Автор Тема: medrussia.org - Бунт бременяшек  (Прочитано 16287 раз)

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #60 : 25 Апреля 2017, 15:42:31 »
А что дурам мешало отойти на несколько метров на улице? :o Если есть забор - вообще за него выйти?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #61 : 25 Апреля 2017, 17:47:33 »
Никто не обязан организовывать курильщикам место. Налоги не покрывают курилки)
Запрещать беременным курить тянет на нарушение прав человека.
Им не запрещали курить вообще. :) Им запрещали курить в общественном месте. Всё в соответствии с законодательством. А дома могут хоть обкуриться.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #62 : 25 Апреля 2017, 18:29:20 »
Бухать на улицах и в учреждениях запретили, а любители выпить никуда не делись и бухло в свободной продаже, где бухалки? Это тоже нарушение прав человека?
Заведения общепита - вот вам и бухалки. И курить, кстати, во многих вполне себе можно. Пошли бы эти страждущие из общественного места в общественную бухалку удовлетворять потребности - и нет проблем.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #63 : 25 Апреля 2017, 18:39:04 »
Никто не обязан организовывать курильщикам место. Налоги не покрывают курилки)
Запрещать беременным курить тянет на нарушение прав человека.
Тогда пусть отменяют акцизы на сигареты. А то как налоги повышать, так они первые, а как что-то полезное сделать, так сразу деньги уже куда-то протравили.

А что дурам мешало отойти на несколько метров на улице? :o Если есть забор - вообще за него выйти?
Не знаю, как в роддомах, но пациентам часто не особо рекомендуется выходить из здания. А если за территорию выходить, то частенько приходится по 10 минут пилить до ворот. Что не айс и для пациентов, и для врачей, которые в рабочее время туда шляются. В истории же у курильщиц было облюбованное место, из которого их выгнали, а нового места не дали.
Я когда лежала в инфекционке несколько лет назад ещё до запрета, пациенты курили в туалете. Потому что отделение покидать нельзя, места для курения другого нет.

Им не запрещали курить вообще. :) Им запрещали курить в общественном месте. Всё в соответствии с законодательством. А дома могут хоть обкуриться.
А что делать с жалобщиками "сосед курит на своём балконе/в окно, а ко мне дым задувает"? У меня такое впечатление, что у некоторых людей какая-то классовая ненависть к курильщикам. Запретить!!! Пусть страдают!!!!
Хотя, делать места для курения иногда не стоит почти ничего. Установить табличку "курить здесь" и поставить большой бак для окурков. И курильщики будут там курить.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 18:43:34 от Бесплатный кот »
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #64 : 25 Апреля 2017, 18:53:10 »
Но технически это было не "оборудованное" место, а просто привычное место, где их было сложно шугануть сразу на месте. Это все равно что сказать, что если бухари и нетерпеливые регулярно ссут за остановкой, там оборудован туалет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #65 : 25 Апреля 2017, 19:10:38 »
Но технически это было не "оборудованное" место, а просто привычное место, где их было сложно шугануть сразу на месте. Это все равно что сказать, что если бухари и нетерпеливые регулярно ссут за остановкой, там оборудован туалет.
Меня довольно часто интересует вопрос, что если мне захочется в туалет по дороге домой, то куда мне идти? Особенно если это уже позже 22:00, и тц закрыты. За остановкой, конечно, не очень. Но удивляться тому, что люди ссут по кустам, когда в радиусе хрен-знает-сколько нет доступных туалетов, довольно странно.

Люди лежат в больнице, они прикованы к конкретному месту. У них есть потребность в курении. Кто-то в состоянии бросить прям на месте, кто-то нет. У них нет разрешённого места для курения. И пациенты, и персонал вынуждены искать себе что-то и как-то изворачиваться. Люди сами себе нашли то, что смогли. Их оттуда выгнали. Опять же не предоставили альтернативу. Результат довольно закономерен.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #66 : 25 Апреля 2017, 19:17:44 »
Но находиться в больнице - их право, а не обязанность. Они могут уйти оттуда и курить дома, например. Выпивать же в роддомах тоже запрещено, и как-то народ с этим справляется.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #67 : 25 Апреля 2017, 19:31:42 »
Но находиться в больнице - их право, а не обязанность. Они могут уйти оттуда и курить дома, например. Выпивать же в роддомах тоже запрещено, и как-то народ с этим справляется.
Курение не приводит к состоянию изменённого сознания и не конфликтует с приемом лекарств, как это случается с алкоголем. Никаких оснований для того, чтобы запрещать курение в больницах кроме нежелание выделить место для курения, не было.
Опять же, как быть с врачами, которые в рабочее время вынуждены бегать за территорию больницы чтобы курить там? (Или тоже курят в подвале, только их за это не выгоняют).
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #68 : 25 Апреля 2017, 19:34:02 »
Административный ресурс? Требования, прошения, агитация, проекты?
Не замечала, чтобы врачи либо иные работники начинали курить прямо на рабочем месте из-за отсутствия курилок.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #69 : 25 Апреля 2017, 19:37:04 »
Потребность в курении, блть :-\
Прямо таки жизненная необходимость, наравне с поесть и поссать. Действительно, это же не человек сам добровольно, это ж вышло так само
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #70 : 25 Апреля 2017, 19:53:04 »
Цитировать
У меня такое впечатление, что у некоторых людей какая-то классовая ненависть к курильщикам. Запретить!!! Пусть страдают!!!!
Эм, да) И она вполне обоснована. Курение вредит здоровью (в том числе и пассивное), сигареты сильно воняют, причем этот запах въедается в одежду и волосы, у некоторых людей аллергия или просто плохая переносимость сигаретного дыма. Курильщики регулярно создают пожароопасные ситуации (я уже писала там про накиданные мне соседом сверху бычки на лоджию), больше половины курильщиков не выкидывают свои бычки в мусорку каждый раз, а хоть иногда кидают их прямо на газон/асфальт, плюют туда же, выдыхают в полный автобус людей.

