Автор Тема: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск  (Прочитано 8912 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/70736/
Цитировать
Я тот человек, который утверждает и подписывает графики отпусков. Соответственно, меня атакуют все сотрудники всех мастей и рангов. И меня откровенно бесит, когда приходят мамашки и папашки и ТРЕБУЮТ дать им отпуск летом, а то им с детьми на море надо. Притом, что в работе они, чаще всего, себя не слишком проявляют и поощрять их не за что. Я помню, как сама работала за таких в выходные и праздники, задерживалась допоздна, делала лишнюю работу, ведь у них же дети, но отдыхала всё равно в ноябре, потому что опять-таки у них же дети. Все хотят отпуск летом: с детьми, с мужем, с друзьями, поэтому это поощрение. И я лучше дам его тем сотрудникам, которые сделали что-то на благо фирмы, а не демографии.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #1 : 23 Апреля 2017, 13:03:27 »
Представляю какая у автора нервная работа.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #2 : 23 Апреля 2017, 13:05:40 »
ну и правильно)
всегда можно найти отговорку - например, ты такой незаменимый, без тебя вся работа станет !!
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #3 : 23 Апреля 2017, 13:13:25 »
У нас график отпусков - это график отпусков, ничего более. Отпуск даётся по личному заявлению и по договорённости с директором.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 13:15:12 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #4 : 23 Апреля 2017, 13:14:14 »
Разве график отпусков не согласовывается предварительно с руководством каждого отдела? Обычно ж при составлении учитывается, кого с кем отпускать можно, чтоб хотя бы один человек по каждому направлению всегда был доступен, и знать это должно начальство соответствующего подразделения, а не автор, который один на всю организацию.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #5 : 23 Апреля 2017, 13:16:10 »
У нас график составляется в январе, сначала спрашивают пожелания, потом составляют общий план и знакомят всех с их графиком. Начальство может скидывать автору предварительные наброски, а автор уже составляет график.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #6 : 23 Апреля 2017, 13:17:36 »
а мне больше нравился отпуск зимой - можно в Тай слетать, отдохнуть от зимы. А летом и в городе неплохо, можно в выходные с палатками в область съездить.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #7 : 23 Апреля 2017, 13:19:10 »
Обычно беру отпуск весной и осенью, именно чтобы было поменьше под ногами контингента с детьми. А пляжный отдых никогда не нравился.

И автор чутка заигралась в божка.
Когда кто пойдет в отпуск, не ее собачье дело - а дело руководителей и первого лица.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #8 : 23 Апреля 2017, 13:22:19 »
Цитировать
И автор чутка заигралась в божка.
Когда кто пойдет в отпуск, не ее собачье дело - а дело руководителей и первого лица.
чо? в смысле не ее дело?
Цитировать
Я тот человек, который утверждает и подписывает графики отпусков.
это ее работа, как я поняла.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #9 : 23 Апреля 2017, 13:22:54 »
если бы у мен не было детей я бы летала в отпуск поздней весной или ранней осенью. погода все еще хорошая, билеты намного дешевле и вообще все проще.
но так как у меня 2 школьника приходится летать только во время каникул и переплачивать за билеты (хотя в итоге все равно получается дешевле чем штрафы платить)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #10 : 23 Апреля 2017, 13:30:56 »
уже не помню как выглядит летний отдых, может в этом году узнаю

