Автор Тема: #23212 – Телик, который всегда со мной  (Прочитано 8866 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #60 : 22 Апреля 2017, 12:32:55 »
Я русский язык понимаю и у меня не подгорает с культурной просьбы помолчать, выключить тв, музыку итп. А если этой просьбы не было - ну уж звиняйте, я не телепат, чтобы понять, что Маша устала и хочет посидеть в тишине, если по ее внешнему виду этого незаметно.
Точно не подгорает? Я не знаком лично с вами, но обычно до людей и с десятого раза не доходит, как телек может кому-то мешать, им же не мешает. А если дойдёт - на следующий день всё с нуля объяснять надо.

Если КУЛЬТУРНО попросить- не подгорает. А если с порога начать орать "ты чего мозги последние потеряла, смотришь и слушаешь какую-то херню, я устал, прихожу- а тут такой вынос мозга, заткнись и выруби эту шарманку" - я отвечу. Не менее некультурно.

Вот сейчас я слушаю лекции с Постнауки. Потому что так хочу. Сын играет сам в другой комнате, слышно, конечно, и периодически подхожу. И для меня это так же нормально, как и телевизор, не вижу настолько принципиальной разницы. Содержание, там научно-популярное, а там тв-каналы? Ну дык среди каналов есть и дискавери, и national geografic, и прочие такие. А с компа можно и фильмы также включать. Так что мне не понять претензий типа "я телевизор не смотрю, я только в интернете то же самое нахожу".

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #61 : 22 Апреля 2017, 12:34:31 »
Rand, и как же ты живёшь-то один такой умный средь баранов?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #62 : 22 Апреля 2017, 12:36:06 »
Почему люди вообще должны сидеть в тишине? Щаз модно быть интроверто-минималистом и бояться любых звуков? Телевизор им место занимает, пыль собирает, шум какой-то издает. Блин, сразу хочется порекомендовать почитать инструкцию )))) Это не его основные функции же )))

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #63 : 22 Апреля 2017, 12:39:38 »
Цитировать
Она телеманка, попросила забрать "от греха подальше", чтобы не было искушения смотреть, что ли?

Эээ, просто не хочет лишнего крупного предмета в квартире, который занимает место и пыль собирает. При чем тут телеманка?
У меня нет вещей на два шкафа - один увезите. А то стоит, пыль собирает.

dragolub

  • Гость
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #64 : 22 Апреля 2017, 13:51:16 »
с пылью вроде борются. По крайней мере, экран того, что стоит сейчас, собирает её заметно меньше предыдущего.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #65 : 22 Апреля 2017, 13:56:55 »
У современных телеков, которые собирают меньше пыли, есть один существенный минус (а лучше вешать на стену)  :D


И жирная кошка моей подруги грустит, потому что раньше она полноценно садилась на старый телек, а с нового тонкого свисает.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

dragolub

  • Гость
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #66 : 22 Апреля 2017, 14:12:54 »
У современных телеков, которые собирают меньше пыли, есть один существенный минус (а лучше вешать на стену)  :D

http://forum.killpls.me/index.php/topic,60051.msg3400658.html тут подробно )

И жирная кошка моей подруги грустит, потому что раньше она полноценно садилась на старый телек, а с нового тонкого свисает.

Пусть на фитнесс запишется ) Сидели у одного типа за компом с плоским монитором, а его сфинкс грелся сверху (как? немаленький кот-то). И стали обсуждать кота, а тот нам заднюю лапу свесил - вот, смотрите мол.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #67 : 22 Апреля 2017, 14:15:01 »
Мне в тишине одиноко

Где-то читала, что с появлением герметичных окон с хорошей звукоизоляцией люди стали страдать от недостатка естественного фонового шума и стали включать музыку, телевизор и все такое
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #68 : 22 Апреля 2017, 14:24:09 »
Драголюб, от некоторых детей ничто не спасёт, хоть ты на потолок телек повесь )
а крепления для больших "плазм" подбирать тщательнее надо