Действительно, чего это бедненьких так ненавидят))
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #71 : 25 Апреля 2017, 20:31:31 »
Потребность в курении, блть :-\
Прямо таки жизненная необходимость, наравне с поесть и поссать. Действительно, это же не человек сам добровольно, это ж вышло так само
Жрать тоже не необходимость. Человек без еды до двух месяцев способен прожить. Чойта в больнице кормят три раза в день? Могли бы и один. Ещё и туалетов меньше можно было бы сделать  :)

Цитировать
У меня такое впечатление, что у некоторых людей какая-то классовая ненависть к курильщикам. Запретить!!! Пусть страдают!!!!
Эм, да) И она вполне обоснована. Курение вредит здоровью (в том числе и пассивное), сигареты сильно воняют, причем этот запах въедается в одежду и волосы, у некоторых людей аллергия или просто плохая переносимость сигаретного дыма. Курильщики регулярно создают пожароопасные ситуации (я уже писала там про накиданные мне соседом сверху бычки на лоджию), больше половины курильщиков не выкидывают свои бычки в мусорку каждый раз, а хоть иногда кидают их прямо на газон/асфальт, плюют туда же, выдыхают в полный автобус людей.

Действительно, чего это бедненьких так ненавидят))
Рик, а вы осознаете, что курильщики не все одинаковые как под копирку? Есть те, которые не курят в постели, стараюстся выбрать место для курения, которое приносит минимум дискомфорта.
И потом, все мы кому-то мешаем своим фактом существования. Тем, что едем в транспорте в час пик, заводим детей и животных. Теперь из дома не выходить?
От того, что курилок нет, люди меньше курить не станут, они просто рассредоточатся и будут ещё больше раздражать. Таким образом, ваше раздражение и политика оказывают только негативное влияние на воспитанную часть курильщиков. А отбитым и так, и так похрену.

Административный ресурс? Требования, прошения, агитация, проекты?
Не замечала, чтобы врачи либо иные работники начинали курить прямо на рабочем месте из-за отсутствия курилок.
Я не о том, просто врач в рабочее время тратить время, чтобы сбегать куда-то в гребеня в то время, когда мог бы быстренько перекурить в курилке и вернуться к обязанностям.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #72 : 25 Апреля 2017, 21:02:02 »
Но для этого надо создать в условиях больницы пожаробезопасную герметичную курилку с автономной вентиляцией, а так же системой проветривания всего врача.

Во время моего первого универского обучения на территории института была беседка-курилка, 15-20 метров от входа, с крышей, лавочками - и то народ бухтел, что мол провоцируют количество простудившихся, заставляя за 5-10 минутный перерыв успеть и в туалет, и покурить, и что тогда куртку не берешь, чтобы быстрее, под ливнями мокнешь и прочая, а в большой перерыв всем лавочек не хватает в тенечке.
Подозреваю, будь курилка внутри - было бы нытье, что не на каждом этаже.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #73 : 25 Апреля 2017, 21:06:08 »
Но для этого надо создать в условиях больницы пожаробезопасную герметичную курилку с автономной вентиляцией
Они давно существуют. Разработка Новосибирского ИЯФа, если не ошибаюсь.
Но кто ж станет тратиться и делать людям удобно, когда можно просто бесплатно запретить?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #74 : 25 Апреля 2017, 21:21:04 »
Ну так если не сделали несчастным курящим беремняшкам отдельного места для подымить, то все, это повод травить тех, кто дышать дрянью не выбирал? Бабы знали, что курилок в роддоме нет, и все выходят на улицу (видимо). Хуль потом диктовать свои условия?
Мафия: Майя

