Автор Тема: #23185, #23205, #23216 – Куда попёрся с мужским рылом к честным людкам?  (Прочитано 63417 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/23185

Цитировать
Меня задолбал предельно высокий уровень женоненавистничества в нашем обществе, которое проявляется буквально во всём. В анекдотах про блондинок и женщин-водителей. В сказочных историях про какую-то особенную женскую логику. В сплетнях про «меркантильных баб», которые постоянно фантастически обогащаются на алиментах в 3 тысячи рублей. В оскорбительной снисходительности к любым женским талантам и достижениям. В повальной уверенности многих людей в том, что женщина обязана терпеть и улыбаться, несмотря ни на что. В представлениях о природности положения женщины как бесплатной семейной прислуги. И, конечно, во всеобщей убеждённости, что «настоящая» женщина должна, как это обычно говорят, «следить за собой», то есть непрерывно контролировать каждое своё телодвижение, боковым зрением с виртуозностью фокусника отслеживая мнение о себе любого постороннего мужика. Ведь, действительно, не дай бог, какой-нибудь лысый вонючий чувак с пивным животом и в китайском спортивном костюме сочтёт тебя недостаточно привлекательной для его светлейшей персоны.

Когда много лет назад я принесла экспертам свою кандидатскую диссертацию, после её прочтения меня похвалили словами: «У вас прекрасная работа! Мы даже не поверили сначала, что её написала женщина». Я почувствовала себя оскорблённой до последней степени, но решила, что это случайность и мне просто не повезло натолкнуться на беспардонных хамов.

Когда мой теперь уже бывший муж, которого я тогда безумно любила, на мою просьбу почистить унитаз ответил, что он не для того женился, чтобы чистить унитазы, я решила, что просто плохо разбираюсь в людях, раз уж влюбляюсь в тех, кто этого не достоин.

Когда мою старшую дочь бросил парень после того, как она попыталась обсудить с ним творчество её любимого американского поэта Роберта Фроста, объяснив это тем, что ему нужна девушка попроще, я подумала, что не все же парни такие.

Даже когда мне, теперь уже доктору наук и профессору, студент второго курса на полном серьёзе заявил, что он не согласен с моей интерпретацией философии Декарта, хотя самого Декарта он не читал и читать не собирается, а читал только две страницы из моей же методички о Декарте, я подумала, что каких только странных сумасшедших не берут в вузы.

Однако случайности не случайны. Само постоянство воспроизведения подобных жизненных ситуаций говорит о многом.

Не далее как вчера я столкнулась с очередным махровым женоненавистником на этом сайте (история под названием «Нелюбовь с первого взгляда»). В его рассказе смешалось всё: и прямой сексизм, и принуждение женщин к бьюти-практикам, и сексуальная объективация, и стремление научить глупых женщин правильно жить, и гнилой сарказм по поводу женской способности судить о политике (и вообще обо всём, что выходит за пределы жизни звёзд тупых сериалов), и животный страх того, что кто-то покусится на его гигантскую зарплату курьера и однокомнатные хоромы на окраине города, и указание на 15 потерянных минут его царского, бесценного времени. И, конечно, трусость, самая настоящая трусость слабого человека, который не может отстоять свою точку зрения в открытом диалоге и поэтому оправдывается (прежде всего, в собственных глазах) детскими аргументами из серии «А она первая начала!».

Впрочем, подобные персонажи меня давно уже не огорчают. Вызывают недоумение, жалость или презрение, но не огорчают. А вот системное социальное женоненавистничество реально задалбывает. И, пожалуй, с этим пора уже что-то делать.

http://zadolba.li/story/23205

Цитировать
Знаете, я феминист. Нет, серьёзно, кроме шуток. Я полностью разделяю идею наличия равных возможностей для каждого — наверное, потому что сам в детстве хлебнул запретов, причём именно по половому признаку. Ну, в том духе, что «мальчики не играют с куклами, положи эту дрянь», «мальчики не занимаются вышиванием, верни иголку и нитку маме», «мальчики не пишут стишки, оставь это сопливым девчонкам».

У меня хватает знакомых, приятельниц и подруг, которые занимаются любимым делом, вместо того чтобы варить борщи и ублажать мужа-самодура в постели и в быту. К слову, многие из них не воспринимают кулинарию как инструмент угнетения народных женских масс: захотела — покухарила, не захотела — никто не обиделся.

Я периодически одёргиваю различных товарищей из своего круга общения, которые употребляют выражения «психованный как баба», «глупый как блондинка» или шутят про «девушку-программиста, которая как морская свинка — не свинка и не морская». Что любопытно: на моей памяти чаще всего этим грешат некоторые женщины — абсолютно искренне считая себя «людьми второго сорта».

Но знаете, дорогие товарищи барышни, вот есть феминизм — а есть то, чем занимаются в интернете со скуки. Или от «большой любви». Наглядный пример — в недавней истории «Люди второго сорта».

Нет, выставлять себя безвинными жертвами, прекрасными ангелами и даром матери-природы этому миру, а всех, абсолютно всех мужчин, независимо от их убеждений и modus operandi, скотами, вонючками и тупыми мудаками  — это не феминизм.

Бросаться словечками вроде «мужло», «носители пениса», «членотвари» и «самцовое быдло» — это не феминизм.

Изыскивать в любом мало-мальски нехвалебном высказывании, касающемся женщин, личную угрозу, женоненавистничество и попытки угнетать уязвимую социальную группу — это не феминизм.

Есть отличный англоязычный термин — feminazi. И как настоящие нацисты во всех своих бедах винили «еврейский мировой заговор», так и современные дамочки (далеко не все, что не может не радовать) ищут, на кого бы свалить собственные косяки.

Знаете что? «Так мы слоника не продадим». Задолбали.

http://zadolba.li/story/23216

Цитировать
Лично меня задолбала безграмотность во всех её проявлениях. Один человек делает четыре ошибки в слове из трёх букв и агрессивно реагирует на любое замечание по этому поводу. Мы, дескать, не на уроке русского языка, нормально же общались. Нет, дорогой! Ошибка ошибке рознь. Неправильно написать сложный и малоизвестный латинский термин — это одна история, делать же нелепые ошибки в элементарных словах — это совсем другое.

Другой человек пытается обосновать свою позицию ссылками на личный, уникальный опыт, не понимая, что любое доказательство должно опираться только на статистически значимые данные. Высший пилотаж безграмотности при этом — заявить в конце разговора, что, дескать, все же имеют право на мнение. Право-то имеют, дорогой, но само по себе данное обстоятельство ничего не доказывает.

Третий человек вообще считает возможным произвольно приписывать словам те значения, которые ему хочется. Вот хочется ему, чтобы корову называли табуреткой, и всё тут! Или, например, как в истории «Виновен по умолчанию», человеку, что называется, приспичило понимать «феминизм» как «борьбу за равноправие». Ну вот изобрёл он такую фишку и носится теперь с ней. И ему, по-видимому, плевать на то, что феминизм никакого отношения к борьбе за равноправие не имеет, что феминизм — это про борьбу женщин за свои и только свои права, отнятые у них мужской патриархальной цивилизацией. Для него, наверное, не имеет значения то, что никаких мужчин-феминистов не может быть по определению и что его иллюзии по поводу собственной толерантности к женской борьбе — это всего лишь ещё один способ отъёма женского ресурса с целью опять-таки эксплуатации женщин. Не все же мужчины способны конкурировать на равных с другими мужчинами, поэтому такие индивидуумы вторгаются в традиционно женские пространства и пытаются самоутвердиться за счёт тех, кого свысока считают изначально слабее и неразвитее. Очевидно, что персонаж рассматриваемой истории как раз из таких.

Так что задолбала безграмотность. Книжки надо почаще читать!

