Автор Тема: #23207 - Здоровым можешь ты не быть, но на работе быть обязан  (Прочитано 7304 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Если он так любит класть на законы страны в которой ведет бизнес, есть нефиговый шанс что страна по своим же законам положит на него. А уж карательный аппарат в любой стране более чем великомогуч.
Прочитал "клательный аппарат"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Цитировать
А задолбали меня наёмные работники этих самых реальных бизнесов, которые почему-то считают, что их личные проблемы должны меня как-то волновать. Что им обязаны платить за болезнь, за воспитание маленьких детей и прочие случаи, когда они не работают и не приносят мне прибыль.

Самое забавное, что обязан.
Не 100%, но какой-то процент обязан.
Если не хочет, то пусть не делает бизнес или едет со своими деньгами куда ему хочется.
Вероятно, куда-нибудь в Индию или центральную Африку, может, пара стран Латинской Америки. В общем куча крутых и солнечных стран, где по слухам еще практикуется труд в нечеловечческих условиях.
Должна 10 ОС

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Цитировать
А задолбали меня наёмные работники этих самых реальных бизнесов, которые почему-то считают, что их личные проблемы должны меня как-то волновать. Что им обязаны платить за болезнь, за воспитание маленьких детей и прочие случаи, когда они не работают и не приносят мне прибыль.

Самое забавное, что обязан.
Не 100%, но какой-то процент обязан.
Если не хочет, то пусть не делает бизнес или едет со своими деньгами куда ему хочется.
Вероятно, куда-нибудь в Индию или центральную Африку, может, пара стран Латинской Америки. В общем куча крутых и солнечных стран, где по слухам еще практикуется труд в нечеловечческих условиях.
В большинстве этих стран такой великий бизнесмен очень скоро или упокоится на 2 метра вглубь, если ему захотят выкопать могилу, или останется в качестве навоза, после обеда всякоразных зверушек. В странах где законы не работают все решает информированность, точность прицела и вес бортового залпа. А со всеми этими пунктами у горе-бизнесмена очень печально, раз он даже не смог с КЗоТ ознакомиться, за нарушение которого могут очень нефигово вздрючить.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Здравствуйте, пишет вам та, о которой вы меньше всего думаете - наемный работник.
А задолбали меня работодатели, которые почему-то считают, что их личные проблемы и их предприятие должны меня как-то волновать. Что они могут не платить за болезнь, за воспитание маленьких детей и прочие случаи, предусмотренные ТК.
Дорогие мои, жизнь — штука очень жестокая, и если вы не готовы смириться с этим фактом, то вам будет ещё тяжелее.
Поймите простую штуку: деньги — универсальны, я с ними могу поехать в любую точку земного шара и найти там работу. И меня не очень волнует  судьба вашего бизнеса. А вы останетесь ни с чем, точнее — с необходимостью нанимать и обучать персонал, с болезнями, детьми и прочими проблемами, а также отбиваться от налоговой и прокуратуры. Без денег не крутится ничего, запомните это. И перестаньте требовать чего-то от тех, кто на вас работает, кроме выполнения рабочих обязанностей, и которым вы платите за работу, а не предоставляете деньги в качестве великой милости. Вы-то ведь сами не обладаете нужными качествами, чтобы заработать их по-настоящему, вкалывая на производстве или делая проекты и расчеты. Вы можете только платить зарплату, чтобы люди  выполняли те операции, которые вам требуются. Так выполняйте же свои обязательства — в тот временной промежуток, о котором вы договорились со своими работниками.
Задолбали!

Я исправилЪ
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я исправилЪ
Ну как-то так.  А прокуратура и налоговая очень любит таких великих предпринимателей. Чтоб наказать возиться немного, все на виду, глубоко копать не надо.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Неженка

  • Гость
Я работала в одном таком месте, где болеть было "нельзя". Без шуток - ходишь, хлюпаешь носом, тебя вызывают в кабинет директора и говорят: "Ай-ай-ай, как не стыдно! У нас тут завал, а ты!" Правда там директор увлекался йогой, вегетарианством и рекомендовал всем голодание при малейших признаках любого заболевания.

