Автор Тема: #23185, #23205, #23216 – Куда попёрся с мужским рылом к честным людкам?  (Прочитано 63100 раз)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Цитировать
gingerbred, окей, я вас поняла. Описанные ситуации не гуд, и мне жаль, что у вас феминизм ассоциируется именно с такими случаями. В остальном Рин все до меня сказала.
Не ассоциируется. Это просто в наличии в фем-движении.

Цитировать
gingerbred, гетерофобия? Лол, вы напоминаете одну мою подругу, которая любит разглагольствовать, как ужасно жить гетеросексуалу в среде гетерофобов. Начинаю копать глубже - оказывается, она травмируется об то, что лесбиянки в ее окружении не особо компетентны для того, чтобы посоветовать что-то ей в ее гетеросексуальных отношениях. Ужасна, ужасна жизнь гетеросексуала в гетерофобной среде!  :D
Я несколько недоумеваю почему на меня натягивается случай с вашей подругой. Лично я под гетерофобией подразумеваю отношение к гетеросексуальному сексу и отношениям как к однозначно насильственным вещам, которое получило распространение в фем-среде. Понимаете о чем я?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Цитировать
И для меня это - проблема полиции в целом. Мне бы в голову не пришло участвовать в движении, добивающемся более уважительного отношения полиции именно к мужчинам.
Я осмелюсь предположить, что это от того, что пренебрежительное отношение полицейских в вашем случае не связано с вашим полом. Тогда как в случае с женщиной, которую избили/изнасиловали, это связано напрямую.

Вот вся суть - приходят в полицию избитые мужчина и женщина. Полицейские не принимают заявление у мужчины, потому что им лень работать, и у женщины, потому что они сексисты.
Kuolema kaikille paitsi meille

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6726
  • Карма: +2342/-115
Хм. В моей жизни был один из случаев. На одной сходке студентов некой девушке не понравился некий парень. Сразу хочу сказать, что парень был неагрессивный от слова совсем. Он мог как-то дурацко пошутить (вербально), но и всё, ни капли агрессии в нём не было. И вот он ей не понравился, она на него напала и начала избивать. Била долго и сильно, парень не защищался, пробовал только убежать. В результате у парня было прям-таки сине-коричневое лицо, глаза заплыли так, что ничего не видел, выбит зуб. У девушки - только сбитые об него костяшки пальцев. И она упивалась просто этим случаем. Гордилась им, всюду рассказывала, если хотела - то и угрожала другим парням проделать с ними то же. Естественно, никакого уголовного преследования не было в принципе "Девка тебя побила? Смех да и только!".

И вот тут я захожу и читаю хренотень про то, что мужик все чуть ли не поголовно насильники, убийцы и агрессивные скоты, а девушки несчастные овечки, которых притесняют и унижают. И просто надеюсь, что с этими "рассказчицами" я в жизни никогда не столкнусь, а если столкнусь - то вовремя распознаю.
Великий Угнетатель

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
И вот тут я захожу и читаю хренотень про то, что мужик все чуть ли не поголовно насильники, убийцы и агрессивные скоты, а девушки несчастные овечки, которых притесняют и унижают.
справедливости ради, в жизни этих конкретных девушек всё так может и происходить. Их каждый встречный-поперечный мужик насилует, угрожая убийством. Если дело происходит на публике, то всего лишь агрессивно плюёт в лицо или на туфельку. Можно такое предположить?
Эликирую машек силически

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Мужчин-мизогинов намного больше, чем радфем, и если радфем в основном сидят по своим группам, то на мужчин-мизогинов можно наткнуться в любой теме, на любом ресурсе. Почему они, по-вашему, не являются потенциальной опасностью для общества?
Я русским языком написал, что люди, переполненные злобой - на мой взгляд опасны. Из этих слов вы делаете вывод, что "по-моему, они не являются социально опасными".
Читайте, пожалуйста, глазами.

Цитировать
Покажите мне преступления, которые совершались радфем против мужчин именно по причине того, что они мужчины. Докажите, что они действительно настолько опасны, что вы обоснованно волнуетесь за свою жизнь при столкновении с ней и любой мужчина разделит ваши переживания.
Идеология, в отличие от пола, визуально не определима. О мотивах того или иного преступника мы можем только догадываться.
100% клофелинщиц, к примеру, - женщины. От их рук погибло огромное количество мужчин. Я без понятия, какая часть их при этом - радфем, а какая нет, меня это мало волнует. Я могу сделать вывод, что женщины могут представлять опасность. А если бы был дюже упорот - еще бы сделал вывод, что любая женщина - потенциальная клофелинщица, поэтому ни одной из них нельзя доверять и следует обходить за километр.
Далее. Если я вижу, как человек в интернете пишет "смерть всем... (вписать нужное)", я не буду разбираться, всерьез он это делает, насколько реальны его угрозы или это такой интернет-троллинг. Для меня он - больной ублюдок, от которого следует держаться подальше. Даже если он пишет "бей жидов, спасай Россию", а я при этом не еврей. И уж тем более, если еврей.
Уверен, что всякий адекватный человек разделит опасения на его счет.
Если вы в такой ситуации предпочитаете приступить к долгому сбору доказательств и обоснований - ваше право.

Цитировать
Почему-то очень часто мужчины искренне считают, что если они не сталкиваются с половой дискриминацией и если они совершили подвиг, никого не изнасиловав, то феминизм не нужен.
А с чего вы решили, что мужчины не сталкиваются с половой дискриминацией? Любой сайт с вакансиями откройте - до фига и больше объявлений, в которых ищут "только женщину". Любой сайт по аренде жилья - "только женщине" и тд. У вас настолько сужен фокус восприятия, что ничего за его пределами не существует?

Лично я считаю, что не нужен сексизм. И вижу проблему в том, что под брендом феминизма сейчас подается все, что угодно - 100500 разнообразных направлений, включающих и те, что как раз активно топят за сексизм. Поэтому вот хз, нужен феминизм или нет, если он одновременно включает и борьбу с дискриминацией женщин и призывы к дискриминации кого-то другого.

Цитировать
Под айсбергом в своем сообщении я имела в виду скотское, предвзятое и несправедливое отношение к человеку на основании лишь его пола. Женщины сталкиваются с этим много раз на протяжении всей жизни, но их проблемы вы за проблемы не считаете.
Безразличие полиции - это гендерная проблема? Я привел примеры из личного опыта, но у вас все равно - "пока не увижу своими глазами, как посылают мужчину - не поверю, что это общая проблема". А так как из своего дома происходящего в полицейских участках вы точно не увидите, стало быть, не поверите никогда? Окей.

Женщины сталкиваются с дискриминацией, где я утверждал обратное? Где утверждал, что не считаю это проблемой? Вы со мной разговариваете или с голосами в своей голове?
Сексизм - всегда зло. Даже если это "невинная" пропаганда гендерной ненависти в интернете.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
gingerbred
Цитировать
Не ассоциируется. Это просто в наличии в фем-движении.
Есть. Но у вас феминизм действительно ассоциируется именно с этим, потому что с самого начала вы говорили именно об этих явлениях. Видимо, они затмевают для вас все.  :)
Цитировать
Я несколько недоумеваю почему на меня натягивается случай с вашей подругой. Лично я под гетерофобией подразумеваю отношение к гетеросексуальному сексу и отношениям как к однозначно насильственным вещам, которое получило распространение в фем-среде. Понимаете о чем я?
Потому что вы тоже рассматриваете гетерофобию как уже свершившийся факт и реальную угрозу.
А вообще, здравое зерно и в этом есть. Всегда неплохо проверять, что из твоих убеждений твое, а что вложено в тебя обществом. И ориентация в том числе.

Xel, ай, ну все, вот подловили, так подловили! А, впрочем, нет. Потому что, чтобы быть сексистом и потворствовать сексизму, необязательно быть сексистом до мозга костей. Косвенная дискриминация тоже может присутствовать - и присутствует.

maitreya
Цитировать
Идеология, в отличие от пола, визуально не определима. О мотивах того или иного преступника мы можем только догадываться.
Ну почему же - мотивы вполне себе можно установить, они могут быть гомофобными, религиозными, националистическими, из мести, из корысти. Мотивы самоубийства же устанавливают, а уж мотивы преступления, да еще на почве ненависти отдельно взятой женщины к мужчинам, да не просто ненависти, а идеологизированной, установить в современных условиях должно быть легко. И уж журналисты не упустили бы возможность раздуть из этого бомбу.
Цитировать
100% клофелинщиц, к примеру, - женщины. От их рук погибло огромное количество мужчин. Я без понятия, какая часть их при этом - радфем, а какая нет, меня это мало волнует. Я могу сделать вывод, что женщины могут представлять опасность. А если бы был дюже упорот - еще бы сделал вывод, что любая женщина - потенциальная клофелинщица, поэтому ни одной из них нельзя доверять и следует обходить за километр.
Фейспалм. И это вы будете учить меня читать глазами?
Я попросила вас привести конкретный пример. Вы вместо этого который пост мелете, пардон, чепуху, уходя от ответа. Да, примеры, приведенные вами, реальны. Да, ваше право не любить радфем, и это прекрасно, что его никто не оспаривает. Но это не отменяет того, что без конкретных примеров ваши доводы о том, что радфем представляют социальную опасность и угрозу лично вашей жизни в любой момент, примером упоротости, о которой вы тут рассуждаете. Я осмелюсь даже предположить, что вы не можете привести примеры, потому что их не существует.
Цитировать
Любой сайт с вакансиями откройте - до фига и больше объявлений, в которых ищут "только женщину". Любой сайт по аренде жилья - "только женщине" и тд.
Гендерные стереотипы работают в обе стороны, и причиняют неудобства обеим сторонам. Но вы серьезно ставите знак равенства между тем, как, например, арендодатель хочет распорядиться своей собственностью, и тем, как женщин ограничивают в правах распоряжаться своей жизнью, здоровьем, карьерой и т.д.?
Цитировать
Лично я считаю, что не нужен сексизм. И вижу проблему в том, что под брендом феминизма сейчас подается все, что угодно - 100500 разнообразных направлений, включающих и те, что как раз активно топят за сексизм. Поэтому вот хз, нужен феминизм или нет, если он одновременно включает и борьбу с дискриминацией женщин и призывы к дискриминации кого-то другого.
Я считаю, что в этом заключается прелесть феминизма. Требовать, чтобы трактовалось все только так, а не иначе, могут только законодательство (что логично) и религиозные учреждения (так сложилось исторически). В феминизме каждый человек формирует свое мировоззрение и свои убеждения. Это прекрасно. И, разумеется, дискриминировать никого нельзя.
Цитировать
Безразличие полиции - это гендерная проблема?
Безразличие полиции - это В ТОМ ЧИСЛЕ гендерная проблема, потому что из-за этого огромная часть женщин оказываются беззащитны и не в состоянии отстаивать свое право на неприкосновенность, в т.ч. и половую, на безопасность и т.д. И да, за отказом полицейского принять заявление МОГУТ стоять личные убеждения, что самадуравиновата и т.д. Огромная часть преступлений, связанных с половой дискриминацией, оказываются вне правового поля. Но нет, к сексизму и феминизму это, конечно же, не имеет никакого отношения, потому что вы так сказали.
(Если что - это очень печально, что вам и многим другим отказались помочь).
Все элементы в обществе взаимосвязаны, и безразличие полиции, которое является, безусловно, большой проблемой в России, не перестает от этого быть в том числе и гендерной проблемой. Мне странно, что приходится это объяснять человеку, закончившему школу.

Вы считаете, что я разговариваю с голосами в голове, я считаю, что вы, как и многие мужчины, впервые столкнулись с предвзятым отношением просто исходя из наличия определенных половых органов, причем непрошибаемым отношением (с которым, повторюсь, женщины сталкиваются на протяжении всей жизни), оскорбились и ничего, кроме "ой, феминизм не считает мужчин центром земли, ой, радфеминизм обижает", не видите.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Гусар на крыше, у вас черный пояс по додумыванию?
Цитировать
Есть. Но у вас феминизм действительно ассоциируется именно с этим, потому что с самого начала вы говорили именно об этих явлениях. Видимо, они затмевают для вас все.  :)
Удивительное дело, что начав тему о проблемах фем-движения, я рассказываю о проблемах и негативных сторонах, которые наблюдаю. Или о фем-движении нужно говорить либо хорошо, либо ничего?

Цитировать
Потому что вы тоже рассматриваете гетерофобию как уже свершившийся факт и реальную угрозу.
А вообще, здравое зерно и в этом есть. Всегда неплохо проверять, что из твоих убеждений твое, а что вложено в тебя обществом. И ориентация в том числе.
Я рассматриваю это как существующее явление как в рунете, так и в англоязычной фем-среде.
Здравое зерно в том, чтобы рассматривать обоюдные и добровольные отношения как насилие, независимо от того, насколько они здоровые и комфортные? Почему бы и нет, действительно.
Всегда неплохо проверить мать-природу на патриархальность, может, это она заставила любить мужчин и  делегировала возможность рожать от мужчин женщинам, чтобы угнести и заставить страдать.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 23:14:11 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Ну почему же - мотивы вполне себе можно установить, они могут быть гомофобными, религиозными, националистическими, из мести, из корысти.
Вы заниматесь чистой воды полемикой и демагогией. Да, мотивы, теоретически можно установить. Но.
1) В России, к примеру, суд никогда не использует мотив гомофобной ненависти. Значит, таких преступлений по вашей логике в России не совершается. Неофициально же, а значит - это только домыслы.
2) В Испании гендерными считаются исключительно преступления, направленные против женщин. Значит, и там по вашей логике гендерных преступлений в отношении мужчин быть не может в принципе.
3) Но при этом, гендерный мотив в том же отказе женщине заводить уголовное дело полицейским вы считали без вопросов, никакой суд и официальные подтверждения вам почему-то оказались не нужны.
4) Все преступления в отношении женщин вы сами называете гендерно мотивированными. Мне тоже нужно было притвориться идиотом и возопить в вашем стиле - а какие доказательства, что там вообще был этот мотив?! Так что ли? А потом упереться бараном, мол, в постановлении суда ничего об этом не сказано, значит, это было насилие/изнасилование с бытовым мотивом и никак иначе?
5) Давайте вы сами ответите на свой вопрос. Если любые сексуальные преступления для вас - однозначно гендерно мотивированные, то вспомните пару-тройку хотя бы самых недавних громких дел о совращении учительницами несовершеннолетних, что законодательно считается изнасилованием, а значит, по вашей же логике - преступлением на почве гендерной ненависти.

Цитировать
Я попросила вас привести конкретный пример. (...) Да, примеры, приведенные вами, реальны. (...) Но это не отменяет того, что без конкретных примеров ваши доводы о том, что радфем представляют социальную опасность и угрозу лично вашей жизни в любой момент, примером упоротости, о которой вы тут рассуждаете. Я осмелюсь даже предположить, что вы не можете привести примеры, потому что их не существует.
"Я просила привести примеры, вы их привели и они реальны. Но я все равно буду подолжать говорить, что вы не привели никаких примеров, не можете их привести и что их не существует. Потому что что еще сказать в подобной ситуации? Проще ж сдохнуть, чем признать свою неправоту".

Цитировать
Гендерные стереотипы работают в обе стороны, и причиняют неудобства обеим сторонам.
Да неужели? А только что вы говорили, что мужчины никогда не сталкиваются с дискриминацией.

Цитировать
Но вы серьезно ставите знак равенства между тем, как, например, арендодатель хочет распорядиться своей собственностью, и тем, как женщин ограничивают в правах распоряжаться своей жизнью, здоровьем, карьерой и т.д.?
А я ставил такой знак равенства? Не приведете ли цитатку? Хотя о чем это я, вы же снова беседуете с голосами в голове.
Каким чудесным образом отказ полиции принимать заявление, который мы обсуждали, вдруг превратился в ограничение женщин распоряжаться своей жизнью, здоровьем и карьерой? И откуда появился "знак равенства, который я ставлю"? Из волшебной шляпы? Фокус-демагогус?

Цитировать
Я считаю, что в этом заключается прелесть феминизма.
В сочетании взаимоисключающих параграфов, как в библии? Само собой, это же дает такой простор для того, чтобы декларировать одно, а делать другое, как с тем же самым христианством.

Цитировать
Безразличие полиции - это В ТОМ ЧИСЛЕ гендерная проблема, потому что из-за этого огромная часть женщин оказываются беззащитны и не в состоянии отстаивать свое право на неприкосновенность, в т.ч. и половую, на безопасность и т.д. И да, за отказом полицейского принять заявление МОГУТ стоять личные убеждения, что самадуравиновата и т.д. Огромная часть преступлений, связанных с половой дискриминацией, оказываются вне правового поля. Но нет, к сексизму и феминизму это, конечно же, не имеет никакого отношения, потому что вы так сказали.
Замените в этом тексте женщин на мужчин, а полицию на радфем, потом начните возмущенно говорить про домыслы и требуйте доказательств влияния личных убеждений на результаты работы. Радфем, как вам известно, работают везде - в том числе и на ответственных должностях вроде врачей и тех же самых полицейских.

Цитировать
Вы считаете, что я разговариваю с голосами в голове, я считаю, что вы, как и многие мужчины, впервые столкнулись с предвзятым отношением просто исходя из наличия определенных половых органов, причем непрошибаемым отношением (с которым, повторюсь, женщины сталкиваются на протяжении всей жизни), оскорбились и ничего, кроме "ой, феминизм не считает мужчин центром земли, ой, радфеминизм обижает", не видите.
Впервые? Вау. Вообще-то любой мужчина сталкивается с дискриминацией по полу всю свою жизнь. Начиная от игрушек и книжек, которые ему покупают или не покупают в младенчестве, требованием таскать мебель в школе, навязываемых образов в кино и литературе (буквально недавно обсуждали задолбашку про девочку-отличницу и мальчика-двоечника) и массы других вещей, заканчивая пенсионным возрастом.
Странно объяснять это человеку, живущему в социуме и имеющему глаза, уши, и мозг для обработки информации.
А то, что феминизм топит за то же самое сексистское дерьмо, от которого меня всю жизнь тошнит, да еще и с реваншистским пылом, разумеется, к делу не относится.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 05:19:01 от maitreya »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Но вы серьезно ставите знак равенства между тем, как, например, арендодатель хочет распорядиться своей собственностью, и тем, как женщин ограничивают в правах
Кто?  Где? Не, про страны востока и третьего мира я в курсе, там все плохо. Но вы-то говорите за весь мир, где тут-то дискриминация?   Что, женщины не могут занимать гос. должности? Голосовать? Может, их как лет 300 назад насильно выдают замуж и заставляют рожать пока не помрут? Вместо того чтобы бороться за реально угнетаемых женщин т.н феминистки изобретают какое-то мифическое "угнетение" и борются с сиськами в ММОРПГ.
Вся ваша чушь про насилие не имеет прямого отношения к половой дискриминации, она имеет отношение лишь к желанию каких-то больных ублюдков почувствовать власть над слабым. А таковым может быть женщина, ребенок, даже другой мужчина. А сексуальное насилие лишь один из видов насилия (и выбор объекта сексуального насилия зависит, грубо говоря, от того, на кого у ублюдка "стоит")
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 03:24:33 от Bakeneko »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Ходит по городу компания ребят. Одни из них помогают старикам перейти через дорогу, донести тяжелые сумки до дома и подбирают бездомных животных. Другие оскорбляют прохожих, которые одеты как-то не так, орут матом на всю улицу и призывают к этническим чисткам.
Сперва они вызывают настороженность горожан, потом - неприязнь. Многие, завидев их, начинают переходить на другую сторону улицы.
Ребята возмущены - за что нас не любят-то? Мы же несем добро, старушкам помогаем, котов спасаем, неужели это плохо? Это же хорошее начинание. Когда им объясняют, за что именно их не любят, отвечают - так идеология нашей группы разнообразна! В этом-то и ее прелесть. Каждый может найти себе занятие по душе!