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #75 : 25 Апреля 2017, 21:22:34 »
Ну так это логично, что кому надо - тот и бегает, нет?
Пока курящим было можно все, а некурящие страдали от курения даже в самолетах и палатах, бегали некурящие. Цель - убрать этот мерзкий дым - выполнена наиболее простым для некурящих способом. А теперь задача курящих - предлагать альтернативы и проталкивать их, а не выставлять себя неадекватными зависимыми наркоманами, с которыми и смысла-то общаться нет, раз они неадекваты.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #76 : 25 Апреля 2017, 21:32:38 »
Цель - убрать этот мерзкий дым - выполнена наиболее простым для некурящих способом.
Проблема в том, что цель-то не выполнена.
Ну не будет закон работать, пока его нарушить проще и дешевле, чем исполнить. Хоть тут обпишись.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #77 : 25 Апреля 2017, 22:58:37 »
Ну вот они нарушили - их убрали. Все хорошо. Что не так-то?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #78 : 25 Апреля 2017, 23:13:00 »
Ну вот они нарушили - их убрали. Все хорошо. Что не так-то?
1. До того, как их убрали, невинные окружающие всё равно успели надышаться говна.
2. Нет никакой гарантии, что завтра не появится следующая "группа в полосатых купальниках" с той же программой фестиваля.

Если упростить - можно повесить табличку "Не сорить!" и ежедневно, матерясь, выметать из-под неё горы сора. А можно поставить урну - и табличка уже не понадобится. И там, и там - решение, но эффективность разная.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #79 : 25 Апреля 2017, 23:14:47 »
Вы никогда не видели урн с мусором, накиданным вокруг?
Это не проблема наличия урн, это проблема отношения определенной категории людей. Сделаешь курилки - завтра они будут не на том этаже, и вообще лень идти, и раз уж можно там, то можно и здесь, и вообще.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #80 : 25 Апреля 2017, 23:16:11 »
Как раз накиданный вокруг урн мусор в большинстве случаев - там, где их поставили, а опорожнять вовремя забыли.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Бацилла

  • Гость
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #81 : 25 Апреля 2017, 23:17:49 »
я думаю, надо ввести рюмочные в школах, шашлычные в гастроэнтерологии, шавермячные и макдональдсы в кардиологии и кальянные  в пульмонологии.
и на всякий случай ширялочные при поликлиниках.

никого не ущемили?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #82 : 25 Апреля 2017, 23:18:41 »
Бордель при КВД!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #83 : 25 Апреля 2017, 23:20:13 »
Как раз накиданный вокруг урн мусор в большинстве случаев - там, где их поставили, а опорожнять вовремя забыли.
Мои наблюдения это не подтверждают. Кинуть мусор "в сторону урны" - не редкость. Недокинул с двух метров - ок, пусть лежит. Кинуть под ноги, хотя в пяти метрах урна - тоже. Таких людей немного, но их действия явно не случайны.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #84 : 25 Апреля 2017, 23:27:14 »
Мои наблюдения это не подтверждают. Кинуть мусор "в сторону урны" - не редкость. Недокинул с двух метров - ок, пусть лежит. Кинуть под ноги, хотя в пяти метрах урна - тоже. Таких людей немного, но их действия явно не случайны.
Возможно. От меня-то вы что по этому поводу хотите?

Вот в контексте обсуждения есть проблема: в неположенных местах курить нельзя (причина), положенных мест нет (причина), а курильщики есть, и они курят и мешают некурильщикам (следствие).
Проблема реально существует, и никуда не исчезнет, сколько ни ругайся, что "да они офигели, наркоманы, и много хотят".
Есть эффективный, но требующий затрат метод решения - устранение причины.
Есть неэффективный, но зато дешёвый и ИБД - устранение следствия, что и было сделано в стартовой истории.

Я считаю, что эффективные решения в долгосрочной перспективе лучше неэффективных. Вы несогласны?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #85 : 25 Апреля 2017, 23:34:54 »
Жрать тоже не необходимость.
Шта? :o
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #86 : 25 Апреля 2017, 23:36:06 »
Я считаю, что этими мерами и должны заниматься курильщики, а пока они их не организуют сами себе законным путем - не удивляться, что это их не жалеют и за неадекватов держат.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #87 : 25 Апреля 2017, 23:37:26 »
Цитировать
Ну не будет закон работать, пока его нарушить проще и дешевле, чем исполнить. Хоть тут обпишись.
не курить - проще и дешевле чем курить. да:)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #88 : 25 Апреля 2017, 23:42:19 »
Я считаю, что этими мерами и должны заниматься курильщики, а пока они их не организуют сами себе законным путем - не удивляться, что это их не жалеют и за неадекватов держат.
А вот тут мы, кстати, совпадаем. Кому больше надо - тот и инициатор.

не курить - проще и дешевле чем курить. да:)
Ужас, увы, не только с курением - с любым законом, чтобы он работал, нужны два момента в комплексе:
1) Возможность исполнить с меньшими потерями, чем нарушить;
2) Неотвратимость наказания.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: medrussia.org - Бунт бременяшек
« Ответ #89 : 25 Апреля 2017, 23:44:52 »
Meowth, то есть вы утвержаете что покурить в неположеном месте проще чем не покурить?