Автор Тема: #23212 – Телик, который всегда со мной  (Прочитано 8864 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #30 : 21 Апреля 2017, 19:18:19 »
Такие люди как бэ у меня дома!

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #31 : 21 Апреля 2017, 19:18:53 »
Нельзя включить телек или комп, чтобы тебе болтало? Даже если рядом никого нет?
Тишина = одиночество зачастую. Нормальные люди согласуют, что смотреть.

Такие люди как бэ у меня дома!

Так скажите именно этим людям!)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 19:20:35 от zhirok »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #32 : 21 Апреля 2017, 19:20:20 »
Вот из-за таких упорков люди и ненавидят телевизор. Что может быть "лучше", чем непрерывная болтовня после напряженного дня, когда нервы вымотаны и голова раскалывается?

А если хочется свободно передвигаться по квартире - готовить, прибираться, с котом бегать, но чтобы что-то играло?
Не у всех голова-то трещит по вечерам. Не нравится - попроси выключить, находи общий язык с семейством
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #33 : 21 Апреля 2017, 19:21:39 »
Такие люди как бэ у меня дома!
Ну тогда кто тебе мешает самосу выключить/сделать тише/воткнуть всем...
Наушники?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #34 : 21 Апреля 2017, 19:30:47 »
Вы недооцениваете масштаб) Это случается не каждый раз, и чаще мне плевать, но: приходишь на работу - там радио, в столовой - телек, приходишь домой - там телек, едешь в гости - телек, в командировке в номере - телек (на радио в маршрутках почему-то мне всегда пофиг). Когда мне этот шум мешает, всегда попадаются люди, кто не понимает, как "фоновый шум" 110дБ может кому-то мешать, им же без него скучно.

dragolub

  • Гость
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #35 : 21 Апреля 2017, 19:35:09 »
Это задолбашка из 90-х? Кто-то сейчас ещё смотрит телевизор кроме пенсионеров?
Более того, некоторые люди и радио до сих пор слушают.

существуют патефонщики. Не винил; та хрень, на аннигиляторном механическом приводе и с бронебойными дисками.

Витую пару воткнул и збс, чтоб пошустрее было, а вообще мог бы и на вай фай оставить.

HDMI уже не торт?

Ну тогда кто тебе мешает самосу

самосуд?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #36 : 21 Апреля 2017, 19:39:16 »

Ну тогда кто тебе мешает самосу

самосуд?
Включить Самосу  ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #37 : 21 Апреля 2017, 20:13:22 »
ТВ как фоновый шум использую, ибо не люблю сидеть в тишине.
Вот из-за таких упорков люди и ненавидят телевизор. Что может быть "лучше", чем непрерывная болтовня после напряженного дня, когда нервы вымотаны и голова раскалывается?

Если _вам_ нравится фоновый шум - наденьте наушники, не заставляйте остальных слушать ваш любимый звуковой мусор. Почему так сложно понять, что не всем это нравится?

Zanthia, не обижайтесь, если чо) Наболело.
А вам не кажется, что "в тишине" это означает, что в данный момент дома одна? Потому что если кто-то помимо меня дома, то это уже не полная тишина? Соответственно тв никому не мешает. Когда все дома, он или выключен, или используется для просмотра конкретных фильмов.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #38 : 21 Апреля 2017, 20:14:42 »
Вот я живу одна и люблю включать фоном телик - ненавижу тишину. Думала, что у себя дома могу упарываться как хочу, а тут оказывается из-за меня Rand страдает :-[

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #39 : 21 Апреля 2017, 21:05:45 »
А вам не кажется, что "в тишине" это означает, что в данный момент дома одна? Потому что если кто-то помимо меня дома, то это уже не полная тишина? Соответственно тв никому не мешает. Когда все дома, он или выключен, или используется для просмотра конкретных фильмов.
Не имею привычки болтать без умолку (как и все мои знакомые), поэтому - нет, не кажется. Дыхание и сердцебиение людей мне обычно не мешают, поэтому чьё-то присутствие само по себе не нарушает тишины.

Вот я живу одна и люблю включать фоном телик - ненавижу тишину. Думала, что у себя дома могу упарываться как хочу, а тут оказывается из-за меня Rand страдает :-[
Я не настолько близко с вами знаком, чтобы страдать)) Соседи не мешают так, как сожители.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 21:10:00 от Rand »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #40 : 21 Апреля 2017, 21:23:52 »
Простите, если читаю задницей, но я одна куею с того, что в треде телек преподносится исключительно как источник политоты, духовности и треша про НЛО и Малахова?  :-\ Ну, иногда избранные фильмы случаются, да.