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #11 : 23 Апреля 2017, 13:51:31 »
Мне кажется, отпуск в мае или сентябре ничуть не хуже, чем летом. Так же можно с мужем и детьми куда-нибудь съездить. Да и зимой есть куча зимних курортов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #12 : 23 Апреля 2017, 13:52:38 »
Мне кажется, отпуск в мае или сентябре ничуть не хуже, чем летом. Так же можно с мужем и детьми куда-нибудь съездить. Да и зимой есть куча зимних курортов.
Дык нужно еще под каникулы детей подгадать. А зимой, насколько я знаю, для пляжного отдыха подходит только Египет. Учитывая нынешнюю политическую обстановку, с ним могут быть проблемы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #13 : 23 Апреля 2017, 13:57:41 »
это ее работа, как я поняла.
Её работа - собрать в кучу все пожелания и заявления, красиво внести их в график с учетом сохранения рабочего процесса и донести до директора, чтобы тот поставил визу. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #14 : 23 Апреля 2017, 14:07:08 »
Мне кажется, отпуск в мае или сентябре ничуть не хуже, чем летом. Так же можно с мужем и детьми куда-нибудь съездить. Да и зимой есть куча зимних курортов.
да нихрена не лучше, вы просто подстраиваетесь под других, и из оставшегося выбираете приемлемое...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #15 : 23 Апреля 2017, 14:09:34 »
Цитировать
Её работа - собрать в кучу все пожелания и заявления, красиво внести их в график с учетом сохранения рабочего процесса и донести до директора, чтобы тот поставил визу.
И сделать это соблюдая требования законодательства с учетом нормативных  актов предприятия. А уж кого поставить в начало очереди  - решать кадровику.
Не нравится? Пусть идут к директору ему доказывают, что заслужили.

Кстати, начальники подразделений обычно расставляют приоритеты в списках, чтобы особо ценный кадр случайно не обошли при раздаче благ.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

bardak_maker

  • Гость
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #16 : 23 Апреля 2017, 14:11:21 »
уже не помню как выглядит летний отдых, может в этом году узнаю

Расскажу.
В пятницу после работы встречаешься со всеми возле Виктории на южном, закупаете за 1 час там все продукты по списку, который заранее составляете в группе вконтакте. Пока пара человек сидят на улице с палатками, гитарами, котелками и пр. фигней, остальные максимально шустро все закупают. Дальше делите чек и быстро бежите на последний автобус до Балтийска, ну или по машинам, если на машине.
Последний паром на косу в 22-00, успеваете при любом раскладе. Дальше 4-5 парней с фонариками идут за дровами, остальные ставят лагерь, т.к. в темноте каждый сам палатки не поставит и охраняют имущество от лис.
Разводите костер -- гуляете до утра или как получится. Палатки ставить и дрова собирать в темноте -- очень грустно, но зато это освобождает целую субботу на приятное времяпрепровождение. Успеваете и в море покупаться, и янтарь пособирать, и поиграть, и поплавать, и даже обойти 2-3 заброшенных ангара и полазить по бункерам. Я лично в воскресенье и субботу с утра иду за моховиками и мы жарим грибы с картошкой на костре.
Вместо косы можно опционально поехать в Синявино, покупаться на карьере и в море, поплавать с аквалангом, понырять с отвесного берега в прозрачную водичку. Если предпочитаете залив (хотя кто его предпочитает  ???) -- тогда Бальга.
В общем, уложиться за выходные можно вполне, зависит от того, утащат у вас лисы всю еду до воскресенья или что-то останется  ::)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 14:30:31 от bardak_maker »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #17 : 23 Апреля 2017, 14:48:11 »
У нас тоже с руководителем согласуют, никакого отдельного человека нет. В ряде фирм вообще еще до конца года на половину, а то и весь год его расписывают, и проще всего как раз с детными, каникулы заранее известны. Без ребенка я и сама предпочитала другие даты, дешевле и народу меньше, увы, сад закрыт хотя и меньше, чем школа, но в те же даты. Хотя в Германии школьные летние каникулы и сделаны намеренно плавающими, в разных землях в разные недели, все равно от толп не спасает.
http://www.schulferien.org/Schulferien_nach_Jahren/

А в России же три месяца школьные каникулы, можно при желании по 2 недели всем раздать и никого не обидеть.

Каталина
Таиланд и Китай тоже не только летом, из Иркутска того же проще туда, чем в Турцию и Египет, со слов местных.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #18 : 23 Апреля 2017, 14:48:48 »
Цитировать
Дык нужно еще под каникулы детей подгадать. А зимой, насколько я знаю, для пляжного отдыха подходит только Египет. Учитывая нынешнюю политическую обстановку, с ним могут быть проблемы.
ента почему? Тайланд, Вьетнам - туда куча русских отдыхать ездит. А уж какие пляжи в Тае - просто сказка) Страны вполне доступные финансово, да и чартеров туда куча летает

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #19 : 23 Апреля 2017, 14:51:52 »
Хорошо работать в сфере образования. Отпуск всегда летом. А вот если тебе надо в любое другое время его взять - куй.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #20 : 23 Апреля 2017, 14:54:09 »
ента почему? Тайланд, Вьетнам - туда куча русских отдыхать ездит. А уж какие пляжи в Тае - просто сказка) Страны вполне доступные финансово, да и чартеров туда куча летает
Пардон, об этом я не подумала ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #21 : 23 Апреля 2017, 14:58:10 »
Цитировать
А в России же три месяца школьные каникулы, можно при желании по 2 недели всем раздать и никого не обидеть.
Ну да, и дохрена желающих получить вместо целого отпуска половину.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #22 : 23 Апреля 2017, 15:02:14 »
У меня куча знакомых, которые по 2 недели гуляют отпуск. Половину в холодное время года, половину - в теплое. И это они не сами выбрали, а в организациях так заведено.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #23 : 23 Апреля 2017, 15:16:28 »
Странно, в фирме, что ли, нету таких, кто никуда не катается, дома отдыхает и пляжи-жару не любит?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #24 : 23 Апреля 2017, 15:19:11 »
Странно, в фирме, что ли, нету таких, кто никуда не катается, дома отдыхает и пляжи-жару не любит?
ага и водку теплую не любит и потных женщин

Даже если дома сидеть - все равно приятно летом отпуск бывает. У друзей отпуск (или каникулы, хехе), у родственников, можно в гости поехать или к себе позвать, можно ремонт затеять, да мало ли что.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #25 : 23 Апреля 2017, 15:26:25 »
А вот в высшем учебном заведении, где мне довелось работать, людей отправляли на новогодние каникулы за счет отпуска. Прям вот со второго января прошу выдать отпуск по 15. Ыыы.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #26 : 23 Апреля 2017, 15:30:11 »
Цитировать
Даже если дома сидеть - все равно приятно летом отпуск бывает. У друзей отпуск (или каникулы, хехе), у родственников, можно в гости поехать или к себе позвать, можно ремонт затеять, да мало ли что.
Ну вот я из таких, и мне всё равно, когда в отпуск, на работе это знают и ставят осенью-зимой, пару раз было, что летом поставили и коллеги просили меня поменяться, так без проблем.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #27 : 23 Апреля 2017, 15:42:17 »
Ну да, и дохрена желающих получить вместо целого отпуска половину.
А еще две недели можно взять в любое другое время, сразу 2 или по 1. Дохрена желающих сделать именно так, поехать зимой, на майские, да мало ли когда, куда и зачем.
Про ужасную и страшную акклиматизацию и вред от поездки на море на 1-2 недели я слышала только от российских подруг, которые не озаботились выбором педиатра для детей. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #28 : 23 Апреля 2017, 16:08:49 »
На нашем предприятии раньше был отпуск "по договоренности", а сейчас - только по графику. Две недели летом (т.е. с мая по сентябрь), две недели в остальное время. Сотрудники с несовершеннолетними детьми имеют приоритетное право выбора (не то по трудовому договору, не то по традиции) - т.е. если в июле многовато народу хотят в отпуск, то просить "подумать" будут тех, у кого детей нет. У нас пока что получалось мирно договариваться.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #29 : 23 Апреля 2017, 16:24:06 »
Фу на автора. Но тут выбор довольно простой, если начинается свистопляска с отпусками, с такой работы не жалко и уволиться. Поэтому единственный раз, когда меня попросили "подумать, не хочу ли чуть-чуть сдвинуть отпуск" я подумала, положила на стол заявление и отлично отдохнула  ;D Это была ЖУТКО ПАФОСНАЯ ОГРАНИЗАЦИЯ, там и других косяков было завались. А в остальных местах работы всегда было все без проблем и можно спокойно договариваться.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 16:27:30 от Клелия »