Автор Тема: Подслушано - #70729 - Кукла раздора  (Прочитано 7254 раз)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #30 : 24 Апреля 2017, 01:59:29 »
Блин, очень грустная тема  :'(

Мне очень жалко плюшевую собачку с длинной шерстью. Родители сочли, что она слишком пушистая и собирает пыль и, я думаю, выкинули ее. А у нее щенок сиротой остался (
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #31 : 24 Апреля 2017, 02:54:49 »
А мне жаль игрушечную машину. У меня была такая - шикарная, еще советская большая металлическая машинка желтого цвета. Она была педальная, по тому же принципу, что велосипед, и одноместная, но с рулем и очень похожая на настоящую.
Ее держали под крышей, хотя у нас был частный дом, ухаживали... а потом отдали родственникам, которые поиграли пару дней и кинули ее на улице пылиться и ржаветь. Через месяц машине настал псдец.

То же самое произошло и с качелями, которые у нас стояли на улице под дождем и снегом и не портились много лет, а у них убились за полгода.

Игрушки и многие вещи отдавали семье с нашей улицы, которая гребла деньги лопатой, потому что тащила все, что плохо лежит (отец работал вместе с их отцом и знал), зато чуть что - притворялась несчастной, чтобы собрать побольше халявы, бухала и нещадно плодилась. С*ка, настолько недостойные люди, что самих вещей не жалко, а вот то, что вещи достались им, до сих пор вызывает у меня отторжение.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #32 : 24 Апреля 2017, 08:45:15 »
Бывает так. Вроде вещь не нужна - но ВОТ ДЛЯ НИХ - жалко.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #33 : 24 Апреля 2017, 10:45:22 »
А мне жалко геймбой. Приехали в гости родственнички и их дочь поселили на три дня в моей комнате (я была в летнем лагере). По приезду оказалось, что эти милые люди решили, что раз пустили в комнату=разрешили выбрать себе "подарок" из моих вещей. "Сестричка" перерыла втихую все, до чего дотянулась, и выбрала-таки.
На закономерный вопрос "КАКОГО Х*****?!" оказалось, что мой папа показал дитачке, как включать шайтан-машинку, а значит - одобрил дарение. Но эта семья у нас систематически воровала, и считала себя в своем праве.
Что особенно обидно - через год-другой родители купили еще один. В подарок "сыну дяди".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #34 : 24 Апреля 2017, 11:38:02 »
Горюшко, а вам то купили новый?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #35 : 24 Апреля 2017, 12:39:32 »
Я до сих пор помню, как двоюродная сестренка обожрала мой мячик из вспененной резины.
а у меня так любимого колобка с выпуклыми глазками, носиком и цветочками девочка Аля обгрызла  :'(
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #36 : 24 Апреля 2017, 13:08:02 »
Помню у сестры был такой мишка резиновый, покрытый пушком. Мелкая я решила его помыть и пушок наполовину слез. Не знаю даже кто из нас потом больше расстроился
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 13:11:37 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #37 : 24 Апреля 2017, 13:48:03 »
Горюшко, а вам то купили новый?
Нет конечно. На это денег не было.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #38 : 24 Апреля 2017, 13:54:26 »
Подарить один шикарный ништяк в дом с двумя мелкими детьми (4 и 3 года, еще не особо до разделения по день рождения/просто подарок). Тоже не лучшая тактика.
Понадеялась на сестринскую любовь и умение делиться ;D Да, наивно. Видимо, неопытная. А возможность подарить два дорогих подарка есть не всегда.
Это ж как можно вдвоём в одну куклу играть? С учётом того, что одна девочка игрушкой дорожила, а вторая расчленила и забыла.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #39 : 24 Апреля 2017, 14:26:48 »
Как хорошо, что я всегда была злобной и жадной тварюшкой, потому свои игрушки портила исключительно самостоятельно :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #40 : 24 Апреля 2017, 14:40:48 »
У меня самая большая обида на младшего брата была в детстве за то, что он покусал мое яблоко, которое я нашел в саду (большое и сочное такое было, я хотел его съесть после обеда). Но я злился часа 2. Ну, может, 3. А тут теткам под тридцатник уже, а одна до сих злиться на другую за куклу в 4 года? Это же насколько долбанутым надо быть для такого?  ???

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #41 : 24 Апреля 2017, 15:47:36 »
Горюшко, а смысл дарить подарки семейке которая известно что ворует у вашей семьи? ??? Нипанимать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #42 : 24 Апреля 2017, 16:06:15 »
Горюшко, а смысл дарить подарки семейке которая известно что ворует у вашей семьи? ??? Нипанимать
Так не, я наверное плохо объяснила.
Ворье- потомство старшей сестры бабушки.  Они (пока я не выросла и не получила право голоса) появлялись раз в пару лет и проносились как дотракийская орда, тыря все, что не приколочено. Хотя им раньше тоже отсыпали ништяков - иначе бы на бабушку сестра обиделась.  
А был еще мамин младший братик, сыначка-корзиночка и выкидыш системы "сначала няньку, потом ляльку", маргинал и алкаш по совместительству. Это чудо (с его алиментами, бабой из -стана и ее детьми) содержали мои мама и бабушка. И ему периодически перепадали ништяки, от которых я сама бы не отказалась (новый геймбой, обогреватель зимой, кучу новых вещей для младенца, купленных вместо подарка мне на др, и это не считая обслюнявленных и после этого "подаренных" (Я всегда была брезглива) дочуре этой бабы игрушек). Мама чуть прикрутила снабжение когда они потребовали ойфон сынуле, а на предложение , взять мой старый телефон, заявили, что мальчику нужно что получше.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #43 : 24 Апреля 2017, 18:55:12 »
А мне жалко геймбой. Приехали в гости родственнички и их дочь поселили на три дня в моей комнате (я была в летнем лагере). По приезду оказалось, что эти милые люди решили, что раз пустили в комнату=разрешили выбрать себе "подарок" из моих вещей. "Сестричка" перерыла втихую все, до чего дотянулась, и выбрала-таки.
На закономерный вопрос "КАКОГО Х*****?!" оказалось, что мой папа показал дитачке, как включать шайтан-машинку, а значит - одобрил дарение. Но эта семья у нас систематически воровала, и считала себя в своем праве.
Что особенно обидно - через год-другой родители купили еще один. В подарок "сыну дяди".

А почему вы не вернули???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #44 : 25 Апреля 2017, 12:31:12 »

А почему вы не вернули???
А) мне было 12 лет и я еще не привыкла орать на старшее поколение
Б) когда я вернулась из лагеря они уже были в Инте и разговор был телефонный
В) отношение родителей между "сама раскидала=>сама виновата, "не отбирать же" и "а что мы можем сделать "

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #45 : 25 Апреля 2017, 13:24:19 »
Горюшко, я бы вещи родителей начала раздаривать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #46 : 25 Апреля 2017, 17:18:24 »
Из всей темы понял одну простую вещь - нех*й никому ничего дарить, а то чидарасом окажешься.
Особенно если ништяк какой подаришь.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #47 : 25 Апреля 2017, 23:31:26 »
могу предположить, родители считают, что раз они купили детям нечто, то имеют право распоряжаться этой вещью.
иногда такая убежденность распостраняется на всё детское имущество.
и, думаю,если бы одному моему ребенку подарили что-то дорогое а другому подарили йух - я б сказала всё что думаю о дарителе.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #48 : 25 Апреля 2017, 23:33:08 »
Вообще речь о дне рождения, там обычно подарок дарят имениннику. И не все знают эту особенность детей, что им все срочно нужно.
Мафия: Zoe Dead

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #49 : 25 Апреля 2017, 23:38:44 »
это понятно, но идя в семью на др к двум детям, я предпочитаю дарить обоим детям. по крайней мере маленьким. а 4 года - это маленькие дети!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70729 - Кукла раздора
« Ответ #50 : 25 Апреля 2017, 23:50:43 »
Если человек не знает тонкостей взаимоотношения между маленькими детьми в семьях с несколькими детьми - это не повод ему "высказывать", это повод тактично пояснить нюансы и иметь дома в загашнике пару штук, которые можно ради отвлечения вручить второму.
Мафия: Zoe Dead