Автор Тема: #10582 - Бездомные бакалавры и совковые сладкоежки  (Прочитано 10013 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Дочитал до
Цитировать
до этого мне не было так дико стыдно за свою принадлежность к этой стране.
чую дальше будет вкусно, пойду кофе заварю, это надо смаковать.

Цитировать
На выставках набираю фирменных ручек
Зачем??
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 19:14:46 от Elf78 »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
"Как можно называть красивым язык, в котором полно слов типа пердю и ублие?"
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
"Как можно называть красивым язык, в котором полно слов типа пердю и ублие?"
Зато для рейтеров лафа: один звук -- три-четыре збп. Хотя зеленые должны негодовать - сколько бумаги в *опу при печати книг и газет. Когда из русского выкинули еры к херам :), Вайнаимир похудела больше чем на сто страниц. А тамошних бальзаков-мопассанов можно было бы вдвое половинить.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Что-то я не поняла всех подробностей, но по описанию автор напомнила тех самых навязчивых продавцов, что лезут со своим "вам подсказать?" даже когда их вообще не просят, или "спамеров", сующие свои рекламные бумажонки. Ага, телефончик оставить. Чтобы этим самым спамом забросали по самые уши?
А то, что люди пришли и ушли, "ни здрасте, ни до свидания", а между делом похватали все подряд - ну что ж теперь, ты работаешь с людьми, так пора бы привыкнуть, что люди бывают разные, от каждого так бомбить- никаких нервов не хватит.
И мысли у меня после этой темы возникают отнюдь не лингвистическо-филологические, а конкретная одна: если настолько не нравится - так никто тебя не заставляет здесь работать.

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Тьфу ты
Вот мне стало стыдно, что мы с автором принадлежим к одной и той же стране :/ овца какая-то

Опыт выставок у меня не большой - пару раз в Ганновере. Все ведут себя там одинаково и ползают от стенда к стенду, обрастая буклетами, ручками, пакетами, кепками, образцами товаров, ведрами (!!!) и прочим

АПД. В ответ на вопрос в карму: МНЕ ведра не были нужны :D но один из моих директоров-таки прихватил одно. И встречали большое количество людей, которые тащили и по 3, и по 5. Хозяйственные, видимо, все в дом, все пригодится :D а я на таких мероприятиях чисто ручки таскаю)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 20:27:59 от pusheen »
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Это комментаторы «за совеЦкий союз» так обиделись, что разбаттхёртились? Или сами кашалатки таскают жменями?)
Ну куда нам до автора.)

Цитировать
Так-то претензии справедливые.
«Непосредственность» тётенек, не прощаемая даже ребёнку — это таки глупо и смешно.
Но еще уе*ищней переигрывание авторка. Она не предупредила Барбару о том, что шоколадки сейчас растащат халявщики. Но пошутила про "пылесосы". То есть знала, что так будет, но предпочла не сэкономить то, что выдают "только имеющим серьезные планы на обучение" (лол), а дать кому-нибудь набрать вкусняшек, лишь бы п*здануть "Я ЖЕ ГОВОРИЛА!". И при этом, я повторюсь, зная, что так будет, ТПшка все равно чуть ли не за сердце хватается, изображая крайнее изумление.
А еще, как вам тут уже написали, любители халявы есть везде, не только в Минске (или на просторах СНГ). Но дура автор отчего-то приписывает это только своим соотечественникам, типа она нитакая.
Вот потому авторка и не поддерживают.
Цитировать
Бабки, клянчащие флажок (ФЛАЖОК, Карл!) — это не «низкая пенсия», а подступающий маразм, и таким действительно нечего делать на образовательных выставках. Лучше «галоушку» подлечить, чтобы дольше протянуть в ясном уме.
Обсирать из-за фигни нездорового человека (маразм же). Офигенно.
Мафия: Майя

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
на любой нормальной выставке всякой макулатуры, буклетов и прочего добра гора и его стараются впихнуть в руки. особенно популярны ручки, календарики и прочее что могут не выбросить в первую же урну.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Вообще, слова Барбары, что автор лучше знает "совеццкий менталитет" жирненько так намекают, что Барбара автора от этого "совецкого" множества не отделяет. И правильно делает, потому что "вот у людей-то в Европе, не то, что у нас - дикарей" - это самый махровый совок и есть, с мексиканскими тушканами и ситечками.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 12:54:52 от Котоматерь »