мусульман одна сплошная польза, не иначе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну да, от мусульман одна сплошная польза, не иначе.
ИГИЛ, Имарат Кавказ, Джамаат Моджахедов, Братьев Мусульман, Конгресс народов Ичкерии и Дагестана, Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа, Лашкар-И-Тайба, Общество социальных реформ уже разрешили, да?

Тут как бы тоже не все христианство скопом запретили, чтобы такую трагедию раздувать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И все перечисленные Алоэ организации, заметьте, не имеют особенностей/разногласий по религиозному признаку, поэтому отдельными религиозными группами считаться не могут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Рин, со своим биоматериалом по официальному мнению рпц не грех, пока эмбрионов не убивают...

Вообще-то при эко зачастую получается многоплодная беременность, а организм даже ох*енно выносливой самки человека не способен выносить больше двух полноценных детей, третьего если решают оставлять, то практически всегда он недоношенный. Так что вполне себе убирают лишних зародышей.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сентурион, я общалась с ними. Менее деструктивные, с членами из бывших алкашй и наркоманов.

Рин, многоплодная беременность не сама по себе "получается", это зависит от рук врачей. Нормальные специалисты больше 2 оплодотворенных и начавших делиться давно уже не подсаживают, а в случае деления уже оплодотворенной, насколько я знаю, абортировать частично и вовсе нельзя. У РПЦ же речь шла и об убийстве тех, что обычно идут в крио, а если больше не надо, то их пускают в расход.
Когда их три и более, они обычно все недоношенные и нередко проблемные.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
]В теории должна работать, насколько я понимаю. Различные приюты для обездоленных, наркоманов и алкоголиков обычно организовываются при церкви, в т.ч. РПЦ.
Да, это методы работы РПЦ, у них для этого гораздо больше ресурсов, поэтому можно позволить себе не носиться с каждым пришедшим. Это как маленький магазинчик супротив супермаркета: как бы продавщица ни улыбалась каждому входящему, ни запоминала потребности каждог покупателя, всё равно серьезной сети они не конкуреты.  

Цитировать
Убогие, убогие.

Да ради Бога - я уважаю твою веру, спорить не буду. ;D

И наличие добросовестных граждан в ее рядах скорее печалит, чем радует. Особенно с учетом, что из десяти пожертвованных рублей на реальному помощь ближнему уходит хорошо если рупь.
Ты РПЦ с благотворительными фондами не перепутала? Основная цель сбора средств - поддержание функционирования самой Церкви, и этого никто не скрывает. Благотворительность - один из видов деятельности, но не единственный и даже не основной.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 17:11:40 от Elf78 »

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Да, это методы работы РПЦ, у них для этого гораздо больше ресурсов, поэтому можно позволить себе не носиться с каждым пришедшим. Это как маленький магазинчик супротив супермаркета: как бы продавщица ни улыбалась каждому входящему, ни запоминала потребности каждог покупателя, всё равно серьезной сети они не конкуреты.  
Судя по тому, что у них были филиалы во многих регионах, речь скорее о федеральной сети против набирающей обороты межрегиональной. То есть масштабы еще разные, но потенциал для серьезной конкуренции есть. А опасного конкурента лучше давить в зародыше, чем ждать, пока он развернется и сможет дать отпор.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Я не вижу ничего плохого в запрете СИ. Меня они дико бесили своей до*бистостью, и в период их процветания несколько моих знакомых продали квартиры и ушли в какие-то сараи дожидаться страшного суда. Да, виноваты сами, да, самодостаточного человека туда не зазовешь. Но некоторые люди более подвержены внушению, и я не вижу ничего плохого в том, чтобы государство делало бы что-то, чтобы тварям, которые выискивают себе жертв среди потерявших близких или находящихся в глубокой жопе, было бы не слишком вольготно это делать. И какие скрытые мотивы у этого государства, мне, честно говоря, плевать. Такая вот недальновидная и поверхностная позиция.
Приведу пример, затрагивающий конкретно мою среду обитания, а именно Казахстан. У нас тут вроде собрались паранжу запрещать, и если мыслить широко, то попытки государства залезть тебе в гардероб - это крайняя степень п*здеца, но боюсь я этих зашторенных до усрачки и очень хочу, чтобы меня от них оградили. Даже готова рискнуть последствиями.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 21:50:58 от Леди с поленом »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
ну на недвижимость не только сектанты претендуют, официальные религиозники тоже.
ой, на территорию театра отлетел камень древнего монастыря, ита наша земля, уёпывайте отседа!!111
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Ну и чушь несёте, я фшоке. Полным-полно всяких обществ трезвости, православных наркологов и прочих при храмах. Хватит уже из пальца высасывать ненависть к какой-то полумифической "меркантильной РПЦ". Одно дело организация со своей иерархией, а другое дело реальные люди, которые верят в Бога и стараются помогать кому-то, кучкуясь вокруг конкретных церквей или адекватных священников, как заповедовал им Иисус Христос.
Ох уж эти любители отделить религию от организации... И с чего она полумифическая? Она вполне конкретная - приторговывает свечками (говорят, профит в % больше чем с герыча), отжимает земли и культурные памятники, выступает за запрет абортов ну и делает еще множество прекрасных вещей. И верующие (а также псевдоверующие) у нее соответствующие, и небольшой процент относительно адекватных ничего не доказывает.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 00:11:54 от Bakeneko »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Судя по тому, что у них были филиалы во многих регионах, речь скорее о федеральной сети против набирающей обороты межрегиональной. То есть масштабы еще разные, но потенциал для серьезной конкуренции есть. А опасного конкурента лучше давить в зародыше, чем ждать, пока он развернется и сможет дать отпор.
СИ не вчера появились и обороты давно набрали такие, какие смогли/захотели. Продолжая аналогии - это как сеть гипермегамолов (мегамол - в отношении мест для моления прикольно звучит  ;D) с множеством магазинов, кинотеатрами, катками, футкортами и прочая, и сеть районных минимаркетов, типа АТБ или в РФ, кажется, Пятерочки на этом уровне. У каждого своя ниша, свой круг потребителей.


Приведу пример, затрагивающий конкретно мою среду обитания, а именно Казахстан. У нас тут вроде собрались паранжу запрещать, и если мыслить широко, то попытки государства залезть тебе в гардероб - это крайняя степень п*здеца, но боюсь я этих зашторенных до усрачки и очень хочу, чтобы меня от них оградили. Даже готова рискнуть последствиями.

По моему, чтобы остановить "ползучую исламизацию" (с), все средства хороши. Есть вещи, которые плохи априори, и определенные жесткости в борьбе с ними - меньшее зло.  Если бы у нас в свое время предприняли жесткие меры в борьбе с нацизмом - пуст даже вплоть до запрета тех же вышиванок, я был бы только за. Это лучше, чем то, что творится сейчас.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 16:42:47 от Elf78 »