Автор Тема: #23195 - Тактичнейшие из тактичных  (Прочитано 12453 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #60 : 22 Апреля 2017, 22:17:48 »
Возвращаясь к стартовой истории. Мне кажется, что если после похорон не можешь держать себя в руках на работе (что вполне вероятно в такой ситуации), стоит взять отпуск, отгул или просто отпроситься. На работе надо работать.

Вроде по закону три дня за свой счет положено, т.е. отказать бы не смогли.
Хотя в общем-то речь о том, что она на работе не улыбается, а не то, что косячит. Чот далеко не на всех работах в обязанности входит быть веселой и улыбчивой.
Должна 10 ОС

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #61 : 22 Апреля 2017, 22:24:34 »
Позавчера хоронили дядьку, и его внучка, 9 лет, заставила привезти её к гробу. "Я деда люблю, почему я не могу его хоронить?"
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #62 : 22 Апреля 2017, 22:50:57 »
Но бл, когда человек всю жизнь был атеистом, умер атеистом, а хоронят его с полупьяным попом и кадилом- ну не могу я отделаться от отвращения.
Такое ощущение, как будто ребенка обидели- он за себя постоять не может, давайте творить всякую х*ню.
Вот да. Это такое паскудство, что я вообще не знаю, кем надо быть, чтоб это творить. Типа: человек умер и сразу пох на его желания, на его взгляды, на всё. Остается надеяться только на то, что хоронить будет человек, еще не окончательно превратившийся в бессовестную тварь и которому хватит порядочности учесть пожелания умершего на этот счет.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #63 : 22 Апреля 2017, 22:52:17 »
Если живым так проще будет пережить горе, не пофиг ли? Умершему уже все равно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #64 : 22 Апреля 2017, 22:58:11 »
Если живым так проще будет пережить горе, не пофиг ли? Умершему уже все равно.
Нет, не пофиг. Это свинство - пренебрегать памятью и желаниями человека как только он умер. Можно тогда и поплевать на него, например, или над трупом поизвращаться - всё равно умер, ему ж всё равно.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #65 : 22 Апреля 2017, 23:00:40 »
Пренебрегать памятью? Что за бред вообще.
Живые могут делать так как им удобнее. И только им решать как захоранивать.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #66 : 22 Апреля 2017, 23:00:56 »
Если живым так проще будет пережить горе, не пофиг ли? Умершему уже все равно.
Мне не всё равно. У меня есть четкие и ясные планы на тело после смерти. Ясно что я помру и уже не узнаю как оно будет. Но потенциально, пока я жива, не все равно. Ну не хочу я чтоб меня в землю бросили гнить и кормить червей с опарышами под завывания попа.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #67 : 22 Апреля 2017, 23:01:33 »
Вот согласна. Это иррационально, но. Если ставят крест над могилой атеиста или там другого активного противника религии и устраивают цирк с попами на похоронах, это делают не из уважения к умершему и совсем не для того, чтобы он попал в рай. Это делают из чистого гольного эгоизма.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #68 : 22 Апреля 2017, 23:02:52 »
Конечно эгоизм. А что, интересы трупа важнее интересов живых?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #69 : 22 Апреля 2017, 23:08:39 »
Пренебрегать памятью? Что за бред вообще.
Это не бред. Почему Вы считаетесь с желаниями человека только когда он жив? Умер - и всё, можно на него наплевать, чего он хотел, о чем просил - всё можно забыть? Если родственникам будет проще пережить горе, вволю поиздевавшись над трупом, поглумившись над ним - это тоже нормально?

Цитировать
Живые могут делать так как им удобнее. И только им решать как захоранивать.
Об это я и говорю - решать "как им удобнее", забив на желания только что умершего - это означает, что умерший человек им не важен, плевать они хотели на его желания, чисто эгоистическое поведение "мне так хочется, я так сделаю".

Это не незаконно, разумеется, но это откровенно скотское поведение. Это все равно как не избивать ребенка только из страха, что он может ответить, а не из любви. При жизни типа уважали и считались с желаниями, а как умер - всё, заткнись и терпи, как мы скажем.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #70 : 22 Апреля 2017, 23:10:08 »
Я так смотрю, просто, никто не сталкивался с неадекватными требованиями будущего покойника)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #71 : 22 Апреля 2017, 23:12:47 »
Я так смотрю, просто, никто не сталкивался с неадекватными требованиями будущего покойника)
Среди близких неадекватов нет, а на похороны не близкого можно вообще не ходить  :D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #72 : 22 Апреля 2017, 23:14:16 »
МиссГеморр, видимо у нас разный подход к вопросу. Мне сложно представить любящего человека, который обращается со смертью близкого наплевав на желания этого близкого. Если родственник ненавистен  или безразличен, то я могу понять хоть танцы на могиле. И я не верю в душу. И тело для меня тело, а не сам человек. Но человек для меня - это его личность, мысли и желания.