Про фитнес где-то тут было, чистой воды садизм  ;D


В своей квартире никогда не остаюсь в тишине. У соседа за стеной телек круглосуточно работает, и бубнит, бубнит постоянно. Когда замолкает - я начинаю волноваться, всё ли с соседом в порядке :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

dragolub

  • Гость
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #69 : 22 Апреля 2017, 14:30:56 »
Драголюб, от некоторых детей ничто не спасёт, хоть ты на потолок телек повесь )
а крепления для больших "плазм" подбирать тщательнее надо

дитям ходу ко мне нет
а вместо креплений - мемориал из корпусов от soviet колонок с военно-агитационного грузовика, задрапированный трофейным пустынным камуфляжем. Но пасаран тэкскать )

Про фитнес где-то тут было, чистой воды садизм  ;D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фитна тут предпочтительное толкование - откуда есть пошел тот фитнес

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #70 : 22 Апреля 2017, 14:32:17 »
вчера пришла в ростелеком оставить заявку на интернет, манагер пристал "не хотите подключить тв?" я говорю, не интересуюсь. за 20 минут 4 раза напомнила. я у них стажировалась в январе и в курсе, что план и надо предлагать и страховку, и то-сё, но с меня они даже сим-карту не поимели.

на работе поставили внезапно здоровый телек и намекают, что они скидывались и надо бы мне тоже. угу, если там еще и тв смотреть, то хй кого увидишь, на работе надо на ТС смотреть, а не на экран!!!

гифка с котом

коту хана.....
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #71 : 22 Апреля 2017, 14:43:48 »
Дача. Одна комната. Глуховатая бабушка. Едва ловящий, трещащий телек.
Думаю, без лишних слов все ясно?
Договориться не вариант. Только биться раскалывающейся головой о стену, надеясь, что дом рухнет и мучения прекратятся.
А уж с учётом, что в фоновую речь я, как автор, невольно вслушиваюсь...

dragolub

  • Гость
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #72 : 22 Апреля 2017, 15:37:51 »
Дача. Одна комната. Глуховатая бабушка. Едва ловящий, трещащий телек.
Думаю, без лишних слов все ясно?
Договориться не вариант. Только биться раскалывающейся головой о стену, надеясь, что дом рухнет и мучения прекратятся.
А уж с учётом, что в фоновую речь я, как автор, невольно вслушиваюсь...

выйти типа "до ветру" и антеннку тово? Не, страдашки важнее

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #73 : 22 Апреля 2017, 15:51:24 »
Кстати иногда меня бесит и не поверите Русское ТВ, которое моя родня начинает включать утром.Вот просыпаешься и слывшишь " Влмадимр путин встретился с...." Какая мне разница, им как я разница
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #74 : 22 Апреля 2017, 16:06:06 »
Цитировать
У меня нет вещей на два шкафа - один увезите. А то стоит, пыль собирает.

Вообще-то, так и делается очень часто. Неожиданно для многих, я смотрю?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #75 : 22 Апреля 2017, 17:01:30 »
А я тиран.
У меня голова болит от любого искусственного шума более двух часов - телик, радио, музыка.
Так что я все выключаю хожу.
Должна 10 ОС

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #76 : 22 Апреля 2017, 17:06:36 »
Почему люди вообще должны сидеть в тишине? Щаз модно быть интроверто-минималистом и бояться любых звуков? Телевизор им место занимает, пыль собирает, шум какой-то издает. Блин, сразу хочется порекомендовать почитать инструкцию )))) Это не его основные функции же )))

А при чем тут интроверсия вообще? Что, экстраверт обязан фанатеть от постоянных фоновых звуков?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #77 : 22 Апреля 2017, 17:58:31 »
Я у себя в квартире как-то нашла радиоточку, починила древнющее советское радио, включила вечером... Такой кайф! Там как раз на белмове сказку детям читали, сразу такая ностальгия  ;D
у нас по моему даже уже трансляции прекратились.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #78 : 23 Апреля 2017, 00:45:36 »
Дача. Одна комната. Глуховатая бабушка. Едва ловящий, трещащий телек.
Думаю, без лишних слов все ясно?
Договориться не вариант. Только биться раскалывающейся головой о стену, надеясь, что дом рухнет и мучения прекратятся.
А уж с учётом, что в фоновую речь я, как автор, невольно вслушиваюсь...