Мама уехала в афедрон цивилизации поправлять здоровье - но даже там около 70 каналов с местами крайне интересным контентом абсолютно на любой вкус  :o

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #41 : 21 Апреля 2017, 21:39:08 »
Я не настолько близко с вами знаком, чтобы страдать)) Соседи не мешают так, как сожители.
Ну Вы так набросились на Зантию из-за безобидного сообщения, что даже страшно стало признаваться в грехах ;D

Morhann, плюс миллион. Дофига каналов с фильмами, сериалами на любой вкус и цвет.

dragolub

  • Гость
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #42 : 21 Апреля 2017, 21:44:32 »
Простите, если читаю задницей, но я одна куею с того, что в треде телек преподносится исключительно как источник политоты, духовности и треша про НЛО и Малахова?  :-\ Ну, иногда избранные фильмы случаются, да.

https://tv.yandex.ru

23:30 Мировая закулиса. Зараза   8)

ну да, "Лицо со шрамом" в 3 ночи.

Оффлайн Cheshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +31/-1
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #43 : 21 Апреля 2017, 22:47:32 »
У меня телевизор дома появился вместе с иксбоксом (реально, в один день). До того момента был нах не нужен, да и по сей день включаются они в 99% случаев комплексно (1% оставляю на просмотр фильма в койке).
Тем не менее, с ролью источника перманентного бубнежа легко справляются комп и телефон (сериалы/кино/музыка) - не люблю тишину.
Я к тому - зачем демонизировать телевизор как объект, если беда в людях, любящих телепередачи?
Рваные кеды по первому снегу (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #44 : 21 Апреля 2017, 23:17:50 »
Не имею привычки болтать без умолку (как и все мои знакомые), поэтому - нет, не кажется. Дыхание и сердцебиение людей мне обычно не мешают, поэтому чьё-то присутствие само по себе не нарушает тишины.
А почему это "не тишина"=непрерывная болтовня? Естественные звуки типа шагов, движений каких-то, щелкания клавишами компа или хлопания дверцей холодильника, включенная в ванной вода итп - это и не мешает, но в то же время естественный звуковой фон дома, создающий образ жилой квартиры, где есть люди. И от этого уже есть впечатление, что не одна. А когда таки одна, то комфортнее что-то включить.

Неженка

  • Гость
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #45 : 21 Апреля 2017, 23:39:53 »
Цитировать
Слышно каждое слово, на штрафы ему плевать, он хочет спать под телик
"Плевать" - это в смысле, его уже штрафовали, но он продолжает? Или она уверена, что он наплюёт на штрафы и поэтому никуда не пишет?

Моя подруга вот, с полгода назад квартиру снимала, сразу попросила хозяев (тоже молодых ребят) забрать телевизор. Они ее раза три переспросили, действительно ли телевизор не нужен, всё поверить не могли.
Она телеманка, попросила забрать "от греха подальше", чтобы не было искушения смотреть, что ли?

Естественные звуки типа шагов, движений каких-то, щелкания клавишами компа или хлопания дверцей холодильника, включенная в ванной вода итп - это и не мешает, но в то же время естественный звуковой фон дома, создающий образ жилой квартиры, где есть люди. И от этого уже есть впечатление, что не одна. А когда таки одна, то комфортнее что-то включить.
Ладно когда одна в квартире, никому не мешает. Но действительно полно людей, у которых "одна на кухне" значит уже что надо врубить какую-нибудь хрень. Наушники же "неудобно", конечно же.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #46 : 21 Апреля 2017, 23:54:18 »
Кто-то сейчас ещё смотрит телевизор кроме пенсионеров?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #47 : 22 Апреля 2017, 00:07:20 »
Простите, если читаю задницей, но я одна куею с того, что в треде телек преподносится исключительно как источник политоты, духовности и треша про НЛО и Малахова?  :-\ Ну, иногда избранные фильмы случаются, да.
меня больше удивляет, когда телевизор выставляется источником отупения и зомбирования
у меня например Первый канал работает бОльшую часть времени и ничего, не отупела и ватой не стала ттт  :)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #48 : 22 Апреля 2017, 00:07:34 »
И эта таблица считается актуальной, если в ней нет тырнета? 8) Или я чего-то не вижу? Или не понимаю?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #49 : 22 Апреля 2017, 00:08:54 »
наверное это просто статистика за 1993 год, люди выходят в сеть со старых пионерских галстуков и бабушкиных рубинов

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #50 : 22 Апреля 2017, 01:05:44 »
Года три назад в больнице после операции отошел от наркоза, едва привезли в палату. Потому что у дегенератов-соседей по палате был притащен из дома телевизор и они смотрели шоу Соловьева на полной громкости.
И всю неделю пребывания там, перманентно хотелось им этот телевизор в задницу запихать, потому что не затыкался он ни на минуту, а репертуар был как на подбор - от сериалов про воров, до концерта Задорнова.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #51 : 22 Апреля 2017, 02:44:59 »
Простите, если читаю задницей, но я одна куею с того, что в треде телек преподносится исключительно как источник политоты, духовности и треша про НЛО и Малахова?  :-\ Ну, иногда избранные фильмы случаются, да.

