Автор Тема: Подслушано - #70729 - Кукла раздора  (Прочитано 7262 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« : 23 Апреля 2017, 10:32:23 »
https://ideer.ru/70729/
Цитировать
У меня есть старшая сестра, разница всего год. Всегда чувствовала, что у нее есть на меня обида, какая - не понимала, она же в ответ отнекивалась. И вот как-то она мне призналась. В далекие 80-е мало что хорошего можно было достать, дефицит. И тут на 4-летие, её крестная, тогда переехавшая на пмж в Эстонию, привозит куклу Эльзу. Тогдашние Кати и Марины не годились ей в подметки. Стройная фигура, шикарные блондинистые волосы, руки-ноги гнутся, голова крутится и наклоняется. Да еще штук 5 платьев и несколько пар тапочек в придачу. Сестра не расставалась с ней ни на минуту, холила и лелеяла. Но недолго длилось её счастье. Через неделю родители со словами: "Ты уже большая девочка, чтобы играть в эту куклу" отдают ее мне. Я с ней не церемонилась, в тот же вечер отстригла красивые волосы, выковыряла глаза и кинула голой на детской площадке. Было ужасно стыдно за себя и за своих родителей. Вот теперь ищу похожую куклу, чтобы как-то загладить её обиду.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

dff

  • Гость
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #1 : 23 Апреля 2017, 10:41:49 »
о, эта вечная тема про ущербных родителей, которые относятся к детям как к питомцам.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #2 : 23 Апреля 2017, 10:52:07 »
О, четыре года - "слишком взрослая для кукол" :o
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

dff

  • Гость
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #3 : 23 Апреля 2017, 10:56:38 »
да мелкой скорее всего зажали новую куклу, можно и у старшей хапнуть. чё нет-то?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #4 : 23 Апреля 2017, 10:58:00 »
Родители капец. Чем думали?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #5 : 23 Апреля 2017, 11:01:08 »
Старшей подарили куклу, мелкая орет хачу хачу, старшая не дает. В доме неделю ор стоит. Родители уипаны, но второй такой куклы было негде взять. Отвратная ситуация.

А воще, хочется этих родителей от@#$дить и бросить голыми на детской площадке, да. >:(
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 11:03:20 от Антрацит »
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #6 : 23 Апреля 2017, 11:03:00 »
Все они бидоразы, включая тетю-крестную.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #7 : 23 Апреля 2017, 11:04:27 »
Все они бидоразы, включая тетю-крестную.
А крестная-то в чем виновата?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #8 : 23 Апреля 2017, 11:07:40 »
Все они бидоразы, включая тетю-крестную.
А крестная-то в чем виновата?
Подарить один шикарный ништяк в дом с двумя мелкими детьми (4 и 3 года, еще не особо до разделения по день рождения/просто подарок). Тоже не лучшая тактика.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #9 : 23 Апреля 2017, 11:10:16 »
Подарить один шикарный ништяк в дом с двумя мелкими детьми (4 и 3 года, еще не особо до разделения по день рождения/просто подарок). Тоже не лучшая тактика.
Понадеялась на сестринскую любовь и умение делиться ;D Да, наивно. Видимо, неопытная. А возможность подарить два дорогих подарка есть не всегда.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #10 : 23 Апреля 2017, 11:12:37 »
Обычно это решается недорогим ништячком по вкусу второго. Главное, не едой, еда кончится, а ништяк - вот он.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #11 : 23 Апреля 2017, 11:16:00 »
Подарить один шикарный ништяк в дом с двумя мелкими детьми (4 и 3 года, еще не особо до разделения по день рождения/просто подарок). Тоже не лучшая тактика.
Нормальные родители сделали бы так, чтобы младшая тоже поиграла с куклой, но под присмотром. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу, надо просто иметь желание возиться с детьми и что-то в них вкладывать помимо пищи.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 11:41:55 от Босячка »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #12 : 23 Апреля 2017, 11:19:06 »
Каким образом дорогая кукла оказалась в песочнице?!?!?!? Это только мне в детстве запрещали особенно дорогие игрушки выносить из дома? Вот прям сердце защемило  :'( :'( :'(
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #13 : 23 Апреля 2017, 11:24:00 »
Ну обидно наверное когда вспоминаешь такое, но прям постоянно ходит и вспоминать обиду 30-летней давности за 1 поступок тупого ребенка? Нууу ээээ...это даже для меня круто.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #14 : 23 Апреля 2017, 11:28:06 »
Ну обидно наверное когда вспоминаешь такое, но прям постоянно ходит и вспоминать обиду 30-летней давности за 1 поступок тупого ребенка? Нууу ээээ...это даже для меня круто.

Ну если это испортило отношения между сестрами, то закономерно. И ничего особенного, что могло бы их сплотить и улучшить отношения, так и не произошло.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #15 : 23 Апреля 2017, 11:28:23 »
Ну обидно наверное когда вспоминаешь такое, но прям постоянно ходит и вспоминать обиду 30-летней давности за 1 поступок тупого ребенка? Нууу ээээ...это даже для меня круто.
Ну как бэ родители ткнули девочку носом в неаппетитно пахнущую массу. Так и появляются детские комплексы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #16 : 23 Апреля 2017, 11:36:54 »
Но ПОСТОЯННО это помнить? Хз
Это же не годы унижения или х&евое отношение от предков, или даже постоянная порча вещей сестрой. 1 случай епт.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #17 : 23 Апреля 2017, 11:42:44 »
Но ПОСТОЯННО это помнить? Хз
Это же не годы унижения или х&евое отношение от предков, или даже постоянная порча вещей сестрой. 1 случай епт.
Не факт, что это был единичный случай. С таким отношением к ребенку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #18 : 23 Апреля 2017, 11:44:03 »
Я помню как кукла сестры глаза лишилась, мы неаккуратно спихали игрушки в шкаф и в глаз попала игрушечная вилка, но я была старше лет 6-8, из дошкольного детства почти ничего не помню.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #19 : 23 Апреля 2017, 11:44:16 »
Я сужу только по истории. Там 1 случай и описан. Ни слова про постоянное х*евое отношение.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #20 : 23 Апреля 2017, 11:46:43 »
О, четыре года - "слишком взрослая для кукол" :o
Капец. У нас до 8-9 лет считалось нормально играть в куклы... Третьеклашки обычно таки завязывали с этим, да. Но 4 года- самый возраст для кукол. Родители упороты.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #21 : 23 Апреля 2017, 14:11:14 »
В детстве у меня была подружка, мама которой выбросила из дома все игрушки ровно 1 сентября, когда дочь первый раз пошла в школу. То есть в школу ребёнок пошёл - игрушки были, из школы вернулся - игрушек нет. Тоже под лозунгом "ты уже взрослая, чтобы играть в игрушки".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #22 : 23 Апреля 2017, 14:36:40 »
У меня тоже в один прекрасный момент выкинули/раздали все игрушки, но правда я была довольно большая, в школу точно ходила. Расстроилась немного, но рассуждениям о "уже большая" вроде вняла. хотя я была бесхребетным ребёнком
Но сейчас меня это напрягает с такой точки зрения... Я детство помню довольно плохо. А по жизни предметы у меня могут воскрешать воспоминания. (Ну там, в этом платье я гуляла там-то, это мне подарил такой-то, с этим я возилась тогда-то и т.д. Т.е. взяла предмет - вспомнила то, что с ним связано).
Т.е. игрушки мне бы помогли вспомнить детство более подробно и живо. Но блин нет. Если добавить сюда тот факт, что фотоаппарат у нас завёлся после моего 4го класса, то вообще грустно. Я где-то лет в 16-18 задумалась о том, какая я была в детстве, и что-то как-то фиг мне.
Вроде и не велика проблема, но немного жалко, что мне не дали оставить хотя бы парочку любимых кукол/лошадок.

А в истории капец, родители - "гении педагогики"

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #23 : 23 Апреля 2017, 19:48:28 »
В детстве у меня была подружка, мама которой выбросила из дома все игрушки ровно 1 сентября, когда дочь первый раз пошла в школу. То есть в школу ребёнок пошёл - игрушки были, из школы вернулся - игрушек нет. Тоже под лозунгом "ты уже взрослая, чтобы играть в игрушки".

Прекрасный способ заставить ребенка ненавидеть школу. Идиоты, сэр...  :-\
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #24 : 23 Апреля 2017, 21:10:13 »
Ну семейка! Старшая детскую обиду всю жизнь пронесла. Младшая из-за якобы смертельно оскорбительного поступка, который в силу возраста не помнит даже, теперь считает себя виноватой.
Зато родители, которые по логике и есть обидчики, не при чем ни у первой, ни у второй. Вот жеж воспитали дочурок.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #25 : 23 Апреля 2017, 21:14:30 »
Мне кажется сестра просто привела в пример один из случаев поведения родителей "ты старшая, младшей нужней". Если такой случай был, действительно, всего один раз, то старшая сестра странная.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #26 : 23 Апреля 2017, 21:18:33 »
Я в двенадцать лет ещё в куклы играла  ;D

А ещё помню, как мой младший брат всё вспоминал мне бинокль, который очень давно я вроде как швырнула и разбила. Причём вспоминал прямо со слезами на глазах, такая у него была обида. А я этого совсем не помню  :'(

Но. Я считаю, что между близкими людьми единичный такой случай не может играть большой роли.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #27 : 23 Апреля 2017, 22:03:56 »
а я помню как мне было года 2 и мне кто-то из соседей куклу задарил новую. дело было на улице, я тоже поигралась и бросила ее где-то. а мне потом таким строгим голосом сказали: "а где же твоя кукла??", что я, *лять, до сих пор помню это и чувство стыда за то, что я ее бросила и убежала, хотя возраст как бэ к воспоминаниям не располагает.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #28 : 23 Апреля 2017, 22:59:45 »
Ну семейка! Старшая детскую обиду всю жизнь пронесла. Младшая из-за якобы смертельно оскорбительного поступка, который в силу возраста не помнит даже, теперь считает себя виноватой.
Зато родители, которые по логике и есть обидчики, не при чем ни у первой, ни у второй. Вот жеж воспитали дочурок.
Я до сих пор помню как сестра ради забавы оторвала голову моему любимому игрушечному пёсику - он был моим талисманом и всюду я его таскала с собой. Не то чтобы это меня сильно сейчас задевало, но помню всё в мельчайших деталях и неприятно от этого воспоминания 20-летней давности. Так и здесь. Хоть все магазины обеги, но именно ТУ куклу ты уже не вернёшь - это лишь копии, а та кукла была настоящая и любимая.
P.S Пёс после пришивания головы стал казаться мне мёртвым и вскоре я потеряла к нему интерес. До этого игрушка была для меня живая, она нуждалась в еде, отдыхе и выгуле, а после этого случая и взгляд у него стеклянный, и швы от ниток видно. Ничто не живёт с оторванной башкой, так что сестра при всём желании мне его не вернёт.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #29 : 23 Апреля 2017, 23:12:22 »
Я до сих пор помню, как двоюродная сестренка обожрала мой мячик из вспененной резины.
Во-первых, на тот момент в деревне было не достать другой и было его тупо жаль, да и взят он был без разрешения, но тут я на неё не сержусь. Ключевым моментом в этом является мое многолетнее офигевание от того, что мелкие дети могут жрать добровольно и без последствий для себя. Вот как?!
Мафия: Кофейный сноб