Автор Тема: #23212 – Телик, который всегда со мной  (Прочитано 8859 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/23212

Цитировать
Адски задолбал телевизор! Без преувеличения скажу: ничто в этой жизни не способно довести меня до состояния бешенства так быстро и эффективно, как эта беспрерывно бубнящая штуковина!

С детства ненавижу этот момент, когда с утра невыспавшаяся и уставшая (я сова) открываешь дверь на кухню и мгновенно попадаешь в шумовую зону: родители готовят завтрак и смотрят первые новости. Простое «Доброе утро!» сопровождается приглушённым «Тсссс!» — они смотрят телевизор. Разговаривать нельзя, это ведь очень важно — прослушать порцию идиотских сообщений в начале дня, когда ещё ничего толком и не произошло. Во время остальных приёмов пищи ситуация повторяется. Поделиться за обедом впечатлениями? Да вы, верно, шутите! Разговаривать во время еды вредно, лучше посмотреть телик, периодически споря по поводу пульта. Пообщаться в любой свободный вечер? Ну разумеется — только включим телевизор и будем наблюдать за происходящим на экране, периодически комментируя и не слыша больше ничего. Спросить что-то действительно важное, требующее напряжения? Жди рекламы. Выпить чаю вместе? Жди перерыва в списке из 100500 однотипных передач.

На это можно было бы давно забить и не обращать внимания, ведь не все так зациклены на внимательном просмотре, и друзья, например, совсем не прочь при этом ещё и общаться, но, чёрт возьми, как же бесит этот постоянный фоновый шум! Мало того, что ты будешь слушать меня вполуха и одним глазком таращиться в экран, периодически зависая, так ещё и я не могу нормально сформулировать мысль, потому что передо мной постоянно бубнит эта говорящая мерцающая хрень! Я вынуждена вслушиваться в то, что не хочу слышать и тем более знать, я не умею по-другому и не понимаю, зачем создавать лишние помехи общению, если телевизор тебе совершенно безразличен, или зачем вообще общаться, если так хочется поглядеть новые клипы вот прям щас.

И так повсюду. Я хочу поесть в тишине или приготовить что-то вкусное — нет, надо прийти именно сюда в этот момент и наполнить помещение воплями Жириновского. Заняться в комнате уборкой, параллельно рассуждая, как попасть на конференцию в универе, — нет, ни за что, очередное ток-шоу начнётся прямо здесь и сейчас. Посидеть в тишине и покое, помечтать об отпуске, обдумать день — а зачем? Врубим сериал, на который всем плевать, пусть работает. Включить хотя бы ненавязчивую музыку? Ни в коем случае, даже в ресторанах иногда встречаются экраны со звуком, который невозможно вырубить, вообще же от этой напасти страдают уже и прочие заведения типа парикмахерских.

Кто-то скажет, что мне необходимо снимать квартиру и жить отдельно, чтобы не раздражаться на подобные «мелочи». Когда я закончу обучение, то, несомненно, сделаю это, пока же не вижу явной необходимости — есть лишняя жилплощадь, а я студентка дневного отделения. Но терпеть это поток бреда, ругани, ненужных откровений и псевдомудрых поучений, льющийся 24 часа в сутки, нет никаких сил! В прошлом году проблемный сосед сверху убрал то ли натяжной пол, то ли прокладки, то ли ещё какие-то слои звуковой изоляции на одной стороне квартиры, и теперь, даже засыпая, я слушаю не относительную тишину хотя бы в одной комнате, а его работающий на дикой громкости ящик. Он под него спит. Слышно каждое слово, на штрафы ему плевать, он хочет спать под телик, а я не могу под него уснуть!

Но последней каплей стало поведение моего парня, который, проиграв мне в карты желание, отказался выключить телевизор, прекрасно зная, как я его ненавижу и как хочу побыть в покое. Да, я рассталась с парнем из-за телика. И больше не буду просить хотя бы изредка идти на уступки — в моей квартире телевизора не будет ни каких условиях.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #1 : 21 Апреля 2017, 15:23:29 »
Сложно среди наркоманов жить.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #2 : 21 Апреля 2017, 15:24:02 »
автору бы нервы полечить и понять наконец что проблема не в телевизоре.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #3 : 21 Апреля 2017, 15:24:16 »
Это задолбашка из 90-х? Кто-то сейчас ещё смотрит телевизор кроме пенсионеров?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #4 : 21 Апреля 2017, 15:26:50 »
Дети смотрят еще. Канал "Карусель". И я смотрю :(
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #5 : 21 Апреля 2017, 15:27:46 »
Моя мама смотрит. А, черт, она второй год на пенсии))
Но до пенсии тоже смотрела!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #6 : 21 Апреля 2017, 15:28:51 »
*с умным видом* Дык ента вас, автор, не телевизор задолбал, а окружающие долбоёпы...
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #7 : 21 Апреля 2017, 15:31:09 »
Бедный автор... Я когда к родителям парня приезжала погостить на недельку, такие же проблемы были. Телевизор не замолкает ни на секунду, с непривычки это очень тяжело (и показывают к тому же полный бред).  Даже когда поехали на дачу - там тоже они первым делом вынесли телевизор на веранду, чтоб по всей территории слышно было.
Хорошо что мы наркоманы интернета - хотя бы в доме тишина)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #8 : 21 Апреля 2017, 15:32:11 »
Это задолбашка из 90-х? Кто-то сейчас ещё смотрит телевизор кроме пенсионеров?
Более того, некоторые люди и радио до сих пор слушают.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #9 : 21 Апреля 2017, 15:33:09 »
Искренне сочувствую автору. Я тоже не выношу шумового фона, благо у меня дома никогда не было принято держать телевизор включенным на постоянной основе.

Это задолбашка из 90-х? Кто-то сейчас ещё смотрит телевизор кроме пенсионеров?

Да прям. Моя подруга вот, с полгода назад квартиру снимала, сразу попросила хозяев (тоже молодых ребят) забрать телевизор. Они ее раза три переспросили, действительно ли телевизор не нужен, всё поверить не могли.

И у меня была один в один история, но уже лет пять назад.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #10 : 21 Апреля 2017, 15:36:37 »
Это задолбашка из 90-х? Кто-то сейчас ещё смотрит телевизор кроме пенсионеров?
Более того, некоторые люди и радио до сих пор слушают.

Через радиоточку!
Мои новые квартирные хозяева уже месяц спрашивают как же я бедная без телевизора, не скучно ли мне)))) Сочувственно смотрят, говорят, чтоб есличо на кухне посмотрела)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 15:38:24 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #11 : 21 Апреля 2017, 15:37:47 »
раза три переспросили, действительно ли телевизор не нужен, всё поверить не могли.
Меня тоже переспрашивают, когда узнают, что телек у меня на стене не подключен к кабелю, а служит для эпизодических просмотров чего-либо из интернета.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #12 : 21 Апреля 2017, 15:40:52 »
Ну да, и в том, что окружают авторку дебилы, тоже именно телевизор виноват.
Это задолбашка из 90-х? Кто-то сейчас ещё смотрит телевизор кроме пенсионеров?
*пожимает плечами* Мы смотрим всякий рак («Давай поженимся», «Званый ужин», «Хата на тата» etc), почему бы и нет? Это смешно и интересно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #13 : 21 Апреля 2017, 15:41:24 »
Я у себя в квартире как-то нашла радиоточку, починила древнющее советское радио, включила вечером... Такой кайф! Там как раз на белмове сказку детям читали, сразу такая ностальгия  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #14 : 21 Апреля 2017, 15:42:55 »
ТВ как фоновый шум использую, ибо не люблю сидеть в тишине. Как варианты - радио, музыка с компа, подкасты, лекции с ютуба и научно-популярных сайтов итп. Лекции могу слушать более внимательно, а тв и радио - так мимо ушей, "шоб бухтело". Не вижу в этом ничего особого, кому как нравится. А вот упоротости на тв, когда из-за этих новостей и фильмов, если это не что-то дико значимое как единичный случай, а изо дня в день, я не понимаю.
Хотя все же я чаще смотрю с телевизора скачанные из интернета фильмы, просто вывожу на большой экран, а не пользуюсь именно телевидением как таковым.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #15 : 21 Апреля 2017, 15:47:42 »
*пожимает плечами* Мы смотрим всякий рак («Давай поженимся», «Званый ужин», «Хата на тата» etc), почему бы и нет? Это смешно и интересно.
Бл# ни#я вы раки.
Меня тоже переспрашивают, когда узнают, что телек у меня на стене не подключен к кабелю, а служит для эпизодических просмотров чего-либо из интернета.
Аналогично. Витую пару воткнул и збс, чтоб пошустрее было, а вообще мог бы и на вай фай оставить.
Я у себя в квартире как-то нашла радиоточку, починила древнющее советское радио, включила вечером... Такой кайф! Там как раз на белмове сказку детям читали, сразу такая ностальгия  ;D
Теперь не прокатит, вроде в стране восходящей картошки прикрыли эту лавочку с проводным радио.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #16 : 21 Апреля 2017, 15:50:48 »
Теперь не прокатит, вроде в стране восходящей картошки прикрыли эту лавочку с проводным радио.
Да  :(
В прошлом году и прикрыли, я как раз успела пару недель сказки послушать  :'(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #17 : 21 Апреля 2017, 15:52:07 »
Дома телевизора нет и не будет. Не нужен потому что. Для фона я плеер возьму, фильм скачаю и гляну на ноуте, вместе смотрим с компа. Если и купим что-то с большим экраном, подключим к компу.
Если кому нужен телек старый, так я отдам. Стоит, ждет, когда выкинем или отдадим. Нас тоже спрашивали, как мы, бедные, без него жить будем. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #18 : 21 Апреля 2017, 16:42:51 »
мне телик нужен только для одной цели. когда домой приходишь с работы, зайопанный вусмерть, даже из инета чота качать сил нет, можно повтыкать полчасика в тупые мультики на дваждыдва. и отпускает)
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #19 : 21 Апреля 2017, 16:54:40 »
Ну да, и в том, что окружают авторку дебилы, тоже именно телевизор виноват.
Это задолбашка из 90-х? Кто-то сейчас ещё смотрит телевизор кроме пенсионеров?
*пожимает плечами* Мы смотрим всякий рак («Давай поженимся», «Званый ужин», «Хата на тата» etc), почему бы и нет? Это смешно и интересно.

Малахов Андрюша ван лав ::)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #20 : 21 Апреля 2017, 17:00:00 »
Ностальгирую, когда прихожу к родителям. Можно даже час фильм посмотреть по телеку с рекламой, вспомнить детство)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #21 : 21 Апреля 2017, 17:05:04 »
Ну да, и в том, что окружают авторку дебилы, тоже именно телевизор виноват.
Это задолбашка из 90-х? Кто-то сейчас ещё смотрит телевизор кроме пенсионеров?
*пожимает плечами* Мы смотрим всякий рак («Давай поженимся», «Званый ужин», «Хата на тата» etc), почему бы и нет? Это смешно и интересно.

Малахов Андрюша ван лав ::)
Я к вам на лавочку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #22 : 21 Апреля 2017, 17:24:57 »
Я не люблю разговаривать во время еды, мне бы лишь бы что-нибудь бубнило)) Либо почитать что-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #23 : 21 Апреля 2017, 18:28:53 »
А если бы у автора не было телевизора, все эти окружающие просто врубали бы фильмы на компьютере или слушали бы радио.
не в телевизоре там проблема

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #24 : 21 Апреля 2017, 18:41:52 »
Я не люблю разговаривать во время еды, мне бы лишь бы что-нибудь бубнило)) Либо почитать что-то
Аналогично. Мне после пробужения и прихода с работы/учебы охота пожевать под бубнеж телевизора (лучше - под КМП), а не участвовать в допросе "как прошел день".

А если бы у автора не было телевизора, все эти окружающие просто врубали бы фильмы на компьютере или слушали бы радио.
не в телевизоре там проблема
Проблемы у автора.

З.Ы. Да и не то чтоб проблемы, когда на определенном этапе всё в родительском доме начинает раздражать - это норма по моему. Будет приходить к ним раз в неделю (месяц, год) - всё будет збс. Первые полчаса, потом валить-валить-валить :).
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 19:37:09 от Elf78 »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #25 : 21 Апреля 2017, 18:49:59 »
а я понимаю автора
у меня и у мужа родители такие
точнее моя маман любит врубить пятый канал и смотрит там круглосуточно "след", иногда (редко) врубает какой-нибудь тв-канал с русске фильмами
и это пи*дец, они е*анутые и шумят и невольно на это гавно отвлекаешься, а оно прям сочится тупостью
папа у меня любитель компа, но если ему надо что-то посмотреть то он наушники подключает
у мужа родаки тоже фанаты "фонового шума", врубают лишь бы лялякало
еще у меня есть пара таких знакомых, врубят телик и давай клацать с одного канала на другой, я к таким вообще домой больше не хожу, за*бали, у них еще и темы разговора потихоньку смещаются в сторону сериалов, рекламы, музыкальных клипов по мтв, актерам итд
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #26 : 21 Апреля 2017, 19:08:33 »
Через радиоточку!
О, вот это лютый пипец.

Цитировать
на это гавно отвлекаешься, а оно прям сочится тупостью
Это ж прикольно. Я себе недавно включал 100500 серий Понятьпростить - изысканное удовольствие в каждой минуте  ;D

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #27 : 21 Апреля 2017, 19:13:48 »

Это ж прикольно. Я себе недавно включал 100500 серий Понятьпростить - изысканное удовольствие в каждой минуте  ;D


Ностальжи! еще на незабвенном канале тв3, который первый мистический, есть чудные передачки изгнания барабашек и неугодных родственников святой водой с кровью черного петуха. Нподобие ПонятьПростить, только вместо психолуха ведьма! экстрасенс.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #28 : 21 Апреля 2017, 19:14:54 »
ТВ как фоновый шум использую, ибо не люблю сидеть в тишине.
Вот из-за таких упорков люди и ненавидят телевизор. Что может быть "лучше", чем непрерывная болтовня после напряженного дня, когда нервы вымотаны и голова раскалывается?

Если _вам_ нравится фоновый шум - наденьте наушники, не заставляйте остальных слушать ваш любимый звуковой мусор. Почему так сложно понять, что не всем это нравится?

Zanthia, не обижайтесь, если чо) Наболело.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 19:17:11 от Rand »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #29 : 21 Апреля 2017, 19:16:40 »

Вот из-за таких упорков люди и ненавидят телевизор. Что может быть "лучше", чем непрерывная болтовня после напряженного дня, когда нервы вымотаны и голова раскалывается?

Если _вам_ нравится фоновый шум - наденьте наушники, не заставляйте остальных слушать ваш любимый звуковой мусор. Почему так сложно понять, что не всем это нравится?
Люди какбэ у себя дома.