Автор Тема: #23185, #23205, #23216 – Куда попёрся с мужским рылом к честным людкам?  (Прочитано 63395 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Не насиловать, не бить и платить зарплаты исходя из квалификации
Современный феминизм не об этом. А про зарплаты я уже писал много раз (могу повторить)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 18:23:54 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Не насиловать, не бить и платить зарплаты исходя из квалификации, а не пола = быть по гроб обязанными?
Бедные мужчины, че  :D
быть по гроб обязанными - это носить лишь одобренные большой коллегией самочек футболки. Даже если ты известный учёный.

И да, гусары феминистами не были никогда. Ни на крыше, ни под.
Эликирую машек силически

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Приebки к никам? Самая умная вещь, на которую вы способны? И да, конкретно в этом треде про футболки речи не было.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Речь была о феминистках, а феминистки - это упоротость, приводящая к футболкам и прочим маразмам и глупостям.

Не нервничайте так. Я же прав - гусары женщин трахали, а не паразитировали на разнице формата половых разьёмов разных людей. А вы напротив. Удивился вслух. А у вас такая неожиданная бурная негативная реакция.
Эликирую машек силически

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Не насиловать, не бить
Количество изнасилований в России с 1990 до 2015 года упало почти в 4 раза, до рекордных 3900 случаев в год.

http://ruxpert.ru/Статистика:Преступность_в_России

Для сравнения, в 2015 году было зарегистрировано более миллиона краж.

Таким образом, на общем фоне преступности число изнасилований почти незаметно.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
И да, "феминизм- не борьба за равноправие, а борьба за права женщин"- переводится как "мы знаем, что у мужчин есть проблемы, но пока вас забирают в армию (если не откосил, если не дал взятку, если не повезло), нас тут толпами убивают и насилуют по всему миру, так что не могли бы вы разобраться со своими проблемами сами, а не смещать фокус с наших проблем на свои?"

Кого "нас"? Люди друг друга убивают. Да, чаще убивают мужчины и чаще убивают мужчин. Есть хорошее решение - создать территорию исключительно с женщинами, чтобы их не трогали мужчины. Как думаешь, там будет пониленд на земле?

Мужики разводят войны при каждом удобном и неудобном случае, потом гордятся тем, какие они защитники.
Это из вас агрессия так и прёт. Это вам надо массово грабить, насиловать и убивать.
Пздц просто.

Это больше похоже на троллинг, честно говоря. Или фраза человека, прогулявшего все уроки истории. Начинают войны и воюют не мужчины - а страны и народы.

когда женщины заявляют о том, что им живется не ок (и не важно, что там конкретно не ок: обрезание клитора, культура изнасилования, домашнее насилие, сексизм, стеклянный потолок или сексуальная объективация), тут же прибегают мужчины со своим А У НАС ВООБЩЕ АРМИЯ.

Потому что такие вещи, как культура изнасилования, домашнее насилие, сексизм и далее по списку - либо раздуты, либо высосаны сама знаешь откуда.
Все эти фемские "5% убитых - женщины, спасайте нас! Остальные 95% убитых - мужчины, ну и х с вами!" спокойно слушать не получается, увы.

Почему проблемы женщин не заслуживают внимания сами по себе, в отрыве от мужских? Почему под статистикой насилия в семье в отношении женщин нельзя промолчать или сказать "это ужасно, с этим надо что-то делать", а не начинать перетягивать одеяло на себя со своей армией и невозможностью поплакать?)

Потому что, внезапно, некоторые проблемы не женские, а общероссийские или общечеловеческие. Как себе феминистки представляют мир без убийств, насилия и воровства исключительно против женщин?

Ещё такой момент.
Вот например, страшно идти по улице ночью, страшно идти через какую-то подворотню/стройку и пр. и прочее.
Почему? Мы опасаемся, что нападёт стайка женщин? Не-а. Все эти страхи связаны с мужчинами.

Да, женщины чаще воровством и мошенничеством занимаются, то есть где не нужна грубая сила.

Никто не говорит "ВСЕ мужчины делают это". Говорят "мужчины делают это". Да, некоторым мужчинам видится тут обобщение, но его нет. Это, безусловно, неприятно- ощущать себя обвиненным в насилии, которого не совершал, но тут можно посоветовать только рефлексировать и не принимать на свой счет.

А если так. Представь себе пост "Женщины поят новорождённых водкой, чтобы спали дольше", "женщины убивают мужей", "женщины рожают от любовников", подкреплённый соответствующими новостями. Ощущения?

Я не говорю обо всех, т.к. второе, конечно, тоже встречается. Я не поддерживаю вторую точку зрения, я не ненавижу мужчин (щас же пойдут ко мне вопросы, да? предвосхищу). Я знаю много прекрасных мужчин, что не отменяет вот этого всего из первой части.

Да, пойдут. Как тебя не выгнали с позором из фем.пабликов за такие слова? Как до сих пор не послали борщи варить?

Конечно, есть явно неадекватные личности, которые под флагами с надписью "я феминистка" требуют убить всех мужчин, но типа если мы сравним 2 крайности, то я бы все-таки выбрала этих упоротых, а не упоротых патриархалов, которые не просто высираются в интернетах, в отличие от мизндричек, а идут на вполне реальные преступления и пропагандируют такой подход.

Люди из интернетов как правило анонимы и к тому же живут на разных концах планеты. Но я могу утверждать, что концентрированный поток фем. новостей вызывает ненависть к мужчинам.

Более 70% жертв домашнего насилия- женщины, остальное делят между собой дети и мужчины (угадай в каких пропорциях), 95% изнасилований и насильственных действий сексуального характера совершается в отношении женщин со стороны мужчин, по данным росстата за 2015 (или 16, не помню) год, зарплата женщин от зарплаты мужчин на аналогичных должностях составляет 59%.
Можно продолжать.

Во-во. Потом эта статистика превратится в "более 70% женщин - жертвы домашнего насилия". Статистика уровня "женщины чаще мужчин рожают от своих любовников".
Про зарплаты уже спорили - у нас не совок, должности не аналогичны друг другу, на многое влияет опыт, образование, подход к работе и т.д.
И да, 59% - это устаревшая утка, 1970-года, за 2015 или 16, не помню, нужно было написать 77%.
Цитировать
В 1970 году женщины получали 59 центов за каждый доллар, заработанный мужчиной. Сейчас этот показатель составляет 77 центов.
Та самая утка

Я просто спросила( Ну правда, очень животрепещущий вопрос, учитывая что я до этого как минимум в двух сообщениях написала, что никто не говорит про "ВСЕХ" мужчин.

То у тебя как в той метафоре про конфетки с г-ном, то у тебя проблема только в мужчинах. Может, пора уже определиться?

Не насиловать, не бить и платить зарплаты исходя из квалификации, а не пола = быть по гроб обязанными?
Бедные мужчины, че  :D

И кто должен вас не насиловать, не бить, и быть тебе золотой антилопой? Кто конкретно?
Насилие и избиения - это к полицейским, золотая антилопа - в тему Чеш за советами.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 19:37:06 от Centurion »

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Женщины за свои права хотя бы борются, ну хоть как-то. А где мужские организации, ратующие за отмену призыва? Не нравится эта система - пытайтесь изменить. Хотьползти в нужную сторону начните .

А то как-то бредово: мужчинам не нравится российская армия, но они пытаются затащить туда и женщин в обязательном порядке вместо того, чтобы решить причины этого недовольства и страха.

Кстати да, я не могу припомнить, чтобы мужчины высказывались против призыва как формы дискриминации по половому признаку. Или я ошибаюсь?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Кстати да, я не могу припомнить, чтобы мужчины высказывались против призыва как формы дискриминации по половому признаку. Или я ошибаюсь?
Грохнут таких мужчин. В лучшем случае будут игнорировать. Армия властям нужна.
Эликирую машек силически

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Цитировать
И кто должен вас не насиловать, не бить, и быть тебе золотой антилопой? Кто конкретно?
То есть вы признаете, что не насиловать и не бить вообще никого - это слишком сложно для мужчин, если нужно пальцем тыкать?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*ой_blya.жпг* *шо_опять.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
То есть вы признаете, что не насиловать и не бить вообще никого - это слишком сложно для мужчин, если нужно пальцем тыкать?
вообще-то да. Слишком сложно. Это как для женщин не сплетничать. В натуре человеческой.
Эликирую машек силически

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
А потом говорят, что феминистки ненавидят мужчин  ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Они и друг друга ненавидят очень часто
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А потом говорят, что феминистки ненавидят мужчин  ;D
это тоже в натуре человеческой. "Зелен виноград", вот и ненавидят.