Мама уехала в афедрон цивилизации поправлять здоровье - но даже там около 70 каналов с местами крайне интересным контентом абсолютно на любой вкус  :o
А если вкусам людей соответствуют политота и малахов, им аннигилироваться?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #52 : 22 Апреля 2017, 02:46:39 »
А если вкусам людей соответствуют политота и малахов, им аннигилироваться?

Им не высираться на политоту и Малахова, очевидно. А то тут полтреда зачем-то смотрит и жалуется.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #53 : 22 Апреля 2017, 07:03:17 »
А почему это "не тишина"=непрерывная болтовня? Естественные звуки типа шагов, движений каких-то, щелкания клавишами компа или хлопания дверцей холодильника, включенная в ванной вода итп - это и не мешает, но в то же время естественный звуковой фон дома, создающий образ жилой квартиры, где есть люди. И от этого уже есть впечатление, что не одна. А когда таки одна, то комфортнее что-то включить.
Естественные звуки во-первых, не отвлекают так, как речь; во-вторых, более тихие.

Вот представьте, вы живёте с человеком типа меня. Он пришёл вечером с работы уставший, пожрал и завалился спать/втыкать в телефон. Так как он не включает воду, не ходит к холодильнику, пока спит, а дыхание тихое, его присутствия вообще не слышно. И тут вам становится скучно и одиноко, и вы включаете Малахова на всю квартиру, спасибо, блеать, большое.

А по телевизору 100% болтовня, ибо если болтовня стихает, то "плохо слышно, надо включить погромче".

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #54 : 22 Апреля 2017, 07:18:58 »
всегда попадаются люди, кто не понимает, как "фоновый шум" 110дБ может кому-то мешать, им же без него скучно.
Я таких людей считаю недоразвитыми. В хорошем значении слова. Им есть чему учиться.
Многие совершенно спокойно могут слушать кого-то/что-то, а могут так же спокойно побыть и в тишине.
Многие совершенно спокойно могут общаться в компании, а могут так же спокойно побыть и в одиночестве.
А вот некоторым обязательно нужен костыль в виде телевизора, потому что в тишине или одиночестве им страшно/скучно/некомфортно... но это всё заменители одного слова - "не умею".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #55 : 22 Апреля 2017, 11:54:00 »
Вот представьте, вы живёте с человеком типа меня. Он пришёл вечером с работы уставший, пожрал и завалился спать/втыкать в телефон. Так как он не включает воду, не ходит к холодильнику, пока спит, а дыхание тихое, его присутствия вообще не слышно. И тут вам становится скучно и одиноко, и вы включаете Малахова на всю квартиру, спасибо, блеать, большое.

А по телевизору 100% болтовня, ибо если болтовня стихает, то "плохо слышно, надо включить погромче".
Если человек спит- пусть спит, шуметь не буду. А если не спит, то от него какие-то звуки движений исходят. Если никого нет- включу что-нибудь. Неужели непонятно? Предпочитаю что-то включать - это не значит, что обязательно включу даже если кто-то устал. А кто устал - у того есть рот, которым можно говорить. Я русский язык понимаю и у меня не подгорает с культурной просьбы помолчать, выключить тв, музыку итп. А если этой просьбы не было - ну уж звиняйте, я не телепат, чтобы понять, что Маша устала и хочет посидеть в тишине, если по ее внешнему виду этого незаметно.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #56 : 22 Апреля 2017, 12:11:24 »
Цитировать
А вот некоторым обязательно нужен костыль в виде телевизора, потому что в тишине или одиночестве им страшно/скучно/некомфортно... но это всё заменители одного слова - "не умею".
А почему уметь-то надо, я нипонял
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #57 : 22 Апреля 2017, 12:18:29 »
Цитировать
Она телеманка, попросила забрать "от греха подальше", чтобы не было искушения смотреть, что ли?

Эээ, просто не хочет лишнего крупного предмета в квартире, который занимает место и пыль собирает. При чем тут телеманка?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #58 : 22 Апреля 2017, 12:28:14 »
Я русский язык понимаю и у меня не подгорает с культурной просьбы помолчать, выключить тв, музыку итп. А если этой просьбы не было - ну уж звиняйте, я не телепат, чтобы понять, что Маша устала и хочет посидеть в тишине, если по ее внешнему виду этого незаметно.
Точно не подгорает? Я не знаком лично с вами, но обычно до людей и с десятого раза не доходит, как телек может кому-то мешать, им же не мешает. А если дойдёт - на следующий день всё с нуля объяснять надо.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #59 : 22 Апреля 2017, 12:31:57 »
Цитировать
А вот некоторым обязательно нужен костыль в виде телевизора, потому что в тишине или одиночестве им страшно/скучно/некомфортно... но это всё заменители одного слова - "не умею".
А почему уметь-то надо, я нипонял
И я озадачена :o

Rand, подгорает очевидно у Вас от того, что Вы не можете с близкими договориться - ну или с кем Вы живете. И решили, что все, кто смотрит ТВ - враги народа.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 12:37:09 от Слива »