Автор Тема: #23210 - Да будет детство!  (Прочитано 6473 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #30 : 22 Апреля 2017, 09:33:12 »
пздц, как их вообще с нормальными детьми допустили учиться вместе?
Да они нормальные были. Просто типичные троечники. Может, родители забили на них, не знаю.

По логике автора те, кто остается на второй год, должен сразу же становиться изгоем в новом классе.
Нет, но для этой конкретной девочки разница в возрасте могла стать причиной.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #31 : 22 Апреля 2017, 12:21:22 »
мы прекрасно класса до 5-го в догонялки играли на переменах. и разброс по возрасту был -  мне в первом классе 6, большинству 7, и пара ребят 8-летних
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #32 : 22 Апреля 2017, 12:24:54 »
Я не понимаю стремления отдать ребенка в школу пораньше/попозже без учета его развития. Другое дело, что часто приходится решать заранее с учетом всех этих подготовишек и т.п.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #33 : 22 Апреля 2017, 12:26:23 »
Сашетта рассказывала, что научилась читать в восемь, а не в одиннадцать. К одиннадцати годам я, к счастью, уже бодро и много читала. Иначе я сдохла бы в школе от скуки.
Научилась читать в 3 года. В 5 шпарила вообще мигом и перечитала кучу детских книг. В первом классе в 7 лет откровенно маялась со скуки, пока одноклассники учили буквы, и глазела в окно. Знаю, что многие дети осваивают чтение куда раньше семи лет - но именно в моем классе в те годы таких не оказалось. Потом, конечно, все сравнялись и в 8-9 лет бегло читали все, но до того уроки чтения для меня были тоской зеленой и мыслями "чем бы занять это время".

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #34 : 22 Апреля 2017, 15:21:52 »
Я о детях вообще ничего не знаю кроме того, что это юные особи нашего вида.
Но вот это звучит странно:
Цитировать
С одноклассниками ребёнку скучно, она уже переросла их игры
Разве год играет такую огромную роль? Насколько я себя помню, разбежка в возрасте в дворовой компании была от 6 до 10 лет, всем было весело.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Неженка

  • Гость
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #35 : 22 Апреля 2017, 20:06:29 »
Это всё зависит от компании, в которую она попала. Если там попалась парочка "заводил" из быдла, для которых "она нас на год старше, а учится с нами, дебилка наверно, гыгыгы" - охрененный повод поржать, а остальные им поддакивали, то неудивительно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #36 : 22 Апреля 2017, 20:09:48 »
те, кто остается на второй год, должен сразу же становиться изгоем в новом классе.
Ну, скажем так, я бы к второгодникам относилась с большой осторожностью, хотя дразнить бы не стала. Но и держаться старалась бы подальше. Исключительно потому, что я даже не представляю, каким надо быть идиотом, чтобы остаться на второй год (у меня во всех школах этот квест был практически невыполним), а от тупых, ИМХО, лучше держаться как можно дальше.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #37 : 22 Апреля 2017, 20:33:23 »
Согласна с козой. Чтобы не уметь читать в одиннадцать, надо иметь серьезные проблемы с головой. Можно не понимать математику, английский,  но вот этот мизер из школьной программы вполне реально вытянуть даже если про тебя дома забыли. Мама просто не кричит на каждом углу о болезни ребенка.

И автор еще милая - задолбали родители! Так тут строго про одну маму речь. Чо она так сразу то))
Я тебя умоляю! У нас в седьмом классе был скандал: химичка обнаружила, что треть класса читает вслух по слогам и запинаясь. Никаких особых отклонений за ними не водилось кроме дикой лени и нежелания читать вообще.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #38 : 22 Апреля 2017, 20:35:59 »
Ну, скажем так, я бы к второгодникам относилась с большой осторожностью, хотя дразнить бы не стала. Но и держаться старалась бы подальше. Исключительно потому, что я даже не представляю, каким надо быть идиотом, чтобы остаться на второй год (у меня во всех школах этот квест был практически невыполним), а от тупых, ИМХО, лучше держаться как можно дальше.
На моей памяти многие оставались из-за продолжительной болезни. Из-за тупизны остался только один парень, но он был малолетний наркоман.  :-\

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #39 : 22 Апреля 2017, 20:36:23 »
Я пошла в школу в семь с половиной — потому что родилась в январе  :) Родители и сами рады были бы отправить раньше, но не вышло из-за моей операции на ногах — реабилитация заняла больше времени, чем планировалось. Зато в школу пошла сама, а не на костылях  :) Сестру, наоборот, отдали в школу в пять с половиной — в детсаду ей уже было откровенно скучно, а подготовительных классов в ближайших школах тупо не было. Пришлось отдать в первый  ;D Полёт нормальный, проблем в общении с одноклассниками ни у меня, ни у неё не было. Так что не в возрасте девочки дело, сдаётся мне  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #40 : 22 Апреля 2017, 20:51:00 »
Согласна с козой. Чтобы не уметь читать в одиннадцать, надо иметь серьезные проблемы с головой. Можно не понимать математику, английский,  но вот этот мизер из школьной программы вполне реально вытянуть даже если про тебя дома забыли. Мама просто не кричит на каждом углу о болезни ребенка.

И автор еще милая - задолбали родители! Так тут строго про одну маму речь. Чо она так сразу то))
Я тебя умоляю! У нас в седьмом классе был скандал: химичка обнаружила, что треть класса читает вслух по слогам и запинаясь. Никаких особых отклонений за ними не водилось кроме дикой лени и нежелания читать вообще.
сыначка жалуется, что когда его одноклассники на уроке что-нибудь вслух читают по просьбе учителя, у него уши в трубочку заворачиваются. особенно сильно они заворачиваются на уроках английского.
он про себя быстро читает, а вслух его надолго нехватает. минут через 5 начинает запинаться. если скобки с зубов не снимет, то вообще ни слова не понять.
на кружке по гандболу зацепился с 10-классником. это в тему что играться с младшими западло, тот 10-классник первый начал. они еще в другом виде спорта в одной команде, уже 3 года, казалось бы или нашли бы общий язык, или оставили друг друга в покое. я сыначке говорю: не цепляйся с ним, он тебе еще пригодится, он гимназию заканчивает и основное направление у него биология, а ты в ней ни в зуб ногой. придет время, тебе репетитор понадобится чтоб хотя бы на тройку наработать. где я найду за небольшие деньги? да еще чтоб отличник был.
смотрю на того десятиклассника, дите дитем. его ровесники подрабатывают и с девушками за ручку ходят, а он в стрелялки играется. короче нашли друг друга. разве что тот пацан втрое тяжелее и на 2 головы выше. я бы по соображениям безопасности не задиралась, вдруг прилетит. но сын почему-то уверен, что не прилетит.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Неженка

  • Гость
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #41 : 22 Апреля 2017, 20:56:15 »
Ну может он и прав. Инфантильные бугаи часто бывают неспособными кому-то врезать.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #42 : 22 Апреля 2017, 21:25:22 »
Сашетта рассказывала, что научилась читать в восемь, а не в одиннадцать. К одиннадцати годам я, к счастью, уже бодро и много читала. Иначе я сдохла бы в школе от скуки.
Научилась читать в 3 года. В 5 шпарила вообще мигом и перечитала кучу детских книг. В первом классе в 7 лет откровенно маялась со скуки, пока одноклассники учили буквы, и глазела в окно. Знаю, что многие дети осваивают чтение куда раньше семи лет - но именно в моем классе в те годы таких не оказалось. Потом, конечно, все сравнялись и в 8-9 лет бегло читали все, но до того уроки чтения для меня были тоской зеленой и мыслями "чем бы занять это время".
Научилась читать в 5 лет, причем сразу читала не по слогам, а целыми словами. И когда в первый класс пошла и там мы читали букварь, училка меня постоянно тормозила, потому что другие дети за мной не успевали
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #43 : 22 Апреля 2017, 22:22:01 »
он про себя быстро читает, а вслух его надолго нехватает. минут через 5 начинает запинаться.
У меня до сих пор так. В обычном разговоре - нормально разговариваю (то есть дикция неидеальна, но ничего криминального и запросто могу трещать обо всем, меня прекрасно все понимают). Про себя читаю быстро. А от чтение вслух для меня всегда было затыком. Начинаю запинаться и спотыкаться почти сразу же. Бывает, конечно, по необходимости читаю, стараюсь не запинаться по возможности - но мне это всегда в напряг. Это не значит, что именно читать не умею, а просто язык не настолько подвешен.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #44 : 22 Апреля 2017, 22:24:48 »
Я вслух через пару предложений запинаться начинаю, потому что глазами автоматически уже всю страницу прочитала, а язык за глазами не успевает, приходится постоянно тормозить, иначе получается неразборчивое бу-бу-бу.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Sashetta

  • Гость
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #45 : 23 Апреля 2017, 00:20:29 »
А у меня сейчас чтение вслух и про себя довольно близки по скорости, сильно замедляться не приходится. Но устаю бубнеть быстро и с выражением читать скучно. Я лучше про себя, воображая прочтенное :D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #46 : 23 Апреля 2017, 01:03:10 »
Автор не о продлённом детстве написала,а об полном провале в воспитании детей. А мне жалко было уставшего ребёнка, у которого гимназия, шахматы, балет, скалолазанье, кружок ботаники, английский язык - по 3 секции на день в первом классе. Вечно напряжённый ребёнок, которому вечно надо куда-то бежать, чтобы что-то успеть, ведь надо развиваться, развиваться! Хорошо хоть счас подростком стала неформалкой, послала нафиг безумную мать и занимается  тем, что нравится, а не тем, что "развивает".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Ingole

  • Гость
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #47 : 23 Апреля 2017, 11:36:01 »
Автор не о продлённом детстве написала,а об полном провале в воспитании детей. А мне жалко было уставшего ребёнка, у которого гимназия, шахматы, балет, скалолазанье, кружок ботаники, английский язык - по 3 секции на день в первом классе. Вечно напряжённый ребёнок, которому вечно надо куда-то бежать, чтобы что-то успеть, ведь надо развиваться, развиваться! Хорошо хоть счас подростком стала неформалкой, послала нафиг безумную мать и занимается  тем, что нравится, а не тем, что "развивает".
И мне так жалко этих детей :'( Я бы предпочла, чтобы мой ребенок вместо "развииииитииия" занимался тем, что ему нравится и умел общаться со сверстниками. А то вырастет потом невротик с синдромом отличника. Зато с детства развивался!

Оффлайн Ri Sinedd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Не будите во мне зверя - он и так не выспался...
Re: #23210 - Да будет детство!
« Ответ #48 : 23 Апреля 2017, 15:26:07 »
Ужас какой-то... И что вырастет из этой девочки?
А потом начнётся!
"С этой не дружи - она плохая! Она тебя научит пить-курить-принимать дурь!"
"С парнем не смей встречаться - поимеет и бросит!"
А потом вырастет закомплексованная и тупая дурочка, не умеющая общаться с людьми и сидящая целыми днями дома.

Вспомнила одну покупательницу в нашем магазине. Её сыну 28 лет. Работает у неё в продовольственном магазине, всегда с ней мотается. Не женат и не было у него отношений с девушками; его родители не хотят, чтобы ему попалась "какая-то". Всё время с родителями. Его хобби - копать картошку на даче и играть с племянником в компьютерные игры; никуда не ходит, его нет даже в соцсетях, потому что стесняется общаться с кем-либо. Просто неприспособленный к жизни человек.
Не знаю, в чём проблема, но видимо ему нравится такой инфантильный образ жизни.