А неадекватные требования немного другое. Речь изначально про попов на похоронах атеиста.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #73 : 22 Апреля 2017, 23:21:45 »
Ну допустим про попов. Вот человек-атеист. А близкие его-истовые верующие. И вот как им оставить его душеньку не при делах? Против совести своей христианской идти?  С тяжестью такой жить? Ведь для верующего - Вера, а у атеиста покойного - так он по незнанию.

По неадекватные желания - даже желание быть похороненным на "родной земле", где никого давно нет и находится она за 3000 км, считаю самодурством.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #74 : 22 Апреля 2017, 23:27:24 »
А много атеистов прямо вот настаивают и говорят о том, что никаких тебе могил/отпеваний?
Те атеисты, что встречались, обычно имели позицию - Да хоть как, лишь бы вам полегче было.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #75 : 22 Апреля 2017, 23:32:33 »
Ну допустим про попов. Вот человек-атеист. А близкие его-истовые верующие. И вот как им оставить его душеньку не при делах? Против совести своей христианской идти?  С тяжестью такой жить? Ведь для верующего - Вера, а у атеиста покойного - так он по незнанию.
Да, именно. Своей христианской душенькой им решать за себя. Или просто не удивляться, что их эгоистичное поведение не считают нормой и благодатью. Для меня, например, поп на моих похоронах - худшее оскорбление из возможных. И если близкие так поступят, это будет означать, что едва я умерла, они сделали со мной самое плохое, что смогли придумать, сделали, отлично зная, как бы я отнеслась к этому, будь я жива. Странно после этого верить, что я что-то для них значила и что они меня любили.  

Цитировать
По неадекватные желания - даже желание быть похороненным на "родной земле", где никого давно нет и находится она за 3000 км, считаю самодурством.
Опять же, если не близкий человек - вопросов нет. Если желание из серии "воскресите мамонтов на мои похороны" - то вопрос, не почему не сделали, а почему не лечили психа вовремя. Или случаи, которые назвала Рич. А если близкий и желание выполнимо или умерший оставил деньги для исполнения этого желания - то ненормально с этим не посчитаться.

Неженка

  • Гость
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #76 : 23 Апреля 2017, 04:27:31 »
Ну допустим про попов. Вот человек-атеист. А близкие его-истовые верующие. И вот как им оставить его душеньку не при делах? Против совести своей христианской идти?  С тяжестью такой жить? Ведь для верующего - Вера, а у атеиста покойного - так он по незнанию.
Я как раз недавно спрашивала у одного сильно верующего, какого лешего он молится за умершего родственника, который был ярым атеистом и прямо говорил: "Не смейте за меня молиться и свечки ставить, лучше помяните рюмочкой". Он мне так и сказал: мол, это он при жизни думал, что за него молиться не надо, а сейчас он на том свете уже встретился с реальностью и благодарен за то, что несмотря на его глупые желания, за него всё равно молятся.

По неадекватные желания - даже желание быть похороненным на "родной земле", где никого давно нет и находится она за 3000 км, считаю самодурством.
Если при этом не оставлена куча денег на все операции и переезды - то да, самодурство. Если умерший при жизни своих родственников не уважал, не понимал что для них исполнение этой "последней воли" = огромные траты денег, времени и нервов - то с какого фига его самого надо уважать?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #77 : 23 Апреля 2017, 04:39:20 »
Молиться или не молиться за "грешника" в индивидуальном порядке = личное дело и право каждого.

А проводить отпевание заведомо неверующего вообще-то считается за смертный грех и каноном запрещено. Ибо это типа Таинство, предназначенное для связи души с богом, а не развлечение для родни покойного. И для неверующего оно не работает.

ЗЫ. Мы вон в позапрошлом году похоронили приятеля-буддиста, так его суровоправославная маменька, при жизни ему на эту тему немало мозгов поевшая, попа звать и крест ставить не стала, ибо бесполезно же.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 04:42:32 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #78 : 23 Апреля 2017, 04:44:39 »
Если он некрещёный, то да - никакой "поп" и не пойдёт его отпевать, ибо грех. А вот если например в детстве был крещён, то православные уже имеют право и молебны служить, и записки писать, и свечки ставить. А то что человек при жизни требовал, чтобы его это всё не касалось - им пофиг.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #79 : 23 Апреля 2017, 04:58:11 »
Для отпевания нужно, чтобы клиент перед смертью прошел через исповедь с причастием, подтверждая этим свое участие. А иначе даже за крещенного остается только молиться.
Но тут такое дело, попика то обмануть нетрудно, если очень надо.
"Да, Вася верил, крестился, исповедовался вроде" и готово, доступ открыт.