Эликирую машек силически

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Более 70% жертв домашнего насилия- женщины, остальное делят между собой дети и мужчины (угадай в каких пропорциях)
Надеюсь, тут все понимают, что эта статистика по определению некорректна, потому что у детей несравнимо меньше возможностей заявить о побоях со стороны родителей. И гораздо менее радужные перспективы в случае, если их изолируют от источника насилия.
Бьет папа-мама или бьют в детдоме - выбор так себе, честно говоря.
А женщины детей бьют. И еще как. По тому же самому праву сильного, которое так настойчиво подается как сугубо мужская прерогатива.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 20:12:54 от maitreya »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А женщины детей бьют.
Такое наблюдаю нечасто, но часто слышу как мать на улице охаивает ребенка самыми последнини словами, переходя на ультразвук
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Такое наблюдаю нечасто, но часто слышу как мать на улице охаивает ребенка самыми последнини словами, переходя на ультразвук
Домашнее насилие на то и домашнее, что как правило происходит за закрытыми дверями. И если мать не стесняется орать на ребенка прилюдно, нетрудно представить, на что она способна без свидетелей.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Где оскорбление-то? Я просто спросила( Ну правда, очень животрепещущий вопрос, учитывая что я до этого как минимум в двух сообщениях написала, что никто не говорит про "ВСЕХ" мужчин.
Обращения в духе "читать умеешь" сигнал к тому, что диалог скатывается к ним. Окей, плохая формулировка. Я исправлю: подменять слово "преступники" на "мужчины" это вредоносная тенденция.
Так лучше?