Мне прямо нравятся такие ситуации, когда «совестливые идиоты» получают отлуп. Ну, это когда заступился за старую каргу, не желающую за проезд платить, а потом ещё и сам у неё виноват оказался, что не заплатил вместо неё. Когда дал денежку «бедной нищенке», а она тебя прокляла, что мало дал. Когда учил толерантности к нетолерантным — а они потом к тебе как к «неверному». Или вот тут: назвал себя «феминистом» — оказался чуть ли не худшим эксплуататором, чем остальные членомрази))
Нет, серьёзно, этой поехавшей из третьей истории спасибо сказать хочется, что чётко дала определение феминизму. А то развелось тут совестливых-прогрессивных, которые действительно думают, что помогают борьбе за справедливость, не замечая сути вещей.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Борьба без упоротости - не борьба.
И уж тем более когда дело касается измов.
Тут не быть радикальнее радикалов - это просто себя не уважать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
А мне второй автор симпатичен, пусть и не  знает, что есть феминизм.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
а где сексизм в истории про Декарта?
по-моему там просто студент-дебил, которому читать лень, а мнение иметь хочется

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Стефан, фу на вас - не людкам, а человечицам! В тренде надо быть  ;D >:(

И не знаю, что там насчет моей идейности, но лично я правда не встречала мужчин, которые реально были бы за равноправие. Особенно обидно было обнаружить в разгар хороших отношений, что на самом деле человек вовсе не считает так, как утверждает.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
феминизм — это про борьбу женщин за свои и только свои права, отнятые у них мужской патриархальной цивилизацией
Как можно отобрать то, чего нет? Когда такие борцы на полном серьезе декламируют, что право на аборт у первобытных женщин было "отобрано патриархатом" - они сами-то себя со стороны слышат?

Все свои нынешние права современные люди (и женщины тут не исключение) получили именно благодаря той цивилизации, которую некоторые сейчас презрительно называют патриархальной. Но другой-то не было, вот в чем закавыка. И прав не было.
Послушать иных феминисток - так при динозаврах у них был рай земной. А потом пришли мужики и все испортили.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 01:08:33 от maitreya »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
а разве где-то была высокоразвитая женская матриархальная цивилизация, в которой у женщин были все права, а злые мужики потом все эти права отняли? Мне тут сразу Бушковская Анастасия вспомнилась.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Да, кто-то так и называл сутью феминизма вагиноцентризм: наличие вагины обожествляет существо, отсутствие вагины говорит о гнусности существа.

Неженка

  • Гость
Цитировать
«мальчики не пишут стишки, оставь это сопливым девчонкам»
Даже и такое мнение в каком-то народе есть? :o Ничего себе, ведь известных поэтов намного больше чем поэтесс.

это когда заступился за старую каргу, не желающую за проезд платить, а потом ещё и сам у неё виноват оказался, что не заплатил вместо неё
Ну правильно же. Смысл заступаться "в воздух", если реально ничего не собираешься делать? Не гопники же у неё пенсию вымогают. Нету денег - сиди дома, или езжай на том транспорте где у тебя проезд бесплатный, увы, это жизнь. По велению левой пятки левого чувака водитель или кондуктор не обязан оплачивать проезд всем "каргам".

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Короче, еще никто не сделал больше для унижения женщин, чем радфемки
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
феминизм — это про борьбу женщин за свои и только свои права, отнятые у них мужской патриархальной цивилизацией
Как можно отобрать то, чего нет? Когда такие борцы на полном серьезе декламируют, что право на аборт у первобытных женщин было "отобрано патриархатом" - они сами-то себя со стороны слышат?

Все свои нынешние права современные люди (и женщины тут не исключение) получили именно благодаря той цивилизации, которую некоторые сейчас презрительно называют патриархальной. Но другой-то не было, вот в чем закавыка. И прав не было.
Послушать иных феминисток - так при динозаврах у них был рай земной. А потом пришли мужики и все испортили.
Штука в том, что патриархальная цивилизация наполовину стоит на женском труде. Не столько даже потому, что и Марко Поло, и Вольтера, и Эйнштейна кто-то родил, вырастил, а потом кормил, обстирывал и готовил еду. А потому, что женщины так же вносили свой вклад в науку, философию и искусство с древнейших времен.
Желающие в этом убедиться, могут открыть Википедию. Из последних открытий. Для меня стало откровением, что примерно половину произведений Мендельсона, включая знаменитый марш, исследователи приписывают его сестре, которой отец прямо запретил заниматься композиторством, дабы не позорить семьи свою и мужа.
Ну или взять такой график, известный как "локон Аньези". Ведь он назван так в честь его исследовательницы - Марии Гаэтаны Аньези.
Я уж молчу о вкладе более современнмых нам Кюри и Мейтнер, в честь которой даже назвали химический элемент. Так что феминистки просто потребовали себе то, что причитается им по праву.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
«членотвари»

Это х*емрази после задолбалевской цензуры?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Языкатая зараза, о том, собственно, и речь, что патриархальной ее можно назвать с большой натяжкой. Но, почему-то выходит, что как речь о хорошем - так это наша общая заслуга, а как о плохом - так это всё вы.
Некоторые родители так же своих детей воспринимают: все лучшее в них - мои гены и плод моего воспитания, а все дурное - это от папаши-козла всё улица виновата, дурная компания, компьютер и кто угодно ещё.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Штука в том, что патриархальная цивилизация наполовину стоит на женском труде. Не столько даже потому, что и Марко Поло, и Вольтера, и Эйнштейна кто-то родил, вырастил, а потом кормил, обстирывал и готовил еду. А потому, что женщины так же вносили свой вклад в науку, философию и искусство с древнейших времен.

Не может быть! Ложь! Провокация! Женщины же все тупые с мозгом как у тумбочки!
Такого ответа ты ожидала, миссис Кэп?
Но про половину всё же взято с потолка. Даже школьники знают, что неправильно оперировать тёплым и мягким в одной формуле.

(описание знаменитых женщин прошлого)
Так что феминистки просто потребовали себе то, что причитается им по праву.

А какое отношение имеют ущербные пигалицы, единственное достижение которых - крашенные подмышки, к уважаемым трудящимся женщинам прошлого? Если вам нужны плюшки от Кюри, то где мои плюшки от Менделеева? Где талоны раздают на угнетение?
В общем, подмазываться не есть хорошо, как и перекидывать на общество ответственность за свою личную тупость, лень и бездарность.

Вклад в развитие цивилизации делали все, и пожинают плоды тоже все. Изначально, вне зависимости от наличия вагины, все имеют равный доступ к заработку денег, образованию, медицине, продуктам прогресса и прочим составляющим современной культуры, что бы ни твердила фемошиза.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Короче, еще никто не сделал больше для унижения женщин, чем радфемки

Так все очевидно, мировой патриархальный жидомасонский педеросатанистский заговор финансирует радфем движение - и этим угнетает женщин. Но мы-то знаем, пусть власти и скрывают.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Языкатая зараза, о том, собственно, и речь, что патриархальной ее можно назвать с большой натяжкой. Но, почему-то выходит, что как речь о хорошем - так это наша общая заслуга, а как о плохом - так это всё вы.
Некоторые родители так же своих детей воспринимают: все лучшее в них - мои гены и плод моего воспитания, а все дурное - это от папаши-козла всё улица виновата, дурная компания, компьютер и кто угодно ещё.
Патриархальной называют потому, что власть принадлежала старшим мужчинам рода, страны, причем старшим как по возрасту, так и по положению. Так, в русской общине взрослые сыновья не могли выделиться своим хозяйством без позволения отца, а все семейство - без разрешения "мира", то есть всей общины. Собственно, Столыпинские реформы имели целью как раз порушить эту круговую поруку, что произвело множество драм.