Olsky

  • Гость
По-моему, автор ответа настолько мудак, что у меня даже не пригорело. Вот правда.

А автор первой истории ссзб, все-таки. Жаль её(

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
А между тем там ответ подоспел!

http://zadolba.li/story/23214

То чувство, когда на задолбалях остро не хватает кнопки "пошёл на х*й" >:(
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Это автор этой истории нагло фальсифициарует информацию об инфляции?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Эти его "не хочу платить за болезни и отдых рабочих" и подобные выражения - пук в лужу, поскольку как правило между вот такими инвесторами и самими рабочими находятся ещё советы директоров, менеджеры и прочие чины.
К тому же, 30% в год и больше - это бред какой-то, рентабельность свечек напоминает.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
За 2016 год цены поднялись лишь на 5,4%

http://ruxpert.ru/Статистика:Инфляция_в_России
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бацилла

  • Гость
для нормального работодателя сопливый сотрудник - зло, особенно если работа в замкнутом пространстве. один сопливый может заразить ещё пять несопливых. в итоге вместо одного на больничном - три сопливых превозмогателя на работе и три на больничном. по работе это бьёт значительно сильнее

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
для нормального работодателя сопливый сотрудник - зло, особенно если работа в замкнутом пространстве. один сопливый может заразить ещё пять несопливых. в итоге вместо одного на больничном - три сопливых превозмогателя на работе и три на больничном. по работе это бьёт значительно сильнее

Конечно зло, сопливых надо сразу увольнять! У нас не болеют, сопливые не нужны! Останутся только люди с крепким иммунитетом, которые могут пахать без остановки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Конечно зло, сопливых надо сразу увольнять! У нас не болеют, сопливые не нужны! Останутся только люди с крепким иммунитетом, которые могут пахать без остановки
Подозреваю, Бацилла имела в виду немножечко не это. Подозреваю, Бацилла имела в виду, что нормальный работодатель понимает, что сопливого сотрудника выгоднее сразу отправить на больничный, а не ждать, пока она перезаражает остальных.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да это понятно
Просто есть такие, которые считают что заразных надо не отправлять на больничный, а увольнять как бракованных ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
расстреливать.
Или со скалы сбрасывать.
К волкам.
Брак породы должен быть искоренен.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
В ответе описана полная крайность, которой сейчас поискать, но более "лояльных" предприятий, где до сих пор уходить в 18 и болеть не принято, заявление об отпуске даже на неделю подписывают с поджатыми губами, а увольнение воспринимают личным оскорбленим - полно. И не всегда и везде им можно найти альтернативу. В Москве таких тоже вагон и тележка, некоторые работают уже третий десяток и не разоряются, даже вполне крупные, и даже партнеры, а то и типа-филиалы западных фирм. :-\ Иногда в них все зависит от конкретного начальника отдела, только менеджерам уровнем выше пофиг, пока у того результат есть.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
. В Москве таких тоже вагон и тележка, некоторые работают уже третий десяток и не разоряются, даже вполне крупные, и даже партнеры, а то и типа-филиалы западных фирм

Если за это прилично платят, то еще  ладно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор ответа прям такой весь из себя мамкин олегарх-теран, это что-то! ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Автор ответа прям такой весь из себя мамкин олегарх-теран, это что-то! ;D
олегарх-терран это  какой-то крутой юнит в старкрафте?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Автор ответа прям такой весь из себя мамкин олегарх-теран, это что-то! ;D
олегарх-терран это  какой-то крутой юнит в старкрафте?
Автор - максимум личинка зерга. Склизкий, недоразвитый, но уже с амбициями.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 18:18:41 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм