Автор Тема: galya.ru - Высшая московская раса  (Прочитано 11203 раз)

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #30 : 23 Апреля 2017, 21:34:57 »
Мантикора, да, будут ныть, и я регулярно ною, когда к друзьям приезжаю, и они ноют, когда приезжают ко мне - про серый мрачный мокрый Питер. В этом и смысл дружбы - сделать так, чтоб твоим гостям было комфортно. Если им не комфортно - это к тебе вопрос прежде всего, не к ним.
Если мне некомфортно с комарами, я сразу и громко об этом скажу, мне либо найдут репеллент, либо не позовут в палатку, либо будут гонять комаров, но никто не станет упирать руки в боки и заявлять "А чо ты хотела, тут тебе не Питер! Страдай молча! Понаехала тут, мымра городская!"
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #31 : 23 Апреля 2017, 21:41:30 »
повезло всю жизнь не различать расовых москвичей и замкадышей. просто пересекалась с адекватными людьми.
ну максимум коренные москвичи шутят шутки про жизнь за мкадом и песьеглавцев (правильно написала вообще?).
что касается себя, то бишь понаехавшей, по мне москва збс город и она лучше челябинска. и цены на еду одинаковые примерно. проезд и жильё дороже, да. но в целом в москве жить лучше, чем в челябинске.
область изучила не всю. одинцово мне нравится, хороший город.
подольск на один раз.
хочу побывать в зеленограде, летом может побываю.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #32 : 23 Апреля 2017, 21:42:36 »
Мантикора, да, будут ныть, и я регулярно ною, когда к друзьям приезжаю, и они ноют, когда приезжают ко мне - про серый мрачный мокрый Питер. В этом и смысл дружбы - сделать так, чтоб твоим гостям было комфортно. Если им не комфортно - это к тебе вопрос прежде всего, не к ним.
Если мне некомфортно с комарами, я сразу и громко об этом скажу, мне либо найдут репеллент, либо не позовут в палатку, либо будут гонять комаров, но никто не станет упирать руки в боки и заявлять "А чо ты хотела, тут тебе не Питер! Страдай молча! Понаехала тут, мымра городская!"
*рука лицо*
попытка  индуктивного умозаключения с треском провалена.

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #33 : 23 Апреля 2017, 21:55:40 »
Будучи наслышана о предвзятом отношении к москвичам, я, когда выезжаю куда, говорю всем интересующимся, что я из Малоярославца. Проблем пока не возникало.  :)
Разумеется, это не прокатит с друзьями или теми, кто по каким-то причинам и так знает твой город, но мне попадались одни адекваты.
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #34 : 23 Апреля 2017, 22:24:45 »
потому что им не нравится место, где они живут. А о месте вашего проживания можно фантазировать бесконечно, а потом поверить фантазиям и вуаля! вы - сраный мажор с золотым унитазом ;D
*тоже так хочет уметь* ;D

Да враки это все про золотые унитазы в Москве, ну чо вы. Раньше они модными были, но золото слишком мягкое — продавливается, да и вообще, непрактично. Щас у всех керамические с золотыми пластинами, от Inax Corp.
так-так, звучит как знаток. ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #35 : 24 Апреля 2017, 08:23:46 »
Логичнее со сменными керамическими пластинами, как в бронежилете.
Чтобы заменять по мере необходимости.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dragolub

  • Гость
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #36 : 24 Апреля 2017, 09:12:50 »
Цитировать
Я замечала что вообще москвичей не любят, я была в Татарстане и белгородских городах, и все с каким то призрением относились что ли.

это она в Призрен не ездила

А еще все провинциальные города обнесены высоким забором

колючкой от волков оплетены

В той же Казани меня не порадовал дефицит терминалов

так вот откуда оно взялось, небось от них приплыло:
https://proufu.ru/news/society/v_bashkirii_reka_vykinula_k_beregu_platezhnyy_terminal/

песьеглавцев (правильно написала вообще?).

видел написание "псиглавцы", но не думаю, что есть "правильное написание" вообще.



Масковский Православный Керамический Каловрат, во зажрались-то!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #37 : 24 Апреля 2017, 09:13:03 »
Цитировать
по мне москва збс город и она лучше челябинска. и цены на еду одинаковые примерно. проезд и жильё дороже, да. но в целом в москве жить лучше, чем в челябинске.

А скажи, что тебе в Гадюкине лучше,  и сразу станешь мышь завидущая.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: galya.ru - Высшая московская раса
« Ответ #38 : 24 Апреля 2017, 09:49:22 »
а вот откуда все в Татарстане знают, что автор из Москвы?

По меткому выражению одного зауральского дедка, опознавшего с лету в нашей компашке из шести человек трех москвичей: "Да только москвичи вечно носятся, как в жопу укушенные"
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!