Не насиловать, не бить и платить зарплаты исходя из квалификации, а не пола = быть по гроб обязанными?
Бедные мужчины, че  :D
Особенно те, кто этим не занимается, а их обвиняют во всех мирских грехах. Очень стимулирует считать феминисток адекватными.  :)
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Я исправлю: подменять слово "преступники" на "мужчины" это вредоносная тенденция.
Конечно, полностью с тобой согласна. Но "преступники насилуют"- это какая-то тавтология, а проблема остается гендерной. Можно было бы, конечно, писать не "мужчины насилуют", а "мужчины насилуют, НО НЕ ВСЕ, НЕКОТОРЫЕ НЯШИ", но это смещает вектор обсуждения с проблемы на виды мужчин. Собственно формулировки в фем-пространствах создаются для феминисток, левым людям многое может показаться диким, типа как мой пример про ненависть к мужчинам, но если чуть получше разобраться, а не кидаться защищать бедных угнетенных феминистками мужчин, то все выглядит логичнее.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Конечно, полностью с тобой согласна. Но "преступники насилуют"- это какая-то тавтология, а проблема остается гендерной. Можно было бы, конечно, писать не "мужчины насилуют", а "мужчины насилуют, НО НЕ ВСЕ, НЕКОТОРЫЕ НЯШИ", но это смещает вектор обсуждения с проблемы на виды мужчин. Собственно формулировки в фем-пространствах создаются для феминисток, левым людям многое может показаться диким, типа как мой пример про ненависть к мужчинам, но если чуть получше разобраться, а не кидаться защищать бедных угнетенных феминистками мужчин, то все выглядит логичнее.
Если бы Рин жила в маленькой южной станице...
Цитата: Rin
Конечно, полностью с тобой согласна. Но "преступники грабят"- это какая-то тавтология, а проблема остается расовой. Можно было бы, конечно, писать не "таджики грабят", а "таджики грабят, НО НЕ ВСЕ, НЕКОТОРЫЕ НЯШИ", но это смещает вектор обсуждения с проблемы на виды таджиков. Собственно формулировки в нацбол-пространствах создаются для расистов, левым людям многое может показаться диким, типа как мой пример про ненависть к таджикам, но если чуть получше разобраться, а не кидаться защищать бедных угнетенных расистками таджиков, то все выглядит логичнее.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Rin, а потом это приводит к тому, что изнасилованной партнершей девушке говорят, что "это было не насилие, потому что насилуют мужчины". В фем-сообществе. Но ведь лишь бы без тавтологий, лишь бы не говорить, что насильник не имеет пола.
Я не кидаюсь, к слову, никого защищать. Я проясняю для себя, потому что тот цирк с конями, который называют феминизмом, где культивируется ненависть, мизандрия, мизогиния и прочие виды злобы, уже даже не смешной.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Rin, а потом это приводит к тому, что изнасилованной партнершей девушке говорят, что "это было не насилие, потому что насилуют мужчины". В фем-сообществе. Но ведь лишь бы без тавтологий, лишь бы не говорить, что насильник не имеет пола.
Я не кидаюсь, к слову, никого защищать. Я проясняю для себя, потому что тот цирк с конями, который называют феминизмом, где культивируется ненависть, мизандрия, мизогиния и прочие виды злобы, уже даже не смешной.
Ни разу не видела подобного. Маразма много в любом деле, но почему-то феминаци- ужас-ужас, как можно скатываться в такие перегибы, а патриархальные перегибы- это типа норма и традиции. Я вообще против перегибов, это так, к слову.
За мизогинию во всех известных мне фем-сообществах банят.
Ненависть к мужчинам не культивируется, но травмированные люди имеют право испытывать ненависть к тем, кто их травмировал. Если тебя покусала собака и ты боишься собак- это нормально.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Если за мизогинию банят, а за мизандрию нет - это непрямое культивирование мизандрии.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Более 70% жертв домашнего насилия- женщины, остальное делят между собой дети и мужчины (угадай в каких пропорциях)
Надеюсь, тут все понимают, что эта статистика по определению некорректна, потому что у детей несравнимо меньше возможностей заявить о побоях со стороны родителей. И гораздо менее радужные перспективы в случае, если их изолируют от источника насилия.
Бьет папа-мама или бьют в детдоме - выбор так себе, честно говоря.
А женщины детей бьют. И еще как. По тому же самому праву сильного, которое так настойчиво подается как сугубо мужская прерогатива.
мужчины тоже детей бьют
и женщин бьют
и что?
у нас тут речь о правах женщин, а не о правах детей

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ненависть к мужчинам не культивируется, но травмированные люди имеют право испытывать ненависть к тем, кто их травмировал. Если тебя покусала собака и ты боишься собак- это нормально.
К примеру, Гитлера заразила сифилисом еврейка...
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Rin, показать скрины?
Нет, патриархальные перегибы это НЕ нормально, я этого нигде не утверждаю. Я против перегибов в целом, я против якобы безопасных пространств для женщин, где на деле за инакомыслие затравят.
Или замалчивание женских преступлений либо их оправдание (в КНН это дело любят, как и фразы "вот бы все *уястые умерли"), пусть речь идет об убийстве или ещё каком вредоносном деянии. Например, травить восьмилетнего мальчика, как посоветовала небезызвестная Калугина. Надеюсь, что словами это и ограничилось.
У женщин есть права, за которые нужно до сих пор бороться. Но пока что похоже, что некоторым больше по вкусу право занять место агрессора.

Цитировать
За мизогинию во всех известных мне фем-сообществах банят.
Так назвать женщину "подстилкой\подсоской патриархата" если она бреет ноги\красится\носит юбки\не ненавидит мужчин не мизогиния, это же во имя феминизма, значит можно.

Цитировать
Ненависть к мужчинам не культивируется
Особенно в пабликах типа "феминизм подслушано" или "бодипозитив", где любое не ненавистническое высказывание о мужчинах запрещено и карается баном.

Цитировать
травмированные люди имеют право испытывать ненависть к тем, кто их травмировал. Если тебя покусала собака и ты боишься собак- это нормально.
Закономерно, да. Провозглашать "все собаки кусают и их надо травить\убивать" (сюда относятся и ТНН, и КНН, и любые подобные группы) ненормально.
А ещё травмированному человеку хорошо бы работать с травмой, а не стремиться самому травмы наносить.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ненависть к мужчинам не культивируется, но травмированные люди имеют право испытывать ненависть к тем, кто их травмировал. Если тебя покусала собака и ты боишься собак- это нормально.
К примеру, Гитлера заразила сифилисом еврейка...
вы бы еще ссылку на Рен-тв принесли  :D

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Rin, показать скрины?
Нет, патриархальные перегибы это НЕ нормально, я этого нигде не утверждаю. Я против перегибов в целом, я против якобы безопасных пространств для женщин, где на деле за инакомыслие затравят.
Или замалчивание женских преступлений либо их оправдание (в КНН это дело любят, как и фразы "вот бы все *уястые умерли"), пусть речь идет об убийстве или ещё каком вредоносном деянии. Например, травить восьмилетнего мальчика, как посоветовала небезызвестная Калугина. Надеюсь, что словами это и ограничилось.
У женщин есть права, за которые нужно до сих пор бороться. Но пока что похоже, что некоторым больше по вкусу право занять место агрессора.
Да не надо, я тебе верю.
Я не поддерживаю замалчивание и оправдание женских преступлений. Я не поддерживаю тезис "женщина всегда права потому что она женщина".
Цитировать
Так назвать женщину "подстилкой\подсоской патриархата" если она бреет ноги\красится\носит юбки\не ненавидит мужчин не мизогиния, это же во имя феминизма, значит можно.
Я не поддерживаю такую позицию и не сижу в сообществах, где подобным промышляют. Некоторым кажется, что только их феминизм правильный, а остальной феминизм дерьмо.

Цитировать
Особенно в пабликах типа "феминизм подслушано" или "бодипозитив", где любое не ненавистническое высказывание о мужчинах запрещено и карается баном.
Потому что это сообщество о женщинах, а не о мужчинах. Туда люди приходят не рассказывать какие мужчины хорошие и не читать это. Там обсуждаются другие проблемы. Хочешь рассказать, какой у тебя не такой- иди в другое место, тут никому не интересно. А еще баном караются всякие "а вот я хожу на каблуках, крашусь, вся из себя конформно-патриархальная и мне нравится, а феминистки хотят мне запретить!"- и (внезапно) это не потому что кто-то запрещает вам быть патриархально-конформной, а потому что типа никому это не интересно.
Цитировать
Закономерно, да. Провозглашать "все собаки кусают и их надо травить\убивать" (сюда относятся и ТНН, и КНН, и любые подобные группы) ненормально.
А ещё травмированному человеку хорошо бы работать с травмой, а не стремиться самому травмы наносить.
Ты приводишь в пример группу, которая изначально была зеркалом на ТНН и начинаешь рассказывать, как х*ево там относятся к мужчинам. Ну камон.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
мужчины тоже детей бьют
и женщин бьют
и что?
у нас тут речь о правах женщин, а не о правах детей

У нас тут речь о гендере, как о источнике зла и насилия. И перенос общих недостатков конкретного биологического вида на представителей определенного пола.
"Мужчины тоже бьют детей" - с этим никто и не спорит. Но хорошо бы не забывать, что доступом к чужим детям преимущественно обладают именно женщины - работники больниц, школ, детсадов, детдомов. Я все свое детство наблюдал насилие представительниц этих профессий по отношению к подопечным. И уже во взрослом возрасте, когда работал в центре для реабилитации детей.
Жестокости в женщинах ничуть не меньше, и когда они находят более слабого - отрываются на нем ничуть не хуже, чем "агрессивное мужло".

Цитировать
Ненависть к мужчинам не культивируется, но травмированные люди имеют право испытывать ненависть к тем, кто их травмировал.
Если меня в детстве били женщины, я имею право ненавидеть женщин?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 22:29:23 от maitreya »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Да, и это хреново, с этим надо бороться. Существуют правозащитные организации для детей.
А для женщин у нас вместо правозащитных организаций закон о домашнем насилии))
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах