Автор Тема: #70715 - Дорога домой  (Прочитано 15495 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46200
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #30 : 23 Апреля 2017, 14:36:58 »
та же беспородная кошка, будучи выкинутой на улицу какой-нибудь мразью имеет шанс выжить, а перс или еще кто быстро сдохнет со стопроцентной гарантией
Как же задолбало слушать вот это.
К улице приспособлена уличная кошка, а адаптируется ли к улице домашняя - зависит только от её интеллекта и условий на улице собственно. 5-7 подзаборных лет прожить хватит практически у любого животного, даже сильно искривленного разводчиками, а при -30 стабильных без места для обогрева дохнут что сибиряки, что сфинксы, что дворяне.
Мафия: Кофейный сноб

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #31 : 23 Апреля 2017, 14:40:23 »
Цитировать
Я вообще подумала, что это косяк художника  :-\ У гуляющих по улицам овчарок не видела такого трешака. Или не обращала внимания. Но я не собачница, и даже не интересующаяся темой.
я именно на улице и видела :-\ Ноги так сильно назад ушли, что я думала, что собака калеченая, а потом оказалось, что это новый стандарт породы. При чем лет 15 назад я такого треша не помню, хотя у соседей были овчарки.

сейчас часто на улицах вижу овчарок с вот такой посадкой


ну не может у здоровой собаки так ноги крепиться! ну никак! Ноги, блин, должны быть под жопой! Вот так:

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #32 : 23 Апреля 2017, 14:48:14 »
та же беспородная кошка, будучи выкинутой на улицу какой-нибудь мразью имеет шанс выжить, а перс или еще кто быстро сдохнет со стопроцентной гарантией
Как же задолбало слушать вот это.
К улице приспособлена уличная кошка, а адаптируется ли к улице домашняя - зависит только от её интеллекта и условий на улице собственно. 5-7 подзаборных лет прожить хватит практически у любого животного, даже сильно искривленного разводчиками, а при -30 стабильных без места для обогрева дохнут что сибиряки, что сфинксы, что дворяне.
Ну не знаю. Манчкин точно будет сожран в первую неделю жизни на улице и интеллект ему не поможет - слишком сложно ему бегать от голодных дворян.
А про персов и других с нарушениями морды-лица - им сложно раздедать пойманную мышку, а с помойками на районе по разному может быть.  Тоже самое касается собак с зауженными мордами, которых специально выводили на поимку зайцев так, чтоб они этих зайцев сами есть не могли.
Но у котов правда больше шансов выжить, чем у сильно исправленных пород собак. Видали, как выглядят найденные пудели? Шерсть не прекращает расти вообще, со временем они становятся похожи на крупную потрепанную тряпку не могущую двигаться. И это вовсе не за 5-7 лет происходит

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46200
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #33 : 23 Апреля 2017, 14:52:55 »
Мыши сейчас тоже редкость, если не смотреть дома в лесопарковой полосе - а крыса среднестатистической кошкой сама закусит, крысобои редкость вообще уникальная.
На улицах выживают и дохнут всякие. Кошкам в этом плане реально проще. Просто у породистой выше шанс вернуться в квартиру. Про мифическое здоровье уличных даже начинать не хочется - более больных и проблемных существ мне встречать не приходилось. Уличных, а не самовыгульных в деревенско-поселковой зоне, когда дома шампунь, витамины и всегда есть тепло и миска, и при этом еще и физической активности полно, и мышей, и прививок, чтобы ничего от этих мышей не хватануть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #34 : 23 Апреля 2017, 15:13:08 »
Мыши сейчас тоже редкость, если не смотреть дома в лесопарковой полосе - а крыса среднестатистической кошкой сама закусит, крысобои редкость вообще уникальная.
На улицах выживают и дохнут всякие. Кошкам в этом плане реально проще. Просто у породистой выше шанс вернуться в квартиру. Про мифическое здоровье уличных даже начинать не хочется - более больных и проблемных существ мне встречать не приходилось. Уличных, а не самовыгульных в деревенско-поселковой зоне, когда дома шампунь, витамины и всегда есть тепло и миска, и при этом еще и физической активности полно, и мышей, и прививок, чтобы ничего от этих мышей не хватануть.
Мифическое здоровье скорее всего от того, что большинство владельцев дворовых не шибко ходят по анализам, а ещё потому что дворовые реже подвержены "внезапной смерти". Т.е. все проблемы ЖКТ, мочнкаменные болезни, слабая печень, аллергии у всех налево и направо. Но у моей подруги умер Лабрадор в возрасте пяти лет, она вернулась с отпуска и у него от счастья случилась остановка сердца. И это их " породистая" болезнь. Точно так же, как породистой болезнью считаются и выпадения глаз у пекинесов, и внезапные параличи у такс, рождение щенков с внутренностями наружу у йорков и пр.пр. По скольку у дворовых нет именно написанных заранее заболеваний и ходят слухи о их "более лучшем здоровье".
Это не значит, что у них нет болезней вообще. Это просто значит, что у меня собака, которой недавно исполнилось 10 лет и она все ещё бегает, прыгает, играет, что для её весовой категории неестественно (в общей сложности такие собаки живут до 8-9 лет, а старятся в 7). И да, у неё уже побаливают суставы, всегда была аллергия, она плохо ест и вообще далеко не здорова. Но в отличии от описанного выше лабрадора - жива. Точно так же, как отлично чувствует себя мой кот, который болеет кошачим аналогом человеческого СПИДа, когда как британцы от него сильно сокращают в годах.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #35 : 23 Апреля 2017, 15:18:15 »
у меня был кот, нам летом пришлось всем вместе на месяц уехать, и взяли его с собой. дома никого не было. в общем коту на новом месте не понравилось и он свалил.
через неделю примерно папе пришлось съездить домой, что-то по работе доделать. и после работы решил зайти в дом, посмотреть не обокрали ли еще. на пороге сидел наш кот! за неделю он добрался обратно за 30 км. папа взял кота с собой, кот убедился что с нами лучше, больше не убегал и вел себя хорошо.
собак считают интеллигентнее кошек, так что в то что в пределах города собака не могла 9 месяцев дорогу найти я верю слабо. разве что кто-то ее подобрал и кормил, а потом вдруг выкинул.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #36 : 23 Апреля 2017, 15:56:41 »
блин  :'(
мне всегда казалось что один из основных "стандартов" для условно "идеальной" собаки любой породы - это здоровье!
а тут оказывается что стандарт это полуглухой уродец с перебитыми ногами, неправильным прикусом у которого при чихании выпадает глаз.
остановите планету  :'( :'(