Кстати, вот поэтому я против крещения в угоду посторонним. Они ж потом и в могиле в покое не оставят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #80 : 23 Апреля 2017, 05:01:40 »
Но тут такое дело, попика то обмануть нетрудно, если очень надо.
"Да, Вася верил, крестился, исповедовался вроде" и готово, доступ открыт.
Ну так и к причастию можно подойти без поста и исповеди, и вообще некрещёному, наврав что всё это было, и записки за самоубийц подавать (что запрещено), никто ж не будет проверять, и в пост наворачивать шашлыки а всем врать что на хлебе и воде сидишь, и во время исповеди можно не говорить половину грехов, только тогда это всё лишается смысла целиком и полностью. Форму соблюсти? Ну ок, только зачем? :-[ Если ты верующий, то понимаешь что смысл не в формальностях, а если нет - нафига их вообще соблюдать?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 05:05:59 от Неженка »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #81 : 23 Апреля 2017, 05:10:25 »
Це ж мое любимое суеверие, которое в народе именуется "отмолить".
Типа, боженьку можно продавить обьемом молитв и подачек типа свечка/пожертвование.
Преизрядно бесит в варианте "как хорошо родить инвалида, чем хуже, тем лучше, от него молитва качественная, будет за всю семью молитвенником".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #82 : 23 Апреля 2017, 05:34:17 »
Меня вообще эта тема с молитвами за покойника прикалывает. То есть вот в начале надо вести себя хорошо, не грешить, а потом ПОХРЕН! Таможня берет мзду! я валяюсь, блин. Взяточничество узаконенное аж в религии. Мимими. А! Еще есть классная тема - молиться не самому богу, а правильному святому. Типа как бог спам не читает молитвы не слышит, а если какой-то там святой лично ему депешу притаранит, то вот это кумовство проканает и боженька всё бросит и помчится выполнять твою просьбу.

По сабжу. Возьмем обратный вариант.
У меня весьма религиозная мама. Она на Пасху всю ночь в церкви провела, каждую неделю на службы ходит, икон в доме нет только в туалете и на балконе. Дык вот. не очень хочу об этом думать, но если... а это закономерный ход вещей... если с мамой что-то случится, то я засуну свой атеизм подальше и сделаю все так, как хотела бы мама. Со всеми батюшками шматюшками и крестами. Оно мне, конечно, бы претило, но маме было бы приятно.

Мне кажется, в таком деликатном деле как раз очень важно сделать именно так, как хотел бы умерший, ты же с ним прощаешься, а это психологический момент. Нахрен надо, чтобы потом совесть с лицом умершего к тебе во снах приходила и пальчиком грозила.

Да и вообще, мне кажется, в этом есть некий социальный договор - ты поступаешь так, как хотел сам покойник, потом с тобой поступают так, как хотел бы ты. Хотя это даже с вежливостью в транспорте не работает, но хотелось бы верить =))))
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 05:36:54 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #83 : 23 Апреля 2017, 09:22:16 »
Потому что умные люди знают пределы своих сил и не "чокаются" в стремлении изменить то, что им неподвластно.
Это как? На похороны предусмотрительно не ходят, чтоб значицца пределы своих сил не испытывать?
Нет, отчего же. Ходят. Только цирк не устраивают "ат биссилия"

Да хоть десять тыщ положу, хоть лям, хоть жертвоприношение устрою со свечами и черной курицей.
Ещё мне кто поуказывает, как мне или моим близким скорбеть, ахть бл, не по правилам, не по християнски
Дааа... Если кто-то обвиняет атеиста в "христианстве", то этот кто-то конечно имеет право хоть с крыши спрыгнуть. Всё равно такой жопочтей достойный человек миру бесполезен.

почему всякие моральные уроды живут, а тут даже дети погибают!
Ну может тебя успокоит то, что и уроды погибают. И тьма детей покуда живы и счастливы. И хороших людей всё равно больше чем уродов...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #84 : 23 Апреля 2017, 10:06:40 »
Да тут не только с умершими, но и с живыми, но не вполне здоровыми... Только полчаса узнала, что одна девушка, которую ни разу в живую не видела, да и в личке по инету не общалась, просто знаю ее по одной группе, так сказать, одна из форумчанок, ну знаю ее в целом, все со всеми в темах общались, как на кмп - попала в ДТП, переломы, а она еще и беременна на большом сроке... Вот реву все утро, прячась, чтобы свои не заметили. Ну не могу ничего с собой поделать. Только бы она поправилась и с малышом все нормально было! Даже не знаю как молиться за нее, только своими словами и максимум "Отче наш" могу прочитать, да и уже так делала, а что еще делать - вообще понятия не имею... такое ощущение, что случилось что-то очень страшное... вообще полный страх и беспомощность, что у кого-то такое случилось, а тут вообще не можешь помочь...  Потом из новостей узнала, что у нас на соседней улице ночью какой-то криминал по пьяни случился, кто-то кого-то с перепоя пырнул ножом. Сразу все настроение тоже испортилось. Очень тяжело понимать, что ты вообще мелкая сошка и никому ничем помочь не можешь, а у людей сплошь и рядом горе случается, так хотелось бы, чтобы все те люди, и кого знаю, и кого не знаю, были живы, здоровы и счастливы...

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #85 : 23 Апреля 2017, 10:17:48 »
Дааа... Если кто-то обвиняет атеиста в "христианстве", то этот кто-то конечно имеет право хоть с крыши спрыгнуть. Всё равно такой жопочтей достойный человек миру бесполезен.
честно? Я вас не знаю, я не знаю хто вы там, атеист, христианин, буддист, католик или молитесь великому апельсину. И мне насрать. Как считаю и окружающим должно быть насрать на веру других.
Я считаю одно - если у кого-то в жопе свербит указывать окружающим как они должны делать то или другое, особенно в периоды эмоциональной уязвимости - он сам может откуда угодно прыгать и что угодно делать. Только желательно на другой планете и один, поскольку там точно не найдется никого, кто обидит его тонкие душевные чувства, которые потом наружу так и рвутся фонтаном на всех вокруг.
 поскольку эти окружающие в салюте его тараканов не виноваты.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 10:20:02 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #86 : 23 Апреля 2017, 10:18:43 »
Ну блин, если за всех и каждого переживать, это никаких нервов не хватит. Хз, может я сильно толстокожая, но у меня сперва включаются не переживания, а поиск вариантов как можно помочь. И то, если это люди, с которыми я общаюсь или общалась вживую и нахожусь в хороших отношениях, либо их близкие. А когда уже варианты найдены и помощь оказана, уже можно и попереживать. А если я с кем-то общаюсь только виртуально, без встреч ирл или знакомый реальый, но просто шапочный, то мне как-то не то, что по барабану на их проблемы, скорее на уровне "сочувствую, держитесь там, здоровья, хорошего настроения"
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #87 : 23 Апреля 2017, 10:31:48 »
Ну блин, если за всех и каждого переживать, это никаких нервов не хватит. Хз, может я сильно толстокожая, но у меня сперва включаются не переживания, а поиск вариантов как можно помочь. И то, если это люди, с которыми я общаюсь или общалась вживую и нахожусь в хороших отношениях, либо их близкие. А когда уже варианты найдены и помощь оказана, уже можно и попереживать. А если я с кем-то общаюсь только виртуально, без встреч ирл или знакомый реальый, но просто шапочный, то мне как-то не то, что по барабану на их проблемы, скорее на уровне "сочувствую, держитесь там, здоровья, хорошего настроения"
А мне не пофигу и до шапочных. Все, сорвалась в истерику. Я не знаю как тут помочь. Да никак и не помочь. Да, я от каждого сообщения о крупном ДТП реву. Так хотелось бы помочь тем людям, да никак, потому и чувствуешь свою вину и страх за тех людей, кажется, что чувствую их боль даже физически, как это страшно, когда кости ломаются...максимум, что могла бы сделать- перевести какую-то сумму на счет, но тут не все сводится только к деньгам, жизнь ни за какие деньги не купишь, да и здоровье далеко не всегда восстановишь... Недавно слышала- какой-то первоклашка под машину попал, тоже из новостей. Опять так страшно...хоть бросай все и выясняй, кто этот ребенок и устраивайся к нему бесплатной сиделкой...но не могу это сделать, потому что у меня еще своя семья, как это совместить, как-то нехорошо бросать все ради постороннего в ущерб своим...

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #88 : 23 Апреля 2017, 10:34:12 »
zanthiа, скажи своему психиатру, что таблеточки не помогают, коли ты постоянно "в истерики срываешься"
kozyablik, лол

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23195 - Тактичнейшие из тактичных
« Ответ #89 : 23 Апреля 2017, 10:34:40 »
А на тех про кого просто услышала вообще по барабану. Да, страшно, да бывает, да, не могу помочь. Так смысл из-за этого себя изводить?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)