выйти типа "до ветру" и антеннку тово? Не, страдашки важнее
охеренно, пусть старый человек сидит в тишине, хотя у неё может это единственное окно в мир
но починить антенну конечно не вариант, страдашки важнее

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #79 : 23 Апреля 2017, 01:33:43 »

Где-то читала, что с появлением герметичных окон с хорошей звукоизоляцией люди стали страдать от недостатка естественного фонового шума и стали включать музыку, телевизор и все такое
Глупость. Телевизор фоном бубнил сколько себя помню, при любых окнах.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #80 : 23 Апреля 2017, 07:26:54 »
Цитата: dragolub link=topic=62346.msg3445819#msg34г45819 date=1492864671
выйти типа "до ветру" и антеннку тово? Не, страдашки важнее
Правильный вопрос: кому вынесут уцелевший мозг воем 'Почини!'? Или включат ещё более хрипящее радио, где даже я нихрена не разбираю... Или вынесут мозг просто так.
Вам что на выбор?)
А бубнящий телек я с тех пор таки не люблю, да.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #81 : 23 Апреля 2017, 10:03:40 »
Кстати иногда меня бесит и не поверите Русское ТВ, которое моя родня начинает включать утром.Вот просыпаешься и слывшишь " Влмадимр путин встретился с...." Какая мне разница, им как я разница
Вот поверь, в странах, которые живут так классно, что наши люди туда мечтают хоть тушкой хоть чучлом, людям не пофик что делает человек, отвечающий за их благополучие. А нас за годы разрухи приучили "все воры, всё куплено, политика не нужна" и оттого вас всех имеют в гражданскую дупку все кому не лень...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #82 : 23 Апреля 2017, 14:45:40 »
Сочувствую автору, может, ей хотя бы ковёр повесить на стену?
Я обожаю тишину, у меня дома всегда тихо и слава Богу, что не живу с любителями этого звукового мусора.
Чую, изобретатели берушей, которые полностью поглощают звук, не то что озолотятся, а обриллиантятся :)
Кстати, люди, кто в физике шарит, как думаете, это скоро произойдёт или не очень (то, что оно очень сложно, понимаю)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #83 : 23 Апреля 2017, 15:06:21 »
Глупость. Телевизор фоном бубнил сколько себя помню, при любых окнах.

Я так понимаю, речь о более давних временах, когда и телевизоров-то не было. Не знаю историю устройства окон, но когда дома были ниже - происходящее на улице было слышно наверное всегда и всем, как и сейчас на нижних этажах.
А вот на верхотуре сидишь со стеклопакетами - и ни звука не проникает (если они хорошие, конечно)). Только холодильник гудит в тишине.

Но вообще это конечно от человека зависит. Кому-то и уличных звуков мало, надо включить еще и телевизор и радио. А кому-то в тишине хорошо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #84 : 23 Апреля 2017, 17:16:17 »

Я так понимаю, речь о более давних временах, когда и телевизоров-то не было. Не знаю историю устройства окон, но когда дома были ниже - происходящее на улице было слышно наверное всегда и всем, как и сейчас на нижних этажах.

На верхних этажах слышно намного больше. А крупнощелевая конструкция позволяла еще слышать всё происходящее у соседей - все равно телек бубнил. А до того бубнили радиоточки.

dragolub

  • Гость
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #85 : 24 Апреля 2017, 08:35:11 »
Не знаю историю устройства окон, но когда дома были ниже - происходящее на улице было слышно наверное всегда и всем, как и сейчас на нижних этажах.

вроде как с натягивания бычих пузырей на проемы началось, а бубнил в те времена шаман

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #86 : 24 Апреля 2017, 13:05:51 »
Не знаю историю устройства окон, но когда дома были ниже - происходящее на улице было слышно наверное всегда и всем, как и сейчас на нижних этажах.

вроде как с натягивания бычих пузырей на проемы началось, а бубнил в те времена шаман
В те времена и так в единственной комнате не протолкнуться было - куда еще шамана.

dragolub

  • Гость
Re: #23212 – Телик, который всегда со мной
« Ответ #87 : 24 Апреля 2017, 13:37:33 »
В те времена и так в единственной комнате не протолкнуться было - куда еще шамана.

и сейчас некоторые небось личное пространство от себя отрывают - телевизер поставить
а шаману скажи, что местов нету - век охоты не видать будет, и посевы пожрет долгоносик