Автор Тема: #10582 - Бездомные бакалавры и совковые сладкоежки  (Прочитано 10014 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Пожелание идти в задницу в одном предложении с лубрикантами - это прекрасно, я считаю  ;D
Да это еще ладно, логично же. Меня другое поразило (обрезаю цитату для наглядности):
автор, иди в задницу, ага. Иногда это единственный способ узнать аллергичность продукта, его вкусовые и др. качества.
:]
93

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Ничего смешного, аллергия на задницы - очень опасная вещь!  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Ничего смешного, аллергия на задницы - очень опасная вещь!  >:(
да-да, унюхаешь рядом какую-то задницу - и все, сопли, слезы, и отек Квинки!
+884/-14

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
отек Квинки!
Да, когда Квинка (кстати, что это?) отекает, радости мало :]
Ничего смешного, аллергия на задницы - очень опасная вещь!  >:(
Дык не на задницы же аллергия, а на продукт. Просто чтобы выяснить, будет ли она, придется пойти в задницу.
93

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Да, когда Квинка (кстати, что это?) отекает, радости мало :]

Что-то страшное и ужасное, не иначе.  :-X

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Это комментаторы «за совеЦкий союз» так обиделись, что разбаттхёртились? Или сами кашалатки таскают жменями?)

Так-то претензии справедливые.
«Непосредственность» тётенек, не прощаемая даже ребёнку — это таки глупо и смешно.
Бабки, клянчащие флажок (ФЛАЖОК, Карл!) — это не «низкая пенсия», а подступающий маразм, и таким действительно нечего делать на образовательных выставках. Лучше «галоушку» подлечить, чтобы дольше протянуть в ясном уме.
Ну, и так далее.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Так-то претензии справедливые.

О да. Особенно это вот
Цитировать
Но у парня добрые глаза, поэтому ему прощаются прегрешения внешнего вида
дама там про свою компанию рассказывает или решает по внешнему виду, кто к ней подойти достоин?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Так-то претензии справедливые.
«Непосредственность» тётенек, не прощаемая даже ребёнку — это таки глупо и смешно.
Бабки, клянчащие флажок (ФЛАЖОК, Карл!) — это не «низкая пенсия», а подступающий маразм, и таким действительно нечего делать на образовательных выставках. Лучше «галоушку» подлечить, чтобы дольше протянуть в ясном уме.
Ну, и так далее.
Это вот всё называется "работа с людьми". А люди редко соответствуют чьему-то эталонному о них представлению. И, что интересно, даже не обязаны соответствовать, если это не идёт в разрез с законодательством. :)
Девушка не хочет видеть нахальных тётенек и маразматичных бабушек - девушка не работает на выставках. А чесать своё ЧСВ о посетителей выставки - это девушку характеризует не с лучшей стороны.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
на роднай мове, псда, шчабячы, чым табе не мова кахання
На рідній мові, пзда, щебечи, чим тобі не мова кохання
Всегда поражался уникальности древнего и давнего украинского языка. Его конечно же не поляки придумали, чтобы рассорить дикую территорию с Россией.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Это вот всё называется "работа с людьми". А люди редко соответствуют чьему-то эталонному о них представлению. И, что интересно, даже не обязаны соответствовать, если это не идёт в разрез с законодательством. :)
более того, все вышеописанные "проблемы" - ну это такие мелочи на фоне обычной "работы с людьми" )))

Всегда поражался уникальности древнего и давнего украинского языка.
эммм, а о старославянском слыхали вообще? вот болгарский, украинский и даже белорусский языки к нему ближе, чем современный русский :)
вы еще поищите, насколько французский и английский отличаются ))))

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
В этом году я посетила выставки в Казахстане, России, Вьетнаме, Камбодже, Турции и ОАЭ
Анирамка, ну что ты, как ребенок. Камбоджа, ОАЭ. Вот если бы ты посетила выставку, где говорят на "языке любви", вот там бы поразилась интеллигентности и илитарности посетителей. (сарказм мод офф)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Это ж как надо хотеть саму себя, чтобы так обосрать всех окружающих.
Буквально вчера слышала на обучении рабочем фразу "девочки, надо быть милосерднее, нам за это очень хорошо платят". Как раз на тему рабочего снобизма. А ведь и правда, если бы автор в голове поменяла установку, то и дела бы пошли в гору, я уверена.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
эммм, а о старославянском слыхали вообще? вот болгарский, украинский и даже белорусский языки к нему ближе, чем современный русский :)
вы еще поищите, насколько французский и английский отличаются ))))
Да я потому и агрюсь, что про все вышеперечисленные языки я слышал. Кроме украинского. Который появился только в конце 19 века, поразительно похожим на белорусский и сразу называемый древним. Это и напрягает.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
ой блеать, Шевченко только не говорите )))))
Прошу прощения, не подумав влезла в дискуссию, уже ухожу

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
ой блеать, Шевченко только не говорите )))))
Ах, да. Малоросська говирка. Как я мог забыть.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Да я потому и агрюсь, что про все вышеперечисленные языки я слышал. Кроме украинского. Который появился только в конце 19 века, поразительно похожим на белорусский и сразу называемый древним. Это и напрягает.
Вот в такие моменты во мне воскресает недоубитый филолог и пытается негодовать. Вы ещё точный год появления языка назовите. "Поразительно похожим" - ну действительно, странно, что языки одной ветви одной группы одной языковой семьи похожи.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот в такие моменты во мне воскресает недоубитый филолог и пытается негодовать. Вы ещё точный год появления языка назовите. "Поразительно похожим" - ну действительно, странно, что языки одной ветви одной группы одной языковой семьи похожи.
Ну, поверьте, я тоже общался с настолько упоротыми товарищами, что перенял у них некоторую склонность к утрированию.
Конечно не назову "точную дату" и не настолько удивляюсь "похожести" - я помню хорошие лекции Зализняка и помню об эволюции языков. Но на мой взгляд вот этот язык реально появляется будто ниоткуда на территории, где до этого говорили на русском и русско-польском суржике и поразительно похож на белорусский.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Тут прекрасно просто всё.
Обычно на этих выставках даже брать не хочешь эти бумажки, а тебе впихивают, а тут ужсужс, понабрали рекламы, которую в принципе и напечатали для того, чтобы её людям раздавать ???  
Вот интересно, если у boarding school (читать с придыханием) есть представительство в России (эта мадам же как-то их представляет), то почему нельзя указать в брошюрке и их телефон для тех, кто захочет получить информацию на русском языке? Или только звонки в Швейцарию на языке любви предусмотрены?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ну, поверьте, я тоже общался с настолько упоротыми товарищами, что перенял у них некоторую склонность к утрированию.
Конечно не назову "точную дату" и не настолько удивляюсь "похожести" - я помню хорошие лекции Зализняка и помню об эволюции языков. Но на мой взгляд вот этот язык реально появляется будто ниоткуда на территории, где до этого говорили на русском и русско-польском суржике и поразительно похож на белорусский.
Давайте исходить из того, что русский язык практически не имел до 19 века четкой нормированной письменной фиксации на всей территории Российской империи. А так же из многообразия диалектов русского языка, которое позволяло называть русским любой говор, более-менее понимаемый сторонами диалога.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Давайте исходить из того, что русский язык практически не имел до 19 века четкой нормированной письменной фиксации
На латиннице берестяные грамоты шарашили, конечно.

Цитировать
Около 863 года братья Константин (Кирилл) Философ и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для старославянского языка...
Цитировать
Современная наука ведёт отсчёт славянской письменности от Кирилла и Мефодия, а её первые сохранившиеся памятники относит к X—XI векам

А так-то можем исходить и из того, что Бог создал всю нашу плоскую Землю ровно 5 тысяч лет назад.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
На латиннице берестяные грамоты шарашили, конечно.
Речь не об используемом алфавите, а о том, что не существовало единой нормы.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
не существовало единой нормы.
До конца 19-го века?
То есть даже все вот эти реформы 1860-х были задокументированы на не-пойми-каком-языке? И только в 1899 появились какие-то нормы? А до этого даже Пушкин писал не стандартным алфавитом, а каким-то одним из тысячи абсолютно равноправных алфавитов? Товарищи. Я понимаю, что русофобию старательно вдалбливали, но может будем хоть логику включать? В школе учим нормальных русских авторов, а в зрелом возрасте говорим, что у этих авторов не было единого алфавита.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
;D ой, всё.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ну ё-маё, ВЫдрик! Наличие где-то там в С.-Петербурге господина Пушкина никак не гарантировало, что гипотетический Ваня в Тамани говорит ровно на том же языке без специфического говора и диалектизмов!
А уж ссылаться на старославянский, который ни разу не древнерусский даже, не говоря уже о русском языке века 19! Ага, писали. Жития святых писали. Да и то зачастую в меру своего разумения переписывали. А возьмите те же берестяные новгородские грамоты с бытовой письменностью и сравните с церковными текстами того же времени, это же совсем другая лексика. А элементы тюркских, иранских заимствований в речи.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 16:33:38 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Но у парня добрые глаза, поэтому ему прощаются прегрешения внешнего вида.
чего?! :o
из-за того, что у парня не модная стрижечка а-ля мертвый енот на башке и не новейший_аж_с_бирочкой костюм, он уже нуждается в прощении прегрешений? КАКИХ прегрешений? ???
твоюжмааааать...

кто вообще в люди автора выпустил? :(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
До конца 19-го века?
Где в словах «до 19 века» вы нашли конец? И с чего вы взяли, что нормы языка сводятся к алфавиту?
93

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Мне одной интересно, как связан предполагаемый спермотоксикоз школьника с его попыткой заговорить с англичанином? Автор считает, что школьник на англичанина имел какие-то эротические планы?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
комплексы
Эликирую машек силически

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
комплексы
Та натурально!  ;D Автор щебечет на языке любви, а вокруг почему-то не толпятся восхищенные зрители. И вообще как-то все без пиетета относятся.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Барбара восхищена же. Нашла в этой дикой стране единственную говорящую, простите щебечущую, на языке любви.
Это окупает толпу зрителей.