Автор Тема: #23195 - Тактичнейшие из тактичных  (Прочитано 12452 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
#23195 - Тактичнейшие из тактичных
« : 21 Апреля 2017, 10:40:04 »
Цитировать
Все мы рано или поздно теряем близких и любимых людей. И меня неистово, до дрожи в коленках и неконтролируемого желания убивать задолбали люди, которые то ли родились без чувства такта, то ли их такими сделала судьба, но… Люди, люди, человеки! Что вы творите на похоронах и после них?!

Умерла моя любимая тётя, которая была мне как вторая мама. Умерла от старости и болезней, ей было 80 лет, так что её уход был ожидаем. Но не настолько ожидаем, чтоб на третий день спрашивать меня, а чего это я с грустным лицом хожу, начальник мой драгоценный! Я у тебя в пятницу на подкашивающихся ногах отпрашивалась, ты знал, что в субботу похороны, а сегодня понедельник! Понедельник, Карл! Или ты думаешь, что у меня нервы как канаты и я за воскресенье, обдолбавшись всеми седативными, которые смогу найти, принесу веселье и радость в твою жизнь?

Коллега мой! Ты тоже знал, где я была на выходных. Зачем, объясни мне, какого лешего, ты меня стукаешь по плечу со словами: «Да ладно тебе, не мама же с папой умерли!» Обещаю, что если у тебя умрёт друг, брат, сестра, любимая, я к тебе подойду ровно с такими же словами, тактичный мой. И не верещи, что я тебя вытолкала за шиворот из кабинета, скажи спасибо, что дыроколом не приложила по тупому лбу, я его как раз держала в руках.

Мама, моя мама… Умерла твоя сестра, видит бог, я поддерживаю тебя в твоём горе. Но, ёлки зелёные, когда ты попросила меня положить деньги в банку в ногах усопшей со словами: «Это чтоб от смерти откупиться», я не выдержала. Покажи мне человека, у которого это получилось, назови мне цену, и, клянусь, я продам всё до последней нитки, чтобы последовать его примеру… А пока не удивляйся, почему меня затрясло от твоих слов.

Любимые родственники, к вам у меня только один вопрос: вы реально считаете, что травить анекдоты, сидя возле гроба, это то, что хотят услышать ослепшие от горя родные дочери покойной? Прям похихикают вместе с вами, на это расчёт был? Хотелось как-то разрядить обстановку?

Моя подруга и мой любимый… Вы не задолбали, спасибо вам, что просто молча держали меня за руку, а потом сидели и вспоминали со мной бабу Аню.

http://zadolba.li/story/23195
Со всем согласна кроме денег. Ну е-мое, мешает,что ли? Кому от этого хуже? Ладно б адепт православия была, ''мынеязычники'' и все такое. Они да, против того, чтоб в гроб что-то лишнее клали. А тут... Блин, маме от этого легче, и все.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #1 : 21 Апреля 2017, 10:48:31 »
Меня после смерти деда удивил вопрос, который задавали 90% узнавших об этом: сколько ему было лет. Какая в пень разница, сколько?! Что, от возраста легче что ли?
Свекровь выпытывала, как звали деда по имени-отчеству, чтоб за него молиться. Я говорила, что дед был убежденный атеист, но ей всралось. Спрашивается, кому она хотела сделать лучше? Нет, мне не жалко, нехай молится, но эта навязчивость...

Про деньги в банку в стартовой истории - это что еще за дикость? О_о

Неженка

  • Гость
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #2 : 21 Апреля 2017, 10:48:59 »
Да ладно, у огромного количества людей православие сочетается со всякими языческими ритуалами отлично. Правда, деньги в банке мама бы сама могла положить, если так ей хочется.

Кстати, про банку. Вспомнилась слышанная мной недавно от одного знакомого история, как в одном небольшом городе кладбище наводнением затопило, снесло много памятников, всё перепуталось, и надо было вскрывать могилы, выяснять, где кто похоронен, чтобы перезахоронить как положено. Заказывали разные экспертизы ДНК и всё такое, а он сказал: "Э, да мы и без экспертиз своего отца найдём, я ему чекушку водки в гроб положил". Так и нашли, по бутылке. Денег сэкономили на экспертизе.  ;D

Я как раз не согласна с другим:
Цитировать
Любимые родственники, к вам у меня только один вопрос: вы реально считаете, что травить анекдоты, сидя возле гроба, это то, что хотят услышать ослепшие от горя родные дочери покойной? Прям похихикают вместе с вами, на это расчёт был? Хотелось как-то разрядить обстановку?
Да, именно разрядить. Очень многие на похоронах рассказывают всякие прикольные истории из жизни умершего. Просто чтобы не "слепнуть от горя".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #3 : 21 Апреля 2017, 10:54:26 »
Цитировать
Но, ёлки зелёные, когда ты попросила меня положить деньги в банку в ногах усопшей со словами: «Это чтоб от смерти откупиться», я не выдержала. Покажи мне человека, у которого это получилось, назови мне цену, и, клянусь, я продам всё до последней нитки, чтобы последовать его примеру… А пока не удивляйся, почему меня затрясло от твоих слов.

Мне бабушка сказала, что денежка нужна усопшему, чтобы там было на что обжиться. Я не знаю, сколько у меня было, перевернула кошелек и вытрусила всё. Пусть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #4 : 21 Апреля 2017, 10:56:30 »
Я как раз не согласна с другим:
Цитировать
Любимые родственники, к вам у меня только один вопрос: вы реально считаете, что травить анекдоты, сидя возле гроба, это то, что хотят услышать ослепшие от горя родные дочери покойной? Прям похихикают вместе с вами, на это расчёт был? Хотелось как-то разрядить обстановку?
Да, именно разрядить. Очень многие на похоронах рассказывают всякие прикольные истории из жизни умершего. Просто чтобы не "слепнуть от горя".

Это да. Я даж читал, что исследование какое-то было, где выяснили, что британские солдаты гораздо лучше переносили мозгодробительный трындец, коим являлись траншеи в первой мировой. Как раз потому, что у них в культуре чёрный юмор достаточно хорошо представлен.

Но с другой стороны, горе каждый по своему переносит. Кому-то чтоб шутки нормально ложились, надо сначала отстрадаться чутка.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #5 : 21 Апреля 2017, 10:57:28 »
Неженка, плюс должна.
Какие-то левые истории, да пусть даже анекдоты, заставляют оторваться от горя, вспомнить хорошее, что было с этим человеком. да что ж вторая история за два дня про похороны ((
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #6 : 21 Апреля 2017, 11:02:25 »
Цитировать
Да, именно разрядить. Очень многие на похоронах рассказывают всякие прикольные истории из жизни умершего. Просто чтобы не "слепнуть от горя".

Угу.
Моя тетя, когда умер ее муж, мой родной дядька, на поминках сказала замечательную, на мой взляд, фразу: «Лёка, гад, что нам устроил!..» Все похихикали, согласились. И стало легче. И я так потом про папу говорила. И смеялись на поминках, байки травили.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 11:07:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #7 : 21 Апреля 2017, 11:05:26 »
Про денежку впервые слышу. Мы своим родителям не клали ничего.

А про истории смешные - ну, поминки же от слова "поминать", то есть вспоминать. Все хорошее, кто что помнит, в том числе и смешные случаи. Вспомнить, тут же и поплакать, и поговорить и вот это все.

Про возраст умершего почти всегда все спрашивают. Типа если мало пожил, то "ой, какой молодой, что ж так рано??? а что с ним случилось?", а если уже под 80 или старше - то "нууу, хорошо пожил, много".

Но однажды меня такой вопрос выбил из колеи. Я на рынке как раз работала, и в разгар рабочего дня мне звонит муж и сообщает, что умер мой папа. Неожиданно, совершенно блин неожиданно. Я в шоке, реву, до конца еще не верю, думаю что может ошибка какая-то, спешно закрываюсь чтоб домой бежать, а девки из соседних ларьков у меня спрашивают, сколько ему лет было. Блеать, я сама себя не помню еще, в таком ступоре находилась. Щас блин сяду посчитаю, сколько там ему было!!! Чтоб вам ответить сию секунду :(
Осознала все только дома, когда ревущую мать увидела в черном платке.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #8 : 21 Апреля 2017, 11:06:36 »
Еще раз убеждаюсь, что правильно делаю, всеми силами избегая похорон людей, которые хоть что-то для меня значат. Если бы на похоронах дорогого мне человека ко мне начали приставать с предложениями за него помолиться или пытались рядом со мной "разрядить обстановку", мне кажется, я бы сорвалась до такой степени, что ударила бы. Не надо мне туда. Никогда не надо. Я лучше заплачу деньги, чтобы все сделали за меня и без меня. И помнить я лучше буду так, как хочу сама.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8878
  • Карма: +2354/-21
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #9 : 21 Апреля 2017, 11:10:55 »
Не особо близкие знакомые усопших, пристающие к дочки/внучке с фразами "ты поплачь, поплачь" должны гореть в аду. При мне одна такая мразь довела вполне прилично державшуюся дочь погибшей до истерики. И ведь ска ходила за ней чуть не несколько часов, несмотря на то, что её регулярно отшугивали.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 11:19:24 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #10 : 21 Апреля 2017, 11:13:51 »
Моя тетя, когда умер ее муж, мой родной дядька, на поминках сказала замечательную, на мой взляд, фразу: «Лёка, гад, что нам устроил!..» Все похихикали, согласились. И стало легче. И я так потом про папу говорила. И смеялись на поминках, байки травили.
Присоединяюсь, на папиных поминках вспоминали весёлые истории из нашей с ним жизни, да и просто травили байки. Рыдать и "слепнуть от слёз" - да я б чокнулась с этого.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #11 : 21 Апреля 2017, 11:17:41 »
Ну на похоронах мамы ее брат (мой дядя), который живет далеко и практически с нашей семьей не общается (просто отдалились со временем, никакой вражды не было) сидел и громко так, по-деревенски рассказывал, как он заэбато живет, сколько получает он и его дети, какие у них окуительные "чернобыльские" надбавки, сколько держат поросят и как он сам их "окострировал". Рассказывал он все это моей сестре, у которой, на минуточку, мать умерла. Гроб еще не закопали - вот он, рядом стоит, разговор этот в катафалке происходил.

Спрашивается - накуа вообще приезжал-то, похвалиться жизнью своей??? В общем, мы как не общались, так и не планируем. И срать мне на его доходы с большой такой колокольни.

А не заткнул его никто, потому что некому затыкать. Он единственный из братьев-сестер матери, кто в живых остался. Мы с сестрой как организаторы промолчали (я плакала сидела наконец-то, после всей беготни, а сестра слишком безотказная). А другие родственники типа "чужие", в основном родня моего мужа - они не стали чужого дядю затыкать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #12 : 21 Апреля 2017, 11:19:05 »
Присоединяюсь, на папиных поминках вспоминали весёлые истории из нашей с ним жизни, да и просто травили байки. Рыдать и "слепнуть от слёз" - да я б чокнулась с этого.

Нам с маман папа велел о нем не плакать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #13 : 21 Апреля 2017, 11:26:20 »
Loy, нам велеть ничего не успел, но сырость разводить и сам не умел, и другим не давал. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #14 : 21 Апреля 2017, 11:28:57 »
Я на похоронах никого не слышала и не видела, как-будто оглушили, просто молча ходила, пыталась вытолкать чела, который презирал нашу семью, но был приглашен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #15 : 21 Апреля 2017, 13:46:37 »
Цитировать
ты попросила меня положить деньги в банку в ногах усопшей со словами: «Это чтоб от смерти откупиться»
посоны, я конечно умею во всякие традиции и все такое, но тут - где тут, блеать, логика?
Она УЖЕ УМЕРЛА, ей уже как бы поздно откупаться от смерти же.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #16 : 21 Апреля 2017, 13:50:39 »
Присоединяюсь, на папиных поминках вспоминали весёлые истории из нашей с ним жизни, да и просто травили байки. Рыдать и "слепнуть от слёз" - да я б чокнулась с этого.
Да, мы так и дедушку, и бабушку поминали. Особенно бабушку. Собрались все мамины друзья, которые выросли в нашем доме, многое вспоминали, смеялись. И знаете, отпустило. Не так было тяжело.
Но в сабжевой истории были же не воспоминания, а анекдоты! Вот это за гранью.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 17:41:45 от Kамилла Верон »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #17 : 21 Апреля 2017, 13:51:02 »
посоны, я конечно умею во всякие традиции и все такое, но тут - где тут, блеать, логика?
Она УЖЕ УМЕРЛА, ей уже как бы поздно откупаться от смерти же.

Я так понимаю, чтобы откупиться не от смерти, а от других покойников, которые иначе устроят махровую дедовщину вновь прибывшему. Ну и типа перевозчику на тот свет на лапу дать. Чтобы не высадил.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4785
  • Карма: +923/-14
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #18 : 21 Апреля 2017, 13:53:18 »
посоны, я конечно умею во всякие традиции и все такое, но тут - где тут, блеать, логика?
Она УЖЕ УМЕРЛА, ей уже как бы поздно откупаться от смерти же.
Может, "чтоб больше никого с собой не забрала"?
+884/-14

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #19 : 21 Апреля 2017, 13:54:05 »
А не заткнул его никто, потому что некому затыкать. Он единственный из братьев-сестер матери, кто в живых остался. Мы с сестрой как организаторы промолчали (я плакала сидела наконец-то, после всей беготни, а сестра слишком безотказная). А другие родственники типа "чужие", в основном родня моего мужа - они не стали чужого дядю затыкать.
Вот где были эти всезнающие бабульки, которые любят приставать к детям и внукам умершего, рассказывая что можно, что нельзя?
Когда нужно с огнем не найдешь)

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #20 : 21 Апреля 2017, 13:56:59 »
Может, "чтоб больше никого с собой не забрала"?

