Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка  (Прочитано 5508 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« : 22 Апреля 2017, 03:38:45 »
http://ru-psiholog.livejournal.com/7663714.html
Цитировать
Этот пост даётся мне с трудом. Я уже несколько раз пыталась написать на эту тему, но всё никак не могла собраться с силами.

Итак. Я не знаю родного отца. До 4-х лет мы с мамой жили у бабушки с дедушкой, потом мама вышла замуж и мы съехали в соседний дом. Отчима я почти сразу стала называть папой, относился он ко мне хорошо, я даже на какое-то время в детстве забыла, что он мне не родной. Отношения остались прежними даже с рождением моей сестрёнки - его родной дочки. И всё было мило и прекрасно до момента моего полового созревания.

И начались странности. Сначала он норовил прилечь рядом со мной на диван и приобнять за грудь, вроде нечаянно заходил в мою комнату, когда знал, что я переодеваюсь (межкомнатных дверей у нас в доме вообще нет), потом действия стали определённей.

Конечно, это происходило, когда мамы не было рядом. К моему счастью, у меня довольно решительный характер, и однажды я просто пригрозила ему ножом. Сейчас я думаю, что вряд ли он пошёл бы до конца, но в 14-15 лет это было очень неприятно и я ощущала угрозу и напряжение. Маме пыталась что-то сказать, но она говорила, что мне кажется. В общем, она могла действительно ничего не замечать, отчим был осторожен, а моё настроение она списывала на "отвратительный характер".

Ну ладно, я более-менее это пережила (как мне казалось), уехала учиться в город, с родителями виделась редко.
И вот мне 32, я вышла замуж, у меня двое детей, мальчиков. Старшему 3 года, младшему месяц. Дедушка (мой отчим) в них души не чает. А я боюсь, когда он остаётся с ними не у меня на глазах. Тем более, сейчас на каждом углу можно услышать о педофилах.
Что делать? Обоснованы ли мои страхи? Если нет, как с этим справиться?
Твинк Рич для игр и флуда

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #1 : 22 Апреля 2017, 03:47:26 »
Не думаю, что ее страхи обоснованы. Педофилия это влечение к неполовозрелым детям. Даже то, что ее отчим приставал к ней не значит, что он педофил. Плюс, вряд ли его привлекают мальчики.
Но все равно ситуация неприятная.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #2 : 22 Апреля 2017, 03:51:34 »
А меня очень сильно удивило, что она его вообще подпускает близко к своему дому. Типа яблоко от яблони - то ее мать глаза закрывала, а теперь и она решила.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #3 : 22 Апреля 2017, 05:39:50 »
:o мне б в голову не пришло человека, который ко мне в детстве приставал, допускать до общения с моими детьми. Ни наедине, никак. Думаю, что я его считала бы полным говном. Зачем моим детям дедушка-говно? Причём родство тут вообще значения не имеет.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #4 : 22 Апреля 2017, 09:28:34 »
Шо за бред? Если ему нравятся 14-летние девочки, это совершенно не значит что ему за каким-то фигом нужны мальчики.
Но общаться с ним после всего... Да, это странно.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #5 : 22 Апреля 2017, 10:57:38 »
Если принять тот факт, что 14 девушки уже являются зачастую полностью половозрелыми самками человека. Но вот к детям я б его один хер не подпускала.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #6 : 22 Апреля 2017, 11:11:36 »
Я чет ваще не понимаю как можно продолжать общаться с этим вот дедушкой. Гнать ссаными тряпками, на порог не пускать, все контакты разорвать.
Правда не понимаю. Меня физрук пару раз облапал так я ту школу иначе как с дрожью не вспоминаю и появись он на моем пути хз как бы себя вела, но встреча была бы первой и последней. А тут отчим к ней якобы все детство приставал, а деве то ли понравилось, то ли что еще, но спокойствие Будды меня мягко говоря удивляет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #7 : 22 Апреля 2017, 11:43:15 »
Пичалька, что автору засрали мозг на тему "ачотакова, дедушка ничего плохого в виду не имел, просто общительный такой" и автор уже себе не верит. А доказательств нет, одни ощущения.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #8 : 22 Апреля 2017, 11:45:29 »
Я по названию ожидала что-то вроде "мама ушла от папы к дедушке, как мне себя вести?".
А по сути, почему бы жестко не поговорить наедине с этим "дедушкой", раз уж раньше шум не поднимала?
Внятно сказать, в каком месте окажутся его яички, если он захочет их подкатить к автору или ее детям. Раз уж, как понимаю, вариант порвать все отношения она не рассматривает. Хотя зря, конечно.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #9 : 22 Апреля 2017, 12:13:34 »
П**дец!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #10 : 22 Апреля 2017, 12:46:19 »
Страхи за мальчиков, конечно, не обоснованы, но как так получилось, что она уехала в другой город, вышла замуж, родила детей, и вдруг отчим её навещает?

А по сути, почему бы жестко не поговорить наедине с этим "дедушкой", раз уж раньше шум не поднимала?
Внятно сказать, в каком месте окажутся его яички, если он захочет их подкатить к автору или ее детям. Раз уж, как понимаю, вариант порвать все отношения она не рассматривает. Хотя зря, конечно.

Так ведь она сама с ним разобралась ещё будучи школьницей.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #11 : 22 Апреля 2017, 12:51:35 »
Читала уже этот пздц, согласна с тем, что нефиг такого дедушку оставлять с внуками наедине. Обижается? Да ради бога.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #12 : 22 Апреля 2017, 12:54:08 »
Ну, дед не педофил, как мне кажется. с 4 до 14 лет она его не привлекала. А вот как стала становиться женщиной, тооо. Не думаю, что есть угроза для сыновей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #13 : 22 Апреля 2017, 12:55:40 »
Цитировать
Страхи за мальчиков, конечно, не обоснованы, но как так получилось, что она уехала в другой город, вышла замуж, родила детей, и вдруг отчим её навещает?
Лично я "уехала учиться в город" поняла как то, что эти люди живут где-то в малом населенном пункте, из которого вполне можно приехать к дочери погостить на выходные всем семейством.

Ну и не исключено, что мама уже намекает на то, что к ней будут отправлять внуков погостить, когда они подрастут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #14 : 22 Апреля 2017, 12:56:23 »
Нет, а на кой хрен он вообще сдался? У тебя с человеком был серьезный конфликт, с хватанием за нож. Какая разница, кто там его привлекает, если он нехороший человек?

Вот доктор Лектер детей никогда не обижает и хорошо к ним относится, но что-то мне не хочется знакомить дедушку Ганнибала с потомством.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #15 : 22 Апреля 2017, 13:20:54 »

Так ведь она сама с ним разобралась ещё будучи школьницей.

Разобралась, но страх-то есть. Почему бы ему не напомнить, ну так, на всякий? Внятно разок сказать.
Скорее всего, там маман активно выступает за посидеть с внуками. Но я б такой мамаше тоже бы пару ласковых сказала. Ненавижу такие ситуации, когда ребенку плохо, а мать не верит и не пытается даже проверить, просто отмахивается. Что за страусиная позиция. штаны же
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #16 : 22 Апреля 2017, 13:42:39 »
У меня кроме мата и руки, которая тянется к ножу, других ответов нет

dragolub

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #17 : 22 Апреля 2017, 15:40:18 »


смотрел что-то вроде "Патруля времени" (пародию?) так там эти патрульные в своем баре пели песню "я сам себе дедушка"

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Отчим-дедушка
« Ответ #18 : 28 Апреля 2017, 21:28:30 »
Цитировать
Ты думаешь, у тебя семейные проблемы? Послушай про мою ситуацию: Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тещей собственного свекра. Идем дальше, у дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата. Это было бы еще терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя теща, стала еще и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребенка, сводная сестра которого - жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена - тетя ее собственного ребенка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!
А дедушку-отчима надо гнать. Если не ради безопасности детей (которым может ничего и не угрожать), то ради собственных нервов.