Вот примерно так очень многие и видят феминизм третьей волны.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 05:42:44 от maitreya »

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Цитировать
Цитировать
Почему-то очень часто мужчины искренне считают, что если они не сталкиваются с половой дискриминацией и если они совершили подвиг, никого не изнасиловав, то феминизм не нужен.
А с чего вы решили, что мужчины не сталкиваются с половой дискриминацией? Любой сайт с вакансиями откройте - до фига и больше объявлений, в которых ищут "только женщину". Любой сайт по аренде жилья - "только женщине" и тд. У вас настолько сужен фокус восприятия, что ничего за его пределами не существует?

Во-первых.
Когда женщине отказывают по половову признанку это грубое попрание её прав.
И нужны отдельные пунткы законодательства касательно "прогнал женщину - заплати штраф@отсиди".

Если отказывают мужчине, то он просто должен приложить больше усилий к новым поискам, потому что ... должен.

Во-вторых.
Мужчины сами виноваты.
Мужчины потенциальные агрессоры и насильники. Поэтому арендодатель боится, что когда в односторонем порядке ухудшит условия договоренности, например повысит квартплату, мужчина арендодателя поколотит и изнасилует.
Тоже самое на предприятии - существует вероятность, что когда мужчина раскусит, какая тут кабала вместо условий и оплаты труда, он напоследок поколотит и изнасилует директора. Женщины, слава богу, себе такого не позволяют.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Ну да, канешн.
Не поняла про бахатый внутренний мир ипанашки  - иди учи матчасть  ;D

Вообще мне нравится, как люди тянут одеяло каждый в свою сторону, обвиняя противоположный пол во всех мыслимых грехах. Ну да, все беды человечества вовсе не от тупости, лени, жестокости, жадности и жажды власти. Нееееет, все дело в том, что одни родились мужчинами, а другие - женщинами. Корень всех бед, ну!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И это только один пример. :-\ Многие люди правда так думают и с этим правда надо чот делать. :-\
Запретим думать?

раскудахтаются, дескать, мужло опять оправдания ищет)
Ну а что? Это же так удобно. Неопровержимая теория, объясняющая всё. Либо мужики виноваты, либо оправдываются.

А физическая почти-невозможность насилия со стороны женщин — нееееее, это к делу отношения не имеет.
Ну вот, как к этому относиться?)
Ну как как? Давайте всех сажать с трёх лет? Вроде бы насильственных убийств не совершали трёхлетки и младше. А все кто старше - потенциальные убииийцы. Надо заранее от них отгородиться и законов принять с десяток, запрещающих и предписывающих.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Гендерные стереотипы работают в обе стороны, и причиняют неудобства обеим сторонам. Но вы серьезно ставите знак равенства между тем, как, например, арендодатель хочет распорядиться своей собственностью, и тем, как женщин ограничивают в правах распоряжаться своей ... карьерой ...?
Знак равенства между тем, как арендодатель хочет распорядиться своей собственностью, кому её сдать и за какую сумму, и тем, как владелец бизнеса хочет распорядиться своей собственностью, кого нанять и за какую сумму ставится серьезно.

А гендерные стереотипы в реальности, а не в религиозной теории - это хорошо. Помогают понять, от кого чего нужно ожидать, и с кем как себя вести. Кто уйдёт в декрет и будет раз в месяц стервенеть, а кто будет раз в полгода напиваться.

КМП повзрослел. За феминизм топят лишь самые молодые. Чудеса.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 11:37:31 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мне 28 скоро, но я молод душой  :P

Много слов, мало театра  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Много слов?
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
КМП повзрослел. За феминизм топят лишь самые молодые. Чудеса.
Ты че на >:(
Мне уже 23, по заверениям многих авторов истории, мне уже пора начинать сморщиваться и ползти на кладбище!
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Молодая, мо-ло-дая, мо-ло-да-я! (на мотив "В лесу родилась ёлочка")
Эликирую машек силически

Оффлайн Quetzalcoatl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Цитата: xarax
вообще-то да. Слишком сложно. Это как для женщин не сплетничать. В натуре человеческой.
Т.е., вы сейчас утверждаете, что мужчины - настолько ограничены и глупы, что не могут справиться даже с тем, чтобы держать свои штаны в узде?..