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #37 : 23 Апреля 2017, 17:00:46 »
Чем популярнее порода, тем сильнее коверкают экстерьер. Сейчас собаки постепенно делятся на линии рабочего и шоу-разведения и это фактически разные породы. Надеюсь, со временем шоу вообще вымрут
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #38 : 23 Апреля 2017, 17:05:14 »
Точно так же, как породистой болезнью считаются и выпадения глаз у пекинесов, и внезапные параличи у такс, рождение щенков с внутренностями наружу у йорков и пр.пр. По скольку у дворовых нет именно написанных заранее заболеваний и ходят слухи о их "более лучшем здоровье".
Нет здоровых людей собак, есть плохо обследованные. Кто ж дворовых-то обследовать будет. Разве только подберет кто-нибудь и будет делать из говна конфету.
А внезапных параличей у такс не бывает. Все закономерно и планомерно, если таксо мало двигается и много жрет. Я видела настолько жирных такс, что мой по сравнению с ними - выкидыш Освенцима, хотя у него почти потолок по стандартному весу. Щенок от моего кобеля в год заработал себе артрит, хозяйка говорила - покушать любит. >:(
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 17:31:53 от Бубука »
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #39 : 23 Апреля 2017, 17:35:15 »
Так тпкса же должна охотиться, а не на диване валяться. ИМХо - в этом причина таких уродств, собаки не работают. Сенбернары должны отыскивать людей, таксы должны лазить по норам, йорки должны дкшить мышей и крыс. Тогда и экстерьер подтянется. А то разводят соплей каких-то...

Если я заведу себе собаку, любой породы, то буду  заставлять ее работать.  

Сейчас бум на хаски и маоамутов...Во что же их превратят...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 17:36:59 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #40 : 23 Апреля 2017, 18:13:33 »
популярные щас корги. мы захотели корги ещё до того, как это стало мейнстримом ;D надеюсь, пока соберёмся, их до вырождения ещё не успеют довести. хотя мы хотим кардигана, а щас пемброки на волне, даже вот тут заметны изменения (где кнопка ката?):
30-е

50-е

нынешние


ещё нравятся австралийские овчарки, они, похоже, весьма сообразительные, посмотрите @my_aussie_gal на инстаграме, она по-моему вообще всё умеет
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #41 : 23 Апреля 2017, 18:15:56 »
В 30-е корни выглядели как миниатюрные овчарки, а сейчас плюшевые игрушки...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46200
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #42 : 23 Апреля 2017, 18:36:36 »
Чисто внешне сейчас они выглядят милее.
Тогда это были заниженные овчарки, непонятно зачем, а сейчас в целом плюшевое нефункциональное мимими.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #43 : 23 Апреля 2017, 18:46:13 »
Тогда это были заниженные овчарки, непонятно зачем

дык, "короткие мощные лапы позволяли кусать коров за ноги, избегая болезненных ударов копытами – корги просто пробегали под брюхом скота, оставаясь невредимыми".  :)
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #44 : 23 Апреля 2017, 19:11:59 »
Цитировать
Тогда это были заниженные овчарки, непонятно зачем, а сейчас в целом плюшевое нефункциональное мимими.

А пасти коров они еще могут?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #45 : 23 Апреля 2017, 19:38:50 »
Надеюсь, у девушки и Бани все хорошо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #46 : 23 Апреля 2017, 20:10:18 »
Блин, не могу смотреть на картинку Неженки(( ну вот зачем заводчики так занизили таз овчаркам?((
так вроде немец в стоке всегда с заниженным тазом. это  тюнинг до восточника делают с большим задним лифтом и увеличенным клиренсом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #47 : 23 Апреля 2017, 21:41:10 »
Цитировать
С мозгом овчарки, говорят.
И вот это вот несовпадение работоспособного разума и плюшевого тела, на мой взгляд, мучительно

Собакам вряд ли. Им рефлексия не свойственна. Хотя, думаю, что инстинкты у них все еще остались пастушьи.

Мне жаль. что многих рабочих в прошлом собак превращают в диванные подушки.
От этого же и проблемы с психикой могут быть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46200
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #48 : 23 Апреля 2017, 21:44:50 »
Тогда это были заниженные овчарки, непонятно зачем

дык, "короткие мощные лапы позволяли кусать коров за ноги, избегая болезненных ударов копытами – корги просто пробегали под брюхом скота, оставаясь невредимыми".  :)
Так вот зачем они...
Для меня пастушьи собаки - крупные, мохнатые и широкие, с тяжелым костяком. Как-то так привычно.

Сомневаюсь, что что-то из шоу-декорашек сейчас вообще может пасти скот.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #49 : 23 Апреля 2017, 21:51:08 »
Цитировать
Сомневаюсь, что что-то из шоу-декорашек сейчас вообще может пасти скот.

Вы так думаете? ))

https://www.youtube.com/watch?v=4aBLTNe55fs

https://www.youtube.com/watch?v=CgTKgFDl27Y

https://www.youtube.com/watch?v=0UHWW7jUk8Y

 Шарпей.
https://www.youtube.com/watch?v=PCnWGshTE-0
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #50 : 23 Апреля 2017, 21:52:42 »
Да, инстинкт сохранился, молодняк даже, пока не отучишь, пытается всё, что движется, в стаи сбивать, хозяев кусает за пятки, чтоб задать направление ;D
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #51 : 24 Апреля 2017, 01:01:10 »
Сомневаюсь, что что-то из шоу-декорашек сейчас вообще может пасти скот.
Может, если обучить. Инстинкты-то остались.

Наш диванный обалдуй, коров видавший только из окна авто - и тот вовсю рвётся пасти с характерным породным "щёлканьем" и котов, и детей, и вторую собаку.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #52 : 24 Апреля 2017, 01:17:15 »
У меня фенотип амстаффа. Пусть он чуть выше в росте, чем положено по стандарту породы. Но он отличный компаньон, дружелюбный. При этом он отлично же охотится на мышей и крыс. И здоровье у него отменное: ни с суставами, ни с желудком проблем нет.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 05:31:42 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46200
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #53 : 24 Апреля 2017, 07:53:16 »
Инстинкт и способность годами выполнять физически активную работу - это все-таки разные вещи, нет?

На видео корги, кроме первой, все-таки не те обаяши, которые заполонили ютуб и улицы
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #54 : 24 Апреля 2017, 08:07:43 »
Нынешние НО шоу разведения вряд ли возьмут 2,5-метровый барьер. Зато их можно положить на диван.
Вот ещё пример испорченной породы. Бедные собаки.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 08:10:04 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #55 : 24 Апреля 2017, 10:05:49 »
Да плевать на это шоу-разведения, если нужен хороший охранник, то все равно ищут рабочей линии.
И то это не всегда помогает.

Мастино-неаполитано сейчас просто какой-то шарпей-переросток .  
Шарпеи сейчас тоже порой в экстремальный тип уходят,  есть даже питомники "традиционных" отдельно. Хотя мне плюшки (не экстремалы, но с пухлой мордой) нравятся больше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #56 : 24 Апреля 2017, 10:09:48 »
А мне в посте Мантикоры про изменение стандартов пород вот это понравилось:

По-моему, в собачьи ряды затесался шпиён ;D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #57 : 24 Апреля 2017, 14:16:04 »
Чёрно-подпалая там, наверно.
Чепрачная на "полу-чёрную" не очень, по-моему. Хотя, автор мог говорить про грязь, а не окрас.

Блин, не могу смотреть на картинку Неженки(( ну вот зачем заводчики так занизили таз овчаркам?((
В девяносто каком-то такие картинки были в разделе "как не надо фотографировать немецкую овчарку". Теперь норма, ога.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #58 : 24 Апреля 2017, 15:09:54 »
Чёрно-подпалая там, наверно.
Чепрачная на "полу-чёрную" не очень, по-моему. Хотя, автор мог говорить про грязь, а не окрас.
Так автор может и не шарить в окрасах, как их там правильно называть. У него может быть вообще два окраса НО - черная и получерная.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #59 : 24 Апреля 2017, 15:29:43 »
Да, инстинкт сохранился, молодняк даже, пока не отучишь, пытается всё, что движется, в стаи сбивать, хозяев кусает за пятки, чтоб задать направление ;D
Вот именно поэтому нельзя держать всяких алабаев в городе. Они смотрят на толпы людей и все время думают: «Если вы такие умные, почему строем не ходите?» И страдают от этих тягостных раздумий! :[
93