Да какая разница.
Люди просто сходят с ума, когда ощущают своё бессилие перед смертью близких. И все эти ритуалы лишь для того, что как-то сымитировать своё влияние на произошедшее.
А мифологическое обоснование каждый сам себе может придумать.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 17:42:36 от Kамилла Верон »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #21 : 21 Апреля 2017, 13:59:42 »
У местных корейцев травить шутки про покойника вообще традиция. Гроб за ширмой, родственники и друзья сидят и вспоминают все веселое, что с ним в жизни происходило, какие-то теплые истории, делятся хорошим. И провожают со светлой грустью.

Это, кмк, более чем достойные последние часы перед тем, как тебя закопают.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #22 : 21 Апреля 2017, 14:01:13 »
*подумал* Еще и закопают.
Нет, нафиг - лучше напоследок испорчу всем немного воздуха)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #23 : 21 Апреля 2017, 14:28:43 »
Но в сабжевой истории были же не воспоминания, а анекдоты! Вот это за гранью.
У меня сегодня плохо с фантазией и таких идиотов, да ещё и не одного, а нескольких, вдруг решивших ни с того ни с сего начать друг другу анекдоты рассказывать, я пока представить не могу. Ну чтоб так совсем спроста. Могу представить, что анекдот каким-то боком относился к покойной, может, рассказывала она его или ещё какая памятная история по поводу анекдота всплыла. Я идеалистка, да. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Неженка

  • Гость
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #24 : 22 Апреля 2017, 00:11:59 »
Дык подвыпили, вот и ринулись травить анекдоты. Как бе обычно знаешь, кто из родственников на что способен. Неадекватов лучше ни на свадьбы ни на похороны не звать.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #25 : 22 Апреля 2017, 00:17:58 »
У нас ходит семейная легенда про вдову, которой муж перед смертью приказал, чтоб плакать не смела, а на поминках плясала.
И она плясала, говорят. Только потом ее чуть не сумасшедшей считали.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #26 : 22 Апреля 2017, 02:33:11 »
Все люди по-разному горе переносят. Я в такие моменты начинаю проваливаться куда-то в себя и отчаянно тормозить, поэтому рада, когда рядом происходит какая-то движуха. Нет, сначала это все бесит, а потом понемногу отпускает.
А некоторым людям просто плохо, и они начинают срываться на всех подряд. Им что не сделай, все равно не угодишь. Пытаешься разрядить обстановку - ты чего пристаешь. Просто нейтрально не отсвечиваешь - почему не помог в трудную минуту. Плачешь - чего концерт устраиваешь. Вот мама автора хотела денег положить, так автор на неё вызверилась. Трудно что ли ей было сделать, как просят?
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #27 : 22 Апреля 2017, 05:41:41 »
посоны, я конечно умею во всякие традиции и все такое, но тут - где тут, блеать, логика?
Она УЖЕ УМЕРЛА, ей уже как бы поздно откупаться от смерти же.
Сестра откупается - типа чтоб не она следующая. Я так понял.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 17:44:02 от Kамилла Верон »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #28 : 22 Апреля 2017, 07:05:02 »
посоны, я конечно умею во всякие традиции и все такое, но тут - где тут, блеать, логика?
Она УЖЕ УМЕРЛА, ей уже как бы поздно откупаться от смерти же.
И я как Эльф понял так, что это живые хотят откупиться от Смерти (мало того, что жертвоприношение, так ещё и смерть у них персонифицированная).

Мне бабушка сказала, что денежка нужна усопшему, чтобы там было на что обжиться. Я не знаю, сколько у меня было, перевернула кошелек и вытрусила всё. Пусть.
Шикарная логика. А если бы бабушка решила сама в гроб лечь, чтобы покойнику было не скучно? Или начала предлагать туда внука положить?
Реально с попустительства слизней дебилы пируют.
чтобы там было на что обжиться
Капитализм добрался и до рая. Это всё что я хотел знать о рае. Уносите.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 17:46:02 от Kамилла Верон »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #29 : 22 Апреля 2017, 07:07:49 »
Это была моя мама, я бы туда и сама легла в момент похорон, знаете ли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)