И на минуточку об изнасилованиях. То, что их количество ничтожно в сравнении с другими преступлениями, - уже повод задуматься и задуматься серьёзно. От чего это зависит? От того, что регистрируют изнасилования не так часто как кражи, грабежи, убийства. От чего зависит, в свою очередь, это?.. Не от того ли, что общество имеет дурную привычку перекладывать вину за насилие на жертву, а не возлагать её на насильника? "Она сама виновата" и прочие "короткие юбки/красная помада/вечернее время". Окей, допустим, самадуравиновата, ведь слабого всей толпой забивать проще, надеясь, что самого тебя такое точно никогда не коснётся. А по факту? Женщин в арабских странах их хиджабы и отсутствие макияжа что-то не сильно спасают от изнасилований. Так может дело не в коротких юбках/красной помаде/громком смехе и т.д.? Может дело в мужчинах, которые, внезапно, достаточно умны, чтобы указывать женщинам, что их место видите ли у плиты, но недостаточно умны, чтобы держать в узде собственный член? Но это почему-то тактично выпускается из вида. Зато не выпускается из вида женщина, которая всё-таки решила заявить об изнасиловании и составить заявление. Если насильника ловят, то она мгновенно становится мразью, ломающей "хорошему мальчику" (возраст мальчика может варьироваться от шестнадцати до ста шестнадцати) жизнь. Страх осуждения и даже откровенной ненависти - чем не причина бояться заявлять об изнасиловании?
Стоит открыть любую новость об изнасиловании и вуаля! в комментариях помои не вычерпать и экскаватором. Для сравнения - гулявшая одно время по сети новость о том, что несовершеннолетний паренёк подал в суд на женщину за "изнасилование". Какими были комментарии везде, где только появлялся пост/перепост? Правильно, откровенные восторги и "ПАРЕНЬ МОЛОДЕЦ ОТОМСТИЛ ЗА ВСЕХ МУЖИКОВ)))00)". О чём это говорит?
О том, что тема изнасилований высосана из известного места и не стоит внимания? Нельзя игнорировать проблему только на основании того, что ты мужик весом под центнер и тебя ни разу не зажимали в подворотне и не лапали в вагоне метро.

А насилие в семье? Какова вероятность того, что я, работая с пострадавшей женщиной, сумею её убедить, что побои "уставшего после работы и распившего бутылочку пива" мужа - это не норма, если в обществе до сих пор живуча поговорка "бьёт - значит любит", женщину считают ответственной за семью, всевозможные батюшки с экранов вещают о том, что бить - неотъемлемое право мужика, а если женщину бьют, то она самадуравиновата, 100-% спровоцировала и вообще ЗАСЛУЖИЛА ПРИМИ ТЕРПИ И КАЙСЯ, а дума принимает закон о декриминализации насилия?.. Допустим, что одну-двух женщин удастся вытащить из этого ада. А сколько так и умрёт за закрытыми дверями? Это норма, на это можно закрывать глаза? Разве право на жизнь и здоровье кто-то отменял?

Цитата: maitreya
Если проводить аналогию, выходит, что и "догхантеры из интернета" в основной массе совершенно безобидны. Просто хобби у них такое - ежедневно часами практиковаться в ненависти в интернете. На самом деле они так совсем не думают, а собак травят совершенно посторонние люди, не имеющие к ним отношения.

А давайте схожим образом сравним мальчишек из детского крестового похода и добрых докторов вроде Менгеле?..
Вам когда-нибудь приходилось хотя бы на досуге читать про убийц, маньяков и прочих малоприятных элементов общества? Практика показывает, что шанс оказаться убийцей выше не у алкаша дяди Васи, обещающего всех порешать за проколотую шину, а у тихого и незаметного дяди Пети из соседнего подъезда, который, по словам соседей, и мухи-то обидеть не способен. Яркий пример, известный каждому, - Чикатило. К чему я это? А к тому, что орать=/=делать.
Не все те, кто орёт про втыкание иголок в ягодицы пассажиров, действительно практикуют это самое втыкание, как и далеко не все те, кто действительно его практикует, орут про этом в интернете.
Мне кажется некорректным сравнивать радикальных феминисток с убийцами, коими являются догхантеры.

Цитировать
Пренебрежение - да, это встречается. Но лютая ненависть, кровожадность и жажда расправы над женщинами - это из какого-то другого патриархального мира, в который я, видимо, не вхож.
Аргумент из разряда "на меня родители в жизни даже голоса ни разу не повышали, значит ваши россказни о физическом, психологическом, моральном, экономическом и сексуальном насилии в семьях - бред сивой кобылы". Мне пришлось один раз некоторое время контактировать с человеком, который на полном серьёзе полагал и продвигал мысль о том, что женщины - это не более, чем чехол для члена. Ещё (уже по роду деятельности, правда) встречались люди искренне верящие в то, что если бабу не бить, то можно перестать быть мужиком, причём "бить бабу" необходимо по любому поводу, так сказать, чисто в воспитательных целях. Могу ли я на основании этих контактов заявлять, что все мужчины - исключительно недоразвитые бабуины, видящие перед собой лишь одну цель, выражающуюся в немотивированной агрессии?.. Или можно, зная о подобных случаях, смело утверждать, что все мужчины - это исключительно добрые, милые и нежные котята, которые и мухи не обидят, а от перспективы согнать паучка с насиженного места готовы в обморок упасть?
И тот, и другой подход неверен. Нельзя говорить "все мужчины - насильники", но нельзя и упускать тот факт, что насильники среди мужчин действительно есть. И все знакомые мне феминистки подобный подход поддерживают. Могу ли я на основании этого заявлять, что радфем - это из какого-то другого мира в который я не вхож?.. Простите, не удержался. хЗ

Совершенно другой момент - почему правом сильного считается угнетение слабого, а не защита, помощь и поддержка? Почему "я право имею" используется как оправдание для насилия любого рода? Одни мужчины вымещают свою злость/неудовлетворённость/указать нужное на других мужчинах, те, в свою очередь, вымещают накопившееся на женщинах, женщины срываются на детях, а дети позволяют себе вымещать злость и обиды на более слабых детях или же животных. Не стоит ли задуматься об этом круговороте и способах его разрыва? Возможно, признание существования агрессии в отношении женщин будет пусть небольшим, но всё-таки шагом в эту сторону?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 19:19:04 от Quetzalcoatl »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Т.е., вы сейчас утверждаете, что мужчины - настолько ограничены и глупы, что не могут справиться даже с тем, чтобы держать свои штаны в узде?..
отнюдь. Что же тут глупого? Изнасилование неэтично и это преступление. Но это не означает глупости или ограниченности.

Напротив, если мужчина может долго насиловать многих женщин и не попадаться - он очень умён. Согласны?

И на минуточку об изнасилованиях. То, что их количество ничтожно в сравнении с другими преступлениями, - уже повод задуматься и задуматься серьёзно. От чего это зависит? От того, что регистрируют изнасилования не так часто как кражи, грабежи, убийства. От чего зависит, в свою очередь, это?.. Не от того ли, что общество имеет дурную привычку перекладывать вину за насилие на жертву, а не возлагать её на насильника? "Она сама виновата" и прочие "короткие юбки/красная помада/вечернее время". Окей, допустим, самадуравиновата, ведь слабого всей толпой забивать проще, надеясь, что самого тебя такое точно никогда не коснётся. А по факту? Женщин в арабских странах их хиджабы и отсутствие макияжа что-то не сильно спасают от изнасилований. Так может дело не в коротких юбках/красной помаде/громком смехе и т.д.? Может дело в мужчинах, которые, внезапно, достаточно умны, чтобы указывать женщинам, что их место видите ли у плиты, но недостаточно умны, чтобы держать в узде собственный член? Но это почему-то тактично выпускается из вида. Зато не выпускается из вида женщина, которая всё-таки решила заявить об изнасиловании и составить заявление. Если насильника ловят, то она мгновенно становится мразью, ломающей "хорошему мальчику" (возраст мальчика может варьироваться от шестнадцати до ста шестнадцати) жизнь. Страх осуждения и даже откровенной ненависти - чем не причина бояться заявлять об изнасиловании?

Стоит открыть любую новость об изнасиловании и вуаля! в комментариях помои не вычерпать и экскаватором. Для сравнения - гулявшая одно время по сети новость о том, что несовершеннолетний паренёк подал в суд на женщину за "изнасилование". Какими были комментарии везде, где только появлялся пост/перепост? Правильно, откровенные восторги и "ПАРЕНЬ МОЛОДЕЦ ОТОМСТИЛ ЗА ВСЕХ МУЖИКОВ)))00)". О чём это говорит?

О том, что тема изнасилований высосана из известного места и не стоит внимания? Нельзя игнорировать проблему только на основании того, что ты мужик весом под центнер и тебя ни разу не зажимали в подворотне и не лапали в вагоне метро.

А насилие в семье? Какова вероятность того, что я, работая с пострадавшей женщиной, сумею её убедить, что побои "уставшего после работы и распившего бутылочку пива" мужа - это не норма, если в обществе до сих пор живуча поговорка "бьёт - значит любит", женщину считают ответственной за семью, всевозможные батюшки с экранов вещают о том, что бить - неотъемлемое право мужика, а если женщину бьют, то она самадуравиновата, 100-% спровоцировала и вообще ЗАСЛУЖИЛА ПРИМИ ТЕРПИ И КАЙСЯ, а дума принимает закон о декриминализации насилия?.. Допустим, что одну-двух женщин удастся вытащить из этого ада. А сколько так и умрёт за закрытыми дверями? Это норма, на это можно закрывать глаза? Разве право на жизнь и здоровье кто-то отменял?
Вы это всё к чему? Если укоротить?

Да, права на жизнь и здоровье ни у кого по умолчанию нет. Оно существует только тогда и там, где общество и человек его могут обеспечить. У нас не то общество - адаптируйтесь или страдайте. Хотите изменить общество и людскую природу? Мне кажется, это очень наивная и утопичная идея, практически развод. Но вы попробуйте, не могу препятствовать.
Эликирую машек силически

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
И на минуточку об изнасилованиях. То, что их количество ничтожно в сравнении с другими преступлениями, - уже повод задуматься и задуматься серьёзно. От чего это зависит? От того, что регистрируют изнасилования не так часто как кражи, грабежи, убийства.
Если преступлений мало - значит их не регистрируют. Логика 80-уровня, п*здец.
всевозможные батюшки с экранов вещают о том, что бить - неотъемлемое право мужика
почему тогда феминистки требуют дискриминировать мужчин, а не батюшек или всю рпц сразу?
Допустим, что одну-двух женщин удастся вытащить из этого ада. А сколько так и умрёт за закрытыми дверями?
По нашим законам в праве на развод ущемлены только мужчины, а не женщины. Есть право- пользуйтесь. А то складывается впечатление, что вы специально раздуваете проблему.
О том, что тема изнасилований высосана из известного места и не стоит внимания?
А то, что куча заявлений по изнасилованиям высосана из известного места и не стоит внимания ты забыла?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 22:10:48 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
А почему бы всем кого лишили прав, убивают и насилуют миллионами, не взять да не свалить строить своё общество, справедливое, мирное, без угнетателей и куемразей?
Что их заставляет оставаться в этом безнадёжном мире, и тратить свои и так никчёмные силы на бесполезную борьбу? Стокгольмский синдром?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
А почему бы всем кого лишили прав, убивают и насилуют миллионами, не взять да не свалить строить своё общество, справедливое, мирное, без угнетателей и куемразей?
Что их заставляет оставаться в этом безнадёжном мире, и тратить свои и так никчёмные силы на бесполезную борьбу? Стокгольмский синдром?
Не у кого будет сосать за деньги.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Все бабы шлюхи.
Этого я не говорил.

В РФ одних только почасовых проституток миллион, куда там сравнивать с 3900 изнасилованиями с год на всю огромнейшую страну.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 22:27:11 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Не у кого будет сосать за деньги.
Прям навязчивая идея у вас :)
Там временем в голове у Пекторина: Сосать. Сосать за деньги. Шлюхи. Все бабы шлюхи. Меркантильные. Деньги. Сосать. Сосать. Сосать. Бабы сосут. Деньги.
я сегодня шла по улице и какой-то подвыпивший мужик орал, что бабы нынче готовы в жопу дать за айфон
тоже наверное навязчивая идея

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
я сегодня шла по улице и какой-то подвыпивший мужик орал, что бабы нынче готовы в жопу дать за айфон
Вы хотите сказать что это неправда ???

Кстати, зря это он, у большинства девушек это доп услуга за 1000-2000 рублей.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Зря это он, у большинства девушек это доп услуга за 1000-2000 рублей.

Завидую, вы интимно пообщались с по крайней мере большинством девушек)
Иначе бы не делали таких уверенных выводов.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
я сегодня шла по улице и какой-то подвыпивший мужик орал, что бабы нынче готовы в жопу дать за айфон
Вы хотите сказать что это неправда ???
не знаю, не предлагала, у меня лишнего айфона нет и бабы мне неинтересны
но среди моих немногочисленных знакомых вроде сексом за айфон никто не промышлял
возможно, где-то есть и такие девушки, но с чего вдруг их большинство?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
но среди моих немногочисленных знакомых вроде сексом за айфон никто не промышлял
Или промышляли, но... "ээээхххх, сорвалась!"
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
При всём уважении и без желания оскорбить - проституция исконное женское занятие. Это для них норма. Как и убийства и агрессия для мужиков. Это всё угнетается воспитанием, но жизнь вносит свои коррективы и реализм. Поэтому мне кажется, что при гарантии анонимности большинство девушек на такую сделку согласится.

Полторы штуки баксов? При средней зарплате в РФ сколько, 500 долларов? И на Украине вообще 200 баксов? То бишь за час сэкономить 3 -7 месяцев времени? Какая дура наивная девушка откажется? А поразмыслив?

Хеликс, когда в обществе на сделки товар-тело будут смотреть с восхищением, тогда девушки не будут шифроваться.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 23:04:15 от xarax »
Эликирую машек силически