А какое отношение имеют ущербные пигалицы, единственное достижение которых - крашенные подмышки, к уважаемым трудящимся женщинам прошлого? Если вам нужны плюшки от Кюри, то где мои плюшки от Менделеева? Где талоны раздают на угнетение?
В общем, подмазываться не есть хорошо, как и перекидывать на общество ответственность за свою личную тупость, лень и бездарность.

Вклад в развитие цивилизации делали все, и пожинают плоды тоже все. Изначально, вне зависимости от наличия вагины, все имеют равный доступ к заработку денег, образованию, медицине, продуктам прогресса и прочим составляющим современной культуры, что бы ни твердила фемошиза.
На одну Аньези или Лауру Басси приходятся сотни женщин, труд которых был неоценен. А сколько талантливых женщин не стали профессорами Болоньи, потому что их отцы, в отличие от адвоката Басси, не пожелали дать дочерям достойного образования? Это так же верно, как и то, что профессором не мог стать простой Жак-крестьянин. Однако, утверждение равенства возможностей и изничтожение классового подхода к образованию почему-то не вызывает у тебя желания заклеймить их сторонников революционной шизой. И кстати, даже самые тупые соотечественники Менделеева имели право участвовать в выборах в Государственную Думу, а женщины - нет. Тогда если вводить дифференциацию по интеллекту, давайте вводить ее для всех. Вне зависимости от пола и цвета подмышек.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
На одну Аньези или Лауру Басси приходятся сотни женщин, труд которых был неоценен. А сколько талантливых женщин не стали профессорами Болоньи, потому что их отцы, в отличие от адвоката Басси, не пожелали дать дочерям достойного образования? Это так же верно, как и то, что профессором не мог стать простой Жак-крестьянин.

Ну вот ты сама понимаешь, что социальный лифт - относительно новый продукт развития цивилизации. Большинству приходилось жить так же, как жила их семья.
Люди (я подразумеваю и женщин тоже, если что) - это существа простые, трахаться хотят, и этот простой и естественный факт виноват в том, что женщин вплоть до начала 20-го века злой патриархат заставлял рожать без перекуров. Аборты и контрацепция - это тоже продукт развития науки и медицины.

И кстати, даже самые тупые соотечественники Менделеева имели право участвовать в выборах в Государственную Думу, а женщины - нет. Тогда если вводить дифференциацию по интеллекту, давайте вводить ее для всех. Вне зависимости от пола и цвета подмышек.

Выходит, что право голосования имели те, кто грамотой владел и понимал, что такое голосование и кто эти избираемые. Не могу сказать, что это порочная практика. Как и не могу сказать, что против всеобщей дифференциации голосования по интеллекту, например, хотя бы образовательный ценз.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Ой, как мне нравятся мужчины типа автора второй задолбашки  :D
Мужик, ты сначала слово профем выучи, а потом уже приходи учить женщин правильному феминизму.

И да, "феминизм- не борьба за равноправие, а борьба за права женщин"- переводится как "мы знаем, что у мужчин есть проблемы, но пока вас забирают в армию (если не откосил, если не дал взятку, если не повезло), нас тут толпами убивают и насилуют по всему миру, так что не могли бы вы разобраться со своими проблемами сами, а не смещать фокус с наших проблем на свои?"

А то приходит такой мудила в обсуждение женских проблем и начинает затирать про то, как его бедного ущемили и что феминисткам надо сначала решить его проблемы, а потом он так и быть признает, что феминизм занимается чем-то серьезным и вообще нужон, проблемы ж женщин сами по себе- это х*йня, чтоб иметь право на избавление от них, надо сначала мужчин пооблизывать.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Прямо вижу плакат: "Пока ты отдыхаешь в армии, толпу твоих жён, сестёр и матерей ежедневно убивают и насилуют."

Цитировать
Соотношение мужчин и женщин, умерших на рабочем месте, равно, соответственно 96:4
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
но пока вас забирают в армию (если не откосил, если не дал взятку, если не повезло), нас тут толпами убивают и насилуют по всему миру
Это транзитивная подмена понятий, тащемта. «Вы» — это мужики в России, а «мы» — внезапно бабы по всему миру, причем толпами убивают и насилуют их не в цивилизованных местах, а во всяких Бантустанах, где мужиков тоже убивают в не меньших количествах (особенно в армиях).

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо

Это транзитивная подмена понятий, тащемта. «Вы» — это мужики в России, а «мы» — внезапно бабы по всему миру, причем толпами убивают и насилуют их не в цивилизованных местах, а во всяких Бантустанах, где мужиков тоже убивают в не меньших количествах (особенно в армиях).
А насилуют, стало быть, меньше?)
Я с тобой на эту тему серьезно буду разговаривать только когда ты перестанешь косплеить ксаракса
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2

Это транзитивная подмена понятий, тащемта. «Вы» — это мужики в России, а «мы» — внезапно бабы по всему миру, причем толпами убивают и насилуют их не в цивилизованных местах, а во всяких Бантустанах, где мужиков тоже убивают в не меньших количествах (особенно в армиях).
А насилуют, стало быть, меньше?)
Я с тобой на эту тему серьезно буду разговаривать только когда ты перестанешь косплеить ксаракса

Ах, как это красиво выглядит) На вполне логичное замечание следует ответ "я с тобой разговаривать не буду, пока ты не..."
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
А насилуют, стало быть, меньше?)
Мужиков в Бантустанах, нежели баб? Не имею сведений на этот счет :D
Предполагаю, что меньше, а что?
Я с тобой на эту тему серьезно буду разговаривать только когда ты перестанешь косплеить ксаракса
Ну почему когда находишь изъяны в чужой логике, тебя обвиняют в косплее Ксаракса? :(
Хотя на месте Ксаракса я был бы польщен.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Прочитала первую задолбашку по ссылке и не поняла, где там весь тот ужас, что описан первым автором. Прочитала девушку, которой этой задолбашкой отвечали. Сижу и думаю, причем здесь вообще феминизм. При победившем феминизме мужиков будут заставлять отвечать на смс не понравившимся дамам? Или жениться на них?

С калькулятора тащить сюда истории неудобно, сорри.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Ну почему когда находишь изъяны в чужой логике, тебя обвиняют в косплее Ксаракса? :(
Потому что находить изъяны в явно гротескном выражении- это очень сильно, не только лишь все смогли бы.
Наши с тобой споры о феминизме слишком интимны для этого форума :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Потому что находить изъяны в явно гротескном выражении- это очень сильно, не только лишь все смогли бы.
Это жи метафора! © :D
Но ладно, ладно, в личке так в личке :)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я с тобой на эту тему серьезно буду разговаривать только когда ты перестанешь косплеить ксаракса со мной спорить и начнёшь во всём соглашаться.
Как-то так.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Rin, а можно по пунктам где автор второй истории учил правильному феминизму?
Мне казалось, что считать человека плохим за половую принадлежность это в принципе  нехорошо, и автор второй истории тоже говорит об этом. Может, расскажешь, почему такое пренебрежительное отношение к людям, которые не сделали никому ничего плохого и просто хотят нормального отношения без оскорблений личности, чести и достоинства, это адекватно?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Rin, а можно по пунктам где автор второй истории учил правильному феминизму?
Мне казалось, что считать человека плохим за половую принадлежность это в принципе  нехорошо, и автор второй истории тоже говорит об этом. Может, расскажешь, почему такое пренебрежительное отношение к людям, которые не сделали никому ничего плохого и просто хотят нормального отношения без оскорблений личности, чести и достоинства, это адекватно?
Цитировать
Но знаете, дорогие товарищи барышни, вот есть феминизм — а есть то, чем занимаются в интернете со скуки. Или от «большой любви». Наглядный пример — в недавней истории «Люди второго сорта».

Автору, конечно, виднее, какие проблемы "настоящие", а какие "со скуки", и что именно является феминизмом)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах