Автор Тема: medrussia.org - Бунт бременяшек  (Прочитано 16195 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #30 : 22 Апреля 2017, 08:33:26 »
Феерические ипанашки. Тут остро не хватает картинки "Спустя 6 месяцев - Алешеньке срочно нужна операция в Германии, помогите кто чем может".
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #31 : 22 Апреля 2017, 10:01:48 »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #32 : 22 Апреля 2017, 10:53:20 »
Они потом с такими выпученными глазами доказывают, что бросать нельзя, и врачи врут,  что даже спорить сил нет. Все равно не переорать их.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #33 : 22 Апреля 2017, 11:07:33 »
Да ну их  в пень, пусть им доказывают что-то те, кто их оплодотворял. Но на меня дымить не позволила бы. Это ж надо-в палате курить? Не одна же она там.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #34 : 22 Апреля 2017, 11:26:01 »
Я та самая, которая бросила и потом лежала на сохранении с тонусом матки, который ничем не снимался. И врачи ходили и уговаривали покурить, что типа нельзя резко бросать. Я раньше думала, что это байки.
Но там и курилка вроде была.
Выписалась я оттуда потому что ремонт начался, а запах краски, пылища и шум явно сохранению не способствуют.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #35 : 22 Апреля 2017, 11:30:31 »
Они потом с такими выпученными глазами доказывают, что бросать нельзя, и врачи врут,  что даже спорить сил нет. Все равно не переорать их.

Ващет да, организм не любит резкие телодвижения. Это как если бы год лежать увальнем, а потом резко зарядить на 3-4 часа в спортзале до седьмого пота. В идеале бросать надо заранее, ну а на практике... Кстати у курящих беременяшек реже случается что-то там с давлением, давно гуглила уже не вспомню детали. И эндометриоз у них намного реже бывает. Не все так однозначно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #36 : 22 Апреля 2017, 11:33:01 »
Николь, но некурящим так же неполезно будет внезапное пассивное курение в палате или коридоре. Поэтому правильно тех дур выперли.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #37 : 22 Апреля 2017, 11:34:53 »
Николь, но некурящим так же неполезно будет внезапное пассивное курение в палате или коридоре. Поэтому правильно тех дур выперли.

Абсолютно. Конфликта можно было избежать организовав место для курения и прекратив зожную истерику.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #38 : 22 Апреля 2017, 11:37:59 »
Это типа "назло маме уши отморожу"? Себе и своим детям же делают хуже своим курением, а не врачам!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #39 : 22 Апреля 2017, 11:41:40 »
Это типа "назло маме уши отморожу"? Себе и своим детям же делают хуже своим курением, а не врачам!

Законодательно запретить курить беременным и тем самым решить вопрос. А пока все всем официально можно, но негде, то нарушения будут. Такие вопросы не получится решать в моральной плоскости - потому что это не хорошо, ко-ко-ко. Сегодня кудахчут за сигареты, завтра за фастфуд, послезавтра будут пинками выгонять некрещеных и тех кто не молится перед едой, ну а че?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #40 : 22 Апреля 2017, 11:42:49 »
Ну плять, каждый раз как летаю в цеэуропу, да и в ювазию тоже, констатирую упоротость наших причинятелей пользы. Везде в аэропортах курилки есть и спокойно работают, освобождая туалеты для прямого назначения.
Но у нас они прикрыты нахер. Меньше стали курить? Да щаз.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #41 : 22 Апреля 2017, 11:47:46 »
В роддомах курить нельзя. Вообще никак и никому. Об этом висят обьявления в каждом туалете, на доске обьявлений. Это нарушение режима, влекущее за собой выписку. Таких нарушений много-посторонним нельзя заходить, например, алкоголь распивать. Не устраивают правила-ищи какую-то другую медицину или дома сиди.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #42 : 22 Апреля 2017, 11:49:01 »
Только недавно возмущалась в соседней теме, что особо одаренные пациенты под реанимацию бегают курить, а героини этой темы ещё покруче  устроили, тьху на кол всех
Если что, наши врачи выходят за забор покурить, забор довольно большую территорию вокруг больницы охватывает, при большом желании в окна не надымишь.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 11:53:05 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #43 : 22 Апреля 2017, 11:54:12 »
Если прям резко нельзя - почему не бросать постепенно? К40 неделе полюбому бросишь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #44 : 22 Апреля 2017, 12:25:09 »
Ваш никотин перебил моих пони.
А я то тут при чем?!
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #45 : 22 Апреля 2017, 12:38:40 »
Это типа "назло маме уши отморожу"? Себе и своим детям же делают хуже своим курением, а не врачам!

Законодательно запретить курить беременным и тем самым решить вопрос.
А вот это сложно. Где-то не так давно читала историю- беременная женщина пошла в магазин, а ее муж попросил купить ему заодно сигареты, на нее продавец наехал - "что же ты делаешь, а еще мать", и тут как раз подходит муж, который куда-то ненадолго отошел, и ответил - это не ей, а мне...
Да и внешне порой бывает не так легко определить, дама беременная или просто поправилась в животе. А на ранних сроках этого вообще не видно, хотя вред ребенку уже причиняется. Ну и как регулировать это дело?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #46 : 22 Апреля 2017, 12:50:31 »
Тю, проснулись. Сейчас во всех больницах курить нельзя. Кое-где разрешают курить на улице (часто формально это тоже на территории больницы - у нас вокруг многих больниц огороженная территория). Чем эти женщины лучше других пациентов, которые тоже вынуждены от курения отказываться на время пребывания в больнице?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #47 : 22 Апреля 2017, 12:59:07 »
Чем эти женщины лучше других пациентов, которые тоже вынуждены от курения отказываться на время пребывания в больнице?

Что значит чем - ОНИ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ! ИХ УВАЖАТЬ НУЖНО! ЧТОБ ВАМ ВСЕМ ОТ СПИДА ПОДОХНУТЬ! ТВАРИ! НЕНАВИЖУ!

...как-то так.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #48 : 22 Апреля 2017, 13:15:33 »
Я где-то слышала мнение, что резко бросать курить во время беременности вредно - мол, стресс для организма и все такое.
Тогда лучше не запузыриваться. А то и беременность, и роды, и жизнь с дитяткой - это  стресс для организма и все такое.

Оффлайн Шера

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-2
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #49 : 22 Апреля 2017, 13:16:28 »
Пять лет назад лежала в геникологии. Там лежат до 20 недель. В соседней палете, так подобралось, лежали молодые сыкухи, тоже беременные. Так они бегали курить на аварийную лесницу, которая была рядом с нашили палатами. И по какому то изуитскому закону вентиляции дым шел прямиком к нам в палату. Я там правда была главной симулянткой ( на работе были проблемы с начальством из-за беременности) а вот девушке с лютым токсикозом не повезло...ее полоскало от намека на дым. К глав врачу мы ходили как на работу, исписали всю книгу жалоб. Ну ни мог он закрыть аварийный выход. И выписывать этих дурынд не хотел. Пока к ним ночью по этому же выходу парни не залезли со спирным, мы их заложили постовой медсестре и усе красота, тишина и покой со следующего утра.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 13:20:04 от Шера »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #50 : 22 Апреля 2017, 16:20:23 »
Как бы любые больные ознакамливаются с правилами пребывания в стационаре, в которых русским по белому запрещено под угрозой досрочной выписки на территории курить, распивать спиртные напитки, играть в азартные игры и т.д. Понятно, что мало кто пойманных сразу ссаными тряпками гонят, обычно пальчиком грозят. Но вот после того, как тебя застукали, идти ЖАЛОВАТЬСЯ - это альтернативная одарённость какая-то.
   У нас из патологии беременных хотя бы за ворота ходили тётки курить, там выпускают погулять, а вот в роддоме прокурили всю лестницу, сцуки! А лестница в том числе в педиатрию ведёт  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #51 : 22 Апреля 2017, 16:40:34 »
Ни хрена себе - открытый аварийный выход, чудо какое.

В детском саду курилки есть?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #52 : 22 Апреля 2017, 16:42:01 »
В детском саду курилки есть?
В моем - лучше бы была. Тогда был б шанс, что воспитатели и нянечки курили там, а не в раздевалке или во время прогулки рядом с нами. А дым я с детства ненавижу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Anrielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +30/-0
  • Херка и говнарь
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #53 : 22 Апреля 2017, 19:06:50 »
По поводу резкого бросания не знаю, я бросала постепенно через полтора года опять начала, безвольная скотина, к шестому месяцу перестала курить, и ничего, никаких проблем. Врач, кстати, когда я спросила по этому поводу, типа "а вот мне подружки говорили, бросать нельзя", сказала, что это йухня всё и я должна не только о себе думать, ну да, мол, резко прям не надо, но сокращать потребление начинай вотпрямщас. Тогда я была на третьем месяце. А у них 37-40 недель...нет, я сама курящая, я всё понимаю, но чтобы будучи настолько беременной курить - вот этого не пойму никогда. Идиотки. Еще и других мучили дымом, бедные те женщины, я нпрмр особенно с похмелья  ;D терпеть не могу чужой дым, если на улице кто-то впереди идет и курит, но я не беременная, и уже давно. Тьху, блин, козы мерзкие Сталина на них нет
В моём роддоме тетки тоже курить бегали, на территории курилка была такая, под деревьями беседка) и просто-таки смешно, она вчера с кесарева, сегодня ползет по стеночке за дозой никотина на улицу... ну можно ж было раньше себя пересилить как-то, неужели не жалко ни себя, ни малыша, на которого дышать будешь бякой этой.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 19:11:01 от Anrielle »
Мой разум слишком точно настроен, чтобы биться им о мироздание без алкогольной амортизации.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #54 : 22 Апреля 2017, 19:12:28 »
Почему активнее всего размножается именно эта категория людей?  :'(
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #55 : 22 Апреля 2017, 19:18:08 »
А потом "помогите алешеньке, нужно 100500 доляров на ленчение, у него 3 глазика, аутизм, синдром дауна и еще какая нитбудь шелупонь"
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #56 : 23 Апреля 2017, 00:36:17 »
Помню как в моей палате напились мужики - 6 рыл. Они домой отпрашивались накануне, я не пустила, т к приметила, что после ночёвки дома эти орлы приползают с душманом ацетона и разрегулированными в усмерть сахарами и мы опять-двадцать пять: титруем инсулины, корректируем терапию и проч. Работала я в ту ночь на другом отделении, но медсестра с с поста сообщила, что моя палата напилась, буянит, на замечания медсестёр реагирует бранью. Прилетела фурией,а эти тёпленькие, лыбятся. Ну, грю, а теперь построились и в процедурный кабинет шагом арш - кровь на этанол сдавать будем, у кого обнаружу - под выписку утром. Ой, что тут началось! Да они ж не пили! Один пил чуть-чуть, а они смотрели и разве что крышечку нюхали! Один селезень вообще уверял что только литр кефира выпил, а там же алкоголь содержится! Они ж больные люди, а я изверг их недолеченными их выписать собралась! А как же клятва Гиппократу! И вообще, они знают свои права и кровь сдавать не будут, я их не могу к этому принудить..Действительно не могу, а вот собрать показания свидетелей, оформить акт о нарушении внутреннего распорядка и вызвать охрану могу, и выписать их немедленно в 2 часа ночи  на мороз всех отказывающихся от сдачи анализа тоже могу - за то что орали и мешали спать другим больным, за угрозу и нецензурную брань в адрес персонала (бедные мои девочки). Орлы присмирели и сдали кровь. Как итог - не пил только один, перед ним я лично извинилась за беспокойство, а остальных выписала утром, они грустненько легли спать и больше не буянили. Шёл первый год моей ординатуры...Права они свои знают, тьфу!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #57 : 23 Апреля 2017, 01:18:21 »
Я удивлена, что их не побили остальные пациентки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #58 : 23 Апреля 2017, 10:55:44 »
В детском саду курилки есть?
Во-во, тоже самое спросить хотела. Школота же тоже курит. Странно, что им курилки не сделали. А что, сейчас позже 11й класс заканчивают, многим старшеклассникам есть восемнадцать.

А роддом тот не первый год работает. И я не думаю, что все роженицы смогли бросить курить. Но раньше ведь как-то эту проблему решали! Наверняка пациентки тоже бегали смолить за ворота или еще куда подальше. А пестды из истории уж слишком о**ели, за что и поплатились. И поделом.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #59 : 23 Апреля 2017, 15:45:41 »
Нееее, я не про школоту. Воспитатели, нянечки, повара, медсестры, заведующая, методисты... До фига взрослых людей. В школе аналогично. Кто-то наверняка курит (у нас медсестра) и никто не возмущается, что их ущемляют.
Школьники все мне время за угол школы бегали
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу