Автор Тема: #70715 - Дорога домой  (Прочитано 15439 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #60 : 24 Апреля 2017, 16:54:29 »
Вот именно поэтому нельзя держать всяких алабаев в городе. Они смотрят на толпы людей и все время думают: «Если вы такие умные, почему строем не ходите?» И страдают от этих тягостных раздумий! :[
Их, бедолаг, и в деревне неочень. :( У друга родители брали алабая на цепь в будку. Очень возмущались, чего собак такой некачественный оказался - "не гавкает" и не кидается на каждого мимо проходящего.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #61 : 24 Апреля 2017, 17:02:04 »
Делать-то ему больше нечего, дергаться по пустякам. Вот грамотно выбрать позицию и оттуда бдить, а в случае чего быстро, решительно разобраться с проблемой и снова валяться и лениться бдить — это да, это они могут.
93

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #62 : 24 Апреля 2017, 17:04:24 »
Так это ж надо мозгулечкой шевелить, особенности породы знать, а не выбирать "шоб побольше и пострашнее". А потом ждать от алабая темперамента и поведения дворняжки.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #63 : 24 Апреля 2017, 17:17:59 »
Если бы люди были массово склонны шевелить мозгулечкой, мы жили бы совсем в другом мире.

Кстати, мне вот кажется, что для детного автопутешественника такая зверюга — самое то. Приехал в бебеня, выпустил собаку, и пусть пасет ребенка :]
93

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #64 : 24 Апреля 2017, 17:19:23 »
Их, бедолаг, и в деревне неочень. :( У друга родители брали алабая на цепь в будку. Очень возмущались, чего собак такой некачественный оказался - "не гавкает" и не кидается на каждого мимо проходящего.
а на хрена им ето? превращать нормального пса в вечноорущее на каждого мимокрокодила истерическое существо? сами ж потом взвоют
у нас соседи на даче таких псов держат (живут круглогодично). каждый раз, когда мы туда приходим, они принимаются брехать на протяжении получаса, потом обычно задалбываются и замолкают. вначале, когда они их тока завели, было ваще фееричное, соседка пришла к нам ругаться из-за того, что лай ЕЁ псов мешает спать ЕЁ ребенку. Я настолько охренела, что даже не сразу нашлась, что ответить
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #65 : 24 Апреля 2017, 17:23:02 »
а на хрена им ето?
Дык мозгов нету, вот и.
93

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #66 : 24 Апреля 2017, 18:58:43 »
Делать-то ему больше нечего, дергаться по пустякам. Вот грамотно выбрать позицию и оттуда бдить, а в случае чего быстро, решительно разобраться с проблемой и снова валяться и лениться бдить — это да, это они могут.
У соседа в деревне алабай на цепи. Брешет постоянно. Если вдруг с цепи сорвётся или соседова бабень решит его на поводке погулять - тогда людёв жрет.
just do it
potom

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #67 : 24 Апреля 2017, 19:27:14 »
Или плембрак, или рассудком двинулся от сидения на цепи.
93

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #68 : 28 Апреля 2017, 21:14:24 »
У наших соседей была алабайка. Красивая, большая. Лаяла умеренно, ровным голосом, но и на цепи не сидела. Зато добрые хозяева однажды исчезли с дачи и не появлялись месяца полтора. Летом. Когда она родила не пойми от какого дворняги.
Мы всем поселком ее выручали - миски с водой подсовывали под забор, еду давали и ей, и детям. Потом хозяева приехали, возмущались, что сторож испортился и что собака регулярно убегает, и кому-то ее отдали.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #69 : 29 Апреля 2017, 11:31:37 »
[о из-за того, что лай ЕЁ псов мешает спать ЕЁ ребенку. Я настолько охренела, что даже не сразу нашлась, что ответить

Блин, это заразно? У меня в детстве было две таких соседки. Обе искрегне считали претензии к тем, на кого без повода гавкают их шавки, обоснованными. мы думали - это маразм

А глаза и у персов выпадают порой. От прыжка с ДИВАНА. Понимаете, КОТ не может прыгнуть с дивана! Ппц. В моем мире кошки прыгают по шкафам и могут залезть на дерево и слезть с него без потерь. А тут... Ну е-мое
Посмотрела, как изменились породы... Бультерьера не узнать. Это скорее питбуль, блин. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #70 : 01 Мая 2017, 01:51:50 »
хм. а какую мне выбрать породу если раньше не было собаки? ростом в холке чуть ниже колена максимум - не хочу мучить бедное животное проживанием в квартире.
сама мечусь между шелти, шпицем, сибой и простой дворнягой небольшого размера. бигль тоже хорош, но мне кажется что он слишком активен и на него надо тратить значительно больше времени.  :(
Чо я знаю про эти породы? Шелти - в большинстве своём пугливые брехливые невротики, очень сильно испорченная разведением порода. Шпиц - ну смотря какой. Если не карликовый - то норм, если карликовый - то те же тонконогие визгливые истерички что чихуахуа и тои. Сиба-ину - та же хрень что лайки и хаски, то бишь весьма своенравное и хитрое нечто, которое с трудом дрессируется, гуляет само по себе и не предано хозяину ни фига, гулять только на поводке. Бигль - гончая со всеми вытекающими, симпатичная но очень громкая и склонная к убеганию, если её не занимать грамотно. "Простая дворняга" - лотерея чистой воды, может попасться как замечательный зверь, так и жуткое гуано с проблемами почище любого породистого вырожденца.

В далёкой юности был у меня эрдель. Стандарт победителей на местных выставках колебался от того, какого экстерьера собаку держит в настоящий момент ведущий судья. Это был трындец, и на выставки пришлось забить.:(
Шоу это по-любому шоу. Выставки уже давно не имеют зоотехнической ценности, увы. Какие в породе модные тенденции, какой экстерьер в модных питомниках, те и выигрывают. Но для нормального заводчика это всё пофиг. Ему главное получить разводную оценку и разводить тех, кто ему нравится по типу, а чемпионы они или нет - пофиг. У меня в юном возрасте пуделица была хорошего происхождения, я тогда этим делом болела, ну тоже грустно было много чего.

популярные щас корги. мы захотели корги ещё до того, как это стало мейнстримом ;D
Вот кстати с корги я встречалась в последнее время много, это классные собаки. Спокойные и хорошо дрессирующиеся. Если вас не смущает их коротконогость (что не всем нравится), то идеально как компаньон для городского человека.
ещё нравятся австралийские овчарки, они, похоже, весьма сообразительные, посмотрите @my_aussie_gal на инстаграме, она по-моему вообще всё умеет
Крутой зверь. Но это только для спортсменов. По статистике это сейчас самая "умная" порода. Охрененная обучаемость (это сейчас самая популярная порода для любых соревнований по дрессировке), бешеный темперамент и постоянная необходимость в дрессировке. Или вы заболеваете дрессировкой и с ней всю жизнь занимаетесь подготовкой к соревнованиям, или она жрёт вашу квартиру, сваливает от вас при первой возможности и срёт вам в тапки. Так что если вам просто милого пёсика чтобы гулять и играть в мячик, это не. Лучше корги.

Их, бедолаг, и в деревне неочень. :( У друга родители брали алабая на цепь в будку. Очень возмущались, чего собак такой некачественный оказался - "не гавкает" и не кидается на каждого мимо проходящего.
а на хрена им ето? превращать нормального пса в вечноорущее на каждого мимокрокодила истерическое существо? сами ж потом взвоют
у нас соседи на даче таких псов держат (живут круглогодично). каждый раз, когда мы туда приходим, они принимаются брехать на протяжении получаса, потом обычно задалбываются и замолкают. вначале, когда они их тока завели, было ваще фееричное, соседка пришла к нам ругаться из-за того, что лай ЕЁ псов мешает спать ЕЁ ребенку. Я настолько охренела, что даже не сразу нашлась, что ответить
Это отдельное нечто. Для того чтобы брехать на всех мимо проходящих, лучше всего подходит какая-нибудь среднего размера дворняга с прадедушкой - немецкой овчаркой, каковые в основном в деревнях и на дачах и сидят на цепях в большинстве своём, судя по моим наблюдениям. Правда, обычно к таким брехунам и хозяева и соседи привыкают очень быстро. Это как железная дорога за забором - сначала бесит, а потом не замечаешь. Хозяева и соседи таких собак знают: если собака последние 15 минут не брешет - точно что-то случилось. ;D
Алабая или ещё кого дорогого-породистого для этого точно не нужно заводить.
А для реальной охраны толкового дома, по-моему, уже давно заводят сигнализацию и сторожей, а не собак.

А глаза и у персов выпадают порой. От прыжка с ДИВАНА. Понимаете, КОТ не может прыгнуть с дивана! Ппц. В моем мире кошки прыгают по шкафам и могут залезть на дерево и слезть с него без потерь. А тут... Ну е-мое
А что насчёт тоев и чихуёв, которые ломают ноги от прыжка с дивана? Это пипец, товарищи.

Посмотрела, как изменились породы... Бультерьера не узнать. Это скорее питбуль, блин. :-(
Это там ещё шарпея нет. Вот уж где печаль. :-X

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #71 : 01 Мая 2017, 19:44:05 »
Цитировать
Крутой зверь. Но это только для спортсменов. По статистике это сейчас самая "умная" порода. Охрененная обучаемость (это сейчас самая популярная порода для любых соревнований по дрессировке), бешеный темперамент и постоянная необходимость в дрессировке. Или вы заболеваете дрессировкой и с ней всю жизнь занимаетесь подготовкой к соревнованиям, или она жрёт вашу квартиру, сваливает от вас при первой возможности и срёт вам в тапки. Так что если вам просто милого пёсика чтобы гулять и играть в мячик, это не. Лучше корги.
Что за бракованный невменоз вы описали?

Выгуливать собаку нормально надо, и всё.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #72 : 02 Мая 2017, 03:38:35 »
У меня была кавказка. Я ее любил. Покусала как-то вора, ибо он дебил.

Молчаливая порода. Лаять им незачем. Нет ни одной проблемы, которую можно было бы разрешить, шумя и неистовствуя. Эти товарищи ходят сами по себе, никого не трогают. Как только некто прикоснулся ко мне или к моим вещам - следует немедленная реакция.
С уважением, Aneta

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #73 : 02 Мая 2017, 09:22:44 »
У меня была кавказка. Я ее любил. Покусала как-то вора, ибо он дебил.

Молчаливая порода. Лаять им незачем. Нет ни одной проблемы, которую можно было бы разрешить, шумя и неистовствуя. Эти товарищи ходят сами по себе, никого не трогают. Как только некто прикоснулся ко мне или к моим вещам - следует немедленная реакция.
у меня была кавказка. огромная лохматая зверюка, с ней было классно играть и спользовать как подушку. Как то утром вышел во двор смотрю в луже лежит мордой вниз мужик пёся лежит передними лапами на мужике и порыкивает если тот шевельнется. Подошел, сказал отпустить. Оказалось алкаш местный, зачем он через 2,5 метровый забор перелез, объяснить не смог. Отвел его домой и сдал жене, потом долго этот гражданин не пил.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #74 : 02 Мая 2017, 09:33:25 »
Нет ни одной проблемы, которую можно было бы разрешить, шумя и неистовствуя.
Иногда все-таки есть :)
У знакомого есть упитанный медлительный лабрадор, милейшей души туша, очень молчаливый. Гуляли с ним однажды , на него стала нападать выскочившая откуда-то мелочь, хватать за лапы и облаивать мерзкими повизгиваниями. Его, видимо,это достало, и он таки гавкнул ровно один раз, но громко и внушительно. Мелочь прониклась и отвалилась в кусты.  
Но чтобы достать лабрадора, надо очень постараться :D
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 09:35:17 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #75 : 02 Мая 2017, 09:49:40 »
у меня была кавказка. огромная лохматая зверюка, с ней было классно играть и спользовать как подушку.
У друзей есть помесь кавказа с алабаем, слоник такой волосатый. Отличается способностью спать в любых условиях (подозреваю, что даже в открытом космосе это существо сумеет уютно устроиться). Живут люди в частном доме, собака обычно во дворе тусит. И вот как-то выхожу я с утреца после хорошего снегопада во двор, закуриваю, смотрю по сторонам — везде свежий пушистый снег сверкает, красота и покой… И тут один сугробик как взорвется! Я чуть трубку не проглотил от охренения. А животинка просто проснулась, обрадовалась и захотела поиграть.

Ну их в пень, собаков ваших :]
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #76 : 02 Мая 2017, 22:10:08 »
Моя кавказка была не чистокровная, без родословной, ее непосредственно прямо с Кавказа привезли. Когда появились щенки от папы-кавказца, один из них оказался прямо вылитый алабай. Так что алабайская составляющая там у моей сучары, видимо, тоже была.

Как-то раз приехали с большой толпой народу на слёт авторской песни. Я бросила свой рюкзак около первой же стоянки и пошла искать знакомых, чтобы жить вместе с ними. Нашла. Возвращаюсь за своим шмотьём. Один придурок вопит, держась за руку, все остальные ржут. Он, оказывается, подумал, что в моем рюкзаке должна быть бутылка водки и полез ее доставать. А моя собачка типа так спокойно где-то в стороне гуляла, ни на что не обращая внимания. Реакция была мгновенная.

Моя собачка очень хорошо понимала, что если я бросаю свои вещи и ухожу одна - то надо стеречь мои вещи. Я-то за себя в случае чего смогу постоять, а вот мои вещи не смогут. Она это делала самым ненавязчивым образом: просто молча была поблизости.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 22:57:34 от Netochka »
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #77 : 04 Мая 2017, 00:42:29 »
Ну и чо, у меня не кавказец, а всего лишь малый пудель был, так эта сучка всех домой впускала, слегка полаяв на звонок для порядка, разрешала себя гладить и радостно выполняла разные трюки для гостей за кусок сыра. Но не забывала ходить и следить, кто что делает, а если кто осмеливался за какую нашу вещь схватиться (типа стул переставить) - вцеплялась в руку. Дружба дружбой, а служба службой, вот вам и декорашка. ;D
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 01:35:57 от Неженка »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #78 : 04 Мая 2017, 01:28:34 »
Вот у нас овчар такой.
Как-то муж попросил в его отсутствие кое-что знакомому передать. Собак его облаял, но в дом впустил без проблем. А потом мужик взял со стола то, что должен был забрать...

Овчара я буквально поймала в прыжке чудом, потому что кинулся он молча, никак не обозначая намерение. Шерсть только на спине вертикально встала.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #79 : 04 Мая 2017, 01:46:56 »
Бедные собаченьки и кошеньки
Я сама охренела, когда увидела в старой книге фото кошки-экзота. У нее обычный нос был! Не вдавленный так, что чуть ли не из затылка торчит!
Британцы вроде тоже были с более длинными носиками. И мой бриташка сопит из-за своего носика, но слава богу больше проблем нет, только вот это похрюкивание. Милые они конечно, но всему есть предел, надеюсь их не будут с годами тоже укорачивать до состояния совы из Винни Пуха.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #80 : 04 Мая 2017, 01:51:10 »
Люди хотят что-то оригинальное. Чтобы либо размер был меньше или больше всех, либо шерсть какая-то уникальная, либо уши огромные/крохотные, либо нос самый курносый... Эта мода во всём проявляется, хоть у людей хоть у животных. Надо ж чем-то хвастаться.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #81 : 04 Мая 2017, 02:08:48 »
Но только люди себе гены не меняют, только хирургически уродуются
А животных меняют так, что оригинальных вариантов не остаётся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #82 : 04 Мая 2017, 02:19:52 »
Почему же не остаётся? Всегда есть вариант выбрать беспородную собаку или кошку. Так-то их больше, чем породистых. Но вы же хотите британочку или экзотика. Или мопсика. А не просто симпатичную дворняжку или помесь. То есть хотите существо с изначально изменёнными в угоду людям генами. Что поделать, если изменяются они в угоду моде.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #83 : 04 Мая 2017, 02:22:45 »
Неженка, собаку определенной породы с известными родителями нередко хотят потому, что худо-бедно понятно, чего от нее ждать, а не из-за внешности.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #84 : 04 Мая 2017, 02:27:03 »
Так а если человек хочет здорового мопса, каким он раньше был? Хотеть животное определённого типажа и цвета, да и характера, - не преступление. Мопс отличается от дворового Бобика и от волкодава. Но здоровые уже всё, перевелись
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #85 : 04 Мая 2017, 13:53:43 »
Неженка, собаку определенной породы с известными родителями нередко хотят потому, что худо-бедно понятно, чего от нее ждать, а не из-за внешности.
Речь про кошку шла. ;D Про отличия пород собак я понимаю, у кошек же это чисто желание определённой внешности.

Так а если человек хочет здорового мопса, каким он раньше был?
Он отправляется к тем же, кто хочет "в СССР было образование лучше сахар слаще и девушки моложе". Потому что мода изменилась, и не найдёшь ты уже мопса такого.
Вот классический пример: старое фото шарпея


Современный "модный" вариант

И вот поди ты найди первый вариант. Скажут "фу, дворняжка".

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #86 : 05 Мая 2017, 16:37:28 »
Раз уж тут собачники собрались, можно оффтоп? Я не очень в курсе современных пород, у самого в детстве был алабай. Сейчас девушка требует собаку, но проблема в том, что и квартира не слишком большая (132 м2 + сад около 10), да и работать надо, собакена оставлять не с кем (часов 8 в день). Кого бы вы посоветовали небольшого и чтоб глаза не выпадали?

Сам люблю больших собак, но из-за приведенных выше ограничений задумываюсь о джек рассел терьере. Ну, и есть ли рекомендации как выбрать собаку чтоб не бита не крашена здоровый щенок был?

Понимаю, что не тема форума, но может кто подскажет :)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #87 : 05 Мая 2017, 16:52:48 »
Раз уж тут собачники собрались, можно оффтоп? Я не очень в курсе современных пород, у самого в детстве был алабай. Сейчас девушка требует собаку, но проблема в том, что и квартира не слишком большая (132 м2 + сад около 10), да и работать надо, собакена оставлять не с кем (часов 8 в день). Кого бы вы посоветовали небольшого и чтоб глаза не выпадали?

Сам люблю больших собак, но из-за приведенных выше ограничений задумываюсь о джек рассел терьере. Ну, и есть ли рекомендации как выбрать собаку чтоб не бита не крашена здоровый щенок был?

Понимаю, что не тема форума, но может кто подскажет :)
Классическая ошибка - желание вместо крупной спокойной собаки, которая 90% времени (когда взрослая) дома спокойно спит, изображая мебель - завести нечто мелкое, бегающее по потолку (типа джек рассела) и требующее в сущности куда больше места. Берите спокойную породу, чтобы не требовала много выгула и занятий (по крайней мере когда вырастет). Размер не столь важен. 8 часов в день без хозяев любая адекватная собака будет спать (речь уже о взрослой, конечно).  
А чтоб здоровый щенок был, надо брать у достаточно известного заводчика, которому невыгодно врать и продавать невесть что, которое пошатнёт его репутацию.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #88 : 05 Мая 2017, 17:10:22 »
Неженка, то есть Вы утверждаете, что я могу таки завести себе тибетского мастифа?



Честно говоря, это мне прям как бальзам на душу. Для меня важно чтобы собака не страдала от недостатка места, движения или еще чего, поэтому думал, что перед тем, как заводить большую собаку, сначала надо лужайку подготовить

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Подслушано - #70715 - Дорога домой
« Ответ #89 : 05 Мая 2017, 17:30:01 »
я могу таки завести себе тибетского мастифа?
Да хоть дога. Догам, кстати, больших физнагрузок не требуется, а зачастую они им даже вредны, главное - организовать пространство так, чтобы и вам, и большой собаке было удобно на этом пространстве существовать. Конечно, если вопрос упирается только в активность собаки, а не в прокорм, к примеру.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi